Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

К вопросу об охотничьем собаководстве

В Центральное правление Росохотрыболовсоюза продолжают поступать многочисленные вопросы и предложения, высказываются мнения по ситуации, сложившейся с обучением (натаской и нагонкой) собак охотничьих пород, высказываются опасения о возможности ведения племенной работы и самом существовании отечественного охотничьего собаководства.

    Росохотрыболовсоюз неоднократно высказывал свою позицию по данному вопросу, в том числе на Совете по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации (далее – Совет), на заседаниях Рабочей группы по внесению изменений в Правила охоты в части обучения (натаски и нагонки) охотничьих собак (далее – Рабочая группа).

  К сожалению, Минприроды России нас не слышит. Между тем позиция Росохотрыболовсоюза не менялась и остается прежней, она рассматривалась и вновь подтверждена Центральным Правлением, Общим собранием Росохотрыболовсоюза   27, 28 мая 2014 г.

Позиция Росохотрыболовсоюза

Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх