Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Управление охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края предупреждает

В связи с естественной миграцией копытных животных, а также их вынужденными передвижениями из-за паводка, в Алтайском крае участились случаи ДТП, в которых пострадали дикие животные. Такие аварии на автодорогах происходят, в основном, в ночное время. Только за последние несколько недель зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на копытных животных, погибли четыре лося и одна косуля.
Два случая произошли на дороге Барнаул – Новоалтайск в районе пляжа «Водный мир». Здесь тропа диких животных пересекается с автомобильной трассой. Кстати, в одном из этих ДТП от столкновения машины с лосем серьезно пострадали 3 человека. На трассе М-52 за Новоалтайском водитель автомобиля сбил лося. На дорогах «Алейск - Чарышское» и «Волчиха - Рубцовск» при аварии погибли лось и косуля.
В связи с изложенным, Управление охотхозяйства рекомендует водителям автомобильных средств соблюдать правила дорожного движения, в том числе скоростной режим, и сохранять бдительность в зоне действия знаков «Осторожно! Дикие животные».

Новосибирск
17028
Комментарии (6)
омск, подмоск)))
2142
Как бы все правильно и цитата "предупрежден-вооружен"(с) к месту. Однако почему нет обращения от исполнительных органов в соответствущие структуры МВД (ГИБДД) об установке временных дорожных знаков http://www.gazu.ru/znaki/1/1.27/ на наиболее опасных участках? Тем более в тех местах где уже произошли ДТП и пострадали люди и животные?
Кстати чего то главный Геблер молчит!?)))Ох. не чувствует ситуационного пиара)))
0
Барнаул
1560
Кандидатом на должность губернатора Алтайского края стал представитель «Зеленых»
http://www.amic.ru/news/270280
0
Томск
2154
бывалый2, по любому Карлин будет.
0
Хан_Батый
0
Бывает так, что животное выскакивает прямо перед носом. И даже на скорости 60 км/ч не успеваешь ничего сообразить. И не какая бдительность не поможет в зоне действия знаков «Осторожно! Дикие животные» https://www.youtube.com/watch?v=A8mfG3sr_3E прилетело ниоткуда!
0
Новокузнецк
134
А почему бы не сделать как цивилизованных странах? Все дерьмо от туда тащим, а хороший опыт не замечаем. Раз "товарищи" считают, что они работают, значит им хорошо известны места массовых переходов животных. Вот пусть и проявят инициативу. http://kervansaraymarmaris.com/?p=3305
0
НСО с.Северное
286
(Sedoy),А им это надо,всё равно виноваты не они ,от собственного безделия.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх