Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты 2014 года в ЯНАО

На Ямале в конце этой недели начинается сезон охоты на водоплавающую дичь. В южных районах округа выходить на охоту можно уже с 17 мая, в центральной части Ямала с 24 числа, на севере сезон откроется в последнюю субботу мая. По словам начальника Службы по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО Вадима Куманева, выдача соответствующих разрешений уже началась. На сегодняшний день самыми активными охотниками на дичь являются жители Пуровского района, там выдано уже более двухсот разрешений.

Напомним, сезон охоты на водоплавающую дичь на Ямале длится всего 10 дней. В этом году никаких изменений нормы добычи не произошло. По традиции один легальный охотник имеет право на 30 селезней и 10 гусей. Ежегодно в округе в среднем выдают 9,5 тысяч разрешений. По данным прошлого сезона, в тройке лидеров по оформлению необходимых документов находятся охотники Пуровского, Приуральского и Шурышкарского районов.

Добавим, инспекторский состав по охране биоресурсов на Ямале насчитывает порядка 90 специалистов профильной службы.
 

новости ЯНАО

Новосибирск
17054
Комментарии (6)
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
40
Ну вот и мы дождались!
0
ЯНАО
107
Урраааа товарищи!
0
Муравленко
189
А гусь уже сидит в тундре, пока гуменник только, дождется он нас до открытия или рванет дальше?, а то попадаю только на белолобика.
0
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
40
Stanislavssr, Привет! Юг то 17 открывается! Успеешь!
0
г.Северо-Курильск
8746
"Всего 10 дней"- где то есть больше? Для Севера,куда слетелись все пернатые,совсем достаточно 10 дней((:. Удачи парни!
0
ЯНАО
107
серый65, Ямал большой, например у нас весь гусь пролетный как и в других регионах. Он летит гораздо севернее где гнездится. И у нас нет тех самых кукурузных полей где он отдыхает. Так что не так уж легко он добывается. И для местных северян для многих гусь редкий трофей. Так что 10 дней это нормально))). Я сейчас в отпуске в Тобольске здесь тоже открыли на 10 дней...а дичи нет. 4-е селезня за 10 дней))). Поздравляю Ямальцев с приближающимся открытием.!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх