Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ужесточат наказание за переделку и ремонт оружия

Депутат Государственной думы Илья Костунов («Единая Россия») предлагает ужесточить наказание за незаконное изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия, совершенные группой лиц, сообщают "Известия".

Сейчас наказание за эти преступления установлено в ч. 2 ст. 223 УК РФ и предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Костунов предлагает установить нижний потолок в 5 лет, а максимальный срок — 7 лет.

Поправки помогут устранить противоречие в уголовном законодательстве — сейчас минимальное наказание за то же преступление, совершенное индивидуально, выше (от 3 до 5 лет), чем за него же, но совершенное коллективно.

Верховный суд поддержал идею парламентария. Профильный комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы также поддержал инициативу Костунова. Его члены считают, что инициатива тем более своевременна, что одним из последствий украинских событий может стать перемещение крупных партий оружия из сопредельного государства в Россию.

 

 

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
Омский район
60
а что про другие не вспомнили?..Грузия была, Абхазия , Приднестровье, Абхазия снова..
0
Новосибирск
5592
Предчувствуют...

Очередной маразм .
0
Славгород
728
Как можно подвести под одно изготовление оружие и ремонт :-( Сломался боёк-выкинь ствол,так получается?
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
смотрю по приставке программу,где в Пиндоссии приваривают стволы, реставрируют, восстанавливают заказчикам боевое оружие, в том числе и автоматическое, вплоть до пулеметов... а тут каких переделок бояться? Еси заменить пружину боевую - надо ли будет помнить про закон??
0
Хан_Батый
0
А что подразумевается под формулировкой "Ремонт оружия"? Что, если я самостоятельно заменю боевую пружину или лопнувший приклад, так что- сразу на нары?
0
Обь, НСО
1609
Как всегда, никакой логики, конретики и здравого смысла. :((((((((
0
Новосибирск
5592
Обчанин, а кто то ожидал иного?
0
томск
225
Будем глядеть.Скорее всего к закону будут даны пояснения.Я не думаю,что замена приклада,бойка,пружины,и постановка прицела будут трактоваться как нарушение! Скорее всего, преступлением будет считаться нарушение заводской конструкции изделия.
0
Россия,будет прирастать Сибирью
4
плутон,ты наверное прав на все 100%,плюс к этому еще перестволивание будет относится,но на перествол берется разрешение в ЛРО
0
Новосибирск
245
Продавцы оружия лоббируют.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх