Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае осужден гражданин, устроивший незаконную охоту на лосей

В Алтайском крае осужден гражданин, устроивший незаконную охоту на лосей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В суде было установлено, что житель Тальменского района  осенью прошлого года застрелил двух лосей, не имея охотничьего билета и лицензии. Охота велась на территории Ларичихинского лесничества, в результате отстрела животных браконьер нанес ущерб в размере 320 тыс. рублей.

Рассмотрев дело, суд признал обвиняемого виновным в преступлении, предусмотренным статьей 258 Уголовного кодекса «Незаконная охота». Ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. 

Поскольку осужденным ущерб не был возмещен, прокуратура Тальменского района направила в суд исковое заявление с требованием о взыскании причиненного вреда.

Новосибирск
17058
Комментарии (10)
томск
956
всё канеш понятно но, например я нынче подовал заявку на лицензию на лося, всё должно было решится хорошо но, тут вдруг появляется некто из приблатнённых и мою лицензию просто напросто отдают ему, хотя можно было дать лицензию с Другова района, но он сказал что хочет охотится в Моряковском охотхозяйстве! ну и как тут быть мне, что делать? Слышите меня господа судьи и прокуроры в месте со следаками и теми кто выдаёт бумаги для охоты! ах ну канеш, кто я такой, а кто такой тот, вы наверно с ним водку жрёте, баб по саунам прёте. Так что господа хорошие скажу словами из БИБЛИИ, НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ! и прежде чем выносить штрафы под пол ляма, задумайтесь, а как вы живёте, честно ли, по совести, имеете ли вы право кого то наказывать, когда сами поуши в грязи лжи и подкупе! так то господа хорошие.
0
томск
956
и ещё мне интересно, вот там штраф бешенный, тут наказали жёстко и к примеру наш брат чесной психанул и как один пришли сдали охот билеты, оружие и сказали да пошли вы! откель вы будете набивать свой карман? как жить то станете? ведь не привыкшие вы жить на зарплату в 10 тыщ! Такая страна богатая всем, кровью предков наших выстраданная, а тут он чё получается. Да ладно бы если лицуха была в свободной продаже, охотник не купил её и поехал на охоту, а тут бах и повязали, но тут же 100% что не мого тот мужик взять лицуху то эту. Глядите господа хорошие, скоро вас бить будут, прям где поймают там и лупить буду со страшной силой и концов не найдёте, тайга и так очень много секретов таит.
0
Омск
0
Лицензии есть в свободной продаже? В Омской области развелось лосей, коз, кабанов - немеряно, а лицензии дают приближенным к прокурорским, судьям и другой "УВАЖАЕМОЙ" публики, а что бы смерды не покушались на лосятину, их будут уничижать исправительными работами... как еще реальный срок не дали удивлен.....
0
Барнаул
803
А гражданин, устроивший вертолетную охоту на аргали, до сих пор и уже никогда не будет осужден... так, к выше сказанному коллегами.
0
Омск
0
ИЖ-27М, не прав. В Омской области на Юру возбудили уголовное дело и посадили в СИЗО, правда не когда он в людей стрелял из карабина на охоте и ранил человека, а когда выявили махинации с землей. А то дело об охоте замяли...
0
Барнаул
803
_Hunter77_, а если замяли то в чем не прав-то?)
0
Омск
0
В том, что наказание неотвратимо))) вот только у всех по разному происходит. За мешок картошки-срок, за развал и разграбление ВС РФ - помошнице пиар и куча поклонников, а про самого и не слышно вовсе. В.В. если окружение такое, то может не в них дело???
0
Новосибирск
1122
ой, а напишите про дяденьку, который на вертолёте робинсон прилетал
как? так и не нашли?(((
0
Новокузнецк
8
Браконьерил и буду дальше браконьерить , но я так по мелкому, зайца в не сезон, косульку без путевки, а все почему? 15 лет в обществе и ни разу не улыбнулась путевка даже на косульку, зато навиден и наслышан вдоволь этого беспридела. Это наблюдаю практически каждую охоту. Некоторые егеря практикуют браконьерство на ура- примеров множество.
0
181
atribut18, понимаешь друг, вот получил "Шишка" лицензию, убил 1-го штуку ту же косулю и уехал восвояси, а если мужик местный получает такую же, так охотит до тех пор пока его егеря не остановят с добычей и не закроют ему ее, так мужика еще и поймать нужно.
А меня вообще бесит когда спрашивают паспорт при получении лицензии, там же в лицензии указывается только номер охот билета.Да и вообще дол***ная система покупки лицензий, неужели нельза упростить??
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх