100 тысяч рублей за краснокнижного орлана

В Тюменцевском районе 22-летний местный житель признан виновным в незаконной охоте на птиц, охотиться на которых запрещено. Как доказано следствием, 26 августа прошлого года молодой человек преследовал на мотоцикле занесенного в Красную книгу России орлана-белохвоста и, приблизившись на достаточное расстояние, несколько раз прицельно выстрелил в птицу. Убив краснокнижного орлана, преступник нанес государству ущерб в 100 тысяч рублей. Орлан-белохвост представляет особую экологическую ценность и значимость, относится к редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам животного мира, обитающим на территории РФ.

Подсудимого приговорили к 300 часам обязательных работ, кроме того ему необходимо выплатить 100 тысяч рублей штрафа в пользу государства, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Источник

admin, 10 сентября 2014
471, Новосибирск

Комментарии (10)

56
Урал
10 сентября 2014, 16:34
#
+0 0
смех,не государство ,а и..ты!
4115
Станция Акчурла
10 сентября 2014, 16:49
#
+0 0
100 тысяч, нормально - дураков только так можно образумить.
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
10 сентября 2014, 16:58
#
+0 0
Добывай только что-бы насытится,а не выбросить.Ну,а так правильно суд решил,поделом.
56
Урал
10 сентября 2014, 17:05
#
+0 0
СКИф, у меня дядьку убил парень ударив по голове,суд виновность доказал,но из-за того что он умер не на месте ,а только как его в больницу привезли.суд насильнику назначил 300 тыс штраф и принудительных работ 100 часов,причем штраф он может выплачивать док онца своих дней,срок не ограничен!и что тут правильного?
4115
Станция Акчурла
10 сентября 2014, 17:35
#
+0 0
Тоз-34), таких случаев сколько угодно, ловкий адвокат -коррупционер и наказание делается смешным. Не пойму только при чем здесь орлан?
56
Урал
10 сентября 2014, 17:40
#
+0 0
СКИф, ну чато за орлана дали 300 часов и штраф 100 тыс,а тут за человека 300 тыс штраф и 100 часов работ!!государство смешит просто,законы!
56
Урал
10 сентября 2014, 17:41
#
+0 0
закрыли тему короче))
123
Емельяново
10 сентября 2014, 17:51
#
+0 0
Любой человек уникален (!), но и животные не меньшая ценность для человечества. Если смотреть чуток шире). Мы же по большому счету н-х-на не знаем о том как все устроено в природе!!!
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
11 сентября 2014, 16:05
#
+0 0
Правильно уроду дали!Красивая птица,всегда когда на байкал на охоту езжу встречаю их,а тут на осенней не видел,наверное какой-нибудь ублюдок замочил
2137
омск, подмоск)))
11 сентября 2014, 21:27
#
+0 0
А вот так за краснокнижных наказывают в Казахстане http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/09/05/642294-v-kazahstane-ohotnika-prigovorili-k-dvum-godam-kolonii-za-ohotu-na-krasnoknizhnyih-ptits.html
Жителя Северо-Казахстанской области, который незаконно охотился на птиц, внесенных в Красную книгу, приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.
Мужчина застрелил на территории Есильского района шесть особей краснозобых казарок, занесенных в Красную книгу РК, одного белолобого гуся, одну особь красноголового нырка рода чернеть. Общая сумма причиненного ущерба КГУ «Государственное учреждение по охране и воспроизводству животного мира «Красный бор» составила 2 миллиона 233 тысячи 512 тенге.
Подсудимый частично погасил материальный ущерб в размере 800 тысяч тенге. Его признали виновным по статье 288 части 3 УК РК (незаконная охота). Назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Он также будет обязан полностью компенсировать причиненный материальный ущерб.
Источник: today.kz
Такая вот разница.