Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2014 года в Алтайском крае

В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края  от 08.07.2014 № 91 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления  охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», сроки охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь в Алтайском крае определены. Охота откроется 30 августа и продлится до 20 ноября.

На основании приказа Алтайкрайохотуправления от 08.08.2012 № 52-п «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Алтайского края»,  установлены следующие дневные и сезонные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, на территории Алтайского края

 Вид охотничьих ресурсов       

Норма допустимой добычи охотничьих  ресурсов (особей) на одно разрешение

летне-осенний сезон   

 в день

в сезон

Пернатая дичь:                   

 

 

Гуси                             

   2

      10

Лысуха                           

   5

      50

Перепел обыкновенный             

  10

      50

Рябчик                           

   5

      30

Утки                             

   5

      50

Кулики разных видов                

   5

      30

С 1 октября нормы добычи по водоплавающей и водно-болотной дичи снимаются.

Sibiriak, 30 июля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (68)

0
г Барнаул
30 июля 2014, 19:30
#
+0 0
Вот-это новость!
496
Алтай
30 июля 2014, 19:31
#
+0 0
А на боровую???
74
Алейск
30 июля 2014, 19:57
#
+0 0
без дней ограничения? это дурость!!! опять будут гонять каждый день по всем водоемам те кому заняться нечем.
459
юг западной сибири
30 июля 2014, 20:29
#
+0 0
олени законотворческие достали уже. всё не для людей. нах мне каждый день? чтобы приехать в пятницу и просидеть у костра. с нашей системой охраны угодий все разгонят.
76
Бийск
30 июля 2014, 20:55
#
+0 0
Где написано,что без дней покоя?И про боровую ни слова.
2137
омск, подмоск)))
30 июля 2014, 21:19
#
+0 0
Дни покоя не вписываются в правовые нормы, предусмотренные законодательством http://forum.guns.ru/forummessage/264/1396557.html
2392
Томск
30 июля 2014, 22:53
#
+0 0
И все таки - дни покоя будут?
92
Новокузнецк
31 июля 2014, 10:18
#
+0 0
som133, Я извиняюсь, вас хрен утопчешь на одном месте. Не открывают - плохо, открывают - тоже не слава богу. Почему вы думаете только о себе? Вам не надо каждый день, так другому надо. Может человек пошел в отпуск и решил недельку провести на природе, так, что ему теперь через день ствол домой увозить из за ваших дней покоя? Кому не надо, тот и так не будет долбить ежедневно, а уж кто это делает, тому по фигу ваши запреты.
92
Новокузнецк
31 июля 2014, 10:19
#
+0 0
А.К.Алейск, Я извиняюсь, вас хрен утопчешь на одном месте. Не открывают - плохо, открывают - тоже не слава богу. Почему вы думаете только о себе? Вам не надо каждый день, так другому надо. Может человек пошел в отпуск и решил недельку провести на природе, так, что ему теперь через день ствол домой увозить из за ваших дней покоя? Кому не надо, тот и так не будет долбить ежедневно, а уж кто это делает, тому по фигу ваши запреты.
52
г.Рубцовск
31 июля 2014, 10:31
#
+0 0
Ребята барнаульцы если не трудно в Крайохотуправлении изменились счета на гос пошлину если не трудно вывесите где нибудь в теме.Новосибирцы реорганизовались и изменения опубликовали а наши не как удобно за путёвками уже идти с оплаченными квитанциями чем бегать туда сюда
99
Рубцовск
31 июля 2014, 11:44
#
+0 0
(Sedoy), я тож такого мнения. Я работаю в график и мне так удобней что нет дней ограничений надо путевку вписывать сколько добыл а не прятать по багажнику птицу.
22
алтайский край
31 июля 2014, 12:36
#
+0 0
С 1 октября нормы добычи по водоплавающей и водно-болотной дичи снимаются.это как понимать?вообще снимаются или дневные нормы снимаются а сезонные остаются?если полностью нормы снимаются то нахрена тогда устанавливать сезонные нормы?
48
Алтайский край
31 июля 2014, 13:15
#
+0 0
Вы, как из леса. Каждый год так.После первого снимаются дневные нормы добычи а сезонные как были так и остаются.Что первый год замужем))))
2220
Барнаул
31 июля 2014, 13:45
#
+0 0
Ростик, Боровая (кроме рябчика, белой куропатки и валюша) вся лицензионная, т.е. на каждую голову лицензия. Количество лицензий на хозяйство ограничено. Ты хоть все разом купи и один стреляй, какая тебе дневная норма нужна?
22
алтайский край
31 июля 2014, 14:06
#
+0 0
didiha1, да понятно конечно всё.только это всё таки официальный документ и формулировка должна быть более чёткой.а написано просто-нормы снимаются.
сообщение отредактировано 31 июля 2014, 14:07
0
Барнаул
31 июля 2014, 15:09
#
+0 0
Звонил в охотуправление мне ответили что постановление ещё не подписано а дни покоя скорее всего будут.
76
Бийск
31 июля 2014, 18:42
#
+0 0
AR, всё понял.
74
Алейск
31 июля 2014, 20:33
#
+0 0
(Sedoy), каждый день(до 1 октября) не надо не только мне,это не надо самим уткам!!!
Вот представьте,что Вы будете работать 3 месяца без выходных-это же не хорошо,и Вы в таком случае будете искать повод для отдыха и уединения----ведь так!!
дак почему утки должны каждый день щемиться от охотников и облетать все охотничьи водоемы за многие километры.А как хорошо приехать в пятницу на утреннюю зорьку и пострелять по непуганым табункам на перелете!!!!
та же история и зимой----приедешь в субботу,а буранисты всю неделю фестивалили.
А тех которые работают по сменам я прекрасно понимаю(таких 2%+я),но это не влияет на мое мнение.
п.с. а причем тут Новокузнецк и Алт.кр.???
сообщение отредактировано 31 июля 2014, 20:37
2137
омск, подмоск)))
31 июля 2014, 21:02
#
+0 0
А.К.Алейск, приедешь в субботу, а там плюнуть не где, от количества охотников, зачастую разогретых спиртным. Так что есть контраргументы и против дней покоя. Даже одно то, что искусственная концентрация охотников может повлиять на безопасность проводимых охот, вполне себе оправдывает отказ от них. Кроме того и законодатель не предусматривает запретов по дням недели, что и подтвердил Верховный Суд.
74
Алейск
31 июля 2014, 21:57
#
+0 0
al-rad, но приехав в субботу все равно 3-4 утки добудешь,а зная ,что приехав в субботу а там всю неделю моторки гоняли задумаешься-а стоило ли вообще ехать,при этом не увидев ни одной утки.
а несчастные случаи могут произойти в любой день.
законодатели смотрят со своей колокольни,вообще не задумываясь о нас и о природе.---как например открытие в третью субботу августа(15!!!,но хорошо пересмотрели),или весной на пролетного гуся с 1 мая-когда у нас он уже на гнездах,а пролетный уже далеко севернее.
п.с. причем тут Омск и Алт.кр.?
сообщение отредактировано 31 июля 2014, 21:59
92
Новокузнецк
1 августа 2014, 9:14
#
+0 0
А.К.Алейск, А Вы, что в отдельном государстве проживаете? Тема вроде на главной странице выложена. Так, что к обсуждению приглашены все желающие. :) А на счет того, что моторки гоняют и на буранах стегают, так я об этом выше и писал, что таким пофигу на запреты и дни покоя. Им даже вольготней безобразничать, пока нет добропорядочных охотников, которые могут и по ушам настучать. Так, что все зависит от самих людей, а не от тупых законов.
сообщение отредактировано 1 августа 2014, 9:23
48
Алтайский край
1 августа 2014, 11:18
#
+0 0
(Sedoy), 5+
24
бийск
1 августа 2014, 11:30
#
+0 0
про ограничения в правилах охоты Алт.края написано.
2137
омск, подмоск)))
1 августа 2014, 11:53
#
+0 0
димсан, http://docs.cntd.ru/document/895234375 отменены они более года назад
на основании http://docs.cntd.ru/document/453124749
Так что, кто захочет уединиться на природе средь недели-в добрый путь!
24
бийск
1 августа 2014, 15:00
#
+0 0
ограничений не будет на гос.фонд,если не будет отдельного приказа,у пользователей скорей всего будут.в бийском точно будут.
5
барнаул
2 августа 2014, 21:48
#
+0 0
надоело уже ваше нытьё читать,весну не открыли,осенью часто.скрадки бы ехали делать,да подходы прокашивать!15 лет с 1 октября беру отпуск,две недели живу в лесу,наохочусь вдоволь,потом ваш бред читаю да посмеиваюсь,утки нет,губер виноват...всё есть,просто нодо ловить момент!и северная летит,и южная,дело в вас,госпорда ОХОТНИКИ!
725
Новосибирск
2 августа 2014, 22:02
#
+0 0
Блин, тридцатого конечно хорошо, утята подрастут хоть, но блин опасаюсь что не попаду в выходную смену((((. Понимаю А.К. Алейск. Плюс еще с Барнаула надо добраться до Завьяловского района. Ладно пока загадывать не будем. Новосибирцы 23го пошугают утку и она к нам прилетит 30го))))))
22
алтайский край
3 августа 2014, 12:08
#
+0 0
где охотишся в завьялово?
727
Славгород
3 августа 2014, 22:00
#
+0 0
Павлак, Коля,не кубатурь,будет правление-будет решение,я сообщу:-)
727
Славгород
3 августа 2014, 22:23
#
+0 0
naiduk@yandex.ru, Дело говоришь,плохому танцору ... :-):-)
725
Новосибирск
3 августа 2014, 22:35
#
+0 0
Borisovi4, в Завьяловском районе. В основном на Гусинке. В этом году не знаю где!!!
10
Алейск
4 августа 2014, 21:21
#
+0 0
А.К.Алейск, согласен,земляк, при этом еще гундеть будут-УТКИ НЕТ!!!
4
Алтайский край
9 августа 2014, 16:40
#
+0 0
Есть новости по приказу, путевкам, цене?
74
Алейск
9 августа 2014, 19:49
#
+0 0
Арсенюк22, все после 15 числа.
0
Новосибирск
12 августа 2014, 20:04
#
+1 1
Дни покоя нужны, без них утка покинет угодья раньше , фактор беспокойства не отменит даже постановление)))....
2
Алтайский край.Заринск
14 августа 2014, 13:33
#
+0 0
Скажите пожалуйста точнее о днях покоя.Отпуск надо корректировать.
4
Алтайский край
15 августа 2014, 18:55
#
+0 0
Сегодня 15. Что слышно?
2220
Барнаул
15 августа 2014, 19:06
#
+0 0
Арсенюк22, В департаменте уже выдают. Я уже взял путевку
4
Алтайский край
15 августа 2014, 21:33
#
+0 0
А приказа не видать. 30 открывается?
725
Новосибирск
15 августа 2014, 22:04
#
+0 0
Арсенюк22, говорят откроют 30. Готовимся помаленьку))))
2
Алтайский край.Заринск
15 августа 2014, 22:58
#
+0 0
По каким дням охотимся?
2
Алтайский край.Заринск
15 августа 2014, 23:00
#
+0 0
AR, что по цене?
52
г.Рубцовск
16 августа 2014, 7:02
#
+0 0
Всера взял в департаменте на Новичиху 400р пошлина,охота каждый день после открытия.Нормы добычи те же
4
Алтайский край
16 августа 2014, 10:04
#
+0 0
Мне тоже в Новичиху надо. Вы случаем не на Горьком в стороне Крестьянки охотитесь?
459
юг западной сибири
16 августа 2014, 10:09
#
+0 0
Midas, брали в рубцовске, процедура муторная, сколько времени заняла процедура?
52
г.Рубцовск
16 августа 2014, 21:47
#
+0 0
охочусь на Куличьем путёвку брал в в Барнауле ездил по делам взял попутно продажу путёвок начали за 15дней народу было мало так как первый день за путёвками в Новичиху ездить перестали пишут от руки долго и начинают мозга компосировать сначала для своих потом всем остальным а местные пока надумают брать время много проходит.
4
Алтайский край
17 августа 2014, 8:30
#
+0 0
А оплачивали через банк или на месте?
52
г.Рубцовск
17 августа 2014, 9:11
#
+0 0
там квитанцию раньше за две недели взял и дома оплатил пошлину через банк там счёт поменялся на пошлину в этом году после реорганизации-объединения с экологами этот счёт и пошлина действительна по краю т.е оплачивай дома и едь за путёвкой хоть в Новичиху хоть в Барнаул уже с квитанцией на руках
сообщение отредактировано 17 августа 2014, 9:15
4
Алтайский край
17 августа 2014, 18:59
#
+0 0
Спасибо. Всё понятно.
2
Алтайский край.Заринск
18 августа 2014, 11:11
#
+0 0
Есть кто с Завьялова?
725
Новосибирск
18 августа 2014, 11:59
#
+0 0
t3v11s2010, я с Завьяловского района. Пос. Малиновский.
2
Алтайский край.Заринск
18 августа 2014, 13:41
#
+0 0
Зема,я с Харитонова.Расскажи что там с путевками?
725
Новосибирск
18 августа 2014, 23:33
#
+0 0
t3v11s2010, я сейчас не в деревне. В Барнауле. Ну вообще скорее всего по прежнему: на сезон тысячи 2, на день рублей 300. Уже должны выдавать по любому. Если в обществе состоишь то рублей 800. Где то так. Если что на днях бате позвоню, точнее узнаю.
2
Алтайский край.Заринск
18 августа 2014, 23:57
#
+0 0
Спасибо я думал ты в курсе.завтра узнаю,должны позвонить!Траудт Романа или Сморода Ивана не знаешь?
22
алтайский край
19 августа 2014, 1:02
#
+0 0
предварительно было для членов общества-700,остальным 2100 примерно.но после 15 надо было точно узнавать,правление должно было быть.сам тоже не в Завьялово сейчас.такчто пишите.и лучше на форуме в звьловской ветке.
725
Новосибирск
19 августа 2014, 7:52
#
+0 0
Сморода знаю, только он постарше меня будет. Хорошо знаю его брата Жеку и вашего с Харитоново Димку.
2
Алтайский край.Заринск
19 августа 2014, 10:05
#
+0 0
Спасибо,как перейти на эту ветку?
10949
Новосибирск
19 августа 2014, 10:10
0
г Новокузнек
2 сентября 2014, 21:53
#
+0 0
Коллеги подскажите пожалуйста как взять путевку на утку оз Шибаево Алт.край на месте
0
Barnaul
6 сентября 2014, 8:40
#
+0 0
Так я так и не понял,охота каждый день разрешена??!!!!
74
Алейск
6 сентября 2014, 14:07
#
+0 0
Evgeniy73, КРУГЛОСУТОЧНО! до 1.10----5 уток,5 лысух,2 гуся в сутки,потом хоть сотнями----если повезет.
190
Тальменка Алтайский край
7 сентября 2014, 8:18
#
+0 0
(Sedoy), Полностью согласен. Какой нахрен отдых когда ее уже скоро не будет.
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
8 сентября 2014, 20:25
#
+0 0
А.К.Алейск, ну сотнями это уж слишком. За сезон уток-50, лысух-50, гусей-10
10
Алейск
8 сентября 2014, 23:57
#
+0 0
А.К.Алейск, где у нас перелеты остались,пока жил на даче в Юрюпино проблем не знал- все было за огородом,на луговине-300м-и ты на охоте. На открытии был за Алеем ,норму взял-4 серых 1 кряква.В прошлую субботу был там же-слышал лысух в камышах- и вся охота . А утка была,хоть и не так как раньше.
74
Алейск
9 сентября 2014, 10:10
#
+0 0
Андрей_1985, с 1.10 снимаются все ограничения.
74
Алейск
9 сентября 2014, 10:17
#
+0 0
Bazjenov.Sergrey, местную всю разогнали(каждый день гоняют псевдо охотники),сейчас только с подъема или Степное,Яровское,а перелеты еще рано,думаю после 20 должна начать табуниться.
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
9 сентября 2014, 12:34
#
+0 0
А.К.Алейск, брал путевку в общедоступные угодья Мамонтовский район,там указано что с 1.10 снимаются ограничения по суточной норме,и указана норма за сезон: утка, лысуха по 50шт., гусь-10шт.
10
Алейск
10 сентября 2014, 14:53
#
+0 0
А.К.Алейск,спасибо.