Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За два месяца на Алтае составили 2406 административных протоколов за нарушение правил охоты и рыбалки

В апреле и мае, в период ограничения весенней охоты, а также нереста, на территории Алтайского края проходили рейдовые мероприятия по борьбе с браконьерством и нарушениями установленных правил рыболовства. Об этом пишет пресс-служба регионального ведомства МВД.

За это время проверили 5295 человек и осмотрели 27 283 автомобилей. "За различные правонарушения составлено 2406 административных протоколов, из них: за нарушение правил охоты - 23; за нарушение правил рыболовства - 230. Изъято: запрещенных орудий лова - 896; незаконно добытых водных ресурсов - 2280 килограммов; огнестрельного оружия - 602 единицы, в том числе незаконно хранящегося - 44 единицы", - пишет пресс-служба.

Раскрыли 36 преступлений, из них 16 по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Например, 20 апреля на озере Малый Уткуль Зонального района сотрудники полиции задержали местного жителя 1976 года рождения, который рыбачил электроудочкой. Ее и 50 килограммов рыбы изъяли, возбудили уголовное дело. Расследуют уголовное дело в отношении жителя Бурлинского района, которого задержали 5 мая за незаконный вылов рыбы на плотине озера Песчаное. У браконьера изъяли 1250 экземпляров плотвы и 900 окуней.

 

Источник:  Алтапресс.ру

Новосибирск
17028
Комментарии (29)
Бердск
24
Афигеть! 602 ствола!! Да это почти полк!!! ...
0
г.Северо-Курильск
8707
А сколько ещё заныкано...
0
АЛТАЙ
0
Ещё 4 месяца и Алтай разоружён.А всё жалуются ,что нехватка специалистов в МВД, а сработали на 5.
0
Г-Алтай
1182
Или с цифрами напутано или очередной отчет полиционеров для галочки или у меня лыжи не едут:
Иизьято 602-е единицы оружия, а протаколов за нарушение правил охоты 23. а 579 стволов за что изьяли? Составлено 2406 протоколов 23 охотникам 230 рыбакам а остальные 2153 кому и за что? Непонятно.
0
Барнаул Алтайский край
4247
Любитель-04, проверили 5тыс человек и 27 тыс авто, походу ГАИшные протоколы прибавили
0
Обь, НСО
1609
Любитель-04, согласен, какая то неувязка в цыфрах.
0
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
244
Расслабтесь это как всегда очередная показуха ментовская которая является Филькиной грамотой.
0
Тюмень
3874
я не знаю как и чего и сколько, а вот за электроудочку надо вдувать как положено
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Только вдувать всем, а то нашим можно, вашим нельзя, ну и как обычно статья ни о чём, весь текст уже разнесли до моего комента.
0
Тюмень
3874
альбертович, у меня нет ни ваших ни наших и эл.удочки тоже, поэтому всем и как положено! )))
0
У нас рыбнадзору когда по протоколам надо план выполнить, едет вдоль Оби и выписывает штрафы у кого машина ближе 200 метров от реки. Дурдом короче!
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
fedorow.suzun, да уже давно за это штрафуют, штраф от 3 до 4.5 тысяч, для рек до 10 км охр. зона 50 м, длиной от 10 до 50 км- 100 м, для рек длиною свыше 50 км- охранная зона 200 метров, такие у нас законы.
0
альбертович, да я знаю, что давно просто прошлый рыбнадзор до такого не опускался. Люди приезжают в выходной день на Обь семьями с детьми отдохнуть, покупаться, шашлык пожарить, а он им протокол да и сумма штрафа то не хилая, бегает с рулеткой мерит.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
fedorow.suzun, вот и протоколы,что в статье, выписаны за всякую мудистику, ну а в вашем районе моих земляков уже в прошлом году учили любить природу за 3 т.р. с автомобиля, как говорится- закон есть закон.
0
альбертович, Да ваших рыбаков у нас на Оби больше чем местных в какую забоку не заедишь везде 42 регион машины стоят, так -то всё ничего пусть рыбачат, только после них горы мусора остаются наступить некуда, главно сложат всё в кучку акуратненько и уедут как будто этот мусор сам на свалку доберётся.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
fedorow.suzun, Вот с этих штрафов и ставили бы бачки для мусора на основных заездах, да и вывозили его потом, ну а засранцев хватает везде, регион не имеет значения.
0
альбертович, согласен с тобой
0
Новокузнецк
134
альбертович, Да кто Вам сказал? Я ведь выкладывал в теме про охранную зону, комментарий юриста. Если нет аншлагов охранной зоны - идут они лесом.
0
(Sedoy), так так, с этого места можно поподробней? дай ссылку, почитать.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Да действительно, нет знаков- нет ответственности, т.е. придется бодаться с каждым наглым инспектором, а с особо наглым даже судиться, но деньги можно сэкономить. Но у нас народ часто не грамотен, а инспектора, ну очень наглые, отсюда и множество протоколов, которых в природе не должно быть.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
fedorow.suzun, В теме по водоохранной зоне ( в законах) есть ссылка.
0
Новокузнецк
134
0
Спасибо мужики, просветили!
0
Обь, НСО
1609
(Sedoy), всё это слова! У нас рыбники уже наученые. Они вежлево говорят, что ставить таблички это не их обязанность, если хотите, обжалуйте в суде, но протокольчик составим. Многие пойдут в суд????
Пока пару тройку рыбников не утопят или не испиндят Герои, воз и ныне будет там!!! Жалко, что практически все рыбники очкуны, и хвост расправляют, только перед пенсионерами и семейными. Когда отдыхает компания из 10 пьяных мужиков, они даже не подходят.
0
Новокузнецк
134
Обчанин, Так вы в протокольчике то напишите, что не согласны и обоснуйте в чем. А там видно будет, кто не прав. А если вы безропотно подпишите и согласитесь с тем, что вам предъявляют, то и в суде проблема будет что то доказать. При разборе протокола выяснят и кто обязан выставлять аншлаги и кто выписывать протоколы. Насколько я знаю, это обязанность землепользователя, то есть охот общества вывешивают свои аншлаги, рыбнадзор свои, экологическая полиция свои. Так, что пусть горбатого не лепят. На каком основании тогда они выписываю протокол, если они не имеют ни какого отношения к охране водных ресурсов? Или они так, на общественных началах подрядились деньги собирать?
0
Обь, НСО
1609
(Sedoy), понял. Будут выписывать, напишу в протокол.
0
Челябинск
5450
fedorow.suzun, дай ссылку, почитать.

На, читай, тут очень подробно расписано: http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=7977&p=362067#p362067
0
Мухомор, Спасибо
0
К. К юг
309
Вот народа кучу хлопнули,всем кушать хочется.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх