Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Найден виновник массовой гибели раков под Димитровским мостом.

Специалисты Росрыболовства установили причину массовой гибели раков под Димитровским мостом в Новосибирске — оказалось, что их выбросили в реку работники коммерческой фирмы.

?Как говорится в сообщении ВТУ Росрыболовства, специалисты провели проверку в районе Димитровского моста 29 июля, на следующий день после получения сообщения от рыболовов-любителей о массовой гибели раков в этом месте. В районе Чернышевского спуска они действительно обнаружили около 200-300 мертвых раков, прибитых к берегу.

Дальнейшее расследование вывело специалистов на ООО «Корпорация живая рыба», которое занимается переработкой рыбы и других морепродуктов, ее плавбаза расположена выше Димитровского моста. «В процессе сортировки было обнаружено, что часть живого рака оказалась непригодной для реализации. По халатности сотрудников данный продукт (около 20 кг), был сброшен в реку», — описывают произошедшее на плавбазе специалисты Росрыболовства.
На юридическое лицо составлен административный протокол по ст. 8.33 КоАП (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов), ООО грозит штраф от 10 тыс. до 15 тыс. руб. 
Новосибирск
17058
Комментарии (4)
новосибирск
11936
А с простого мужика бы взяли все бы под чистую ,видать дали еще и по мимо протокола ..... !!!!!
0
Новосибирск
1122
сайт вроде охотничий
раков не застрелили
0
Павел, каждый охотник немного рыбак,
но не каждый рыбак охотник!
0
Новосибирск
0
За это их надо в позу этого существа и ..... а 10.000-15.000 для них мелочи.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх