За два месяца на Алтае составили 2406 административных протоколов за нарушение правил охоты и рыбалки

В апреле и мае, в период ограничения весенней охоты, а также нереста, на территории Алтайского края проходили рейдовые мероприятия по борьбе с браконьерством и нарушениями установленных правил рыболовства. Об этом пишет пресс-служба регионального ведомства МВД.

За это время проверили 5295 человек и осмотрели 27 283 автомобилей. "За различные правонарушения составлено 2406 административных протоколов, из них: за нарушение правил охоты - 23; за нарушение правил рыболовства - 230. Изъято: запрещенных орудий лова - 896; незаконно добытых водных ресурсов - 2280 килограммов; огнестрельного оружия - 602 единицы, в том числе незаконно хранящегося - 44 единицы", - пишет пресс-служба.

Раскрыли 36 преступлений, из них 16 по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Например, 20 апреля на озере Малый Уткуль Зонального района сотрудники полиции задержали местного жителя 1976 года рождения, который рыбачил электроудочкой. Ее и 50 килограммов рыбы изъяли, возбудили уголовное дело. Расследуют уголовное дело в отношении жителя Бурлинского района, которого задержали 5 мая за незаконный вылов рыбы на плотине озера Песчаное. У браконьера изъяли 1250 экземпляров плотвы и 900 окуней.

 

Источник:  Алтапресс.ру

Sibiriak, 2 июня 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (29)

24
Бердск
2 июня 2014, 11:52
#
+0 0
Афигеть! 602 ствола!! Да это почти полк!!! ...
4873
г.Северо-Курильск
2 июня 2014, 12:21
#
+0 0
А сколько ещё заныкано...
0
АЛТАЙ
2 июня 2014, 13:51
#
+0 0
Ещё 4 месяца и Алтай разоружён.А всё жалуются ,что нехватка специалистов в МВД, а сработали на 5.
1100
Г-Алтай
2 июня 2014, 20:05
#
+0 0
Или с цифрами напутано или очередной отчет полиционеров для галочки или у меня лыжи не едут:
Иизьято 602-е единицы оружия, а протаколов за нарушение правил охоты 23. а 579 стволов за что изьяли? Составлено 2406 протоколов 23 охотникам 230 рыбакам а остальные 2153 кому и за что? Непонятно.
1357
Барнаул Алтайский край
2 июня 2014, 20:38
#
+0 0
Любитель-04, проверили 5тыс человек и 27 тыс авто, походу ГАИшные протоколы прибавили
1580
Обь, НСО
2 июня 2014, 21:33
#
+0 0
Любитель-04, согласен, какая то неувязка в цыфрах.
74
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
2 июня 2014, 22:45
#
+0 0
Расслабтесь это как всегда очередная показуха ментовская которая является Филькиной грамотой.
1333
Тюмень
2 июня 2014, 23:08
#
+0 0
я не знаю как и чего и сколько, а вот за электроудочку надо вдувать как положено
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
2 июня 2014, 23:23
#
+0 0
Только вдувать всем, а то нашим можно, вашим нельзя, ну и как обычно статья ни о чём, весь текст уже разнесли до моего комента.
1333
Тюмень
3 июня 2014, 11:26
#
+0 0
альбертович, у меня нет ни ваших ни наших и эл.удочки тоже, поэтому всем и как положено! )))
36

3 июня 2014, 13:20
#
+0 0
У нас рыбнадзору когда по протоколам надо план выполнить, едет вдоль Оби и выписывает штрафы у кого машина ближе 200 метров от реки. Дурдом короче!
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
3 июня 2014, 15:21
#
+0 0
fedorow.suzun, да уже давно за это штрафуют, штраф от 3 до 4.5 тысяч, для рек до 10 км охр. зона 50 м, длиной от 10 до 50 км- 100 м, для рек длиною свыше 50 км- охранная зона 200 метров, такие у нас законы.
36

3 июня 2014, 15:34
#
+0 0
альбертович, да я знаю, что давно просто прошлый рыбнадзор до такого не опускался. Люди приезжают в выходной день на Обь семьями с детьми отдохнуть, покупаться, шашлык пожарить, а он им протокол да и сумма штрафа то не хилая, бегает с рулеткой мерит.
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
3 июня 2014, 16:14
#
+0 0
fedorow.suzun, вот и протоколы,что в статье, выписаны за всякую мудистику, ну а в вашем районе моих земляков уже в прошлом году учили любить природу за 3 т.р. с автомобиля, как говорится- закон есть закон.
36

3 июня 2014, 16:50
#
+0 0
альбертович, Да ваших рыбаков у нас на Оби больше чем местных в какую забоку не заедишь везде 42 регион машины стоят, так -то всё ничего пусть рыбачат, только после них горы мусора остаются наступить некуда, главно сложат всё в кучку акуратненько и уедут как будто этот мусор сам на свалку доберётся.
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
3 июня 2014, 17:25
#
+0 0
fedorow.suzun, Вот с этих штрафов и ставили бы бачки для мусора на основных заездах, да и вывозили его потом, ну а засранцев хватает везде, регион не имеет значения.
36

3 июня 2014, 17:28
#
+0 0
альбертович, согласен с тобой
92
Новокузнецк
3 июня 2014, 20:52
#
+0 0
альбертович, Да кто Вам сказал? Я ведь выкладывал в теме про охранную зону, комментарий юриста. Если нет аншлагов охранной зоны - идут они лесом.
36

3 июня 2014, 21:58
#
+0 0
(Sedoy), так так, с этого места можно поподробней? дай ссылку, почитать.
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
3 июня 2014, 21:58
#
+0 0
Да действительно, нет знаков- нет ответственности, т.е. придется бодаться с каждым наглым инспектором, а с особо наглым даже судиться, но деньги можно сэкономить. Но у нас народ часто не грамотен, а инспектора, ну очень наглые, отсюда и множество протоколов, которых в природе не должно быть.
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
3 июня 2014, 22:01
#
+0 0
fedorow.suzun, В теме по водоохранной зоне ( в законах) есть ссылка.
92
Новокузнецк
4 июня 2014, 0:07
36

4 июня 2014, 8:02
#
+0 0
Спасибо мужики, просветили!
1580
Обь, НСО
4 июня 2014, 8:16
#
+0 0
(Sedoy), всё это слова! У нас рыбники уже наученые. Они вежлево говорят, что ставить таблички это не их обязанность, если хотите, обжалуйте в суде, но протокольчик составим. Многие пойдут в суд????
Пока пару тройку рыбников не утопят или не испиндят Герои, воз и ныне будет там!!! Жалко, что практически все рыбники очкуны, и хвост расправляют, только перед пенсионерами и семейными. Когда отдыхает компания из 10 пьяных мужиков, они даже не подходят.
сообщение отредактировано 4 июня 2014, 8:19
92
Новокузнецк
4 июня 2014, 15:45
#
+0 0
Обчанин, Так вы в протокольчике то напишите, что не согласны и обоснуйте в чем. А там видно будет, кто не прав. А если вы безропотно подпишите и согласитесь с тем, что вам предъявляют, то и в суде проблема будет что то доказать. При разборе протокола выяснят и кто обязан выставлять аншлаги и кто выписывать протоколы. Насколько я знаю, это обязанность землепользователя, то есть охот общества вывешивают свои аншлаги, рыбнадзор свои, экологическая полиция свои. Так, что пусть горбатого не лепят. На каком основании тогда они выписываю протокол, если они не имеют ни какого отношения к охране водных ресурсов? Или они так, на общественных началах подрядились деньги собирать?
сообщение отредактировано 4 июня 2014, 15:46
1580
Обь, НСО
4 июня 2014, 15:53
#
+0 0
(Sedoy), понял. Будут выписывать, напишу в протокол.
248
Челябинск
6 июня 2014, 11:52
#
+0 0
fedorow.suzun, дай ссылку, почитать.

На, читай, тут очень подробно расписано: http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=7977&p=362067#p362067
сообщение отредактировано 6 июня 2014, 11:55
36

6 июня 2014, 13:53
#
+0 0
Мухомор, Спасибо
181
КРАСНОДАР
8 июня 2014, 12:25
#
+0 0
Вот народа кучу хлопнули,всем кушать хочется.