В Омской области браконьер застрелил родственника

В Омской области полицейские устанавливают обстоятельства несчастного случая на охоте, когда в результате огнестрельного ранения скончался житель села Шипуново 1961 года рождения.

Предварительно установлено, что смертельное ранение сельчанину причинил его родственник. Полицейские выяснили, что накануне мужчины выехали на мотоцикле в лес для охоты на косуль, хотя сезон не был открыт.

В лесу 28-летний браконьер заметил движение и шорох в кустах и выстрелил. Подбежав к месту, он обнаружил, что случайно попал в родственника. Приятели, которые охотились вместе с мужчинами, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и отвезли в населенный пункт.

По информации УМВД по Омской области, стрелявший охотник ранее не был судим, а выстрел он произвел из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья.

Оружие изъято, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного хранения оружия и нарушения сроков охоты. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Sibiriak, 30 июля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (10)

Вовка
31 июля 2014, 0:21
#
+0 0
так он жив? блин как понапишут заголовки....руки бы по отрывать.
5
омск
31 июля 2014, 7:11
#
+0 0
Скончался в машине скорой помощи.
1580
Обь, НСО
31 июля 2014, 8:57
#
+0 0
"решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного хранения оружия и нарушения сроков охоты"
Зашибись, теперь за левый ствол адменестративка!!!??? :))))))))))
274
Кемерово
31 июля 2014, 9:22
#
+0 0
я всегда говорил что проще с нелегалом охотиться.
893
Москва-Барнаул
31 июля 2014, 13:23
#
+0 0
Обчанин, Статья 20.8 п.6. КоАП.
158
Россия, Новосибирск
31 июля 2014, 16:19
#
+0 0
Пля, ну как на шорох стрелять то....... еше и синие наверно были.
0
Новосибирск
31 июля 2014, 16:29
#
+0 0
скончался он, написано же в статье! А где статья за убийство? или с левым стволом стрелять можно он же левый так что ли?
893
Москва-Барнаул
31 июля 2014, 17:48
#
+0 0
arhi, "По данному факту проводится дальнейшая проверка" и будет статья за неумышленное убийство или как там правильно, я не юрист.
92
Новокузнецк
2 августа 2014, 0:12
#
+0 0
Убийство по неосторожности.
266
Алтайский край, п.Первомайский
14 августа 2014, 14:24
#
+0 0
Заметил, что несчастные случаи на охоте как под копирку - стрельба на шорох или на тень в кустах. Убеждён, любой человек с ружьём прежде чем выстрелить однозначно определяет в кого стреляет. В крайнем случае, из нарезного рикошет непредсказуем.