Чиновники и закон

Инициативная группа сайта «Сибирский охотник» ведет борьбу за свои права гарантированные законом РФ о праве на охоту.

 

Проблема в том, что Управление охотничьего хозяйства Алтайского края отказывает охотникам в выдаче разрешений на охоту в весенний сезон 2014 года. Ни каких поводов для отказа у г-на Батурина, начальника отдела управления охотхозяйства, нет. Он просто самоустранился от этого и не принимает участия в том, что он обязан делать по долгу своей службы, являясь чиновником от охоты, который должен обеспечить охотой законопослушных граждан своего региона. Ни одного разрешения на сегодняшний день еще не было выдано. Обращение наших охотников к нему лично ни к чему не привели. Охотники апеллировали тем, что нарушается Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" и Указ Губернатора Алтайского Края об определении видов разрешенной охоты где четко обозначены сроки открытия охоты «С четвертой субботы апреля».

Почему г-н Дериглазов, заместитель начальника главного управления природных ресурсов, начальник управления охотхозяйства, может написать письменный отказ в выдаче разрешения, руководствуясь пунктом 19, Приказа Минприроды России от 23 апреля 2010 г. N 121 в котором нет таких причин отказа на которые ссылается г-н Дериглазов? Это что юридическая неграмотность или уничижительное отношение к нам, охотникам?

В чем причина? Кто может заставить чиновников Алтая соблюсти закон? Почему можно плюнуть на многотысячную армию людей аккуратно соблюдающих закон и трепетно относящихся к охотничьему увлечению? Какие можно найти доводы для того, чтоб заставить чиновника заглянуть в Конституцию РФ, где четко сказано, что законы надо соблюдать? Подскажите пожалуйста.

Охотники Алтая решили пойти с заявлениями в прокуратуру Края, чтоб попытаться заставить сойти с небес начальников управления. Так же будет отправлено письмо в Департамент природных ресурсов Сибирского региона и Министерства Природных Ресурсов и Экологии РФ. Борьба за право охоты будет продолжена.

Подробнее о ходе борьбы за охоту на форуме в теме Весна 2014

Sibiriak, 22 апреля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (26)

459
юг западной сибири
22 апреля 2014, 17:48
#
+0 0
запрета нет,но боясь губернатора путевки не дают.а жалоба в прокуратуру приводит к наступлению ответственности конкретно для человека к которому вы обратились за путёвкой.поэтому считаю что обратиться нужно к дериглазову. Указав в заявлении в прокуратуре его фамилию.что прочувствовал ответственность.
2137
омск, подмоск)))
22 апреля 2014, 18:00
#
+0 0
письменный отказ Такие отказы являются прямым нарушением норм материального права, но доказать это можно только в суде. Жалобы в краевую или Генпрокуратуру дадут только заявителю ознакомиться с надзорным делом по результатам проверки и получить в руки путеводную нить всего хитросплетения нормативной документации, сколько либо грамотно разобраться с этим и уже тогда подать исковое заявление в суд. Подача заявки на проведение митинга и привлечения журналистов к проблемам алтайских охотников могут привлечь внимание как общественности, так и сильных мира сего.
http://letters.kremlin.ru/mobile-receptions может сюда обратиться?
сообщение отредактировано 22 апреля 2014, 18:05
60
Барнаул
22 апреля 2014, 18:08
#
+0 0
Статья - можно сказать готовое заявление в прокуратуру со всеми НПА))))
10949
Новосибирск
22 апреля 2014, 18:12
#
+0 0
Написал письма в Минприроды и Департамент природопользования по СибФО
867
г.Рубцовск
22 апреля 2014, 18:24
#
+0 0
Все это стало следствием развития на Алтая так называемой "барщины", которая наблюдается не только в сфере природопользования, но и многих других. Сидит такой барин и смотрит на народ как на быдло, я тут царь и все мне дозволено, а ты никто и звать тебя ни как. Вы не замечали этот паразитический грибок вокруг себя? И это в то время когда в РФ идет борьба с бюрократическим произволом и коррупцией. Слова В.В. Путина, " что произвол и коррумпированность чиновников тормозят полноценное развитие России." А охотничье хозяйство - это одна из областей природопользования! Так что чиновникам с Алтая никто не указ?
сообщение отредактировано 22 апреля 2014, 18:30
129
Барнаул
22 апреля 2014, 18:46
#
+0 0
schenkowyak, только почему ВВП этого барина на 3 срок тянет. И не надо говорить, что царь всея Руси не в курсе, что его посаженный вытворяет. А если папа Карло такие выкрутасы выдает, значит уверен в том, что ему за это ничего (или практически ничего) не будет. А на "полноценное развитие России" они, на мой взгляд ложили с большой колокольни.
867
г.Рубцовск
22 апреля 2014, 19:00
#
+0 0
Дровами наверное делится))) А если серьезно, то я не думаю что ВВП в курсе всех его дел. Ну а охота его просто не интересует, Крым важнее. Губернаторов много, каждому в душу не заглянешь. Да и по бумагам наверное все в порядке. Он бы к нам приехал посмотрел как дела на самом деле обстоят, а не по отчетности. Взять к примеру дороги.))) Кричать надо! Может кто и услышит.
129
Барнаул
22 апреля 2014, 19:40
#
+0 0
schenkowyak, ты думаешь, что кроме нас на него ни кто телеги не катает Вовану. Пишут и много, по разным делам. И по "дровам" тоже :). Надо еще депутатов из других партий к этой шумихе привлекать, это для них будет хорошая косточка. С митингом прекращать не надо. Те же ЛДПРовцы с радостью его погрызут, может и "дрова" до кучи привяжут.
745
Тальменский район.
22 апреля 2014, 20:21
#
+0 0
Самое интересное получается, что Карлин то здесь абсолютно ни причём, Хорошо замаскировался. Крайним то останется Дериглазов или Батурин.
1580
Обь, НСО
22 апреля 2014, 20:30
#
+0 0
Serg, про царя всея руси и про полноценное развитие +500
305
НСО
22 апреля 2014, 20:34
#
+0 0
Да никогда не позволят на Алтае свободного болтания людей с оружием по угодьям бар. Вроде и у ВВП есть кой какие земли на Алтае? Так что "Зона отдыха" однако
0
барнаул
22 апреля 2014, 20:41
#
+0 0
Медвед, у ВВП насколько я наслышан земли где то в горном. Мы то тут причем?) нам в степи надо...
342
Барнаул
22 апреля 2014, 23:22
#
+0 0
Только что на форуме кинули инфу, что местный надзор таки согласовал запрет. Если это действительно так, предлагаю всем организоваться для снятия местного руководителя природнадзора - сколько можно поддакивать всякой прихоти - не федеральный чиновник. а хуже последнего карманного клерка.
589
Барнаул
22 апреля 2014, 23:35
#
+0 0
ИЖ-27М, каким образом организоваться? Кому писать, Калинину, Донскому?
9
Барнаул
23 апреля 2014, 0:47
#
+0 0
на каком основании он согласовал запрет???надо ждать завтра, смотреть бумажку((((достали .............................. ............................. .........................(нехорошие человеки)
342
Барнаул
23 апреля 2014, 8:00
#
+0 0
Нужно писать всем, от Путина до районного прокурора. а прежде всего в центральный аппарат природнадзора в москву, что их указания прямо нарушаются их же работником, которому было запрещено что-либо подписывать. И главное, нужно писать ВСЕМ нам. Но пока подождем, что там за хрень.
9
Барнаул
23 апреля 2014, 8:07
#
+0 0
еще я понял одно, что пока будешь бегать по кабинетам ,быстрей с работы уволят,чем добьешся правды(((печалька,но это факт....
9
Барнаул
23 апреля 2014, 10:45
#
+0 0
мужики как сходили?че вам опять сказали?
745
Тальменский район.
23 апреля 2014, 10:58
#
+0 0
hunterxxx, ответы будут готовы после обеда так как дериглазов их ещё не подписал.
Попутно забежали в прокуратуру и написали жалобы.
10949
Новосибирск
23 апреля 2014, 11:14
#
+0 0
ГОША., отлично, МОЛОДЦЫ!!
1580
Обь, НСО
23 апреля 2014, 11:22
#
+0 0
ГОША., красавцы!!! Копию жалобы выложи где нить, что бы был типовой образец, что бы люди хоть представление имели как их писать.
745
Тальменский район.
23 апреля 2014, 11:32
#
+0 0
кому-то из охотников дериглазов сказал что Карлин вчера вечером подписал приказ о закрытии.
0
барнаул
23 апреля 2014, 11:39
#
+0 0
думаю подписал не подписал уже не важно, главное сам факт их отношения... и жалобы. Молодцы!
129
Барнаул
23 апреля 2014, 13:13
#
+0 0
Все горазды пиндеть на сайте, как все плохо у нас. Реально все Барнаульцы могли бы оторвать задницу от компа и приехать в управу с заявлением. А потом в прокуратуру написать заяву. Сегодня у нас на все про все: управа, копии документов, прокуратура и перекуры ушло 1 час 10 минут. Чтобы реально что-то сдвинулось с места, можно раз в год потратить полтора часа своей жизни на эти действия. И с работой можно решить на 1,5-2 часа отсутствия.
Если бы охота открылась, то все нашли бы время, в рабочее время, чтобы съездить и выписать себе любимому путевки. А так один пиндеж и сопли, а потом нас дерут, но мы плачем и подставляем зад опять.

Извините если кого обидел.
19
Славгород
23 апреля 2014, 20:11
#
+0 0
Serg, в нашей стране толку не будет, всё куплено, пустая трата времени, рука руку моет... вот по этому и люди не идут и не пишут
60
Барнаул