Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области браконьер застрелил родственника

В Омской области полицейские устанавливают обстоятельства несчастного случая на охоте, когда в результате огнестрельного ранения скончался житель села Шипуново 1961 года рождения.

Предварительно установлено, что смертельное ранение сельчанину причинил его родственник. Полицейские выяснили, что накануне мужчины выехали на мотоцикле в лес для охоты на косуль, хотя сезон не был открыт.

В лесу 28-летний браконьер заметил движение и шорох в кустах и выстрелил. Подбежав к месту, он обнаружил, что случайно попал в родственника. Приятели, которые охотились вместе с мужчинами, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и отвезли в населенный пункт.

По информации УМВД по Омской области, стрелявший охотник ранее не был судим, а выстрел он произвел из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья.

Оружие изъято, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного хранения оружия и нарушения сроков охоты. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
Вовка
0
так он жив? блин как понапишут заголовки....руки бы по отрывать.
0
омск
5
Скончался в машине скорой помощи.
0
Обь, НСО
1609
"решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного хранения оружия и нарушения сроков охоты"
Зашибись, теперь за левый ствол адменестративка!!!??? :))))))))))
0
Кемерово
637
я всегда говорил что проще с нелегалом охотиться.
0
Барнаул-Москва
1314
Обчанин, Статья 20.8 п.6. КоАП.
0
Россия, Новосибирск
432
Пля, ну как на шорох стрелять то....... еше и синие наверно были.
0
Новосибирск
24
скончался он, написано же в статье! А где статья за убийство? или с левым стволом стрелять можно он же левый так что ли?
0
Барнаул-Москва
1314
arhi, "По данному факту проводится дальнейшая проверка" и будет статья за неумышленное убийство или как там правильно, я не юрист.
0
Новокузнецк
134
Убийство по неосторожности.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Заметил, что несчастные случаи на охоте как под копирку - стрельба на шорох или на тень в кустах. Убеждён, любой человек с ружьём прежде чем выстрелить однозначно определяет в кого стреляет. В крайнем случае, из нарезного рикошет непредсказуем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх