Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Камчатке охотники убили более 300 медведей

В период весенней охоты в лесах Камчатки охотники убили 324 медведя. При этом квота на медведя на весь 2014 год составляет 1350 особей, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в региональном Агентстве охраны животного мира.

По словам специалистов, на охоту в весенний период было выдано 446 разрешений, добыто 324 медведя. "Успешность охоты весной 2014 года составила 72%. Это заметно ниже, чем в предыдущие три года. Так, весной 2011 года из 486 выданных разрешений было реализовано 390 (успешность 80%), весной 2012 года - 371 из 470 (успешность 79%), весной 2013 года - 441 из 524 (успешность 84%)", - сказали в агентстве.

Снижение успешности охоты весной 2014 года специалисты связывают с несколькими факторами. "В этом году на полуостров приехало меньше, чем обычно, иностранных охотников. Кроме того, помехой стала ранняя весна: таяние снега, пришедшееся на период весенней охоты не позволяло добираться к месту охоты на снегоходах, при этом для квадроциклов было рано, а добраться до места вертолетом не каждому охотнику по карману", - пояснили в агентстве.

Шкура камчатского медведя, вес взрослого самца которого достигает 600 кг, а длина тела - 2,5 м, является желанным трофеем для охотников из России, США, Канады и Европы. Ежегодно для участия в охоте на этого хищника в регион прибывают десятки иностранных туристов. Численность популяции медведя в Камчатском крае, по результатам последних учетов, составляет порядка 20 тысяч особей.

Новосибирск
17058
Комментарии (9)
омск, подмоск)))
2142
Можно порадоваться за охотников камчадалов и их гостей, но почему то грустно, что даже на охотничьем сайте в заглавии новости вместо слова "добыли" написано "убили"(((
0
томск
225
А у нас дела с этим видом охоты ,идут не очень!То-ли охотники помельче,то-ли медведи по крупнее,и по свирепее?Одного сторожили 3 дня,на дохлого коня,так осторожен был.А второго чуть не прокараулили,так нагло ,и открыто подошел,и начал утаскивать тушу!!!!
0
Тайга.
6
Приехал депутат на охоту на медведя. Джип - хамер, камуфляж, супер навороченный автомат с оптическим прицелом ночного видения... Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке, в телогрейке - типичный деревенский мужик.
Мужик: - О, мил человек, куда путь держишь?
Депутат: - На медведя!
Мужик: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
Депутат: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником...
И уходит в лес.
Мужик:- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить... У медведя теперь не только две рогатины, а и автомат еще будет...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Александр,полностью солидарен с вашим замечанием по поводу словоблудства ,убили медведей-корёжит от этого слова по отношению к охоте.
0
г.Северо-Курильск
8746
Бедные охотники-"на снегоходах поздно,на квадриках рано"....
0
Новосибирск
64
Убийцы сплошные кругом)))
0
Барнаул-Москва
1284
Фраза "убили..." не изменена модератором, в связи с тем, что этот текст взят из первоисточника со ссылкой на последний.
0
Бердск
98
Почему убили?Добыли!
0
Станция Акчурла
10239
Убили, добыли... Истребили! Развелось их последнее время
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх