Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мазило.

С вечера договорились с Санькой-махнём за тетерями.C этим,долбанным,отпуском сломал себе график сна.Привык ложиться под утро и спать до обеда.До трёх утра,как всегда,валил американцев в BF 3.Лёг спать,а глаза не закрываются.Ворочался с час,не спится.Так до пол восьмого и просидел в компе.Позвонил Санька,оказывается,что он забыл с магазина забрать лыжи так что приедет только к девяти.Жесть.Едем,а меня гребёт не по детски-спать хочу.

-И как ты сейчас ходить будешь?Как вата...-смеялся Санька.

-На воздухе всё пройдёт.-уверил я.

Приехали на место уже засветло.На лыжи,собачек и в путь.Погодка-сказка.Морозец градусов шесть,ветра вообще нет,стоит туман,красотища.Сонливость,как рукой сняло.Отошли от дороги с километр напоролись на первых косачей,которые уже сидели на молодых берёзках.Конечно спугнули.Вот и их ночлежка.Собачки ожили.Хоть и валились в снег по саму шею,но азарт брал своё.Санька заметил косачей метров за двести,которые кормились возле самой сосновой гривы.Отозвав Бурана,что бы он их не погнал,взял его за ошейник.С Тайгой пока таких проблем нету.Молодая ещё-от нас далеко не уходит.Вот тут и началось моё.....Бросив лыжи метров за сто пятьдесят начал подходить.И только тогда заметил,что забыл в машине свои сошки.Блин.С колена-болтает жутко.Об берёзку упёрся,а успокоить крест не могу.Как эти биатлонисты......?Сто метров,три выстрела,тетери терпели до последнего и всё мимо.Иду к Саньке,в шоке.Чо случилось,как так???Может надо было по тушке?Нет,лучше промах чем "тряпки".

-Не парся,бывает.Может,что не спавший.-утишал Санька.

Метров через двести заметили двоих косачиков. Спрыгнул в снег,погрёб.Среди сосен подошёл к ним на метров восемьдесят,что бы наверняка.На колено,успокоился чуток.Всё равно башка лётает в прицеле. Выстрел-промах.Да что за фигня?

Но самое противное,что взял с собой десять патронов.Не как не ожидал столько целей,а ещё больше, столько промахов.Последней каплей в чашу огорчения и досады стало.....

Санька пошёл по краю озера,по молодняку берёзок,а я по гриве,в надежде что я их давону на него.Минут через двадцать свистит,зовёт к себе.

-Чо свистел?

-Вон,смотри.Меня не подпустит.

На открытом месте возле озера,среди маленьких берёзок одна большая,на самом верху сидит косач.Шею натянул,разглядывает нас.Сколько до него?Сто пятьдесят,сто восемьдесят,двести-не поймёшь.На колено,об берёзу,все шесть оставшихся сжёг и всё мимо-чаша через край.Как так?Во МАЗИЛО,твою медь.

-Иди,может тебя подпустит.Хотя вряд ли.Ладно я попёр к машине.Возьму патроны,сошки.

К машине км.два на прямик.Иду себя ругаю.Ещё через вырубку.Валёжник.Матерюсь на всё вокруг от досады.То лыжи скользкие,то брёвна высокие,то мелочь сосновая как забор.

Взял патроны,сошки.Перекурил и в путь,к месту где договорились с Санькой встретиться. Шкребу вдоль гривы,сканирую верхушки.Наконец то,вот он красавчик метрах в ста от меня.Забился в макушке сосны- кое как заметил.Выбираю позицию между сосен для выстрела-слетел.Бросил лыжи и за ним.Подошёл на сто-сто десять.Сошки-красота по сравнению с коленом,стволами деревьев.Два выстрела-мимо.Сидит токо шею натянул.Терпит."Куда спешишь?Не видит же."Хорошая мысль.Успокоил перекрестие на шее...

Хороший,точный выстрел,как бальзам,в миг снял всё наболевшее с души.Подошёл Санька.

-Ну с полем тебя,мазило!-не скрывая иронии улыбался он пожимая мне руку.

-Спасибо.А ты так и не бахал?

-Не довелось.Ладно.Сам виноват.Если бы лыжи не забыл то приехали бы вовремя.

-Не парся.В другой раз.

Сургутский р-н
2422
Голосовать
Комментарии (21)
Новосибирск
29452
Да уж,косачи у вас глупые какие то)))))Сидят после стольких выстрелов,потом еще на 110 метров подпустить!По мне так проще луночки поискать с утра или после обеда,чем бегать с карабином за отлетающими косачами.ИМХО
1
Новосибирск
24635
Описал хорошо! С полем!
0
Попробуйте не в BF3 а в Warface, самочувсвие будет лучше на утро ))
0
Ханты-Мансийск
862
С полем! А насчёт промахов с кем не бывает,я так на одной охоте намазался подумал мушку сбил-ан нет спешка успокоился и всё на место.Удачи!!!
0
Алтай
522
С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Спасибо всем.Сегодня прошёл тем же маршрутом-по позже выложу,похвастаюсь.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Я правильно понял.,ты в прицел ловил ловил только голову и шею? А стрелять в тушку тебе западло.?Если это так то ты меня удивил.
0
Кемеровская область
180
KlimSabakin, )))))))) у меня пацаны играют- утром встают одинаково отвратительно! )))))
0
Сургутский р-н
2422
Агеич, Жалко-рвёт сильно,а портить как то не хочется.Какой смысл?Прочитай в блоге "Жадность".Станет всё ясно.
1
Сургутский р-н
2422
Leon198754, Просто не стрелянные.Лодари сюда не ходят,а токо ездят.Есть в лесу старая калия.Если заметил-я с карабосом,а друган с дробосралом.Так что полный набор.
Каждому своё.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Молодец ! Сполем!
0
Сургутский р-н
2422
Арбалет, Спасибо.
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Сын_полка, Спасибо.
0
г хабаровск
0
С полем! а какого калибра был карабин? С СКСа тушку не разбивает, видел пару раз добытых тетеревов. Я ворону однажды убил с 308-го, тоже не разбило в "тряпку"
0
Сургутский р-н
2422
букмекер, 223 (кентавр 3,56гр. томпак)
0
Новосибирск
255
В BF3 пиндосы тоже по деревьям сидят)? Там отрабатываете стрельбу. Будешь снайпером. Это из 9 роты.
0
Новосибирск
255
А у меня кентавр 3,56гр. томпак рвёт всё. Его уже в продаже нет.
0
Сургутский р-н
2422
Горелый, Все симуляторы играю снайпером.
Патроны-халява,стреляй не хочу.Жалко не во всех ветер есть.Хоть и виртуальная,но практика.
0
Новосибирск
255
shadow, молодец. Оптика какая? Мне нравится брать пернатых с удаления, правда в шею не попадал, но стараюсь вскользь в район зоба. Последнего косача брал метров с 200
0
Сургутский р-н
2422
Горелый, 4-16x42 Липерс.На 200 разброс большой-не хочу рвать.тем более если мона подойти.Однажды токо взял куропэ со 196 м.вторым ,по шее.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх