Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение в Минприроды России по вопросам отечественного охотничьего собаководства

Росохотрыболовсоюз письмом от 17 апреля 2014 года № 2-4/18 обратился в адрес Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е.Донского с просьбой разъяснить позицию Министерства, касающуюся последнего  внесения изменений в правила охоты в Российской Федерации.
  В первую очередь нас интересуют причины запрета обучения собак охотничьих пород вне сезона охоты, ставящего под вопрос само существование отечественного охотничьего собаководства; вопросы возможности осуществления производственного охотничьего контроля в хозяйствующих субъектах различных форм собственности; соблюдение международного законодательства с целью предотвращения его несанкционированного нарушения штатными работниками общественных объединений охотников при осуществлении мероприятий по регулированию численности волка.
  Так же требует пояснения вопрос обоснованности и правомочности предоставления органам исполнительной власти субъектов РФ широких полномочий по введению ограничений охоты и других параметров охоты, наличие законодательного обеспечения.
  Росохотрыболовсоюз просит приостановить действие приказа до изучения сложившейся ситуации и устранения неопределённостей и ошибок разработки и реализации правовой политики, касающейся отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Новосибирск
17028
Комментарии (8)
Барнаул
1
Конкретно о каком регионе речь? У нас на Алтае полный беспредел!
0
нсо
235
Наконец то может что то изменится.
valera70279gugl --- О всей стране.
0
г.Горно-Алтайск
0
Это только письмо, остались ли здравомыслящие люди в Минприроды России?
Единственный вопрос, это реально глупые люди или люди желающие прекратить существование охотничьих собак в Российской Федерации?

С уважением.
0
mvfedoseev
0
Очень-очень будем ждать ответов!!!
0
НСО с.Северное
286
Серьга и то и другое- полный конценсус
0
Новосибирск
108
Хорошо. Минприроды нам всем обьяснило, что беспокоиь животный мир в период размножения недопустимо. Как, интересно, они обьяснят это хищным животным, птицам, а так же клещам и бродячим собакам, которые на лето пропадают с помоек и сбиваюся в стаи в лесу питаясь тем самым животным миром в период размножения. И это не пустые слова. Я сам это вижу регулярно потому, что часто, до сегодняшнего дня бывал в лесу с собаками.
0
Томск
875
Серьга, Всё же будем надеяться! В войну спасли племенное поголовье собак, а сейчас такие приказы- к чему!?
0
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
244
Я думаю что в этом году Мы вернём старую редакцию ст. 46 Правил Охоты. Только надо дружно Всем навалиться на эту Проблему. Большое спасибо Президенту РОРСа Арамилевой Т. С. и Председателю Правления Московского ООиР Кирьякулову В. М. Мы же наганивали и натаскивали своих собак не по всем угодьям а в специально отведённых участках. Охотничьи угодья от этого никак не страдали. Я думаю что человеческий разум возьмёт верх над единичными эмоциями отдельных демагогов.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх