Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотников, не имеющих разрешений, задержали инспекторы в Бурятии

Государственные инспекторы Бурприроднадзора задержали двоих охотников, не имеющих разрешений на охоту, во время рейда в охотничьих угодьях Хоринского района Бурятии. В ходе проверки документов у нарушителей изъяли оружие и патроны. По отношению к охотникам будут приняты меры административного реагирования, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на Бурприроднадзор.

За первое полугодие 2014 года в суд на лишение лиц права охоты направили пять административных материалов. Основанием привлечения к административной ответственности стала охота с нарушением установленных правилами сроков.

В самое ближайшее время усилится контроль над охотниками. Вновь изданными правовыми актами Минприроды России отрегулирован порядок осуществления производственного охотничьего контроля в угодьях, закрепленных за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения с Бурприроднадзором.

На сегодняшний день в охотничьих хозяйствах республики работают более 200 охотоведов и егерей.
 

ulanmedia.ru

Новосибирск
17028
Комментарии (2)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
если это те о ком я думаю,то у них и разрешения на оружие не было, как на гладкое,так и на СКС
0
томск
956
вот сами себе гайки наворачиваем, для чего так делать, а потом орём во всю глотку, шо житья не дают изверги, хотя виноваты сами блин. Сами же нарушаем провоцируя органы надзора ужесточать законы.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх