Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2014 года в Красноярском крае

При министерстве природных ресурсов и экологии края состоялось заседание Охотохозяйственного совета под председательством Елены Вавиловой. Основными вопросами обсуждения стали сроки и особенности предстоящего осенне-зимнего охотничьего сезона.

По решению совета осенне-зимний охотничий сезон в крае откроется 23 августа. До конца года будет разрешена охота на водоплавающую дичь. Исключение составят Каратузский, Минусинский и часть Идринского районов, где из-за низкой численности водоплавающих промысловых птиц охотиться можно будет лишь до 31 октября. Охотиться на боровую дичь в центральных и южных районах жителям края разрешено до 15 января 2015 года, в северных территориях - до 28 февраля 2015 года.

Изменились сроки добычи соболя в Эвенкийском муниципальном районе. Промысловая и любительская охота на пушного зверька будет открыта с 20 октября и продлится до 28 февраля 2015 года. Это сделано для того, чтобы соболь успел поменять летний мех на зимний.

Значительно изменились сроки охоты на лося, кабана, а также косулю, причем в ряде районов края и вовсе будет введен полный запрет на ее добычу. Прежде всего, ограничения вводятся для сохранения популяции копытных и условий среды их обитания.

В большинстве районов почти на полтора месяца сократятся и сроки охоты на зайцев и лисиц. По словам и.о. министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой, в преддверии предстоящего осенне-зимнего охотничьего сезона проведена серьезная работа как с охотопользователями, так и с главами всех муниципальных образований.

Дополнительная информация по телефону 249-36-23, Мария Хлыстунова.

Новосибирск
17028
Комментарии (3)
Красноярск
136
Ну вот более менее ясность какая то.
0
Тюмень
3874
ё-маё походу наши консультировались у красноярскихспесиалистов по срокам.....((((( спелись
0
Красноярск
88
Вопрос на будущее заседание Охотохозяйственного совета !
Сроки охоты по Красноярскому краю на зайца и на лису должны продлить!? как указанно в приложении к закону вступившего в силу от 16 ноября 2014г до 28 февраля,как это было ранее...?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх