Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

за зайцем в новом году

Это надо же было догадаться пойти в отпуск с13-го числа. Весь отпуск везти не будет. Мысля эта не покидала меня весь день 12-го. Но что поделать с другом созвонились завтра на охоту.С утра чаек в термосок, сальцо,канфетки и в путь. Только вот по пути сына надо в садик завезти(садик от дома в 100 метрах) Выходим с машины ставлю на сигналку и в садик. Отвел выхожу обратно на брелок тык а он фиг.(НАЧАЛОСЬ!) Горит постоянно лампочка и все больше не каких движений.Ну че делать бегу домой за отверткой вскрываю брелок. Батарейку туда сюда лампочка погасла.Бегу к машине тык тык и слава богу вик-вик машина открылась.Еду за товарищем.По дороге решаем что едем в соседнюю деревню по сопкам полазить.При подъезде замечаем заячий след переходящий через трасу в ложок.

Так как всю ночь шел снежок а след был более менее хорошо виден подумали что заяц ляжет именно в нем.(не раз там брали)Лыжи брать не стали а зря.У нас одни мысли а у зайца совсем другие. Понабегав в логу заяц перешел через речку в кушари. И так уже по уши налазившись в снегу идем к машине так как там без лыж делать не чего.Другу говорю что не повезло потому что чая с салом не попили и поперлись.Решили больше судьбу не испытывать

подкрепились и вперед. Находим след ведущий к сопкам но заяц нас не подпускает.Срывается метров 100 с лишним и уходит в сопку.(толи друг какую специю забыл положить в сало толи 13-е число, даже не знаю че и думать) Ну да ладно едим покарять следующие вершины.Заезжаем за деревню идем в сторону заброшеной фермы.В эту же сторону идут два заячьих следа.Не много побегав по ферме следы пошли в сопку.

По совету друга обхожу сопку и поднимаюсь на макушку.Поднялся.Сердце выпрыгивает из груди в висках стучит.Сильно поторопился. Не успев отдышаться вижу поднимающегося зайца.Сел от меня метрах в сорока. Жду пока пойдет.Но он продолжает сидеть и ОПА к нему подбегает еще один и садиться от него метрах в пяти.Два зайца с одного загона, в сопках, вот это да.Забыл уже когда стрелял сидячего зайца или утку.Западло как то.Ну че могу сказать видать жадность взяла верх над разумом. Стреляю сидячего и МАЖУ. Зайцы подрываются и бегут в мою сторону на секунду потерявшись из виду в ложбинке. И вот один из них выскакивает метрах в двадцати от меня и стрелой мчит вверх.Стреляю ЧЕТЫРЕ раза. Хоть бы дернулся. Вкладываю шестой в догонку.Пробежав метров двадцать заяц наконец-то успокоился.

Все пять раз занизил включая сидячего.Как так хрен его знает Потом еще пару часов гоняли второго но без результатно.

Собираемся идти домой и видим сидячего на сопке зайца. Сидит посматривает будто приглашает еще побегать.Но мы как-то уже набегались и пообещав вернуться пошли к машине и домой.

P.S все таки зря себя изводил 13м числом. Вроде бы начало отпуска не плохое.Тьфу-тьфу

алтайский край
2781
Голосовать
Комментарии (27)
Новосибирск
29088
с полем!
1
С полем, пусть буржуи 13-е число боятся, нам православным атеистам на это пофиг :)
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
алтайский край
2781
Сын_полка, Leon198754,Зверобой. Спасибо!!!
0
Рубцовск
1494
с полем!!!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Тык,тык. Вик,вик .Ням,ням.Бах, бах. С Полем!!! Прекрасный отчёт.+++
0
новосибирск
7
С полем!
0
алтайский край
2781
виктырыч, Агеич.Roman26 Спасибо!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем! Прекрасный отчет!
0
Томск
4485
С полем! Надо было дождаться когда зайцы спариваться начнут и тогда стрелять, тут уж точно одним выстрелом двоих можно было взять!!! 5+
0
Новосибирск
24525
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем! Добрячий отчет!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
С полем!
0
Город Новосибирск
18
Это нормальная охота, от которой я думаю что вы получили только удовольствие! А на 13 число необращайте большого внимания и оно вам когда-то принесёт удачу. С полем!!!
0
Новосибирск
5592
с полем!!!
0
Самарская область
19
Молодцы!!! Хорошее начало отпуска! С полем!!!
0
алтайский край
2781
Evgeniy888, Лексеич,Дмитрич,Арбалет,alehandr Спасибо!
0
алтайский край
2781
61natubo, Catcher,Казах. Спасибо!
0
Башкирия город Сибай
6695
С полем! Заяц как бульдозер снег протаранил после последнего выстрела на фото.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем! 5
0
алтайский край
2781
kosandr, Sibay Cпасибо!
0
Дивногорск
1643
С полем! Хорошего отпуска!
0
алтайский край
2781
Капитан, Спасибо!
0
Славгород
728
Держи пятачок !!!
0
алтайский край
2781
finek, спасибо!
0
Бийск
76
С полем!
0
алтайский край
2781
Ростик,спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх