Губернатор Александр Карлин внес изменения в Указ от 01.04.2013 №9

ПРИЛОЖЕНИЕ к указу Губернатора Алтайского края от 08.07.2014 № 91

ПАРАМЕТРЫ осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

1. Определить следующие сроки охоты:

на лося (все половозрастные группы) - с 1 октября по 31 декабря;

на медведя бурого - с 1 апреля по 30 мая и с 1 августа по 30 ноября;

на зайца (беляка, русака), лисицу - с 1 ноября по 31 января;

на зайца (беляка, русака), лисицу - с 15 сентября по 31 января;

с гончими, борзыми
на водоплавающую, болотно-луговую,
полевую, степную дичь  - с последней субботы августа по 20 ноября;

на боровую дичь - с последней субботы августа по 31 декабря;

на болотно-луговую, полевую и степную дичь с островными
и континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - с 5 августа по 20 ноября;

на боровую дичь с островными и
континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями, ловчими
птицами - с 5 августа по 31 декабря;

весенняя охота на водоплавающую и  
боровую дичь - со второй субботы апреля - на 10 календарных дней

Sibiriak, 27 июля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (30)

296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
27 июля 2014, 16:15
#
+0 0
Весенняя охота- сроки скорректированы,-это прогресс.
1357
Барнаул Алтайский край
27 июля 2014, 19:40
#
+0 0
А на утку постеснялись с 23 августа открыть...
2473
п.Сибирский
27 июля 2014, 21:38
#
+0 0
Агеич,
Это выборы!
496
Алтай
27 июля 2014, 21:55
#
+0 0
По боровой роги(((
сообщение отредактировано 27 июля 2014, 21:55
459
юг западной сибири
27 июля 2014, 22:13
#
+0 0
kosandr, мы же в россии мозги охотникам еб...ть. для значимости.
27
ключи
27 июля 2014, 22:48
#
+0 0
kolchan1, точно выборы не загорами а до весны ...................
64
Барнаул
27 июля 2014, 23:14
#
+0 0
Слышал такую информацию,что на утку откроют без выходных, каждый день??????
63
Барнаул
28 июля 2014, 0:10
#
+0 0
Oleg79, вполне.
48
Алтайский край
28 июля 2014, 1:28
#
+0 0
Ждем открытия....Всем удачи,красивых выстрелов и прекрасных впечатлений.
2137
омск, подмоск)))
28 июля 2014, 5:22
#
+0 0
Не,парни, ждите открытия и примите мои поздравления! И все же, позволю себе некую ремарку, касательную 31 декабря. Что-охота после НГ закрыта в регионе? Что согласования подписаны Харитоновым? Что, нет разночтений с Правилами охоты по срокам? Чем обосновано ограничение на лиску? Почему не до 28 февраля? Если сейчас растележить этот вопрос, то к НГ вполне можно решить-хоть и через суд. Начните с малого, а там и к большему прорветесь.
342
Барнаул
28 июля 2014, 9:15
#
+0 0
Агеич, очевидно. Только для этого понадобилась конфронтация с 80 тыс. охотников, РОРСом, 3 года запретов, два года судов, пустой кошелек крайохотуправления и стоны охотпользователей. Просто дальше уже некуда. Хотя у него ума хватит и дальше запрещать - параметры ведь еще не значат, что охота будет, к сожалению. А изберется он на пятилетку. Хоть одну весну дал бы.
123
Емельяново
28 июля 2014, 9:38
#
+0 0
ИЖ-27М, параметры это своего рода меморандум о намерениях))) Сроки устанавливаются каждый год от ресурсов дичи, условий размножения и с учетом предложений охотпользователей.
1580
Обь, НСО
28 июля 2014, 12:47
#
+0 0
По зайцу не понял............
24
Алтайский край
28 июля 2014, 12:59
#
+0 0
это что получается, по перу с 30 августа.
893
Москва-Барнаул
28 июля 2014, 14:28
#
+0 0
Догадались что-ли "на водоплавающую, болотно-луговую,
полевую, степную дичь - по 20 ноября". А то раньше бывало закрывали 31.10, а "северная" на ноябрьские праздники все озера еще не замерзшие заполняла, а стрелять официально нельзя.
0
Новоалтайск Алтайский край
28 июля 2014, 15:12
#
+0 0
Что то не понятно,как губернатор,может изменять законы федерации.
48
Алтайский край
28 июля 2014, 15:21
#
+0 0
Агеич,
Это выборы!
Своих избирателей в лице охотников он лишился 100%
123
Емельяново
28 июля 2014, 15:21
#
+0 0
Nikol1663, законы федерации носят, как известно, рамочный характер. Они не учитывают всего разнообразия природы от Кольского полуострова до Камчатки. Это же понятно как белый день.
0
Новоалтайск Алтайский край
28 июля 2014, 16:00
#
+0 0
Sergej53, Да конечно,только,вот Новосибирцы открываются 23,а мы от них,так далеко,как наверно до Камчатки,про каторую вы тут писали
Комментарий удален. Почему?
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
28 июля 2014, 21:20
#
+0 0
Сергей Александрович вот это и хорошо,что охотники объединились,может что и дойдёт до чугунной попы.
123
Емельяново
28 июля 2014, 22:03
#
+0 0
Николай, речь о параметрах или сроках открытия? Еще раз повторяю, сроки могут меняться по регионам и годам, это нормально! Глупее из Москвы открывать охоту))) Все ограничения должны согласовываться и обсуждаться с охотпользователями. Если этого нет - хр-о они работают. По закону они главные хозяева и распорядители охоты сегодня.
382
Омск
29 июля 2014, 2:41
#
+0 0
про водоплавающую и проч. до 20 ноября как то не очень понятно. На Алтае что, в середине ноября еще утка есть??? У нас народ уже по перволедью лунки бурит в это время...
342
Барнаул
29 июля 2014, 9:09
#
+0 0
Mischa, до 20-го самое оно. Год на год не приходится, можно конечно и лунки. Но как правило числа до 10-го по Оби стабильно тянет утьва, на 4-7 ноября охота еще есть, особенно на песках. А гусь северяк вообще по снегу полями может идти.
59
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
29 июля 2014, 14:04
#
+0 0
Вот мне непонятно Новосибирская область севернее, а охота открывается на неделю раньше. Почему?. У них типа успела утка на крыло стать, а у нас нет. По идее наоборот должно быть.
893
Москва-Барнаул
29 июля 2014, 15:38
#
+0 0
Andrey78, Это же хорошо, есть возможность сначала в Новосибирской открыться, а потом в Алтайском крае!
сообщение отредактировано 29 июля 2014, 15:40
266
Алтайский край, п.Первомайский
29 июля 2014, 16:52
#
+0 0
стукнутая утка из Новосибирска к нам пойдёт
266
Алтайский край, п.Первомайский
29 июля 2014, 16:54
#
+0 0
последняя суббота августа это лучше
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
459
юг западной сибири
29 июля 2014, 22:22
#
+0 0
для меня чем экстримальней условия охота тем интересней. думаю к 30му будет уже прохладно уточка поднаберет весок молодые вылиняют. а такую утку и брать приятней.
Комментарий удален. Почему?
0
Новоалтайск Алтайский край
30 июля 2014, 13:56
#
+0 0
Друзья охотники Алтая,нас в очередной раз сунули носом,в дерьмо,Вы календарь смотрели,в том году охота открылась 24августа,и все было нормально,Разница в день,и у нас было четыре,выходных когда можно было охотится,затем каждый день.А если у нас откроют 30,то всего два,а после 20 каждый день. Правильно, кто, не помню весной писал: Будете молчать,он,вам и осень закроет.
727
Славгород
30 июля 2014, 18:56
#
+0 0
Блин,ребята,а никого не смущает открытие на зайца с гончими и борзыми 15-го сентября? Я понимаю,конечно,владельцев данных пород,ну на пару недель раньше открыть для них-но ведь не за полтора месяца до общего открытия !!!