Охотник застрелился на могиле убитой им собаки

Житель Подмосковья покончил жизнь самоубийством на могиле убитой им собаки прямо на глазах у своей супруги.

 
Она рассказала прессе, что незадолго до этого ее муж случайно подстрелил свою собаку на охоте, после чего животное умерло. Очевидно, охотника замучила совесть, и, когда со свой женой они пришли на могилу собаки, тот плакал и просил прощения у верного друга, а в конце поднес охотничье ружье к голове и выстрелил.
 
Охотник погиб еще до приезда медиков.
 
Sibiriak, 30 октября 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (56)

2020
Томск
30 октября 2014, 21:27
#
+0 0
УЖАС
11915
Новосибирск
30 октября 2014, 22:05
#
+1 0
Жесть,видимо очень сильно любил свою собачку!
92
Новокузнецк
30 октября 2014, 22:07
#
+0 0
Зачем на кладбище с ружьем идти? У жены ни че не ёкнуло?
1667
Томск
30 октября 2014, 22:27
#
+0 0
Почему на кладбище?
Там собак не хоронят.
Вот и попробуй застрели такую собачку в полях как бродячую!
Ну-ну...
21
г. Карталы Челябинская область.
30 октября 2014, 22:49
#
+0 0
мда(((( страшное дело(((
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
30 октября 2014, 22:55
#
+0 0
Знакомый есть,с детства промысловиком был,отличный охотник,сейчас вообще не охотит.У его брата спрашивал в чем дело,говорит,что когда последняя собака умерла,все распродал и совершенно перестал охотится.
История будоражит.
1915
Сургутский р-н
30 октября 2014, 23:03
#
+0 0
....на кладбище....с ружьём....Бред какой то.Похоже на статью из жёлтой прессы.
559
Новосибирск http://www.extrime-travel.ru/
30 октября 2014, 23:08
#
+0 0
shadow,
а где сказано,что собаку на кладбище похоронили?
1915
Сургутский р-н
30 октября 2014, 23:17
#
+0 0
Про кладбище не было,точно.Видать запало от комента выше.
Интересно,а если бы его собаку друг нечаянно подстрелил,а не он сам?Башку бы другу снёс?
Моё мнение-с психикой у него не всё было хорошо.В жизни чело-ка бывают куда тяжелее потери.Что сразу пулю в лоб???
559
Новосибирск http://www.extrime-travel.ru/
31 октября 2014, 0:39
#
+0 0
shadow,
с психикой точно,не всё в порядке было..всё равно,жалко и мужика и собаку
278
НСО с.Северное
31 октября 2014, 1:01
#
+0 0
Крыша прохудилась-конкретно,и не абстрактно.
1329
Тюмень
31 октября 2014, 1:12
#
+0 0
неуравновешенный с нездоровой головой
37
Томск
31 октября 2014, 1:50
#
+0 0
Лож,пи...ш,и провокация!не верю!
24
Карасук
31 октября 2014, 2:06
#
+0 0
Бред полнейший!
0
г.Омск
31 октября 2014, 9:17
#
+0 0
Ужас!
762
новосибирск
31 октября 2014, 10:15
#
+0 0
дедушка, точно. а еще и фундамент выкопался. собаку жалко, а жену ......
762
новосибирск
31 октября 2014, 10:40
#
+0 0
по неволе задумаешься, а правы ли были "правозащитники" отменяя периодическую проверку у психиатров владельцев оружия и водителей. понимаю, что и меня это коснется, но семья для меня важнее прав неадекватов.
85
Бурятия
31 октября 2014, 12:41
#
+0 0
С психикой точно не порядок был,но версия о самоубийстве-это только со-слов жены.Много там непонятного,главное зачем жена пошла с мужем на могилу собаки,да еще ружье с собой взяли.
92
Шатура Московская обл.
31 октября 2014, 14:06
#
+0 0
Я не чего об этом не слышал!!!
4863
г.Северо-Курильск
31 октября 2014, 14:45
#
+0 0
Поднёс ружьё к голове- так только жену мог завалить или с обреза...
4123
Станция Акчурла
31 октября 2014, 15:07
#
+0 0
История мутная. Если все было как описано - мужик был явно не здоров, но все мед комиссии конечно проходил спокойно.
4123
Станция Акчурла
31 октября 2014, 15:15
#
+0 0
Когда то давно читал в желтой газетенке статью о произошедшем в алтайской Шелаболихе. Не в какой то мифической Ивановке, на которую можно списать что хочешь, а в реальном райцентре. Так там баба трахалась с кобелем, регулярно, а когда мужик про это узнал и убил собаку - тетка его грохнула. Мож и тут так? Есть кто нить с Шелаболихи - правда или нет?
1241
Новокузнецк
31 октября 2014, 18:27
#
+0 0
Охотничьи собаки, занимаются сложной и очень опасной работой. Калечатся они, погибают и пропадают пачками.
Покупая щенка, надо сразу настраиваться на это. А так, стреляться после каждой потери, надо иметь жизней как у кошки.
660
Алтайский район
1 ноября 2014, 23:29
#
+0 0
Дааааа...Шиза косит наши ряды...
2390
новосибирск
2 ноября 2014, 9:32
#
+0 0
Помните ,я гончака увозил в ТО ,отдавали только охотнику и для охоты . Так вот когда Гула медведь радрал ,то Иван сказал: Что больше мне собак не надо ,это был самый лучший ,хотя и не мной воспитан ,так и охотит без сабаки ,но что бы на глазах у жены ....... или чекнутый или это все утка очередная !
37
томск
2 ноября 2014, 15:32
#
+0 0
На кого же он охотился!Птичек не жалко было?
0
Новосибирской обл. Россия
2 ноября 2014, 19:57
#
+0 0
дЕБИЛ !!!
2
Новосибирск
2 ноября 2014, 20:37
#
+0 0
я бы даже сказал долбойёб
122
Бийск
3 ноября 2014, 8:21
#
+0 0
Почему оскорбляете. Любил человек свою собаку да еще и сам застрелил. Психика слабовата оказалась вот и все. Обычно собаки больше к человеку привязаны, а тут хозяин оказался такой же преданный как пес.
122

3 ноября 2014, 10:40
#
+0 0
О каком кладбище вы твердите?в статье ни слово ни сказано о кладбище,написано на могиле собаки.
4123
Станция Акчурла
3 ноября 2014, 14:37
#
+0 0
У попа была собака - он ее любил ))
626
Новосибирск
3 ноября 2014, 23:35
#
+0 0
Мир сходит с ума. Кто из-за денег, кто из-за власти.... кто из-за любимых собак....
3879
Томск
4 ноября 2014, 19:05
#
+0 0
Да бред сивой кобылы вы попробуйте из ружья в голову себе выстрелить, никогда не дотянешься до спускового крючка, обычно когда стреляются в голову нажимают пальцами ног, у меня так сосед стрелялся, правда рука дрогнула и вынес вебе половину челюсти, но наши врачи собрали, починили, хотя до смерти у него погоняло было "Косоротый"
122
Бийск
4 ноября 2014, 20:06
#
+0 0
Catcher, да как то не хочется пробовать.
3879
Томск
4 ноября 2014, 21:19
#
+0 0
Я конечно утрирую, но то что написано журналистом просто не реально физически, если он не был йогом...
140
НСО Коченёвский район
4 ноября 2014, 23:37
#
+0 0
пусть земля им будет пухом!
0
Новосибирск
7 ноября 2014, 16:15
#
+0 0
Мужики!!!! Вы чего????? Это ж старая охотничья байка!!!! Вы чего????
122
Бийск
7 ноября 2014, 18:40
#
+0 0
В смысле байка?
0
Новосибирск
7 ноября 2014, 20:17
#
+0 0
Сергей72, Да в прямом смысле! Из оперы рассказов о черном прапорщике. Просто какому-то писаке захотелось писануться - вот и ага...
122
Бийск
7 ноября 2014, 21:46
#
+0 0
А что о прапорщике тоже байка?)))
0
Новосибирск
8 ноября 2014, 0:41
#
+0 0
"Быль" для граждан с девиантным поведением :)
8
Куйбышев НСО
8 ноября 2014, 0:46
#
+0 0
А почему удивление такое про слово кладбище? Вы куда своих любимых питомцев, после их кончины готовы деть? Выкинуть в мусорный бак? Закопать за огородом?Не знаю как в других населенных пунктах, но у нас в Куйбышеве есть кладбище для животных. Там полно памятников, как у людей. С любимыми игрушками на могиле, плиты с фотографиями и словами, полными грусти и печали.У могил похороненных охотничьих собак , каждое отрытие охоты свежие гильзы от "салюта памяти " появляются. Кто то и человека сразу после похорон забывает, а кто-то о друге-собаке уже семь лет тоскует. В жизни разное бывает, не судите........дальше сами знаете.
сообщение отредактировано 8 ноября 2014, 0:50
122
Бийск
8 ноября 2014, 6:22
#
+0 0
Westt, Где вы и где мы.
8
Куйбышев НСО
8 ноября 2014, 9:53
#
+0 0
Сергей72, мы и вы, почти рядом (672 км). Суть, как мне видится, не в местоположении, а в воспитании.
8
Новокузнецк
8 ноября 2014, 17:08
#
+0 0
Психически не здоровый человек видимо был.
122
Бийск
8 ноября 2014, 18:08
#
+0 0
Westt, Знал бы ты как это далеко. У нас никогда не того что есть у вас. И не в воспитании дело.
8
Куйбышев НСО
8 ноября 2014, 19:25
#
+0 0
Сергей72, не совсем понятен ход твоих мыслей... не люблю загадки. Чего нет у вас на Алтае, что есть у нас в НСО?
4123
Станция Акчурла
8 ноября 2014, 20:27
#
+0 0
Собачьих кладбищ с ежегодными салютами - нет в России ващще, по крайней мере в Сибири точно. И если в Куйбышеве есть прецедент - это исключительный случай.
8
Куйбышев НСО
8 ноября 2014, 22:07
#
+0 0
СКИф, я не говорил именно о собачьих. Там есть могилы кошек и даже хомяка. И откуда такая уверенность, в том, что есть в Сибири, а чего нет. Я сам об этом не знал , до прошлого года, пока случайно не наткнулся на окраине города. В общем тема не об этом. Ко всему сказанному выше- присоединяюсь. у мужика психика оказалась крайне слабой по каким-то причинам.
273
Новосибирск
9 ноября 2014, 7:49
#
+0 0
У нас в Новосибе на Заельцовском кладбище есть место где хоронят домашних животных, сам лично подхоранивал собаку по просьбе знакомых к месту захоронения их родственников. В ритуале работаю, не голословно утверждаю.
84
сибирь
9 ноября 2014, 20:21
#
+0 0
Кто то бы что бы имеп , кто бы что бы понимал . А если то что не имел . И врядли х ... поймешь что имел . А если не понял , что имел --- то полный придурок .
497
Кемеровская обл. Мариинск
10 ноября 2014, 18:57
#
+0 0
Свежо придание да верится с трудом. Представте себе ситуацию мужик собирается стреляться снимает ботинки прилаживает ствол к голове и тянится большим пальцем ноги нажать на спусковой крючок или какой небуть палкой зажатой в руке, а рядом стоит любящая жена и спокойно за этим наблюдает и даёт возможность любимому довести всё доконца....? Лично у меня возникает большое сомнение и напрашивается вывод либо мужичку помогли, либо всё это "УТКА", "ФОНАРЬ", ЛОЖ П....ШЬ и провокация
84
сибирь
10 ноября 2014, 20:59
#
+0 0
Нее .... похоже на правду .Люди все разные. Если б знал где упасть , и сено подстелить .На моем веку было , мужик , мужика из за собакена жизни лишил. Отсидел 14 годов , уже вышел . Все из - за охотничьего пса .И свою покалечил , и чужую забрал.
1553
НСО - Омск - ХМАО
11 ноября 2014, 15:13
#
+0 0
Однако!
Жалко у пчелки...
Сколько в жизни всего бывает - офигеть просто!
А на счет мог/не мог - не знаю, что у вас за стволы и с какой длиной, если, прикинув, вы начинаете приводить примеры, когда люди стрелялись, нажимая на курки пальцами ног - может такое и было, но рукой нажать куда проще, если сравнивать длину руки и длину стволов, которые якобы мешают застрелиться...
В Нижневартовске лет 6-7 назад у дядьки друг застрелился, сидя в кресле и засунув стволы вертикалки в рот - захотел, дотянулся.
66
Саратов
11 ноября 2014, 20:00
#
+0 0
Мож жена его грохнула и на него-же свалила...?
0
Новосибирск
12 ноября 2014, 15:31
#
+0 0
Сергей72, В Новосибирске в районе Городского кладбища с лева тоже есть захоронение домашних животных с памятниками !