Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Внимание – на дороге лось!

Дикие животные выходят на проезжую часть и становятся участниками ДТП. Этим летом на дорогах в Омской области произошло уже несколько случаев гибели копытных. Животные выходят из леса на трассу и попадают под колёса автомобилей. Последний случай произошёл 22 июля на федеральной трассе Тюмень – Омск, автомобиль сбил вышедшего на дорогу лося и съехал в кювет – животное погибло.

На место происшествия выехали инспекторы БУ «Управление по охране животного мира». Лось был утилизирован путем сжигания, о чем специалистом составлен акт об утилизации.

С конца августа у самцов лосей начнется период гона и продолжится он до середины октября. В это время рев лося слышен на всю округу – он означает начало брачного периода. В период гона самцы возбуждены, агрессивны, чувство страха перед человеком притуплено. Поэтому часто лоси выходят на места, где часто встречаются с людьми, без особого страха. Особенно это опасно в ночное время, когда водитель поздно замечает животное и не успевает среагировать. От таких «встреч» страдают не только животные, но и пассажиры автомобилей.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области предупреждает водителей и всех жителей области об осторожности, которую необходимо соблюдать на загородных дорогах и в лесах.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Новосибирск
17022
Комментарии (19)
Томск
2154
"Утилизация путем сжигания" - это по-нашему...
0
Барнаул-Москва
1284
В детский дом лучше бы отвезли, диетического мяса поесть ребятам"
0
чаны
45
Да главное животное,а про людей ничего. Если на скорости с лосем не дай бог ни кому.
0
омск, подмоск)))
2142
Warrax, у нас не только лосей утилизируют http://omskinform.ru/news/69132
0
Тюмень
3874
у нас если и утилизируют то только по причине позднего приезда, если все вовремя то утилизация на бумаге а мясо в холодильнике.....
У поселка нашего тож нынче лося сбили.....
0
Новосибирск
0
Интересно, как это технически осуществимо и сколько стоит процедура утилизации лося (включая мясо, внутренности, кости, шкуру) и соблюдены ли обязательные требования к данной процедуре? Самим-то специалистам не смешно? Допускаю, конечно, крамольную мысль, что это было сделано в крематории!
0
Омский район
60
Невольно узнал об этом утром на работе. Сослуживец взял отгул, оказать помощь сыну.По сути - лось вышел на трассу не доезжая Тюкалы 15км. в 5.05 утра. Из четверых трое отделались испугом с ушибами, у одного сломан нос, вернулись в тот же день в Омск, ну, а машина на эвакуаторе.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
"Рёв лося слышен на всю округу"-МУЖИКИ что-то не приходилось мне слышать рёв лося на всю округу.Или всё-таки журналист прав??
0
Томск
2154
Агеич, я слышал рев многих зверюг в районе Каргаска в Томской области.
Трубят как слоны!
Но мне думается, что это были изюбри.
Лося я как-то не слышал никогда.
Судя по интернету, они еле-еле мявкают, дай бог за 100 метров услышать и то в тишине...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
И я о том-же .Приходилось мне слышать любовную "песню" сохатого.Надоели эти малограмотные журналистские опусы.
0
Россия,будет прирастать Сибирью
4
Млять с какого хрена гон у лося то с Августа,какой рёв?
да и по сути происшествия,был не лось а лосенок,и люди пострадали и машина,надо терпиле на МПР в суд подавать, там знаков ни каких нет об появлении диких зверей.
журналюги что хотят то пишут лишь бы шум поднять.слава богу что не написали что за рулем был охотник с х.з.каким стажем и что он намеренно его сбил.
0
НСО
273
SAB1968, Ложный гон есть такое явление, с остальным согласен полностью.
0
Бердск
24
Мужики!! Я сбивал корову..... Не дай бог ни кому(((((.... А лось то по более коровы...
0
Барнаул-Москва
1284
wins, Лось не по более коровы, а он выше на ногах и при ударе вся масса летит в лобовое или крышу с последствиями. В 90% летальный исход и зверя и водителя с пассажиром на 1 сидении.
0
Бердск
24
))) Ну-ну! По рассказывай)) Видел в живую и после лося.. и после коней что делается... с машинами и с людьми..
0
Барнаул-Москва
1284
wins, Ну и что делается, груда металла и трупы и тех и тех? Сайт для того, чтобы рассказывать:) На моих глазах и региситратор записал, тетка сбила тогуша на Опель корса, так машину на списание, а что с ней не знаю, все подушки сработали не видно ничего одна кровь везде.
0
Бердск
24
Смотря на чем ехать))).... Друг на крузере отделался малой кровью.. А на камрюхе под лося влетели так вообще))) крышу выправили стекла вставили и все))
0
Бердск
24
Самое смешное!!! Ни кто! Ни я после аварии ни друзья... даже по кусочку мяса не отрезали)))))....
0
Тюмень
3874
wins, смешно обычно когда еще тысяч 40-80 штрафа влупят, а то что лосятины не попробовали так по-моему от аварии отрыжка на тот момент от мяса......
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх