Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь забрел на огороды

Медведя в районе садовых участков жители деревни Сухой Лог Чаинского района впервые заметили 5 мая. После чего написали заявление в департамент охотничьего хозяйства с просьбой выдать разрешение на отстрел хищника.

Об этом агентству новостей ТВ2 сообщил ведущий специалист территориального отдела департамента по Чаинскому району Виктор Макеев.

В заявлении говорится, что медведь разорил скотомогильник, который находится вблизи скотных дворов, где содержатся животные. Кроме того, жители слышат рычание хищника по ночам и боятся выходить из дома.

По словам Виктора Макеева, решение о регулировании численности бурого медведя в Чаинском районе принято. Добыть хищника пока не удалось.

Напомним, первого в этом году медведя охотники добыли в окрестностях города Колпашево в начале мая. Сезон охоты на бурого медведя в регионе продолжается. В рамках спортивной и любительской охоты выдано порядка 40 разрешений на отстрел животных. Сезон охоты продлится до конца мая.

В 2013 году численность бурых медведей в лесах Томской области достигла 10 тысяч особей. Это в 1,5-2 раза больше нормы, в некоторых районах норма превышена в 3-6 раз. В прошлом году охотники добыли 57 «опасных» медведей. В следующем году весеннюю охоту на бурого медведя могут продлить на месяц - до конца июня.

 

ТВ2

Новосибирск
17028
Комментарии (7)
Томская обл.
322
Да, начинаются бессонные ночи!)
Разорил), громко сказано, они к нему ,как к себе домой ходят кушать)))
0
томск
225
Надо издать закон,и приравнять медведя к террористам!Каждый охотник должен иметь право на отстрел медведя в любое время года,без специального разрешения,и лицензии!И то не каждый пойдет на это!Только так можно резко уменьшить численность медведя!
0
Кемерово
637
я тока за
0
Россия
1627
"Медведев забрел в огороды" - показалось...)))))))))
плутон, не будет этого!
Закон запрещает нахождение с оружием на территории охотничьих угодий вне отведенных сроков - пока он не изменится ничего подобного не будет...
0
Томская обл.
322
Этого не будет и не надо!
0
Новосибирск
494
плутон, нужно в эту деревню "зеленых" возить на экскурсию, пусть кормят мишек, ухаживают за ними, любуются....
0
томск
225
Vovan_K, Ну да! Поедут они в такую дыру!Им на трибуне подискутировать,или доклад какой нибудь слепить,в самый раз.!Гранды забугорные по борьбе с таежными жителями ведь надо отрабатывать?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх