Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Омский губернатор вывел своих охотничьих собак "в свет"

Губернатор Омской области Виктор Назаров в своём аккаунте в Instagram опубликовал фото принадлежащих ему собак. Подробностями о них он делиться не стал. На снимке изображены собаки охотничьей породы дратхаар (немецкая жесткошёрстная легавая).

Известно, что глава региона увлекается охотой – в интервью журналу "Охота, рыбалка и туризм" он сообщил, что является членом общества охотников и рыболовов, имеет зарегистрированное оружие.

Последние несколько лет я практически не стреляю, мне не хочется никого убивать. Раньше любил осеннюю охоту на водоплавающую дичь, а теперь охочусь только с фотоаппаратом в руках. И, поверьте, это не менее увлекательно. Удачный кадр приносит ничуть не меньше адреналина, чем удачный выстрел. Для меня охота – это общение с природой. Зашел в лес и идешь, идешь, никуда не спеша, вдыхая его запах…,

 

– рассказал губернатор изданию.

Также Назаров отказался от запрета весенней охоты на птиц, хотя отметил, что лично выступает против. Тем не менее, власть, по его словам, учитывает, что для многих омичей утиная охота – "праздник, которого они ждут, возможность пообщаться друг с другом, отдохнуть".
 

РИА Омскпрес

Новосибирск
17028
Комментарии (3)
Томск
2154
Дешевый пиар на волне экологического популизма.
Жертва пятой колонны.
В сфере последних мировых событий, это уже не модно...
0
Алтайский Край
329
Первый на плане курхаар или помесь.
0
Владивосток
18
@lexander,

Крап курцхариный, а на бороде вроде волосенки.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх