В этом году весенняя охота в Алтайском крае будет запрещена

Как сообщил сегодня, 10 апреля, губернатор Алтайского края Александр Карлин, такое решение принято с учетом преобладающей точки зрения экологического сообщества о полном запрете весенней охоты на территории Алтайского края в этом году. Запрет касается как боровой, так и водоплавающей птицы.

"Я бы хотел сказать, что мнение общественности и большинства экспертов базируется на точных данных о том, что экосистема у нас находится в требующем повышенной заботы состоянии. Мы на протяжении двух последних лет такую акцию использовали и, по мнению специалистов, на фоне очень сложной погодно-климатической ситуации 2012 – 2013 гг. она оказала благоприятное воздействие. Мы также учли тот факт, что в этом году природная ситуация в Алтайском крае ввиду раннего начала весны очень сложная. В этом году пожароопасный сезон объявлен уже 1 апреля, сдвинулись сроки прилета и гнездования птиц и других процессов в живой природе. Поэтому полный запрет является исключительной, но абсолютно необходимой мерой. В этой связи я бы просил охотников с пониманием отнестись к принятому нами решению, так как оно ориентируется на общественную позицию по данному вопросу, мнение экспертов и специалистов. Реализовать свои "охотничьи потребности" можно будет осенью, когда охота является более гуманной акцией и когда это наносит на порядок меньший ущерб нашей фауне", - сказал Александр Карлин.

Губернатор также дал поручение разработать и принять нормативно-правовые акты, призванные минимизировать вырубки в городских и пригородных лесах. "Это тоже одно из пожеланий общественности. Эти леса выполняют уникальные защитные функции, они формируют воздушный бассейн населенных пунктов и, в первую очередь, городов. Мы здесь должны вместе с нашими законодателями в ближайшее время принять комплекс мер", - сообщил глава региона.

 

«Амител»

Sibiriak, 10 апреля 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (288)

14
Барнаул, Алтайский край
10 апреля 2014, 18:26
#
+0 0
?
26
Барнаул
10 апреля 2014, 18:37
#
+0 0
это шакальский беспредел...На нашей Земле поставлены ра..м крестьяне спортсмены-охотники да короче все...учителя врачи...ЗАЧЕМ ТАКОЙ ЗЕМЛЕ такой "хозяин" НЕНАВИЖУ
1096
Г-Алтай
10 апреля 2014, 18:42
#
+0 0
Что за напасть? Чем Алтайские охотники так Богов прогневали?
сообщение отредактировано 10 апреля 2014, 18:45
270
Кемерово
10 апреля 2014, 18:45
#
+0 0
Мужики приезжайте к нам на открытие и тратьте свои деньги у нас(шучу)
745
Тальменский район.
10 апреля 2014, 18:54
#
+0 0
Если честно то нам не до шуток!!!!!!
2756
Башкирия город Сибай
10 апреля 2014, 18:55
#
+0 0
Очень жаль..........................................сочуствую........
122
Бийск
10 апреля 2014, 18:57
#
+0 0
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
10 апреля 2014, 19:13
#
+0 0
С пониманием отнестись к принятому решению. Я г Карлин свое "понимание" Вам на ВЫБОРАХ скажу .
187
Муравленко
10 апреля 2014, 19:14
#
+0 0
Мужики сочувствую!
745
Тальменский район.
10 апреля 2014, 19:16
#
+0 0
Какие выборы?, если он назначен Москвой. Я не помню чтобы кАРЛИНА избирали!
4594
Новосибирск
10 апреля 2014, 19:19
#
+0 0
Это не честно, сначало вроде откроют и куй(((( оборзели совсе . Сочувствую мужики!!!
1470
Новосибирск
10 апреля 2014, 19:35
#
+0 0
Это законно ?
19
Славгород
10 апреля 2014, 19:39
#
+0 0
пора переходить в браконьеры, не хотят по хорошему...
выйду из охот общества, уже им убыток...
сообщение отредактировано 10 апреля 2014, 19:42
95
Бердск-Новосибирск
10 апреля 2014, 19:42
#
+0 0
Так вроде бы была какая-то информация, что только министерство может ограничить (или запретить) охоту, а никак не субъект федерации..?
26
Барнаул
10 апреля 2014, 19:42
#
+0 0
Сергей72! Сегодня лично слушал блеение хозяина Земли Алтайской...ОЩУЩЕНИЕ там пркладами прошлись конкретно-или пьет....
26
Барнаул
10 апреля 2014, 19:48
#
+0 0
ДИМА Бердск! а некоторым закон не писан...на земляков "МЫ"чхали
95
Бердск-Новосибирск
10 апреля 2014, 19:49
#
+0 0
88
иркутск
10 апреля 2014, 19:53
#
+0 0
Гоните этого дебила из кресла!!!!!!!!!!!!!!!!,а то у всех открывают, а Алтайцы лысые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((
122
Бийск
10 апреля 2014, 19:57
#
+0 0
А у меня над домом 2 красивых белых вертолета пролетали в сопровождении 3 военных вертолетов. Летели в сторону гор. Наверное кто то из кремля на охоту полетел. Или на лыжах покататься.
122
Бийск
10 апреля 2014, 19:58
#
+0 0
охотник28, А как его выгонишь?
39
Новосибирск
10 апреля 2014, 20:01
#
+0 0
Может он и дебил не спорю, но какая в этом году весна. то я бы и в Новосибирской области не открывал. т.к. вся утка к открытию уже будет на гнезде. А основной массе охотников глубуко пох,,, на все писанные и не писанные правила. так как они едут не на охоту, а пострелять.
845
Барнаул
10 апреля 2014, 20:08
#
+0 0
ГОША., с этого года эта выборная должность, а августе будут выборы нового губернатора((((
122
Бийск
10 апреля 2014, 20:09
#
+0 0
mixa-NSK, У нас нет утки еще не пришла.Так что думаю открытие в самый раз в сроки должно было бы быть. А кому на правила наплевать они как раз и поедут на охоту. Страдают от запретов именно добропорядочные охотники.
122
Бийск
10 апреля 2014, 20:11
#
+0 0
бывалый2, Это хорошо пусть эта падла все про себя узнает.
2
г. Новоалтайск
10 апреля 2014, 20:19
#
+0 0
У каждого совесть своя, я не считаю браконьерством взять весной ПАРУ СЕЛЕЗНЕЙ с ПАРЫ ВЫСТРЕЛОВ без подранков и лишней стрельбы, а право пользоваться такой возможностью нам гарантирует Конституция, а не путёвка или губернатор с экологами. Только надо любить и немного знать природу и биологию вида, на который планируете охотиться.
745
Тальменский район.
10 апреля 2014, 20:20
#
+0 0
Бывалый 2 это радует!!!!!!!! Очень много голосов он потеряет в этом году!
745
Тальменский район.
10 апреля 2014, 20:26
#
+0 0
mixa-NSK?, ты то-ли в зелёные подался? Природу не обманешь, если бы утки начали нестись, то и подсадные уже неслись бы, а они чувствуют что природа приподнесёт подарочки! Так что я с тобой не согласен!
Скажи ещё что на весеннюю ты не поедешь.
26
Барнаул
10 апреля 2014, 20:29
#
+0 0
красиво написано о минимизации вырубки лесов...Недавно был проездом в Рубцовске Проезжал мимо ДОЗа-тихо ох..л!!! Километровая очередь лесовозов на разгрузку-угадайте чей заводик?..."не рубить! все мое!!!"
496
Алтай
10 апреля 2014, 20:33
#
+0 0
До ждались(((, грибы пора валить!
660
Алтайский район
10 апреля 2014, 20:40
#
+0 0
Этот урод не просто нас "нагнул",он ещё и в душу нагадил.
...решение о запрете весенней охоты-2014 губернатор Александр Карлин обнародовал на торжественной церемонии вручения свидетельств победителям экологического конкурса на предоставление грантов главы региона. (RG.RU )
Всеми своими действиями показал что ему глубоко насрать и на охотников и на законы,и на Верховный Суд РФ.
270
Кемерово
10 апреля 2014, 20:43
#
+0 0
у вашего пидо.а губернатора в камне-оби у сына пилорама огромная весь ленточный бор спилили
122
Бийск
10 апреля 2014, 20:46
#
+0 0
luskus, Вот снять бы репортаж как он хотеться запрещает. А уникальный бор уничтожает. Может и снимут крысу.
745
Тальменский район.
10 апреля 2014, 20:51
#
+0 0
Петуха пустить
35
Барнаул
10 апреля 2014, 20:58
#
+0 0
Ну и где все хваленые юристы, которые нас убеждали, что есть решение верховного суда??? Всем пох, плевал Карлито на все законы, опять всем доказал, что это его земля и все здесь он сам решает.
И многие еще в прошлом году тоже положили на его решение, и прекрасно встретили весну на охоте, достаем нелегалки и, прячась по кустам, будем искать своего охотничьего счастья. Всем удачи и ни пуха!
48
Алтайский край
10 апреля 2014, 21:00
#
+0 0
Loci-ohotnik, Безнаказанность рождает Беззаконие...
122
Бийск
10 апреля 2014, 21:01
#
+0 0
ГОША., Этого петуха уже к нам москвичи пустили, теперь он здесь права качает.
48
Алтайский край
10 апреля 2014, 21:02
#
+0 0
Sintogmaseel, От такой охоты удовольствия не получишь,а очень хочется
122
Бийск
10 апреля 2014, 21:05
#
+0 0
Sintogmaseel, Охот хоз- ва тоже теряют деньги. Взяли бы и поддержали охотников. Тупо закрыли глаза машина сломалась, бензина нет. И не поехали бы в угодья. А потом бы отрапортовали что браконьеров больше стало из за запрета все на карло положили.а ловить никак, денег нету.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
10 апреля 2014, 21:05
#
+0 0
так и до Майдана недалеко, доведут...больше не буду голосовать за определенную партию и определенного губернатора, лучше уж за Жирика
35
Барнаул
10 апреля 2014, 21:09
#
+0 0
Сергей72, я состою в районном обществе, помимо единого билета и охотхозяйство свое я поддержал, взносы заплатил как положено, а гуся в этом году тоже своего взял и удовольствие получил и совесть почему то после прошлогоднего запрета не гложет, а на селезня скорее всего не поеду, душу отвел и ладно, ждем осени. Хотя на разливе своем скрадок подшаманил, и 2 крякухи в ожидании...
сообщение отредактировано 10 апреля 2014, 21:16
8
г.Томск
10 апреля 2014, 21:18
#
+0 0
Крепитесь горячие алтайские парни, крепитесь (без шуток)
5
Бийск
10 апреля 2014, 21:18
#
+0 0
Пора из законопуслушных граждан в браконьеры переходить)
660
Алтайский район
10 апреля 2014, 21:21
#
+0 0
Loci-ohotnik, Безнаказанность рождает Беззаконие...(с)
didiha1, а Беззаконие порождает Беспредел. И во что в итоге это выльется?Знаешь для чего это делается?Вызвав недовольство запретом большинства охотников многих из нас Карлито подталкивает к нелегальной охоте.При поимке-изъятие оружия и лишение разрешения,+ нехилый штраф.В итоге кому нужно тот бабло с нас поимеет в виде штрафов,а заодно и добавит подтверждений тому что все вокруг брэки и охоту надо вообще похерить.Политика,мля
1553
НСО - Омск - ХМАО
10 апреля 2014, 21:34
#
+0 0
Искренне сожалею, мужики!
Не повезло Вам с барином, совсем он зажрался и власть свою преувеличивает...
Давите его, а лучше садите - не спроста он такие танцы выплясывает, явно не для народа...((((
48
Алтайский край
10 апреля 2014, 21:38
#
+0 0
Loci-ohotnik, Согласен.В очередной раз нас поимели как хотели...А мы в очередной раз проглотим,и останемся без охоты...
Комментарий удален. Почему?
22
алтайский край
10 апреля 2014, 22:10
#
+0 0
Г.О.***.О.Н помятый.приезжал тут,вид как бомжина.надо Гп в пневму ставить и крякуху выкупывать.Раз такая пьянка пошла.
146
Белово
10 апреля 2014, 22:12
#
+0 0
Алтай другая страна,все законы им пох.
382
Омск
10 апреля 2014, 22:14
#
+0 0
Парни, поверьте, любой честный охотник возмущен до предела этим блядством! У нас в Омской области тоже много лет сидел барин, который творил чо хотел с открытием охоты. Надеюсь, его, пидора, кондратий хватит в ближайшее время. И вашего наместника, чтобы перевернуло да по яйцам еб...нуло.
0
Бийск
10 апреля 2014, 22:18
#
+0 0
"экосистема у нас находится в требующем повышенной заботы состоянии". Заботливый какой. Весь лес выпилили.
9
г. Бийск Алтайский край
10 апреля 2014, 22:20
#
+0 0
Гонд..н!!!!!!
39
Новосибирск
10 апреля 2014, 22:35
#
+0 0
Ответ для Гоши: У нас в НСО открывают и я конечно собираюсь ехать в открытие, но тех кто стреляет пару пролетных шилок не осуждаю, т.к. открывать надо вовремя пока есть что и где стрелять. А утка в НСО уже идет, а до окрытия еще две недили.
487
Новосибирск-Алейск
10 апреля 2014, 22:35
#
+0 0
совсем охуели. алейск рулите к нам я всем место найду
487
Новосибирск-Алейск
10 апреля 2014, 22:40
#
+0 0
охотнадзор-ты где пропал давай 24 приезжай место определено охота славная будет
303
НСО
10 апреля 2014, 22:54
#
+0 0
mixa-NSK, НСО тоже большая область. Вот у нас , например, утки практически нету
Комментарий удален. Почему?
4
Алтайский край
10 апреля 2014, 23:12
#
+0 0
Вот сволочь.
Не хорошо конечно браконьерить, удовольствие не то, а по другому не хотят...
60
Барнаул
10 апреля 2014, 23:20
#
+0 0
Скопирую свой пост сюда из региональной ветки
А может написать коллективное письмо ВВП? Мол который год экологическое геблеровское общество, спонсируемое западом, добивается запрета весенней охоты, а лес вырубается безо всяких запретов и в неимоверных количествах, и увозят его ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ!!! Глядишь, в свете последних мировых политических тёрок, и откликнется. Мож снять с должности и не снимут (всвязи с утратой доверия президента), а кровушки этому утырку попьют проверками да сверками...
487
Новосибирск-Алейск
10 апреля 2014, 23:22
#
+0 0
Diman_Valis, вот и правельно иначе никак.
48
Алтайский край
10 апреля 2014, 23:41
#
+0 0
OlegYch22, Давай
589
Барнаул
10 апреля 2014, 23:52
#
+0 0
Ситуацию могут изменить сентябрьские выборы Губернатора Алтайского края или Москва. В Европе осенью охотятся на водоплавающую дичь до января или 5 месяцев, а у нас осенью только 2. И весной, более 80 субъектов России открывают охоту, а Алтайский край нет. Он что не знает этого? Кто ему дал право ущемлять конституционные права охотников, видимо, зеленые? Почему Московская, Ленинградская области, где пресс охоты кратно больше и расположено большинство научных центров страны, не закрывают весеннюю охоту? Доктор юридических наук манипулирует Законом как хочет ради предстоящих выборов.
9
Барнаул
10 апреля 2014, 23:53
#
+0 0
Поддержу любой кипеж
1667
Томск
11 апреля 2014, 0:30
#
+0 0
Тоже свой пост из алтайской ветки сюда скину, здесь живее обсуждение.

Вас там грибок геблеровский сожрал!
Давно под него рыть надо, а не плакать в жилетку друг другу...
Я даже в Томске, когда они со своими сборами подписей полезли, написал внушительное письмо в департамент с просьбой оградить томичей от экологических экстремистов и дать оценку законности их действий по разжиганию социальной вражды между людьми.
Каких-то громких заявлений по этому поводу от властей не было, но письмо было замечено, выводы были сделаны, озвученное мной общественное мнение было принято во внимание.
Мне ответили коротко - охота в Томске открывается с такого-то и по такое-то число!
Насколько я знаю, больше геблеры в Томске подписи не собирают!
В любом случае, молча глотать такие откровенные оплеухи не имеет смысла!
Мосты сожжены, отступать некуда, хуже чем есть уже не будет!
"На торжественной церемонии вручения грантов экологам было объявлено, что охота запрещается!"
Ключевые слова все на месте - гранты, экологи, общественное мнение, запрет.
А законные интересы охотников - это не общественное мнение!?
Мы граждане второго сорта, мы злодеи-негодяи, об нас нужно ноги вытирать, а еще лучше нас просто отстреливать, как воинствующие экологи не раз призывали!
Мы не представляем общественного мнения, для нас нужно гетто создавать!

Геблеровское экологическое общество - я это явные представители пятой колонны, которые уже умудрились подгрести под себя власти Алтая!
Плевал губер на Верховный суд и на федеральные законы, он с геблерами целуется-обнимается, а свой народ лицом в грязь тычет!
И Путину писать надо, и в прокуратуру с целю проверки этой некоммерческой организации на предмет зарубежного финсирования, и не одно-два письма, а кубометр!
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 0:32
122
Бийск
11 апреля 2014, 6:40
#
+0 0
Надо забастовку устроить около администрации. Приехать на внедорожниках с собаками. Лай поднять. Может москва услышит. У кого опыт в организации подобного есть?
841
Новосибирск
11 апреля 2014, 6:42
#
+0 0
Мне 62 года,официальный охотничий стаж 39 лет много всякой хрени в жизни было,но такого явного,наглого отношения к охотникам я не встречал.Друзья мои,кто будет писать письма я и мои друзья с удовольствием подпишемся,так это оставлять нельзя.
122
Бийск
11 апреля 2014, 6:46
#
+0 0
dedlechka, Письма писать пройденный этап. Надо стачку. А с письмами охоту всеравно просрем. А со следующего года вообще весеннюю везде закроют.
122
Бийск
11 апреля 2014, 6:48
#
+0 0
Барнаульцы есть у кого опыт как правильно забастовку организовать. Или не только в Барнауле можно во всех городах Алтая.
609
Дивногорск
11 апреля 2014, 7:28
#
+0 0
Нанимайте коллективно адвоката грамотного и подавайте в суд, ищите компромат на правителя и пишите в прокуратуру. Пока понятно только одно - нет в ваших рядах человека готового рулить этим процессом, поэтому вас и душат, а вот зеленые похоже хороший компромат на губера имеют и тот делает все что они скажут. Сочувствую вам. Хотя у нас тоже как-то странно тихо ??? К этому времени обычно уже все опубликовано
32
Барнаул
11 апреля 2014, 8:52
#
+0 0
Надо народ собирать на митинг. Однозначно.
35
Барнаул
11 апреля 2014, 8:55
#
+0 0
Да то толку что каждый из вас свое мнение высказывает? Неужели нет в крае, а желательно в Барнауле ни одного активиста с юридическим образованием, либо способного найти такого человека и всех нас организовать? Предполагаю, что после такого беспредела тысячи охотников подпишутся и под обращением к президенту и под заявлением в прокуратуру, может действительно организовать санкционированный митинг возле админстрации. НУЖНО ЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! Посмотрите на соседей, во всех практически регионах охотники выходят победителями в стычках с еб...той властью, чем мы то тупее?? если у нас все так плохо с грамотными людьми, друзья, соседи Новосибирцы, Кемеровчане, ПОМОГИТЕ??!!
14
Барнаул, Алтайский край
11 апреля 2014, 9:18
#
+0 0
чтобы митинг провести барин должен разрешение дать................ иначе полиция всех повяжет
35
Барнаул
11 апреля 2014, 9:23
#
+0 0
C2H5OH, не повяжет, можно на крайняк и получить разрешение и среди полиции 80% охотников, они с нами пойдут
1096
Г-Алтай
11 апреля 2014, 9:31
#
+0 0
Azarecky, надо . Зачем он прект указа об открытии на три дня издавал? Чтобы мы не кипишилися раньше времени а сейчас пока соберемся, пока заяву на митинг подадим, кстати подписывать санкцию на митинг наверное он же(губернатор) будет все сроки выйдут, как в прошлом году
1096
Г-Алтай
11 апреля 2014, 9:34
#
+0 0
Sintogmaseel, не пойдут. За такие дела их сразу из органовтурнут.
8
Алтайский край
11 апреля 2014, 9:40
#
+0 0
Закрывать весеннюю охоту на селезней надо по всей стране, а не в отдельно взятом регионе и лет на 10, чтобы ни кому обидно небыло. Тогда численность водоплавающей птицы стабилизируется и может начнет возрастать. А так только-что, осенью может быть, на открытие охоты будет что пострелять. Люблю весеннюю охоту с подсадной, но прейдется пожертвовать своими желаниями. Я готов, поеду на рыбалку, там тоже можно с природой пообщаться.
35
Барнаул
11 апреля 2014, 9:45
#
+0 0
Любитель-04, у меня масса знакомых в полиции и ДПС, пойдут, только не в рабочее время и не в форме, никто их не удержит, все просто в ах...е после решения этого зеленого выкормыша, для массовки пойдут многие!
24
бийск
11 апреля 2014, 9:45
#
+0 0
Почему то в соседних регионах руководства справилась с пожароопасной ситуацией и экоситема в норме и пернатых хватает?Наверное не могут краевые руководители решать эти проблемы,эта ситуация уже не один год.Надо чтото менять!
0
Барнаул
11 апреля 2014, 9:47
#
+0 0
Поднимать бучу надо помимо гнилых судов, губеры боятся только ВВП, а у него 17 на всю страну очередная видеоконференция, вопросы уже принимают - надо засыпать вопросами о правовом беспределе карлы в крае (несколько сот жалоб - кроме шуток это серьезно).
Надо акцию у администрации, но грамотную - срочно найти дедков-ветеранов с орденами и медалями (последних из магикан трогать побоятся + эффект для сми совсем другой, если стянемся сами - журналюги выхватят самые колоритные рожи и заявят о шабоше кровожадных... прием известный). Выдать дедам плакаты: в защиту культурной охоты, за закон для всех, наехать на чиновников и их охоту по квотам + браконьерство, "Зеленые - голубые - америкосы: кому продался К....?" "Фальшивые рейтинги - реальное нарушение законов - Путин помоги!" и т.д. Перед выборами это пойдет на ура. Сми если и оповестить об акции то за 1-2 часа, не более, можно попробовать пригласить представителей КПРФ и ЛДПР попиариться.
ПРОБЛЕМЫ: акции запрещены везде и всегда, поэтому только деды-ветераны от имени охотников (подписи можно и не собирать - сослаться на единое мнение 50000 охотников АК за право на культурную охоту), главное для СМИ - колоритные плакаты, возможна бижутерия из собак, любого знамени, аммуниции, матетов ружей (последнее опасно) и др. Хватит 5-7 дедков в рабочий день. Почти все сми под губером, поэтому фото-видео делать самим и в сеть по всей стране, журналюги будут вынуждены делать заметки по факту. Акция на 10-20 минут, можно не стоять а пройти вокруг адвинистрации от дворца спорта до памятника ленина (нет постов, успеют сфотаться, подать петицию в приемную и уйти до начала беготни).
Все делать понедельник-вторник, потом уже не будет смысла.

Р.s. сам координировать не могу - на неделю в коммандировке, а на охоту ну очень хочется...
24
бийск
11 апреля 2014, 9:54
#
+0 0
Это постановление можно озаглавить,свобода браконьерам.нашем егерям рейдавать не на что.
32
Новосибирск
11 апреля 2014, 10:04
#
+0 0
C2H5OH, Можно без разрешения. Народный сход не требует разрешений, отличие от митинга только в том, что не должно быть наружной агитации, то есть никаких плакатов и транспарантов. Организовывайтесь, давно уже пора, а мы вас поддержим, если потребуется подъедем из Новосибирска, думаю, что и Томичи и Кемеровчане тоже подтянутся, вместе мы сила, а по одиночке всех скоро ждет такая же участь. Тогда будет сила. Уже не просто алтайцы, а весь регион. Тогда уж точно от охотников отстанут, такое Москва не сможет не заметить и губерернатора точно уже осадят.
73
Колывань
11 апреля 2014, 10:06
#
+0 0
боровой, не говорите ерунды еще и в слух , уже давно доказано орнитолагами, что весенняя охота не оказывает пагубного влияния на популяцию водоплавающей,
большее влияние оказывает общее состояние сельского хозяйства отсутствие кормовой базы , поля заросли бурьяном
0
г.Горно-Алтайск
11 апреля 2014, 10:13
#
+0 0
Вот как быть? Ждал весеннюю охоту... Очень нравится охота на тетеревинном току, у нас тетерева мало, собирался ехать в Алтайский край... Наверное тому, кто стоял за этим запретом не удалось в детстве читать И.С.Тургенева, который писал: "Он был охотником, а значит хорошим человеком", я это к тому, что сохранение экологии, в том числе и животного мира стоит именно за охотниками...

С уважением.
0
Барнаул
11 апреля 2014, 10:16
#
+0 0
Sintogmaseel, полностью согласен! Писать надо! Пусть поерзает перед выборами! Еще пару фактов причастности к лесопилкам, было бы хорошо!!!!
32
Барнаул
11 апреля 2014, 10:18
#
+0 0
Давайте тогда под Знаменем Рорса выступим. Есть же у нас организация - поможем ей и людьми и морально и материально. Главное чтобы они согласны были.
http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/03/13/641075-v-altayskom-krae-ogranichili-vesennyuyu-ohotu-tremya-dnyami.html - проигрывают же ведь в одиночку
Только надо собраться по настоящему а не так как всегда. Охотхозяйства подключить - у каждого есть друзья у друзей друзья друзей и т.д. А то из 50000 20 человек на сайте покипишились и все. Власти на это и расчтитывают
1580
Обь, НСО
11 апреля 2014, 10:37
#
+0 0
Мужики, сочувствую......
1096
Г-Алтай
11 апреля 2014, 10:38
#
+0 0
Гдето в инете читал о такой акции: соберается группа людей(чем больше тем лучше) это не митинг не сход нет абсолютно ничего противозоконного просто каждый человек идет кудато по своим делам и переходит, обязательно по зебре пешеходного перехода где нет светофора, трассу(к примеру Барнаул - Новосибирск) за ним другой человек, за ним еще а навстречу и дут другие люди и так непрерывный поток пешеходов, ничего не нарушая, может перекрыть движение на многие часы.
Я никого не призываю но с удовольствием поучаствовал бы в такой акции в ''день неоткрытой охоты''
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 10:43
1580
Обь, НСО
11 апреля 2014, 10:45
#
+0 0
Любитель-04, не проканает. Вспомните когда сторонников Дождя разгоняли, какой то тётке менты шейку бедра сломали. А люди просто с зонтами гуляли по площади, без всяких плокатов, речовок и митингов. Всем влепят по протоколу по лишенческой статье и отымут ружья. Диктатура власти налицо!! Причом протокол составляют в любом случае со словами "У вас есть 10 дней, идите в суд".
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 10:47
1096
Г-Алтай
11 апреля 2014, 10:55
#
+0 0
Обчанин, а за что ломать? Я трезвый, документы в порядке иду по ''зебре'' сигналы регулеровщика я знать не обязан, чего он там палкой машет, мне на ту сторону дороги надо!
35
Барнаул
11 апреля 2014, 10:59
#
+0 0
Закинем после обеда удочку в ЛДПР, суть проблемы я им подробно на бумаге изложил, приложил решение Верховного суда, обещали помочь, они Карлика очень не любят, хватаются за любой повод перед выборами, авсоь и нас помогут организовать
127
Барнаул
11 апреля 2014, 11:00
#
+0 0
ООООО как... Мой пост забанили???? Писал про письмо ВВП в краце: не справляется со своими обязанностями, зимой дороги не чистят, во дворах не проехать, несанкционированные свалки всюду, дорог нет-только направление, плюет на законы РФ (приложить выигранное дело в суде о прошлой весенней)...Есть грамотные юристы, которые могут подготовить такое письмо? Я думаю многие подпишутся.
1580
Обь, НСО
11 апреля 2014, 11:06
#
+0 0
Любитель-04, да никто нахрен не будет разбираться, знаешь - не знаешь, приедет омон, загонит всех в клетку, отвезут в отделение и вхерачат по протоколу. Не согласен - иди в суд, это конёк нашей власти.
Прошлые выхи у нас на водохранилище мужикам выписывали протоколы за водоохранную зону. Мужики говорят, мол нет информационных табличек, а инспектора в ответ: Это не наша обязанность их устанавливать, у вас 10дн, идите опротистовывайте, но протокол составим. Опергруппа из 3-х человек: 2 рыбника и мент, скажишь идите нах, мент выпишет второй протокол.
32
Новосибирск
11 апреля 2014, 11:18
#
+0 0
Обчанин, Что вы так боитесь протоколов. Если ты прав по закону, то чего боятся в суд значит в суд. Запугали народ, все привыкли обсуждать проблемы только в интернете да на кухне, вот и получаем то, что сами заслужили.
1580
Обь, НСО
11 апреля 2014, 11:25
#
+0 0
Aleksandr1972, ну сходили люди в суд, судья не принял во внимание отсутствие информационных табличек и признал правоту инспекторов.
32
Новосибирск
11 апреля 2014, 11:40
#
+0 0
Обчанин, Здесь нарушение закона ст.65.Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы. На сколько я знаю на Оби это 200метров. Таблички не прецедент (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). А здесь мы пытаемся найти законный способ обуздать чиновничий беспредел.
35
Барнаул
11 апреля 2014, 11:54
#
+0 0
Встретился с представителем ЛДПР, можно организовать митинг, но заявка подается за 15 дней и митинги проводятся только на специальных площадках, т.е. если все очень быстро сделать то на 26 апреля можно успеть, либо сдвигать дальше на конец мая, дальше подписывается резолюция и отправляется ВВП, СМИ будет, наша проблема собрать людей, желательно присутствие охотничьих собак, будет колоритнее, ну так я раскачиваю тему дальше? или все только погворить сюда вышли, а как до конкретного дела дойдет, никто не явится?
0
Новосибирск
11 апреля 2014, 12:00
#
+0 0
Да, печально. Можно сказать, что с начала апреля уже на рюкзаках сижу. Братаны в Хабарском районе уже неделю катаются, места для охоты присматривают. Не ту страну назвали Гондурасом, слов нет просто...
32
Барнаул
11 апреля 2014, 12:05
#
+0 0
Давайте уже являться. Надо распостранить информацию о митинге как можно больше - не все наш сайт читают
318
Новосибирск
11 апреля 2014, 12:10
#
+0 0
mixa-NSK, какие-то двойные стандарты. С одной стороны на местную охотится не правильно, но раз разрешили, то я поеду... А остальные - просто все не правильные... Вы уж определитесь со взглядами....
26
Барнаул
11 апреля 2014, 12:13
#
+0 0
Друзья правильно выше написано другом от куда не помню про геблерский грибок Он подкрался к жопе карлионе Мол не драчканешь охотников подымим шум за пилорамы
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
11 апреля 2014, 12:21
#
+0 0
К ВВП обращаться бесполезно, ему тоже терять голоса на выборах не хочется. Вдобавок, он подписал Постановления ущемляющие права охотников - когда вводили разовые лицензии, и еще новые документы про охоту (блин, забыл, как называется!)
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
11 апреля 2014, 12:40
#
+0 0
Земляки!!!!!!!е Я вчера лично о......со стула упал когда услышал этого идиота могу и покруче назвать его речь во время награды зелёных Как таких земля носит???
21
Рубцовск
11 апреля 2014, 13:31
#
+0 0
Председатель Геблеровского экологического общества Алексей Грибков прокомментировал «ПОЛИТСИБРУ» введенное ограничение.
- Более 700 ученых обратились к руководству региона и страны с просьбой ввести запрет на весеннюю охоту. И очень хорошо, что власть их услышала.
http://politsib.ru/news/70547
9
Барнаул
11 апреля 2014, 13:38
#
+0 0
sentogmaseel развивай тему,достал этот клоун
270
Кемерово
11 апреля 2014, 13:51
#
+0 0
надо этого грибкого-пи,арково пригласить осенью на охоту на медведя мне как раз привада нужна.
0
Алтайский край
11 апреля 2014, 14:55
#
+0 0
Надеюсь ему на выборах это скажется.
14
Барнаул, Алтайский край
11 апреля 2014, 15:09
#
+0 0
Был в командировке в Новичихинском районе АК местные уже по гусику взяли и им по х.р все.
14
Барнаул, Алтайский край
11 апреля 2014, 15:10
#
+0 0
Может кто подскажет, если охотоведу заплатить он может разрешить срельнуть пару селезней?
4863
г.Северо-Курильск
11 апреля 2014, 15:26
#
+0 0
C2H5OH, Если без свидетелей,хотя-что знают двое,знает и свинья((((. Сочувствие Алтайцам.Столько подготовки насмарку. Могут и осень прикрутить. Так и будоражат честной народ чинуши...
9
Славгород
11 апреля 2014, 16:33
#
+0 0
все это дело ведёт к вымиранию традиции охоты с подсадной . спасибо таварищь карлик вы лучший !!! бюджет и так худой, развития охот хозяйств нету. так и этим еще душите . сука вы однако и не мужик !
9
Славгород
11 апреля 2014, 16:59
#
+0 0
не знаю как вы , а опять задал вопрос в ген прокуротуру.
2137
омск, подмоск)))
11 апреля 2014, 17:57
#
+0 0
Продублирую сообщение с алтайской ветки:
Печально, что Алтайский край остался без весенней охоты. Крепитесь, други!
Может быть имеет смысл задать вопрос Путину? Еще до 17-го уйма времени и можно совершить уйму звонков и смс-сообщений. Главное составить сам вопрос и единообразно его повторять (имхо) и привлечь к этому всех знакомых охотников :super:
http://www.chelnyltd.ru/sort_novosti/Kak_zadat_vopros_Vladimiru_Putinu?id=Kak_zadat_vopros_Vladimiru_Putinu
Как задать вопрос Владимиру Путину

17 апреля 2014 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», сообщает пресс-служба президента России.

Задать вопрос Президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также впервые в этом году – записавшие короткие видеовопросы. Поинтересоваться мнением Президента России по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы moskva-putinu.ru. Вопросы будут собираться в течении недели.

Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля с.г. в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». Впервые в этом году обратиться к Президенту можно в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов.

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

8 800 200 40 40
Для смс на номер 0 40 40 вопрос такой "Почему Карлин запретил весеннюю охоту в Алтайском крае?
Разместить этот вопрос по всем дружественным сайтам с просьбой массово отправить смс.
1470
Новосибирск
11 апреля 2014, 19:24
#
+0 0
отправил смс с 3 телефонов ,пришло подтверждение " вопрос записан"
122
Бийск
11 апреля 2014, 19:28
#
+0 0
Sintogmaseel, Решайте я приеду с собаками и друзей возьму.
2137
омск, подмоск)))
11 апреля 2014, 19:52
#
+0 0
725
Новосибирск
11 апреля 2014, 19:54
#
+0 0
По мне так что закрывали весеннюю охоту в АК, что не закрывали, осенью уток не было больше, может быть даже меньше... Конечно, если в конце апреля открыли бы, то я тоже наверное не смог бы поехать, потому что работа((((, но за других то тоже обидно. И вот же тянут почти до последнего, только 10 апреля типо сообщил. У людей была надежда и вера в наше государство, но... Все таки еще с прошлого года такая канитель пошла, и по сей день. Большинство охотников наверное со мной согласяться, что на весеннюю охоту они едут не за трофеями, а посидеть с друзьями и побыть наедине с просыпающейся природой. А трофеи, это уже последнее дело. От пары селезней мне кажется ничего страшного не произойдет, их больше в Китае и др. странах вылавливают. Конечно завидую белой завистью другим регионам, хотелось бы куда-нибудь к ним вырваться от этого беспредела, но понимаю, что ценник там будет "конский"...
А насчет митинга, я "за". Живу в Барнауле.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
11 апреля 2014, 20:03
#
+0 0
Сочувствую и понимаю Вас братья по оружию из Алтая.Обидно, что если что-то надо решить на месте надо выходить на Путина... абсурд, кругом ворюги, вруны, дебилы и дауны у власти, кому на Руси жить хорошо? Кому народ в этой стране нужен? Вот и все ответы...
122
Бийск
11 апреля 2014, 20:19
#
+0 0
Хватит балаган разводить от Sintogmaseei поступило конкретное предложение. Я его поддерживаю и приеду как скажет. Слово хочется услышать от всех. Кто сможет приехать?
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
11 апреля 2014, 20:34
#
+0 0
Сергей72, я приеду со Змеиногорска
103
Алтайский край
11 апреля 2014, 20:37
455
юг западной сибири
11 апреля 2014, 21:25
#
+0 0
у нас только штабу можно. и вертел он губернатора рулит дальше районом. смех, прокуратура курит. они только так крестьян попугать
122
Бийск
11 апреля 2014, 21:44
#
+0 0
Сейчас созванивались с охотниками. Из Бийска кворум будет. Sintogmaseei ждем от тебя новостей.
871
Барнаул
11 апреля 2014, 21:48
#
+0 0
Мне первое сообщение на телефон, с неправильным номером адресата пришло...4040 Отписался, отправил... интересно... куда ушло? продублирую на 04040
122
Бийск
11 апреля 2014, 21:50
#
+0 0
Oleg1 звонил сам написать не может Но полностью поддерживает и присоединиться с товарищами. Пора уже.
96
Рубцовск
11 апреля 2014, 21:56
#
+0 0
Sintogmaseel, я приеду но собаки нет.
1332
Новосибирск
11 апреля 2014, 22:00
#
+0 0
Отправил смс
1553
НСО - Омск - ХМАО
11 апреля 2014, 22:19
#
+0 0
ПоСМСил президенту и не только за АК!!!))))
11
Тюменцево Алтайский край
11 апреля 2014, 22:40
#
+0 0
пид....ор этот багданович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24
бийск
11 апреля 2014, 23:21
#
+0 0
Два Смс отменя
335
НСО
11 апреля 2014, 23:21
#
+0 0
Алтайцы , а у вас площадь Майдан есть?
60
Барнаул
11 апреля 2014, 23:58
#
+0 0
На любое любое собрание/митинг приду, под любым письмом подпишусь, смс уже отправил со всех попавших мне в руки телефонов, по тел. гор линии буду звонить с вопросом, 17,04 буду пытаться дозвониться ВВП. Лишь бы выковырять занозу эту с родной земли!!!
35
Барнаул
11 апреля 2014, 23:59
#
+0 0
Отправил, 2 смс, но если честно вопрос общий и не конкретный, ну задаст его Путин нашему губеру и что? Зачитает нам то же самое, что он зеленым сказал при вручении премий, вопрос надо составить с точным намеком на нарушение закона (решения верховного суда и отсутствия согласования с Росприроднадзором, у Liss в прошлом году был оригинал ответа, что согласования не было!)
9
Барнаул
12 апреля 2014, 0:08
#
+0 0
смс отправил,жду что Sintogmaseel нам скажет
35
Барнаул
12 апреля 2014, 0:17
#
+0 0
Теперь по существу:
1) я так понимаю никто не против что на пикете будет замешана политика (партия ЛДПР), говорю сразу я к ней не имею никакого отношения, но все советуют заручится поддержкой именно какой-нибудь политической силы, поэтому обратился к ним (есть общие знакомые и они имеют зуб на Карлушу). Передал им в кратце материалы, обозначил суть проблемы, они согласились помочь в организации пикета с привлечением официальных сми, но нужно сформировать им конкретное обращение к партии ЛДПР и обрисовать четко суть нашей проблемы, с этим прошу помощи, составить грамотное обращение к партии, и список конкретных наших требований.
2) Ориентировочная предлагаемая дата 17.05, потому что должно пройти 15 дней с момента подачи заявки, выходные выпадают на предполагаемое открытие охоты, потом праздники, 17-е это ближайшие выходные после праздников. Да и нужно время для подготовки.
3) Помимо общего собрания на пикете необходим, как минимум один человек для выступления с подготовленной речью и подписания от его имени резолюции для обращения к президенту после митинга, под резолюцией мы всем потом подпишемся.
4) Мы преследуем свои цели, они свои, поэтому всех предупреждаю, что там будут флаги ЛДПР и прочая муть, придется с этим смириться.
Жду предложений, желательно сформированных в формате doc, для обращения к партии, чем раньше подадим заявку, тем лучше. Также предупреждаю, что перед администрацией и на нулевом километре нам выступить не дадут, говорят есть специальные площадки для митингов, где они, пока не знаю, но главное будет СМИ да и сами поди снимем все это она видео и диктофоны, передадим знакомым корреспондентам.
Пишите вопросы, будем их решать по мере поступления.
745
Тальменский район.
12 апреля 2014, 0:22
#
+0 0
Sintogmaseel, приеду куда скажешь и когда скажешь с собакой!!!!!!!! Я ЗА надоел этот беспридел!!!!!! Ну что господа охотники - а может всётаки соберёмся, я думаю такого от нас не ожидают!! Если собраться человек 700 - 800, то не замеченым это не пройдёт и плюс ко всему вопрос один и тот же задать Путину. Сейчас в основном ему вопросы будут задавать про Крым, Севастополь и Украину, а тут мы херакс и про охоту, надеюсь прокатит!
1667
Томск
12 апреля 2014, 0:35
#
+0 0
ГОША., Надо не только про охоту и Карлина воевать, в первую очередь нужно осиное гнездо геблеровское уничтожать!
От них корень всего зла прет!
745
Тальменский район.
12 апреля 2014, 0:41
#
+0 0
Надо не только про охоту и Карлина воевать, в первую очередь нужно осиное гнездо геблеровское уничтожать!
От них корень всего зла прет!

Согласен с тобой, но надеюсь что если механизм закрутится, то и геблеровцев намотает на вал репрессий!
278
НСО с.Северное
12 апреля 2014, 0:43
#
+0 0
Да мужики зелёные совсем озверели,о каком ущербе может идти речь,при таких правилах охоты,нас всех держат за браков,и этим всё сказано
24
Алтайский край
12 апреля 2014, 3:49
#
+0 0
Я же говорил побреют. А с другой стороны пролётная дичь ушла а местная на верняка будет на гнезде. Мона напугать...
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
12 апреля 2014, 6:03
#
+0 0
А я считаю, что к Путине нефиг аппелировать. Простой пикет с привлечением СМИ, и обращение в суд, как сделал Александр Щербак в Омске. Путин не является охотником, и он уже принимал антиохотничьи постановления.
Как-то пчеловоды совершенно обоснованно задали ему вопрос о принятии закона по пчеловодству, он посмеялся, и так вскользь спросил - а что у нас там проблемы? На том и дело закончилось
122
Бийск
12 апреля 2014, 7:08
#
+0 0
Мы родились с этим инстинктом,у кого он притупился это их проблемы. Еще ни какого правительства не было а охотники были. Пришло правительство и пытается поменять нам ДНК, это нарушение законов природы. Надо поднять вопрос и про собак, тоже закон дурацкий приняли. По этому вопросу проконсультируют эксперты.
5
Соболоох
12 апреля 2014, 7:28
#
+0 1
Оо сочуствую.
26
Барнаул
12 апреля 2014, 8:20
#
+0 0
друзья я 100% за СТАЧКУ !!!!! приведу своего "БАЛБЕСА" боюсь митинг сорвет-уж очень шикарный голос...Жаль что не у администрации споет еще бы и приссал под окнами все...ПРИДЕМ С ДРУЗЬЯМИ КТО БУДЕТ НЕ ЗАНЯТ
10946
Новосибирск
12 апреля 2014, 9:47
#
+0 0
Разгораривал сейчас с алтайохотой. Постановления об ограничении пока нет. Но пришел отказ от Минприроды о согласовании запрета. Т.е. Москва отказала Карлину.
1667
Томск
12 апреля 2014, 9:55
#
+0 0
Sibiriak, великолепная новость!
Все равно наши многолетние усилия не пропали даром.
Ситуацию с унижением охотников мы смогли довести до федеральных властей, смогли создать некий общественный резонанс.
Нас знают, замечают и прислушиваются.
Не зря определения Верховного суда вышли, запрещающие местечковый беспредел с запретами охоты!
Но руки рано опускать, Грибков свои сорок тысяч бабушкиных подписей еще долго по всем кабинетам таскать будет и всем кровушку пить!
Надо подтянуть их организацию под пятую колонну (каковой они и являются на самом деле), нужно их душить гадов, иначе они нас задушат!
сообщение отредактировано 12 апреля 2014, 9:55
1553
НСО - Омск - ХМАО
12 апреля 2014, 9:56
#
+0 0
Sintogmaseel, идея здравая, только вот партия не совсем та, т.е. совсем не та!
ЛДПР часто выступает посмешищем в СМИ, в полит. кругах и т.д. и сам ВВ часто над ними посмеивается и в серьез никогда не воспринимает...
А по телевизору это будет выглядеть как очередная выходка несмышленых ЛДПРовцев, а с ними еще и эти "убийцы" бездушные охотники!..(((
Уже вижу примерные заголовки репортажей и статей...
Не знаю, Вам решать конечно, но могут приплести стрельбу из поезда самого Жирика и много чего для нас нехорошего...
726
Славгород
12 апреля 2014, 10:03
#
+0 0
Sibiriak, Так значит есть шанс,хоть и призрачный ?
10946
Новосибирск
12 апреля 2014, 10:15
#
+0 0
finek, в понедельник мне перешлют письмо, я опубликую. Дальше ни чего не могу сказать. Карлин не сдастся, я уверен. Но надежда еще есть.
26
Барнаул
12 апреля 2014, 10:39
#
+0 0
Друзья я вчера был в межрайонном обществе на Воровского общались по этому поводу Да действительно! Приказа нет! И Москва на действия Карло залупилась-есть слухи... Х... знает! Не все потеряно Но шуметь нужно как можно громче!
69
Барнаул
12 апреля 2014, 11:30
#
+0 0
Такой губернатор нам не нужен!
342
Барнаул
12 апреля 2014, 13:01
#
+0 0
maxim35, я думаю что каждому из нас надо зайти на сайты Генпрокуратуры, Росприроднадзора (Москва), там есть странички - Интернет-приемные, где каждый может оставить свою жалобу. Я так уже жаловался на браков - эффект был, правда не 100%. Нужен залповый вброс наших жалоб, что вопреки закону и указанию Москвы, запрет уже озвучен, чтобы они успели принять меры. Я постараюсь скинуть жалобу корешу в Москву, он ее сдаст в понедельник на бумаге в Росприроднадзор. Нас загибают, нужно сопротивляться! Комп есть у каждого, я уже строчу!
2174
Барнаул
12 апреля 2014, 13:46
#
+0 0
Не по понятиям будет заднюю включать. Поэтому он пойдет наперекор всем, раз уж публичное заявление сделал. За эту мелочь его даже не отстранят... А жаль..
сообщение отредактировано 12 апреля 2014, 13:48
26
Барнаул
12 апреля 2014, 14:13
#
+0 0
иж27м-согласен САНЯ!!!!!!!
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
12 апреля 2014, 14:28
#
+0 0
Написал Жалобу в приемную Генеральной прокуратуры в электронном виде. Надо побольше жалоб, там просто, на сайте ГП есть все
122
Бийск
12 апреля 2014, 14:55
#
+0 0
В любом случае стачка нужно. Теперь уже без разницы запретят или разрешат. Хватит этому чинуши издеваться над людьми. Вопрос надо ставить о его отставке. И вопрос о охотничьим собаководстве поднимать.
342
Барнаул
12 апреля 2014, 15:30
#
+0 0
AR, понятие здесь ни причем. Если не будет визы природнадзора - приказ незаконен, я же весь последний год судился с ними по этому вопросу (администрюги еле вырулили по срокам, а точнее суды их вытаскивали как могли. но если не будет визы - не вытащат и они). Панов С.В. уже готовит заяву в арбитраж от Росохотрыболовсоюза. Отступать некуда, и щеку вторую подставлять тоже негоже.
52
Алтайский край c.Поспелиха
12 апреля 2014, 15:31
#
+0 0
Митинг по поводу весенней охоты, заведомо обречен на провал. так как простому обывателю за 5-7 лет
внушили что охотник "ЗЛО" тем более весной.
Я думаю что папа карло в сговоре с Грибком.
Один запрещает весению охоту другой молчит про вырубку бора.
Давить нужно именно на вырубку бора, под это можно и домохозяек подписать и "зелёным" придется встать с нами в одну шеренгу.
745
Тальменский район.
12 апреля 2014, 18:57
#
+0 0
Fill81, вот из-за таких как ты войны и проигрывают! Не важно обречён он на провал или нет, но свои плоды он принесёт. Потому что нас увидят и задумаются о том, что сегодня они вышли на митинг - значит мы не боимся, а раз мы не боимся значит есть сила, а раз есть сила значит надо выходить и отстаивать свои права. И пусть они узнают есть такие люди и зовут их ОХОТНИКИ! Хватит прятаться в интернете пора выйти на площадь и заявить о себе и своих законных правах иначе нас так и будут наклонять каждый год!
1553
НСО - Омск - ХМАО
12 апреля 2014, 19:09
#
+0 0
ГОША., респект!
Все верно, давно пора действовать, а не ждать с моря, т.е. с губеровского болота хорошей погоды...
589
Барнаул
12 апреля 2014, 19:14
#
+0 0
$TA$krutoj, согласен
122
Бийск
12 апреля 2014, 20:26
#
+0 0
ГОША., Сила и с оружием.
122
Бийск
12 апреля 2014, 20:37
#
+0 0
А вам не кажется что это утка про зеленых? Ничего про них не слышал и не видел. Кто это придумал?
589
Барнаул
12 апреля 2014, 21:02
#
+0 0
Сергей72, нет, это не утка. Геблеровское экологическое движение активно выступает против весенней охоты, участвует в заседаниях общнственного совета при крайохотуправлении, где представлено целой группой своих представителей. (Деришев, Гармс, Голяков и др.).Постоянно выступает против весенней охоты на заседаниях обществееного Совета Грибков.
213
Барнаул
12 апреля 2014, 21:45
#
+0 0
tsi, Хватит врать! Указанные тобой фамилии не являются членами Геблеровского общества, хотя и поддерживают его позицию! Основная цель заставить работать охотхозяйства края которые кроме печати бланков путевок ничем не занимаются. На вопрос руководителям хозяйств и (некоторым охотоведам с двадцатилетним стажем потерявшим всякий авторитет среди охотников), что они сделали для сохранения численности руководители обычно нервно молчат или меняют тему разговора. Как потопаешь так и полопаешь ! Слышал такую народную мудрость?
1096
Г-Алтай
12 апреля 2014, 22:01
#
+0 0
О! Кедровый стланец! Пришли позлорадствовать?
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 22:03
#
+0 0
pinus_pumila, ети ее качерышку ! а какого лешего вы решаете проблемы биотехнии охот хозяйств запретом весенней охоты ? откуда вообще в ваших геблеровских воспаленных головах зарождается такая охрененная мысль ?
Когда разумно и правильно , было бы обратится к контролирующей стороне с этим вопросом -департаменту природоохраны и госохотнадзору края ,уже жевали это и не раз, что их обязанность следить за деятельностью охот пользователей ,выявлять нарушения деятельности ,лишать долгосрочных лицензий ...,но никак б..ть не закрывать охоту и лишать законного конституционного права охотников !
Или обсирать "кормящюю руку" департамента воровской закон не позволяет ?
Зря вы раскачиваете эти "качели " нищеброды народ терпеливый но простой ,вилы в бок и айда ! Одни уже до качали качельки )))
сообщение отредактировано 12 апреля 2014, 22:10
122
Бийск
12 апреля 2014, 22:27
#
+0 0
pinus_pumila, Я так понимаю вы зеленый. А что вы сделали для экологии? кроме того что нам подосрали. Да охотники зеленее вас всех взятых. Вот вы хаете охотоведов а у меня другая информация, я знаю что они делают больше вашего. Что вы сделали полезного? Ничего.
Я к примеру получал денежные премии от комитета экологии. Как знаете их просто так не дают. Хотя я не чиновник не охотовед к сожалению, государство лишила меня возможности учится на охотоведа. А теперь лишает охоты вместе с вами. Вы преследуете свои корыстные цели вот и все. Но мы с вами будем бороться.
589
Барнаул
12 апреля 2014, 22:30
#
+0 0
pinus_pumila, Павел Владимирович, давайте поаккуратннее с выражениями. На последнем заседании Совета договорились уважать позиции Сторон. А Вы "врать", на ты я с Вами пока еще не переходил. Если я не точен по списку, то скорректируйте. Но согласно информации на сайте охотуправления, Вы и , кажется, Деришев точно входите в состав Совета. Или это не так? Или Вы скажете, что Деришев, Гармс (работникаи Тигирекского заповедника) не были на последнем заседании общественного Совета? Ведите нормальный диалог. Вы так же тыкаете, употребляете аналогичную риторику на форумах Ассоциации заповедников Алтае-Саянского региона? И пожалуйста, читайте внимательнее мои посты. Я писал , что вышеуказанные лица являются не членами Геблеровского экологического движения, а общественного Совета при крайохортуправлении. Хотя было бы логичнее с вашей позицией быть членами Геблеровского движения.
213
Барнаул
12 апреля 2014, 22:36
#
+0 0
Таксист, я Вашу позицию прекрасно понимаю: "Я заплатил денежку, выполнил установленный законом ритуал Где моя дичь?" Все правильно!!! Но, очень прошу не обижайтесь, - очень примитивно! Я нажал на рычаг и получил банан, Но что делать если бананы в коробке скоро совсем кончатся? Лозунг "на наш век хватит" мне не нравится! И к кому обращаться? На самом высоком уровне (статья в РГ) большой начальник говорит о том же на наш век хватит мы только немножко мы не навредим вместо того чтобы разработать программу "Догоним и перегоним Европу и Америку по ЧИСЛЕННОСТИ гуся и утки. А вместо этого вижу справку что в Европе и Америке ДОБЫВАЮТ больше. К кому писать еще покажи?
589
Барнаул
12 апреля 2014, 22:37
#
+0 0
Любитель-04, его коллеги, директора заповедников, мои однокурсники, зовут его по-другому))) Хотя и это может прилипнуть.
213
Барнаул
12 апреля 2014, 22:38
#
+0 0
tsi, Сам внимательно читай свой пост - "Геблеровское экологическое движение активно выступает против весенней охоты, участвует в заседаниях общнственного совета при крайохотуправлении, где представлено целой группой своих представителей"... Так что повторюсь - врать хватит!.
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 22:47
#
+0 0
pinus_pumila, ))))))))) шаблонами копируете ? этот ответ уже был слово в слово речь не про меня и бананы а про то что геблеры и вы боитесь стучатся в дверь контролеров
Ваш примитивизм точно такой же вы как бы тоже не обижайтесь а лучше обижайтесь , вас поставили решать вопрос с бананами ,а вы расписываетесь в своем бессилии ,просите помощи ноете и ничего конкретно не сделали для того же развития охотхозяйства просто тупо примитивно просите закрыть охоту , нет охоты нет проблемы всем хорошо все справились дело сделали само вырастет само растет все само по себе как сорняк он же сам растет )))
589
Барнаул
12 апреля 2014, 22:53
#
+0 0
pinus_pumila, скажите всем, какой начальник написал статью (ФИО начальника, название и дата опубликования статьи), РГ - это Российская газета? Давайте вести предметную дисскусию, а то "большой начальник" , "полковники" и т.п. О чем Ваше обращение к Таксисту ? О том что Вы его понимаете, но дичи мало и весеннюю охоту в Алтайском крае нужно запретить? Но тогда объясните всем участникам этого форума, почему в более чем в 80 субъектах РФ весеняя охота на птицу открыта, почему нет проблем с открытием весенней охоты на птицу в Московской, Ленинградской областях, где пресс охоты и плотность населения на единицу площади кратно выше, чем в Алтайском крае и профильных научных центров значительно больше. Почему до сих Росприроднадзор РФ не согласовал запрет весенней охоты в Алтайском крае?
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 22:59
#
+0 0
pinus_pumila, почему главный " подберезовик " делает отбор волонтеров на лето в ваш закаповедник ?
почему волонтеры должны жить в лесах в скотских условиях ,тащить с собой свое питание на месяц в избушку и ежедневно передавать вам малявы с отчетами, а вы будете сидеть в кабинете с кандером и рапортовать на верх что все хорошо прекрасная маркиза))) ?
Вы сами(штатные работники) вообще что то делаете или только чужими руками можете жар загребать ?
589
Барнаул
12 апреля 2014, 22:59
#
+0 0
pinus_pumila, совершенно верно кедровый Вы наш , участвует в заседаниях общнственного совета при крайохотуправлении, где представлено целой группой своих представителей. Речь идет об общественном Совете. Не ннужно интерплитировать как Вам хочется, хотя это совершенно не актуально и не существенно. Или Вы не разделяете позицию Геблеровского экологического движения?
27
Алтайский край
12 апреля 2014, 23:03
#
+0 0
Если Геблеровское общество такое правильное, что же они наш ЛЕНТОЧНЫЙ БОР то не защищают, который "безбожно" и без какой либо жалости УНИЧТОЖАЮТ. Я не сколько не преувеличиваю, заготовки идут сплошниковые, скоро его просто не останется!!! Такое ощущение, что вырубки просто бесконтрольные, лесовозы идут с раннего утра до глубокого вечера. А на местах заготовок просто жуть что творится.
589
Барнаул
12 апреля 2014, 23:08
#
+0 0
Таксист, давайте соберем все посты Голякова П,В. и отправим в МПР. Пусть почитают. Ни один из директоров заповедников так активно не занимается вопросами охоты на форумах охотников. Все его коллеги ( Алтайский заповедник, Катунский заповедник, Калмыков И. В., Саяно-Шушенский запаведник, заповедник Кузнецкий Алатау , Байкальский заповедник, Сайлюгемский национальный парк и многие многие другие продуктивно занимаются экологическим просвещением, подчерну, о своей деятелоьности, в Фэйсбуке.
122
Бийск
12 апреля 2014, 23:18
#
+0 0
Ну все шишки все на зеленого посыпались. Ну это и правильно. Сейчас они наши враги №1. Хотя они пешки. Надо их переименовать не в зеленые а в пешки.
213
Барнаул
12 апреля 2014, 23:20
#
+0 0
tsi, Да Вы уже и некоторых своих однокурсников хорошо подставили. На последнем совещании Степаницкий В.Б. (знаю о нем наслышаны) четко заявил о несовместимости охотуслуг с деятельностью заповедников...
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 23:20
#
+0 0
tsi, жаль его ,нагонят же , слесарем не пойдет в шиномонтажку, а кредит у него затачку еще не погашен )))
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 23:21
#
+0 0
pinus_pumila, а что за охот услуги вы оказываете в заповедниках и для кого если не секрет ?
сообщение отредактировано 12 апреля 2014, 23:22
213
Барнаул
12 апреля 2014, 23:23
#
+0 0
Таксист, НА это меня tsi пытался уломать. Был послан! На что и обижен! )))
сообщение отредактировано 12 апреля 2014, 23:25
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 23:29
#
+0 0
pinus_pumila, он послан ладно а Грибков чем вас "купил " (вопрос про волонтеров выше был) ?
122
Бийск
12 апреля 2014, 23:40
#
+0 0
Ладно. Вместо того чтобы препираться лучше речь подготовьте. Кто у нас самый красноречивый.
589
Барнаул
12 апреля 2014, 23:41
#
+0 0
pinus_pumila, я никого не подставлял, не наводипте тень на плетень. Насколько я информирован, никто из моих однокурсников в этой части не нарушал Закона, и соответственно, не пострадал. Субботин А.Е. с В. Б. одноклассники, так что я за однокурсников абсолютно спокоен. Поверьте, на Вас лично я совершенно не обижен. Я Вас не уламывал, а предложил сотрудничество, Вы отказались. На том и тема закрылась. И было это несколько лет назад, я уже и забыл про это. Я ведь не против лично гражданина Голякова, мне не нравится , когда директор ООПТ (особо охраняемой природной территори, ФГУ) активно пытается заниматься вопрпосами охотничьего хозяйства. Тогда трудостраивайтесь в краевое охотуправление и работайте. И еще, касательно охотуслуг, лучше следите за своими работниками, чтобы они их не оказывали. А то Вашу деятельность посчитают не совместимой.))
122
Бийск
12 апреля 2014, 23:44
#
+0 0
Готовьтесь к митингу. Не выкладывайте козыри чтобы зеленые не подготовили ответ. Пусть будут застигнуты врасплох. Кто может выступить с речью?
589
Барнаул
12 апреля 2014, 23:47
#
+0 0
Таксист, среди работников Тигирецкого заповедника достаточно бывших работников охотничьего хозяйства, охотников. Оказывали ли они охотуслуги или нет, когда-нибудь узнаем. Все тайное становится явным.
213
Барнаул
12 апреля 2014, 23:47
#
+0 0
Таксист, волонтерское движение развито во многих заповедниках. Мы от этого пока отказывались, так как много "подводных камней" и трудностей в организации. А чтобы получить "маляву" от волонтера... Гораздо проще сделать дело самому...Грибкова знаю лично и давно. Вранья тут про него так примерно 90%. Работает и против браконьеров, и против рубок, и против пожаров, и с охотхозяйствами (которые работают), и с заказниками и с заповедником, Фотограф прекрасный. И я не вижу у него никаких личных супервыгод от этого...
213
Барнаул
12 апреля 2014, 23:49
#
+0 0
tsi, вот так и говори, что прицепиться не к чему...
1470
Новосибирск
12 апреля 2014, 23:55
#
+0 0
pinus_pumila, не может он просто так работать тем более в наше время ,если нет денежной мативации у него занчит рвется к власти , по другому не бывает ,увы ))
589
Барнаул
13 апреля 2014, 0:06
#
+0 0
pinus_pumila, я не занимаюсь выяснением отношений между нами. Я попросил Вас объяснить всем участникам этого формуа, почему в более чем в 80 субъектах РФ весенняя охота на птицу открыта, почему нет проблем с открытием весенней охоты на птицу в Московской, Ленинградской областях, где пресс охоты и плотность населения на единицу площади кратно выше чем в Алтайском крае, и профильных научных центров значительно больше чем во всей Сибири? Почему до сих Росприроднадзор РФ не согласовал запрет весенней охоты в Алтайском крае? Почему Вы не хотите объяснить это охотникам, чтобы у них было понимамание решения Губернатора Алтайского края?
Комментарий удален. Почему?
589
Барнаул
13 апреля 2014, 0:41
#
+0 0
pinus_pumila, зачем ущемлять право охотников Алтайского края на весеннюю охоту? Надеюсь Вы знаете, что в весенняя охота открыта так же в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Турции, в Австрии открыта весення охота на глухаря. В Европе охота на водоплавающую дичь разрешена с конца лета до января, а у нас неделя в августе + сентябрь, октябрь. Сравните плотность населения в Беларуссии и в Алтайском крае, в Чехии, Австрии в прцентом отношении количество охотников в два раза больше чем в России. И фактическая добыча водоплавающей дичи в Европе существенно больше чем в России. На это Грибков говорит, что там уток выращивают и выпускают под выстрел, т.е. занимаются реальной биотехнией в отличие от нас, заботятся о сохранении дикого погловья.Только он не говорит, что делается это там не из-за охранных мотивов, а в силу необходимости, потому что охотников кратно больше чем у нас и площади кратно меньше чем у нас. К тому же, учитывая реальный уровень жизни европейцев, который пока выше нашего, это еще и выгодный бизнес. Многие орнитологи России, отслеживая фактическую добычу водоплавающих в России весной, считают что охотники не в состоянии нанести ощутимый вред популяциям охотничьих водоплавающих птиц. Если говорить о факторе беспокойства в период насиживания, так давайте изменим параметры весенней охоты в Алтайском крае (речь идет о сроках), что бы охотиться не на местных гусей и селезней уток, а на пролетных. По боровой дичи вообще дискутировать не о чем. Глухарь, тетерев -виды лицезионные, посчитали петухов на токах, приложили карты токов, если есть возможность изъять 25% от токующих петухов на одноим токе, значит открываем охоту, нет и охоты нет.
2
г.Камень-на-Оби
13 апреля 2014, 7:13
#
+0 0
Да.... Совсем стыд потеряли. Губернатор прогибается под зелёными, это вообще беспредел. Он вырубает Карниловский бор, а сам же говорит что надо бороться с вырубками. Сволочь. Популяция птицы стала меньше, да потому что ловят её сетями в отдельных местах, и пускают на корм для домашних животных.
Сами толкают людей на крайние меры. Сниму видео что происходит в селе Корнилово, сколько леса уже вырубил наш губернатор. Так же происходит вырубка в Вылковском бору. Надо его наказывать.
589
Барнаул
13 апреля 2014, 7:50
#
+0 0
pinus_pumila, об основной цели Геблеровского общества "заставить работать охотхозяйства края которые кроме печати бланков путевок ничем не занимаются", Вы явно лукавите. На том же последнем заседании Совета Грибковым, Гармсом было отмечено, что Романовское охотхозяйство в полном объеме в Алтайском крае занимается биотехническими, охранными мероприятиями, однако последнее так же как и все остальные останется без весенней охоты на птицу. Это ваши преференции? Я не знаю, кто и каким руководителям хозяйств, охотоведам задавал вопрос, что они сделали для сохранения численности, но знаю точно , что все они, в отличие от Вас, зарабатавыют деньги сами, в том числе в виде налогов и для вашего ФГУ. Говоря слэнгом советской политэкономии вы (работники заповедника, живущие, в основном, на бюджетные средства) - надстройка, по сути, предлагаете базису отказаться от налогооблагаемой базы, доходов в бюджеты своих семей. Напомню, Законом весення охота в Алтайском крае разрешена, следовательно, прошла все необходимые экологические экспертизы. Во всех своих постах Вы не называете ни одной фамилии, ничего конкретного, поэтому дискутировать с Вами сложно, т.к . обсуждать нечего. На мои вопросы, кто писал статью, в каой газете, когда, кому задавались вопросы, кем и когда, Вы не отвечаете. Это получается не дисскусия, а пропаганда какая-то или боязнь ответственности в МПР, судах за свои посты.
26
Барнаул
13 апреля 2014, 8:55
#
+0 0
да ясно какие охот услуги оказывают в заповедниках-лосей расстреливать ЧИНУШАМ. хотите ногами ЕСЛИ ТЯЖЕЛО-ПОЖАЛУЙСТА ВЕРТУШКА...не так ли пинус? А как для ген секов делаете? зверя им привязываете к дереву? чтобы не убежал.......
26
Барнаул
13 апреля 2014, 9:03
#
+0 0
КОСТЯ из Камня да да да!!!!!!!!! и подробно с репортажем о вырубке леса И В СЕТИ В Ю\Т чтобы вспотел...
589
Барнаул
13 апреля 2014, 9:44
#
+0 0
maxim35, я с большой долей уверенности могу сказать, что Карлин и Грибков вряд ли о чем то приватно догооваривались по причине разного социального статуса, образованности, здравого смысла, но факт того, что Губернатор вопреки существующему законодательству, собственногоручно подписаным Параметрам весенней охоты в Алтайском крае, идет на поводу общественной организации, существующей на гранты, в том числе и иностранные, нужно признать. И это опасно для охотников Алтайского края!
1667
Томск
13 апреля 2014, 10:27
#
+0 0
Я пытался разговаривать с господином под ником pinus_pumilia на форуме, в ответ на свои доводы и рассуждения я не услышал ничего разумного.
Увидел неприкрытое демонстративное нежелание слышать ничего, что не совпадает с его интересами.
Это обыкновенный хам!
Вместо диалога я услышал от него что-то вроде "в гробу я тебя видел в белых тапочкам, мне совершенно безразличны твои слова, твои доводы, твои интересы"!
О чем с ним можно после этого договариваться?
Циник, наглец, лицемер и хамло!
И разговаривать с ним без горохового супа я зарекся! :)
Не наступайте на мои грабли, не мечите бисер перед свиньями, друзья...
1667
Томск
13 апреля 2014, 10:40
#
+0 0
tsi, это опасно не только для охотников Алтая...
У Грибкова прицел на всю Россию.
На самом деле ему далеко плевать на всех уточек-птичек вместе взятых.
Это отличный и действенный способ получения рычагов давления на государственные органы управления, прикрываясь им же самим искуственно создаваемым "общественным мнением".
Это способ добраться к власти, основанный на грязных американских политтехнологиях, которые они используют для создания разнообразных революций, для дестабилизации общества в странах, на которые нацелили свои зубы!
Именно таким образом работал механизм развала стабильности на Украине.
Я не знаю истиных целей Грибкова и его команды.
Используются ли эти технологии для удовлетворения личных амбиций?
Либо это реальная "пятая колонна", если учесть поступающие геблеровцам американские гранты от гринфонда?
В любом случае, таких людей и такие организации ни к коем случае нельзя допускать к власти и до манипулирования общественным сознанием!
Они уже несколько лет пытаются расколоть общество на "жестоких-убийц-охотников" и на остальных "добрых милосердных людей".
И это у них получается!
Если раньше сторонние охоте люди просто нас не видели и не знали, то теперь мы стали чуть ли не их личными врагами!
Они желают нам лютых казней и изливают на нас на форумах свою ядовитую ненависть!
И этот маховик все больше и больше сознательно раскачивается Грибковым и им подобными.
Такая пропаганда успешно работает и в изобилии приносит свои мерзкие плоды!
Это преступная деятельность, напрямую запрещенная Конституцией РФ.
Судить их надо, а не в общественные палаты приглашать!
сообщение отредактировано 13 апреля 2014, 10:43
2174
Барнаул
13 апреля 2014, 10:45
#
+0 0
А может причины закрытия охоты лежат несколько в другой плоскости? Может решение проплачено определенными лоббистами, а цель передел рынка. Ведь если хотя бы на год закрыть еще и осеннюю вкупе с весенней, то многие арендаторы тупо откажутся от угодий, так как платить за аренду им будет просто нечем. Вот тут и найдутся нужные покупатели. Вполне нормальное объяснение, не кажется вам? При чем угодья возможно понадобились конкретные, но проще загнобить всех разом, чтобы скрыть истинные намерения.
589
Барнаул
13 апреля 2014, 10:48
#
+0 0
Warrax, я не специалист по форумам. Что обычно делают в таких случаях? Наверное, термин "забанить" оппонента уместен?
68
Новосибирск
13 апреля 2014, 10:49
1667
Томск
13 апреля 2014, 10:51
#
+0 0
tsi, на форуме банить не смысла.
Таким деятелям нужно банить доступ к реальной власти и к общественному сознанию людей!
589
Барнаул
13 апреля 2014, 10:57
#
+0 0
Warrax, для прицела на всю Россию у Грибкова, надеюсь, нет достаточных оснований и ресурсов, а вот поддержку таким как Софья Розенфельд, он уже оказывает. И здесь я с Вами полностью согласен. Судя по комментариям с заседания Общественной палаты в Москве, Грибков там выглядел не лучшим образом и многие очень быстро от него устали.
589
Барнаул
13 апреля 2014, 11:05
#
+0 0
Warrax, почему я пишу, что у Грибкова нет достаточных оснований закрывать весенню охоту на территори всей России, то в январе 2014 года я встречался с ведущим орнитологом, к.б.н. Хабаровского края (учились вместе ) Пронкевичем В.В., так он ответсвенно и авторитетно говорит, что для Хабаровского края вопрос запрета весенней охоты не актуален. Добыватся мизерное количество птиц и охотники при охоте весной никакого негативного влияния на поляции водоплавающих птиц в Хабаровском крае не оказывают. Предполагаю, что таких регионов в России большинство!
1667
Томск
13 апреля 2014, 11:05
#
+0 0
tsi, он создает себе таран из из "бабушкиных подписей".
Набрал уже десятки тысяч подписей противников охоты. Причем в большинстве своем это не противники охоты и охотников, это всего лишь добрые люди, считающие что они поддерживают таким образом защиту животных и делают доброе дело. Им очень далеко до понимания предмета и сути вопроса, они просто не в курсе дел и ничего не знают об охотхозяйстве. Это грязное манипулирование общественным мнением!
Этот таран реально давит и пугает чиновников любого ранга.
Грибков - опасный человек с огромными амбициями и недюжиной спсобностью к активным действиям...
Ему мало дела до реальной численности дичи и до влияния на него охотников.
Для него это действенный способ пиара.
Он ведет диалог с чиновниками с позициии кто громче орет, тот и прав!
Эти люди не слушают никаких доводов, противоречащих их интересам.
сообщение отредактировано 13 апреля 2014, 11:08
589
Барнаул
13 апреля 2014, 11:20
#
+0 0
Warrax, значит, нужно собирать все его хамские посты на форуме и оправлять в МПР руководству заповедников России. Думаю, что там быстро и популярно объяснят, что нужно заниматься своей работой, а не постами в форуме "Сибирский охотник", сталкивающими между собой различные социальные группы. Или увольняться с директоров федерального заповедника.
589
Барнаул
13 апреля 2014, 11:34
#
+0 0
Warrax, очень рассчитываю на таких специалистов, как Татьяна Сергеевна Арамилева (Президент РОРСа, Андрей Алексеевич Сицко (Госохотучет, бывшая ЦНИЛ Главохоты ), Алексей Вайсман (зам. директора Департамента охоты РФ), Андрей Евгеньевич Субботин ( центр "Тигр", бывший директор НИИ охраны природы России), ряд директоров федеральных заповедников, начальников субъектовых охотуправлений. Знаю их лично и надеюсь, что они не дадут до конца развалить охотничье хозяйство России под разными благовидными предлогами, типа Геблеровское экологическое общество.
871
Барнаул
13 апреля 2014, 12:00
#
+0 0
Только что по вестям лысый(Грибков) настраивал всех против весны. мотивируя тем что в сроки открытия весенней охоты утка на гнезде и охотники шугают её... И конечно же пожары, охотники скотины пьяные ползают сжигают поля, леса, болота....
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
13 апреля 2014, 12:12
#
+0 0
Leks, так надо открывать во-время, а не когда селезень уже линяет! Вот дебилы!
сообщение отредактировано 13 апреля 2014, 12:12
589
Барнаул
13 апреля 2014, 12:14
#
+0 0
Leks, по прогнозам погоды в Рамблере 26 и 30 апреля в Алтайско крае осадки))
1667
Томск
13 апреля 2014, 18:47
#
+0 0
Leks, уже давно такая статистика наблюдалась, что весенние пожары проходят независимо от запрета или открытия охоты.
Пожары в 90% делают колхозники, когда покосы выжигают.
Валить пожары на охотников - это очередное грибковское горлопанство!
Да и охота на самом деле не вносит какого-либо решающего влияния на популяцию.
Его действия давно уже ушли от экологии и разумных взвешенных мероприятий по охране природы, они давно превратились в грязные социальные войны и чистой воды политиканство!
Осталось дождаться, когда это наконец заметят чиновники разного ранга, а желательно еще и работники прокуратуры!
сообщение отредактировано 13 апреля 2014, 18:47
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
13 апреля 2014, 19:19
#
+0 0
Warrax, когда я писал в Генеральную прокуратуру, отметил, что незаконное решение принято под давлением этого общества...ну и так далее по тексту. Короче, сослался
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
13 апреля 2014, 19:30
#
+0 0
Sintogmaseel, Я ЗА
2174
Барнаул
13 апреля 2014, 20:42
#
+0 0
Сегодня ездил на дачу, в одном месте уже видел как горит березовый колок... Охотников там точно нет :(
871
Барнаул
13 апреля 2014, 20:52
#
+0 0
start, в этом то и цинус)) открыли бы в начале апреля и одной проблемой меньше...

tsi, Ага, я тож неделю следил за погодой, на предполагаемое открытие))

Warrax, эт и ежу понятно, ток не чинам нашим избранным...сегодня за город вырывался, так луга палыхааают во всю...
Порядка не будет, пока охотник во главе не встанет!
1580
Обь, НСО
13 апреля 2014, 20:57
#
+0 0
Leks, золотые слова!!!
1332
Новосибирск
13 апреля 2014, 21:22
#
+0 0
AR, тоже про это подумалось. Уж очень настойчиво алтайский губернатор лезет на рожон, явно не из-за заботы о птичках.
745
Тальменский район.
13 апреля 2014, 21:44
#
+0 0
Уважаемые соседи охотники, просьба подключиться и с соседних регионов задавать вопрос ВВП, либо на его сайт , либо по СМС на номер 04040 так, я думаю, что больше шансов что наш вопрос прозвучит в эфире! Новосибирцы, Кемеровчане, Томичи, Омичи, Республика Алтай и ВСЕ ВСЕ ВСЕ регионы нашей необъятной страны ПОМОГИТЕ АЛТАЙСКОМУ КРАЮ!!!!!!!
84
сибирь
13 апреля 2014, 21:54
#
+0 0
Пожары делают и охотники и колхозники , колхозники если и поджигают то сознательно , а охотники часто в бессознательном состоянии .И вообще я не разу не видел костры охотников ,разведенные по всем нормам пожарной безопасности . Зажег , сало пожарил .водовку на грудь принял ,уехал все ,после меня все огнем гори. Я не говорю еще . что после себя оставляют горы мусора. Костры бы после себя научились тушить , все туда же некий Грибков ,вам все виноват.Напугал он вас российский Дон Кихот .
745
Тальменский район.
13 апреля 2014, 22:03
#
+0 0
доханя, это ты зря, любой уважающий себя охотник и костёр окопает и мусор за собой уберёт, и даже гильзы с собой заберёт. А те про которых ты говоришь это не охотники, а как говорит моя дочь ЛЮДИ-СВИНЫ только с оружием в руках, и не надо путать!!!
84
сибирь
13 апреля 2014, 22:15
#
+0 0
ГОША ты думаешь я Луне живу , ну не разу не видел. Опорожненные пузыри летят в озеро в реку.Проъедь по рекам и озерам .пока зеленой травы нет .Ведь все загажено мусором .Это что же по вашему там домохозяйки выезжают на природу .!?
745
Тальменский район.
13 апреля 2014, 22:33
#
+0 0
доханя, я всё это тоже наблюдаю,но я просто хотел уточнить, что не все люди у которых оружие в руках охотники - а ЛЮДИ-СВИНЫ с оружием и ещё немало рыбаки гадят.
1470
Новосибирск
13 апреля 2014, 22:39
#
+0 0
доханя, не на луне но взгляд явно предвзятый ,к озерам рекам едут и рыбаки и шашлычники и пр люд на отдых , выпить развеется ,не нужно все валить на охотников .
вот лучше скажи почему селяне ни когда не кидают пустые полторашки в костер ,им жалко или что ?
но обязательно ее забудут на берегу и не одну ? )))
сообщение отредактировано 13 апреля 2014, 22:40
84
сибирь
13 апреля 2014, 22:59
#
+0 0
Таксист везде люд одинаков .сегодня он селянин , завтра он городской. И за редким исключением кто кидает в костер бутылку , будь то из села или из города .Все срут одинаково , на корточках . А что пожарить шашлык не надо переться к черту на кулички. Даже на острова на ОБИ заедь ,и там найдешь стоянки современных первобытных людей .И кто по вашему заезжал туда шашлычки жарить !?
871
Барнаул
13 апреля 2014, 23:00
#
+0 0
доханя, вам человек ответил, что уважающий себя охотник всегда за собой уберет... я своих всех к этому приучал, чтоб не по бутылкам стрелять, а по стреляным, набитыми землей гильзам на крайняк, вот там попади, а попадешь, красавчик и слова тебе гнусного ни кто не скажет... а кидают мусор, как раз те домохозяйки, как ты выразился, да отдыхающие, мяско которые крутют на шпажках да решетках. Сегодня за городом побывал, где рыбачу, так там мусора уже больше чем на свалке. чё охотники накидали? При мне одна курица стояла с сигаретой и пивом, под музычку калбасилась, а как допила так и нах её в кусты... наверное она просто охотник , охотники же гадят, не домохозяйки...
1470
Новосибирск
13 апреля 2014, 23:10
#
+0 0
доханя, как кто ))) ты считаешь что только охотники, ошибаешься, причем сильно ? ))) вашу Томскую Обь штурмуют все рыбаки и Сибовские и Кемеровские и Томские там проходной двор
к стате спроси у Томичей как теперь они срут на корточках и что в руках держат ))) ,обижались не понимали сначала щас уже как правило если видишь кореша с лопатой - значит он на горшок идет а не червей копать )))))
Так что не вали все на охотников ,добрее нада быть тем более к соратникам по увлечению ! )))
сообщение отредактировано 13 апреля 2014, 23:13
589
Барнаул
13 апреля 2014, 23:21
#
+0 0
доханя, если Вы считаете охотников виновными в загразнении природы мусором или в весенних палах, то это в равной степени можно сказать и о других социальных группах. Верховья Катуни чрезмерно загажены пластиком, видимо, от сплавляющихся по Катуни туристов, но туризм, рафтинг, слава Богу, никто не запрещает. Сегодня охоты в Алтайском крае нет, а палы уже есть. Таких примеров множество. Не корректно перекладывать проблемы антропогенного воздействия на природу только на охотников и поэтому запрещать весеннюю охоту.
1096
Г-Алтай
13 апреля 2014, 23:21
#
+0 0
Таксист, в крестьянском хозяйстве бычий ...й - веревка. А ты предлогаеш такую полезную тару сжегать в полторашку можно налить самогон, это тара под ГСМ, да мало-ли можно налить молоко или мед и продать горожанам:-) :-) :-)
А если серьезно не надо делить на селян и горожан и там итам жывут люди. Как пример. У меня родственик, несколько лет назад, расстрелял картечью ГАЗик53 такогоже селянина как и он, за то что тот пытался вывалить мусор на берегу Катуни. В итоге ГАЗик востановил оружия лишился но берег чистый.
871
Барнаул
13 апреля 2014, 23:23
#
+0 0
На свои осенние охот.места добираюсь с трудом, не каждый проедет... когда приезжаешь, видишь, что мусора кругом полным полно... и вот они красавчики рыбачки на телегах, в какашку... благо не на нашем стане, а в стороне метров 100. протухшая рыба в несколько ведер это ладно... банки из под тушенки, стеклянные бутылки вокруг их стана, половина наверное из которых битые, сети, которые посчитали ненужным забирать, а оставить на поляне... и много, много другого хлама... им подошли объяснить когда поняли, что они не собираются за собой убирать... так они сказали, нам пох..й еще б мы это гавно домой не увозили... пришлось наказать....
вот тебе и рыбачки...
24
бийск
14 апреля 2014, 0:04
#
+0 0
да у нас уже лет десять-пятнадцать,самое малое, как с мешками для мусора выезжаем. иначе и неприлично, вроде как,стало.
726
Славгород
14 апреля 2014, 0:11
#
+0 0
Alex_Hunter, Недавно у нас был,с..ка,наобещал-дороги построим,бассейн мой любимый отремонтируем-пизд....вый,падла !!!!!
сообщение отредактировано 14 апреля 2014, 0:19
198
Бийск
14 апреля 2014, 0:47
#
+0 0
По поводу пожаров пусть пургу не гонит, до дождя несколько смен не загонялись вокруг Бийска все лога горели.
15
Алтайский край р.п.Тальменка
14 апреля 2014, 8:05
#
+0 0
Тов. Зелёные вы утверждаете что в сокращении водоплавающей дичи виноваты весенняя охота и охотники.На территории Алтайского края несколько лет подряд была запрещена весенняя охота, и что толку хотя бы на одну утку прибавилось?Нет. Поданным статистики численность водоплавающей дичи каждый год уменьшается.На это как раз влияет отсутствие весенней охоты и проведение её в неправильные сроки,издавна весенняя охота проводилась для регулирования численности селезней утки, избыток селезней пагубно влияет на размножение так как он не дает утки парить постоянно сгоняя её с кладки и нетолько . (Когда у подсадных утка садится парить отсаживают селезня чтобы не мешал а не выгоняют охотника с сарая!) Так что если бы вы преследовали цель увеличение водоплавающей то вы бы боролись не за закрытие охоты а её правильное проведение !
660
Алтайский район
14 апреля 2014, 11:01
#
+0 0
доханя, Ты пишешь "Пожары делают и охотники и колхозники , колхозники если и поджигают то сознательно , а охотники часто в бессознательном состоянии .И вообще я не разу не видел костры охотников ,разведенные по всем нормам пожарной безопасности . Зажег , сало пожарил .водовку на грудь принял ,уехал все ,после меня все огнем гори. Я не говорю еще . что после себя оставляют горы мусора. Костры бы после себя научились тушить , все туда же некий Грибков ,вам все виноват (с)
А не слишком ли ты обобщаешь?Не излишне ли ты критичен?Давай разберёмся по порядку.Ты ни разу не видел каким после себя оставляют место бивака нормальные охотники-так может просто не с теми ты ходишь?Каждый по себе друзей выбирает.По поводу бутылок и разного хлама по берегам рек-так тут ты вообще не в ту степь завернул.Ну не охотят у нас в Алтайском районе по рекам-некого!Если и есть пара участков на наших речушках-так это метров 500 на всю реку.А вот рыбачат много и везде.,и отдыхать по бережкам любят-и хламу немерено!Так при каком перце тут охотники?А если выехать за село в сторону Куягана-так вообще глаз выпадет.-На берегу речушки стоят небольшие кемпинги чтобы люди могли культурно отдохнуть.Были установлены навесы,окопаны и обложены камнем костровища.выкопаны немного в сторонке выгребные ямы......Вот только отдыхающим приятнее в сраче отдыхать.Ямы стоят почти пустые зато и костровища,и места расчищенные под установку палаток завалены бутылками,пластиковой посудой,и прочим хламом.А однажды умудрились даже на стол насрать.Это тоже охотники виноваты?Мы с женой и друзьями уже не один год охотим вместе и поверь-пройдёшь в трёх метрах от нашей стоянки и только по примятой траве и сможешь её найти.И мы каждый год выезжаем на уборку этих долбаных кемпингов-хотя нам они ну никуда не упирались,и никто нас не заставляет этим заниматься.И так же каждый год мотаемся по полям тушим палы-потому что администрации это нах...не надо.Так что ты поаккуратнее в высказываниях,нехорошо это.
сообщение отредактировано 14 апреля 2014, 11:09
660
Алтайский район
14 апреля 2014, 11:23
#
+0 0
pinus_pumila, а у меня вот тут нескромный вопросец нарисовался- а каким бы образом увидеть сей сорокотысячный список супротив весенней охоты.Каким образом собирались эти подписи и как можно проверить их подлинность?Если охотники собирают какие либо подписи в пользу или против чего либо- для нас обязательным условием является указание номера охотбилета.Таким образом любой из наших голосов достаточно легко проверить.А вот насколько я видел на том же сайте Администрации края при сборе подписей достаточно было написать "" инжинер Пупкин из города Залупкина против охоты""-и этого достаточно.Так такие подписи туфта и за день сидения за компом я столько подписей могу наштамповать...Чем вы реально можете подтвердить подлинность подписей против весенней охоты?
1667
Томск
14 апреля 2014, 11:27
#
+0 0
Даже если оставить в стороне этические соображения, охотники все равно очень редко становятся виновниками пожара.
Во-первых, у охотников на стане стоит транспорт, палатки, вещи, прочее имущество, зачастую ценное.
Охотники уходят от стана в угодья, часто оставляя все это без надзора.
Какой дурак сможет нажить свое добро и его спокойно сжечь? Я таких не знаю...
У людей либо есть разум и добро, либо нет ни разума ни добра. Дурак сейчас охотником не станет - это весьма затратное занятие.
Тем более весной, когда сухая трава в любой момент готова вспыхнуть как спичка!
С противопожарной безопасностью охотники знакомы на порядок лучше остальных отдыхающих на природе! :)
609
Дивногорск
14 апреля 2014, 12:11
#
+0 0
Обвинения охотников в организации лесных пожаров имеют длинные корни идущие со времен самозарядов с применением бумажных пыжей от которых действительно периодически возникали пожары. В настоящее время мало кто сам занимается снаряжением патронов, а те кто занимается применяет современные материалы, возникновение пожара при использовании которых практически невозможно.
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
14 апреля 2014, 12:13
#
+0 0
Задал вопрос Путину .Пришёл ответ Ваш вопрос записан будем ждать
84
сибирь
14 апреля 2014, 13:45
#
+0 0
Че вы все правды ищите!? не ищите все равно не найдете .Оторвитесь от клавы и идите охотьтесь . Вам сибирякам что бумага шибко нужна..Ну запретили и ладно. , бабосы целей будут. Если сучий закон .то зачем его исполнять !? Что в Сибири нет потаенных мест !? Ну отойдите подальше хотя бы 3км пешком от машины. Туда ни один каратель с кокардой не потащится ,а если и попрутся так птицы сообщат .Раньше уж на что сотовой связи не было ., как кокарды появлялись все знали Если на вас х.... ложат то на запретителей давно положить надо..Мне лично печально когда сибиряки превратились в хомутников превратились.Власти скажут НИЗЯ ,как тут же шеи по лошадиному вытягивают , правда перед этим яростно по стучат по клаве , затем в ярмо и повозка дальше катится .
1553
НСО - Омск - ХМАО
14 апреля 2014, 14:25
#
+0 0
доханя, да есть места!)))
Только с нынешними карательными мерами никакой героизм и чувство собственного достоинства не избавит от лишенческой статьи...
А потерять ствол куда страшнее, чем просто не попалить с него весной!
сообщение отредактировано 14 апреля 2014, 14:25
1096
Г-Алтай
14 апреля 2014, 14:46
#
+0 0
доханя, сучьей жизни людям и без охоты хваает. Хочется дышать полной грудью, у костра поседть, шулюм похлебать, отдохнуть одним словом, а ты предлогаеш по кустам да по потайным местам прятоться. Не хорошо это когда Россиянин по земле Русской пригнувшись ходить будет. Я тут живу почему я должен от гогото в потайных местах скрываться?
сообщение отредактировано 14 апреля 2014, 14:47
745
Тальменский район.
14 апреля 2014, 14:59
#
+0 0
Sibiriak, вы обещали письмо с МПР опубликовать. Или его вам не переслали?
303
НСО
14 апреля 2014, 15:12
#
+0 0
доханя,А я соглашусь. Ведь многие ездят с антирадаром и не считают это "неправильным"....
сообщение отредактировано 14 апреля 2014, 15:20
0
Алтайский край
14 апреля 2014, 21:53
#
+0 0
вы все ноете в инете, мож начнём действовать, митинг, число и время?
845
Барнаул
14 апреля 2014, 22:15
#
+0 0
странно, эта же новость старая, у меня она тока сегодня 14-го появилась
726
Славгород
15 апреля 2014, 21:50
#
+0 0
Любитель-04, + 500
5
Барнаул
16 апреля 2014, 12:02
#
+0 0
Слов нет, один мат. С пониманием отнесусь на выборах. Блин с этим муд....ом в крае спорта нет, охоты нет. Не знаю кто ему там в уши поет, но утки больше не стало. Селезень уток с гнезд сгоняет. А крайохотуправление просто не хочет работать.
5
Барнаул
16 апреля 2014, 12:04
#
+0 0
Согласен и поддержу!!!!
5
Барнаул
16 апреля 2014, 12:16
#
+0 0
мужики, ну так ка митинговать будем? или утремся и промолчим?
35
Барнаул
16 апреля 2014, 13:35
#
+0 0
Муромец, будем, ждем подписания постановления о запрете и сразу подаем заявку на митинг. Есть еще надежда, что 17 апреля ВВП зачитает наш общий вопрос, тогда мож Карлушка очканет... но в это с трудом верится...
589
Барнаул
16 апреля 2014, 13:55
#
+0 0
Sintogmaseel, 17 апреля этот вопрос никто не поднимет.
0
Барнаул
16 апреля 2014, 15:48
#
+0 0
tsi, а вдруг! Ситуация не хорошая! Это волнения какие ни какие!
0
Барнаул
16 апреля 2014, 15:53
#
+0 0
Надо писать, нагнетать, не лениться!!!!
5
Барнаул
16 апреля 2014, 16:28
#
+0 0
Sintogmaseel понял, жду.
1667
Томск
16 апреля 2014, 18:18
#
+0 0
dimas.d., По телевизору слышал, что в прошлом году Путину поступило около трех миллионов вопросов.
В этом году в связи с общей политизацией и активностью людей ожидается еще больший наплыв.
Президенту дадут вопросы, ответ на которые будет благотворно влиять на его рейтинг и на доверие к власти.
Наши вопросы про алтайскую охоту даже никто не заметит. :(
745
Тальменский район.
16 апреля 2014, 21:33
#
+0 0
Warrax, Но тем не менее надо попытаться и мы пытаемся (надеюсь что и вы нам помогаете)!
Приказ, как я понял, до сих пор не подписан. У меня какое ощущение, что он ждёт завтрашнего дня, прозвучит наш вопрос или нет. Если прозвучит, то закон восторжествует и он подпишет разрешение на охоту, если нет, то он подпишет запрет!
По любому он не подписывает по одной простой причине - возмущения идут и по любому его ШЕСТЁРКИ И СТУКАЧИ докладывают ему обстановку на сайте, поэтому он так затаился.
Если посмотреть с другой стороны, то вы бы не пытались использовать любую возможность восстановить справедливость и присечь беззаконие если бы у вас в единственной области закрывали охоту!
Sintogmaseel, я думаю что не помешало бы завтра с утра подать заявку на митинг (если такая возможность есть). В принципе что мы теряем мы всегда можем её отклонить или повернуть митинг в другое русло, например на рассмотрение пользы от деятельности господина Грибкова!
1667
Томск
16 апреля 2014, 22:12
#
+0 0
ГОША., бомбить губернатора, боюсь, у нас калибра не хватит... Конечно, молча утирать сопли нет смысла, надо звонить во все колокола - вода и камень точит! Но на быструю и легкую победу я слабо надеюсь.
По большей части, виновником всех наших проблем на Алтае, да и по всему Сибирскому региону, является Геблеровское экологическое общество в лице Грибкова.
Их гиперактивность носит явно экстремистский и разрушительный для стабильности в регионе характер.
В последние годы они стали главной костью в горле не только у охотников Сибири, но и у многих представителей власти и лесной промышленности.
Воевать надо с ними!
Тем более за ними можно набрать очень длинный хвост плохо пахнущих с точки зрения закона деяний...
Я обещал Сергею Liss составить ориентировочный шаблон заявления на грибков в прокуратуру.
К сожалению, сейчас совсем нет времени и здоровья.
Пока никак не могу пока выделить спокойный кусок времени для этого мероприятия. :(
Как только созрею, сразу закину свои мысли на сайт.
сообщение отредактировано 16 апреля 2014, 22:21
122
Бийск
16 апреля 2014, 22:21
#
+0 0
охотник999, Поддерживаю.
122
Бийск
16 апреля 2014, 22:28
#
+0 0
Sintogmaseei Ждем новостей. Держи в курсе я могу связаться с Коммунистами И ЛДПР но это в Бийске а хочется столицу Алтая. Можешь на меня рассчитывать если что потребуется.
745
Тальменский район.
16 апреля 2014, 23:21
#
+0 0
Вообщем, господа охотники Алтайского края, я думаю что поступлю следующим образом! Завтра иду к охотоведу беру у него бланк заявления на выдачу путёвки, заполняю его, беру расчётный счет, оплачиваю Госпошлину, делаю себе ксерокопии, прикладываю ксерокопию письма из МПР и с чистой совестью 26 Апреля, согласно закона иду охотиться, записывая добытые трофеи на обороте заявления.
Добыв норму, ксерокопию заявления сдам охотоведу.
И пусть попробуют доказать что я нарушил закон РФ.
1553
НСО - Омск - ХМАО
16 апреля 2014, 23:36
#
+0 0
ГОША., серьезно и вроде как по закону!
Рискованно, но думаю оно того стоит...
Нужен общественный резонанс на этой почве!
А что, если не только Вы один так сделаете?!
10946
Новосибирск
16 апреля 2014, 23:36
#
+0 0
ГОША.,
ПРАВИЛА ОХОТЫ
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98, от 05.09.2012 N 262)
3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;

3.2. иметь при себе:

а) охотничий билет;
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия
в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ

И т.д.
745
Тальменский район.
16 апреля 2014, 23:51
#
+0 0
Sibiriak, а) охотничий билет; это есть
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия - это тоже есть
в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке - вот с этим только проблема, но это уже не моя вина, а местных чиновников, по-моему все сроки уже давно вышли.
Да рискованная акция, а если я буду не один то это будет вызов местным властям!
Сколько можно издеваться над нами! Третий год с..ки измываются.
Кстати, бланк заявления на сайте Алтайохота есть я уже распечатал.
10946
Новосибирск
17 апреля 2014, 8:19
#
+0 0
ГОША., я как-то летел в Нижневартовск, мне надо было срочно, а рейс отложили. Было большое желание угнать самолет и улететь. Как думаешь, мое законное желание быть в Вартовске поддержала бы прокуратура, если бы я угнал самолет?
745
Тальменский район.
17 апреля 2014, 22:53
#
+0 0
Sibiriak, и все охотники СФО, согласен с Вами. Извините меня, я вчера немного принял на грудь, вот и разгорячился. Много мыслей и переживаний по поводу охоты.
Думаю что мы объединимся и будем бороться за свои права законным способом - нам бы помочь немного!
Как говорит мой друг: "надо быть выше"!
10946
Новосибирск
18 апреля 2014, 10:20
#
+0 0
Я предлагаю всем алтайцам пойти за путевками. Просто пойти и написать заявления. По закону, если нет запрета, то за 2 недели они обязаны начать выдавать. А согласно Указа http://www.hunting.ru/articles/view/80084/ охота открывается в следующую субботу. И если ни кто не придет за путевками, вы же и будете виноваты. А если вам откажут в выдаче, вы можете идти с этими же заявлениями в прокуратуру.
Карлин умный, он письменно не хочет ни чего подписывать.
Алтайцы могут сами себе помочь. Или вам выдадут разрешения (что они обязаны сделать) или Карлин подпишет запрет и уже с ним можно идти в суд.

ЗЫ: Не забудьте распечатать Указ, чтоб апеллировать в охотучереждениях
2174
Барнаул
18 апреля 2014, 10:52
#
+0 0
Sibiriak, К охотпользователям бессмысленно идти, у них путевок нет и судиться с ними тоже без толку. Идти нужно в Управление и туда же писать заявления, но они тоже не лыком шиты, не примут его и все, но скорее всего даже "окошко" закрыто будет.
10946
Новосибирск
18 апреля 2014, 11:00
#
+0 0
AR, путевки есть. Сходи и будешь удивлен.
10946
Новосибирск
18 апреля 2014, 11:01
#
+0 0
Если будете просто сидеть, то будет поздно и митинг ни какой вам не поможет
5
Барнаул
18 апреля 2014, 11:52
#
+0 0
Парни, может правда поехали за путевками. глядишь что-нибудь прокатит
745
Тальменский район.
18 апреля 2014, 11:59
#
+0 0
AR, позвони в Алтайохоту 36-91-84. Надо идти я только что разговаривал с Батуриным он сказал что если я приду с заявлением, то они дадут письменный отказ в выдаче путёвки, Спрашиваю по какой причине.
Ответ - охота закрыта.
? - приказа о закрытии нет.
Ответ- будет.
Sibiriak правильно говорит надо идти и писать заявления.
Если до понедельника запрет не подпишут, то поеду писать.Пусть дают письменный отказ, а потом с заявлением в прокуратуру.
2137
омск, подмоск)))
18 апреля 2014, 12:12
#
+0 0
AR, если даже "окошко" закрыто будет, то подавать через канцелярию с отметкой о приеме на вашем экземпляре заявления. По закону должны либо выдать в день подачи, либо направить мотивированный отказ в течении 5-ти дней. Вам, всем алтайцам эти отказы ОЧЕНЬ ПОМОГУТ для прокуратуры и судов!!!
5
Барнаул
18 апреля 2014, 12:20
#
+0 0
Я звонил в охотуправление, они ни заявлений принимать не будут, ни лицензии выдавать. пока ясности с подписанием охоты Карлиным не будет. Я говорю, что там говорилось про митинг, надо срочно подавать заявку.
10946
Новосибирск
18 апреля 2014, 12:30
#
+0 0
Вы думали, что если позвоните, вам скажут что "Приходите милые люди"?
Звонок был самым неудачным и заранее капитуляционным действием. Вы попытались успокоить себя, что ничего нельзя сделать и сдались. Как хотите.
Под лежачий камень...
589
Барнаул
18 апреля 2014, 13:04
#
+0 0
Sibiriak, полностью согласен с Вами. Не принять заявление охотуправление не может, а если приняли- значит обязаны письменно либо отказать, либо после оплаты, выдать разрешение. Таковы требования законодательства.
35
Барнаул
18 апреля 2014, 13:20
#
+0 0
tsi, бланк заявления есть в электронном виде? или общий писать: http://www.altayohota.ru/l/gosudarstvennye/ohota/obrazec_zajavlenija_na_vydachu_razreshenija_na_dobychu_ohot.html
прямо сейчас поеду напишу, расскажу результат
745
Тальменский район.
18 апреля 2014, 13:44
#
+0 0
Муромец, я спросил что вы датите мне письменный отказ в выдаче путёвки. Сказали что дадут, надо ехать.
Бланк распечатал заполняю заявление!
5
Барнаул
18 апреля 2014, 14:11
#
+0 0
ГОША., заяву распечатал, повезу, пусть дают письменный ответ
9
Барнаул
18 апреля 2014, 15:03
#
+0 0
куда ехать и до скольки сия контора работает?
745
Тальменский район.
18 апреля 2014, 15:09
#
+0 0
Чкалова 64 сегодня до 17-00
35
Барнаул
18 апреля 2014, 16:14
#
+0 0
Написал заявление, отправили к Батурину или Дериглазову на разговор, заявление в приемной зарегистрировал, хотя девочка всячески отпинывалась, якобы приказ у нее, не принимать подобные заявления, штампик все таки поставила с датой. Встретил знакомую, узнал всю правду, со дня на день ждут они согласования с МПР, якобы губер договорился с министром и сразу будет подписан запрет. Кстати инициатива согласования сроков с губером шла не от Дериглазова, губеру просто представили цифры по добыче, он все это порвал и заорал что охоты не будет...
35
Барнаул
18 апреля 2014, 23:59
#
+0 0
Ссылка на список участников встречи в понедельник в 8:00 на Чкалова в управе:
http://www.hunting.ru/forum/altai/spisok-na-ponedelnik-21-04-2014/new/#new
122
Бийск
19 апреля 2014, 7:45
#
+0 0
Разговаривал сейчас с телевизионщиком перенесли разговор на понедельник. Идея такая приходим в охот общество за путевками их нет приезжает телевидение и снимает интервью берет. Как идея? Думаю нормально и не митинг и в тоже время резонанс. В интервью говорим что закон принят а Карлин нарушает и тому подобное.
122
Бийск
19 апреля 2014, 7:45
#
+0 0
Только народа надо побольше собрать.
122
Бийск
19 апреля 2014, 7:52
#
+0 0
Мысль одна появилась. Экологическая. Всем известно про меж видовую и внутри видовую конкуренцию. Один вид вытесняет другой. По мнению зеленых только на Алтае численность утки сократилась если в других регионах запрет не вели. Так вот года 3 назад Путин где то на Алтае обосновался, не он ли селезня вытеснил? Как раз 3 года весеннюю не открывают.
1096
Г-Алтай
19 апреля 2014, 8:43
#
+0 0
Сергей72, у нас его дачка, в Горном, в Онгудайском районе.
1667
Томск
19 апреля 2014, 10:18
#
+0 0
Сергей72, надо в департамент идти писать заявления на путевки ГРФ, в охотобщества ходить ни к чему!
10946
Новосибирск
19 апреля 2014, 14:11
#
+0 0
Warrax, надо писАть во все инстанции
122
Бийск
19 апреля 2014, 16:12
#
+0 0
Warrax, Понятно что нечего просто для пиара. А в интернете толку нет меж собой перетираем. А так хоть люди будут знать что Карлин законы нарушает. Что за беспредел если чиновникам на закон наплевать. Вот надо в "человек и закон написать". Пусть снимут как ленточный бор карлин пилит а уточку не дает стрелять. Может он для себя берегет что бы стрелять в не конкуренции.
609
Дивногорск
20 апреля 2014, 22:40
#
+0 0
Об одном и том-же в разных ветках. Соберитесь в "Кучу"
http://www.hunting.ru/blogs/view/93345/