Кровавая охота в Тюмени

На охоту компания отправилась 29 августа. На следующее утро, когда охотники проснулись и занимались каждый своим делом, из палатки с ружьем вдруг выскочил их товарищ и открыл огонь. В результате полученных ранений двое охотников 38-ми и 49-ти лет скончались на месте. Еще один получил пулю в ногу. Четвертому охотнику удалось обезоружить неадекватного товарища.

В настоящее время ведутся следственные действия, и устанавливаются мотивы и обстоятельства преступления. В отношении убийцы – 54-летнего жителя села Мальково — возбуждено уголовное дело.

Sibiriak, 2 сентября 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (25)

41
сибирь матушка (новосибирск)
2 сентября 2014, 23:12
#
+0 0
что же надо пить, чтоб наутро товарищей расстреливать?
122
Бийск
3 сентября 2014, 6:34
#
+0 0
Нифига охота такую охоту наверное выжившие долго вспоминать будут. Один как одну из удачных охот а другой как ему повезло и он не стал добычей.
4606
Новосибирск
3 сентября 2014, 9:10
#
+0 0
Мляяя, это как так "гуси полетели" ?...
5
новосибирск
3 сентября 2014, 16:39
#
+0 0
Считаю,что это еще один факт к разговору о составе участников охоты.. Не верю в то,что это проверенный годами член коллектива..
2020
Томск
3 сентября 2014, 19:58
#
+0 0
Поохотились :((
1580
Обь, НСО
3 сентября 2014, 21:52
#
+0 0
Не верю, что просто выбежал и начал стрелять. Есть обратная сторона, полюбому...
сообщение отредактировано 3 сентября 2014, 21:58
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
4 сентября 2014, 7:44
#
+0 0
Обчанин. Конечно можно верить,не верить,но когда в сосиську пьяный садиться,вернее вползает ,за руль и прямо через стол,стулья авто" прыгает" на 50 метров, приходится верить своим глазам.А утром объяснение-типа ,дурак зачем пил,ничего не помню и.т.д. Обратная сторона-это водка и оружие,авто -эти друзья дружить не могут.
сообщение отредактировано 4 сентября 2014, 8:07
2020
Томск
4 сентября 2014, 8:17
#
+0 0
Я парень очень скромный я парень очень тихий, ваще когда я трезвый я чисто эталон
Но часто я шизею но часто я зверею как только бормотухи я высажу баллон (с)
336
томск
4 сентября 2014, 18:05
#
+0 0
а вот после всего этого начинается ужесточение законов! сегодня корешок ездил в ментовку за доками на оружие и мент сказал ему следующие , что если человек имел судимость за преступление совершённое холодным или огнестрельным оружием, независимо сколько лет прошло, пусть даже 30, оружие будет изыматься, вот так то братья охотники, приехали. А у нас судим каждым 3-й, ну 5-й точно. У нас в Моряковке человек 5 я знаю точно что сидели в тюрьме за преступление связанные с этими деяниями, лет 20 прошло как вышли, а терь всё, отберут. Мент сказал, что надо ехать изымать.
0
г.Омск
4 сентября 2014, 20:43
#
+0 0
Правильно,что нужно убрать из охоты водку ,пиво. Может меньше будут стрелять по свои охотникам.
124
Томск
4 сентября 2014, 22:05
#
+0 0
Отсюда мораль: На охоту, как и в разведку - не с каждым надо идти.
6
Новосибирск
4 сентября 2014, 22:46
#
+0 0
воин-сибиряк, Очень может быть, что не выпить а выкурить. По крайней мере симптомы сходные: галлюцинации и агрессия к окружающим.
Почитайте: http://news.ngs.ru/more/1910271/
http://news.ngs.ru/more/1354348/
Допросить бы его. Скорее всего дело не в алкоголе.
6
Новосибирск
4 сентября 2014, 22:49
#
+0 0
Bars99, Если это так, было бы справедливым узнать продавца этих смесей и за убийства, как соучастника, прицепом.
219
ТОМСК
4 сентября 2014, 22:58
#
+0 0
tomsky_strelok, прав на 100%! Никогда не пойду с чужаком либо алканом-неадекватом!
132
Томск
5 сентября 2014, 1:33
#
+0 0
Диву даюсь откуда из какой бутылки выползают такие охотники.
33
Новосибирск
5 сентября 2014, 8:34
#
+0 0
По мне правы те, кто говорит: "Пить надо дома, а на охоте охотиться!"
8
г.Томск
5 сентября 2014, 10:30
#
+0 0
"Еще один получил пулю в ногу" это они уток пулями собирались стрелять что ли? по срокам вроде на утиную охоту похоже
8
г.Томск
5 сентября 2014, 12:55
#
+0 0
mishaulyanov, "что если человек имел судимость за преступление совершённое холодным или огнестрельным оружием, независимо сколько лет прошло, пусть даже 30, оружие будет изыматься" --могу предположить что в скором будущем в обявах появится масса оружия на продажу
2020
Томск
5 сентября 2014, 15:09
#
+0 0
Не понял че со снятой судимостью не канает?
336
томск
5 сентября 2014, 21:37
#
+0 0
Зверобой, ну вроде как так! звонили нашему участковому, он говорит что такой приказ вышел ещё в январе 14-го, но пока не одного изъятия оружия по этому поводу не было. Я сам на шухере, так как была судимость у меня по 223 ч 4, незаконное ношение и приобретение холодного оружия, но мент сказал что вроде это не канает. Касается только тех кто нанёс оружием холодным и огнестрельным от средних телесных повреждений. Завтра я поеду доки отдавать на продление и постараюсь по подробнее узнать что к чему. Потом напишу тут что и как сказал мент.
1553
НСО - Омск - ХМАО
7 сентября 2014, 14:07
#
+0 0
Плохо, когда люди не умеют пить: с такими хоть в разведку, хоть на охоту, хоть в клуб опасно идти!
336
томск
7 сентября 2014, 18:18
#
+0 0
короче сгонял спросил и сказал мне мент тоже самое что и корешку моему, будут давать выбор, или продавай или сдавай! а процедура эта будет 100%!
12
Барнаул
8 сентября 2014, 16:08
#
+0 0
А у нас че, с каких то пор закон имеет обратную силу? Мое мнение - отозвать разрешение и изъять оружие не имеют права, а вот когда срок разрешения выйдет, то новое могут не выдать.

Вот что говорит нам закон:
Не выдают разрешения лицам:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
УК РФ
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
сообщение отредактировано 8 сентября 2014, 16:20
336
томск
8 сентября 2014, 18:18
#
+0 0
Костян22, по словам того мента этот закон имеет обратную силу!
0
Тюмень
2 февраля 2015, 3:03
#
+0 0
Да нет конечно,опять враньё,все в округе заврались до не могу,очередной трюк или журналистов или кого то хотят отмазать только и всего.Враньё--------ё--ё-ё.