Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первая охота после возвращения блудной гончей.

Пятнадцатого ноября сего года на охоте у меня пропала гончая.Ушла за лосем и с концами.Несколько дней поисков не принесли результата.Мы с отцом обзвонили всех знакомых охотников и одного охотинспектора,чтобы в случае если кто увидит или услышит,что объявилась собака,они дали нам знать.Но время шло,а о собаке ничего не было слышно.Я уже начал думать,что она погибла.И так прошел месяц.Семнадцатого декабря,отцу позвонил охотинспектор и сказал,что в соседней деревне охотник нашел русскую пегую гончую,суку.Отец сел на машину и поехал,но у того охотника собаки не оказалось,он объяснил,что пришел "хозяин" и забрал ее."Хозяином"оказался первый владелец нашей Пальмы(Пальма это кличка гончей,не совсем подходящая,но мы взяли ее с этим именем и не стали его менять.),Он живет в той же деревне,что и мы.Отец поехал к нему.Сначала тот стал отпираться,говорить,что купил ее в городе.Но когда отец подошел к Пальме,та очень ему обрадовалась,стала лаять и выть.Тут уж все стало ясно и "хозяин"больше не стал ничего доказывать и отдал собаку.Пальма была очень худой и грязной,и первые дни почти не выходила из будки,но кушала хорошо.Я в это время был на работе.Приехал я двадцать четвертого декабря,за это время собачка почти пришла в себя,поправилась.И сегодня двадцать пятого числа,я решил взять ее с собой на охоту.Вот результат.С трофеем собачку сфотографировать не получилось,она сразу побежала к себе в будку.

Удмуртия
141
Голосовать
Комментарии (12)
Россия, Северо-Запад
4876
С полем!!
Если есть возможность(хотя курс бакса сильно повлиял) - купите ошейник с навигатором, по собственному опыту говорю...у самого кобель РПГ, за копытом уходит :( , но ошейник просто выручает..
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Поздравляю с возвращением любимой собаки.В прошлом году у меня гончак терялся,три недели бродил по тайге,но нашёлся добрый человек и позвонил ,и сообщил где искать .
0
Новосибирск
24529
С полем! И слава богу, что любимица нашлась!
0
Удмуртия
141
Спасибо мужики!
0
Удмуртия
141
Радости нет предела!!!
0
Башкирия город Сибай
6701
Поздравляю!
0
Бобров
2
Для рабочей гончей сие явление - норма. Моя выжловка в одиннадцатом году отсутствовала больше мысяца, но потом сама пришла в деревню к дому родителей, (жила там первые четыре года), у брата пара гончих ушли за лисой и, в итоге выжловка вернулась к дому прежнего хозяина только через два месяца, выжлец, увы, пропал. Благо сейчас современные гаджеты позволяют отследить местонахождение гончей, осмелюсь предложить приобрести - сбережёте время, бензин и нервы. Вас с полем! Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
0
Сургутский р-н
2422
Хорошее завершение заблудшей девочки.У меня уводили со двора кабеля ротвейлера(с помощью тряпки с течкой)Неделю по посёлку искал .Слава Богу почтальонша сказала где его искать.С мордобоем забрал кабеля с чужого двора.
Удачи!
1
Новосибирск
255
Короче, надо с собой тряпку с течкой таскать ) Нахрена ему лось будет?
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх