Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Презентация проекта Царская Псовая Охота на Алтае.

16 мая в селе Черновая Смоленского района состоялась презентация проекта Царская Псовая Охота на Алтае.Организаторами была представлена прекрасная развлекательная программа,было рассказано о традициях Псовой Охоты,проведено костюмированное представление.

Народу собралось достаточно много учитывая удалённость Черновой от городов.Большой интерес вызвали привезённые нами гончие,много народу пожелало сфотографироваться с собачками.

На презентации был представлен стенд рассказывающий о  гончих и борзых,о питомнике русских гончих "Алтайский" и его владельце заводчике русских гончих Зеленцове Владимире Ивановиче.

Мероприятие освещалось телеканалами "Катунь 24" , "Россия 1" , "ТВ 3" , газетой "Алтайская Правда" и интернетресурсом "Геометрия.ру"

Презентация прошла на высшем уровне,было просто супер!

Огромное спасибо руководителю и организатору проекта Царская Псовая Охота на Алтае Гагулиной Кристине Олеговне за проделанную ей работу и за возрождение традиций!

В дальнейшем планируется организация нагонного участка,постройка комплекса для приёма охотников и отдыхающих.

Основная информация будет опубликована в СМИ,здесь же предоставлен отчёт простого участника и гостя мероприятия

Добавил репортаж с телеканала Катунь 24

Алтайский район
760
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирской обл. Россия
2
Вы посмотрите ,на гончаков ,бедненькие , напуганные от чрезмерного людского внимания и вообще очень неприятная картина , НИЧЕГО ,кроме непродуманной рекламы .
0
Пермь
16378
Просмотрел с соседом три раза. Каждый раз после просмотра прослезимся. Праздник ШИКАРНЫЙ. Фото с борзой (не с дамами) заставляет только вздохнуть и по хорошему завидовать. Не обычное костюмерное шоу понравилось. Думаю организаторы доработают и всё будет ещё лучше. МОЛОДЦЫ.
0
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
205
хотелось когда не будь побывать!
0
Барнаул
1560
Поздравляю! Надо раскручивать...Ведь охота это не только заготовка мяса!!! Охота ведь единение в природой, духовность. Приятно видеть на фото и молодежь. Удачи.
0
Алтайский район
760
Адвокат, на людей собаки реагировали вполне адекватно и дружелюбно,а вот громкая музыка и жара действительно их напрягали.Что делать-это собачки для работы а не для шоу.И если бы такие мероприятия проводились у нас чаще у них была бы возможность адаптироваться к таким условиям,а то на элементарную нагонку или испытания их приходится возить за сотни километров.Надеемся что благодаря проекту удастся наконец то добиться организации нагонного участка в Черновой.А по поводу Вашего высказывания """ вообще очень неприятная картина , НИЧЕГО ,кроме непродуманной рекламы .""""(С) - так это сугубо Ваше личное мнение.Вы присутствовали там?Участвовали?Привозили своих собачек?Или может принимали участие в организации мероприятия,оформлении стендов? Если ДА то низкий Вам поклон,если НЕТ- то прежде чем делать какие либо выводы советую посетить любое шоу с участием собак....
0
Алтайский район
760
Мура, В ближайшем будущем там будут созданы все условия для приёма гостей.Надеюсь что побываете!
0
Алтайский район
760
Адвокат, на людей собаки реагировали вполне адекватно и дружелюбно,а вот громкая музыка и жара действительно их напрягали.Что делать-это собачки для работы а не для шоу.И если бы такие мероприятия проводились у нас чаще у них была бы возможность адаптироваться к таким условиям,а то на элементарную нагонку или испытания их приходится возить за сотни километров.Надеемся что благодаря проекту удастся наконец то добиться организации нагонного участка в Черновой.А по поводу Вашего высказывания """ вообще очень неприятная картина , НИЧЕГО ,кроме непродуманной рекламы .""""(С) - так это сугубо Ваше личное мнение.Вы присутствовали там?Участвовали?Привозили своих собачек?Или может принимали участие в организации мероприятия,оформлении стендов? Если ДА то низкий Вам поклон,если НЕТ- то прежде чем делать какие либо выводы советую посетить любое шоу с участием собак....Кстати глянул Ваш профиль и после записи в графе "собаки"-не люблю .. всё встало на свои места.Теперь мне понятен Ваш комментарий.
0
Алтайский район
760
Мура, в ближайшем будущем там будут созданы все условия для приёма гостей,так что надеюсь побываете!
0
Новосибирск
24613
Любые мероприятия это уже хорошо!
1
г.Барнаул
0
Сложное это дело - возродить псовую охоту. Она и в России-то просуществовала до 1861 года, т.е. до крестьянской реформы в России (в простречии-отмена крепостного права), проведенной Александром 11. В результате, будучи крепостными, ловчие, доезжачие и выжлятники разбежались. А в ряде охот они были достаточно подготовленными. Например, знаменитый ловчий графа Атукаева - Феопен, описанный Дриянским в "Записках мелкотравчатого". Таких людей сейчас уже нет. Для проведения псовых охот нужны подготовленные люди, хорошо нагоненная и сработанная стая гончих, а также притравленные борзые. Это финансовоемкое мероприятие, да и зверя, в таком количестве, как раньше, нет. Поэтому честь и хвала организаторам Царской псовой охоты, но работы будет непочатый край.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх