В Приангарье полицейский застрелил медведя, напавшего на мужчину

В Иркутской области сотрудник полиции обезвредил медведя, напавшего на мужчину, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Трагедия произошла в конце прошлой недели недалеко от деревни Тонта Ольхонского района. Очевидец рассказал полицейским, что в лесу на него и приятеля напал медведь. От хищника смог сбежать только один местный житель.

Для розыска была создана специальная поисковая группа из охотников, егерей и полицейских. Тело 59-летнего мужчины с многочисленными ранами они нашли недалеко от места происшествия. Рядом с погибшим находился медведь. Из-за опасности животного было принято решение стрелять. Медведь убит.

Напомним, что в прошлом году в Усть-илимском районе медведь выбежал на трамвайные пути и напал на мужчину.

 

«Новости Mail.Ru»

Sibiriak, 4 июня 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (13)

2137
омск, подмоск)))
4 июня 2014, 23:36
#
+0 0
Медведь убит. чем? Табельным ПМ, АКСУ? В однава орден мужества? СП-му? Отпуск и все дела? КАК? Время покажет, наверное.
1665
Томск
5 июня 2014, 1:35
#
+0 0
"...Из-за опасности животного было принято решение стрелять... "
Только к середине текста стало понятно, что медведь убил человека.
Чем в России нынче журналистов кормят? :()
А нормально написать никак?
36

5 июня 2014, 13:52
#
+0 0
al-rad, да поди не с ПМ-а, всё таки знал на кого идёт, взял чё посерьёзней!
2137
омск, подмоск)))
5 июня 2014, 14:52
#
+0 0
fedorow.suzun, там че посерьезней было у специальной поисковой группы из числа охотников, егерей, а СП на розыскные мероприятия со штатным оружием ходят
http://38.mvd.ru/news/item/2256834/
Скорее всего журналисты чего то путают, как обычно.
сообщение отредактировано 5 июня 2014, 14:54
155
Бурятия
5 июня 2014, 16:08
#
+0 0
я заметил в последние время полицейские стали часто стрелять с табельного оружия , причем именно на их стали выбегать медведи ,не заметили подвох
155
Бурятия
5 июня 2014, 16:15
#
+0 0
с обычного ПМ медведя я думаю не за валишь , менты как обычно преувеличевают в свою сторону , надо же героем кого то выставивить
155
Бурятия
5 июня 2014, 16:18
#
+0 0
хоть бы показали одного героя ,который убил медведя с табельного оружия , не видел ни разу
155
Бурятия
5 июня 2014, 16:19
#
+0 0
только писать умеют
2137
омск, подмоск)))
5 июня 2014, 16:46
#
+0 0
DEN2000, хоть бы показали одного героя ,который убил медведя с табельного оружия , не видел ни разу
(с)
Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=--CXe5okqlA
1665
Томск
5 июня 2014, 17:28
#
+0 0
Зрелище неприятное.
Нужели у ментов хотя бы калаша нет?
Но больше всего удручают комментарии....
Медведь в городе. Это опасно. Его отстреливают.
Это нормально.
Выполнено все из рук вон плохо - это да! Мишку жалко смотреть. :(
Но желать смерти людям и их семьям за дикого хищника...
Причем таких комментариев подавляющее большинство!
А мы еще удивляемся почему на Украине люди своих стреляют!
Пока мы звериный менталитет по отношению друг к другу не изживем, всегда на Руси хреново жить будет!
:(
1553
НСО - Омск - ХМАО
5 июня 2014, 17:49
#
+0 0
Полицай как 15-ти летний мальчишка с игрушечным пистолетом вокруг медведя скачет: рука в кармане, настроение приподнято, матерится на всю округу как пропитый сапожник...
У нас разве переаттестация еще не проводилась?!)))
Думаю, что если бы он думал куда стреляет, а не пытался бы корчить из себя рЕмбо с пистолетом, то медведь бы меньше мучился...
В ухо, в шею или под лопатку - куда эффективнее?!
1357
Барнаул Алтайский край
5 июня 2014, 20:59
#
+0 0
Скорее всего стрелял со своего охотничьего оружия
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
5 июня 2014, 21:25
#
+0 0
ДА силён полицейский, сумел обезвредить медведя,ну хоть бы перечитывали что написали. Догнал медведя сделал подножку,а на когти и зубы надел металлические коронки.