Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь ночью пробрался на пасеку в томском селе

ОМСК, 16 июн – РИА Томск. Медведь в Чаинском районе Томской области пробрался на пасеку неподалеку от села Подгорное и разрушил улей, сообщил в понедельник глава областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий.

"Сегодня к нам поступило сообщение из Чаинского района: недалеко от (села) Подгорного медведь порушил улей на пасеке. Наш специалист поедет, посмотрит, что там. Это было вчера ночью", - рассказал Осадчий.

Также он сообщил, что медведи, которых на прошлой неделе заметили в Александровском и Каргасокском районах вблизи нефтяных промыслов, ушли от буровых. В Александровском районе охотник выслеживал медведя две ночи, зверь так и не появился. "Дня через два еще контрольный выезд сделаем, посмотрим, если не выходит - значит все, медведь от этого места отошел", - сказал собеседник агентства.

 

В Каргасокский район охотник должен был вылететь 17 июня, но его вылет откладывается потому, что медведя рядом с буровой не видели уже больше недели. Поэтому специалист из комитета по охране животного мира отправится туда с проверкой в следующую перевахтовку в начале июля.

"Много там лесных дорог, которыми пользуются (вахтовики). Вот мой специалист рассказывал, что увидели они какую-то поломанную веточку вдоль дороги, - понятное дело, что медведь их ломает, и все – паника. Ну, появился он, ну, и ушел потом с этого места, господи", - подытожил Осадчий.

По его словам, охотоведы проложат мониторить ситуацию в этих двух районах. Если кто-то из нефтяников заметит следы или увидит самого медведя, специалисты сразу выедут на место. Из других районов региона сообщений о выходе зверей к людям больше не поступало.

Новосибирск
17028
Комментарии (12)
Новосибирск
5592
В Колыванском районе НСО два медведя деревню терроризируют.
0
НСО с.Северное
286
Дык откудава взялись,их в НСО мало,по подсчётам депортамента(охранять как зенитцу ока надобно),наверное украинские беженцы или терористы
0
Новосибирск
5592
дедушка, вопросы к медведям. Были уже и подранные бараны и засада со стрельбой.
0
новосибирск
11910
Какая деревенька то ,во многих знакомые ,но молчат ?
0
Новосибирск
5592
Пашинец, Боярка
0
новосибирск
11910
Лексеич, что то слышал ,только не помню кто грил ,но там то да глуховатое местечко .
0
Новосибирск
5592
Пашинец, собака с егерями приезжала. Всё обнюхала, сказали что зверь в сторону Бабино ушел.
0
новосибирск
11910
Лексеич, в Бабино нет ни кого .
0
Новосибирск
5592
Пашинец, есть. Там сейчас медведица с медвежатами.

Я, если чё, родом с Боярки.
0
новосибирск
11910
Лексеич, Заметано !
0
НСО с.Северное
286
В Северное заходили в село,по деревням,шарятся,скоро в стайках зимовать будут
0
томск
956
о как дожились, появление медведя сродни появлению террориста, а как? мы же в Сибири, тайга, мне так приятно что у нас есть такой красивый сильный зверь. Ещё молю Бога что бы он дал ума мишки гонять лесопильщиков. действительно, лучше бы так реагировали на валку леса. А то у нас машины с ментами ездят, а номера все жулики лесные знают.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх