Открытие весенней охоты 2014 года в НСО


 

Sibiriak, 1 апреля 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (71)

sergei197412
1 апреля 2014, 19:56
#
+0 0
Ну вот и законно сроки определили, радует одно, можно выехать на природу.
661
Новосибирск
1 апреля 2014, 21:09
#
+0 0
про белолобого гуся в Черепашке смешно получилось
4065
Новосибирск
1 апреля 2014, 22:09
#
+0 0
А губернаторский приказ?
1553
НСО - Омск - ХМАО
1 апреля 2014, 22:37
#
+0 0
Лексеич, вот его-то я и жду!
НООиР мне уже давно не интересен...
10946
Новосибирск
1 апреля 2014, 22:46
#
+0 0
$TA$krutoj, а ты зачем его ждешь? Если НОООиР открыл на 10 дней, значит изменения в постановлении нет и открывают согласно постановления №139. И другого не будет. Департамент выложит на сайте свое распоряжение и все.
4065
Новосибирск
1 апреля 2014, 22:47
#
+0 0
$TA$krutoj, так я чего то не понимаю или НООИР может без губернатора распоряжаться? Мне в принципе на НООИР не интересно.
1553
НСО - Омск - ХМАО
1 апреля 2014, 22:55
#
+0 0
Sibiriak, это понятно, благодарю!
Вот только почему НООиР вперед паровоза бежит?
Думаю, что должна быть хронология: распоряжение департамента > решение НООиРа.
1665
Томск
1 апреля 2014, 22:57
#
+0 0
Есть федеральные законы, есть Правила охоты РФ.
В них указаны сроки и правила весенней охоты для всех регионов.
Если нет каких-то противоречащих (причем согласованных с минприроды) постановлений губернатора, то охота осуществляется согласно федеральным законам!
Вы же не ждете специального постановления губернатора на каждый гаишный штраф?
А почему охоту обязательно нужно кем-то особенно разрешать или запрещать?!
сообщение отредактировано 1 апреля 2014, 22:58
1553
НСО - Омск - ХМАО
1 апреля 2014, 23:02
#
+0 0
Warrax, "А почему охоту обязательно нужно кем-то особенно разрешать или запрещать?!"
Ну так всегда было - вот с непривычки народ диву и дается!))))))))))))
4357
Чумаково Новосибирская обл.
2 апреля 2014, 5:45
#
+0 0
Все нормально и здорово! И не стоит удивляться,а надо читать законы. Десять дней - это здорово! Завсегда каждый сможет себе выбрать и время,и день определить охоты. Это не озеро,где приехал,а там все уже разогнали. Разлив не большой завсегда можно в апреле найти. Хотя нынче это сложно будет сделать.В основном охота перейдет на апрель. А в мае - я ружье уже в сейф положу и рыбалкой займусь! Так,что коллеги, не надо лишнего не нужного звона,а ищите заранее лужу - с этим будут проблемы!
3467
Новосибирск
2 апреля 2014, 10:02
#
+0 0
$TA$krutoj, Сергей же доходчиво объяснил-в нынешних Правилах охоты чётко прописаны все сроки....Распоряжение департамента или губернатора издается только по поводу возможных изменений этих сроков.А любые изменения сейчас очень геморройны- надо с Минприроды согласовывать....
2
Новосибирск
2 апреля 2014, 10:15
#
+0 0
Десять дней - это прекрасно, можно выбрать несколько районов!, хотя путёвки конечно подорожали...
Всё равно УРААА!
0
Новосибирск
2 апреля 2014, 10:16
#
+0 0
Парни, а вот по пункту 2 распоряжения получается на тетерева и глухаря с нарезкой уже и нельзя?
1665
Томск
2 апреля 2014, 10:55
#
+0 0
DRAT, весной всегда нельзя было.
2
Новосибирск
2 апреля 2014, 11:02
#
+0 0
про собак ничего не написано.. Можно будет использовать собак для подачи утки?
5
Томск
2 апреля 2014, 12:02
#
+0 0
А селезня где стрелять, в лужах морях и океанах?
0
НСО г. Карасук
2 апреля 2014, 12:18
#
+0 0
Ну вот и на нашей улице праздник)))
840
Новосибирск
2 апреля 2014, 13:36
#
+0 0
Слава Богу, что нынче определённость пораньше наступила. Прошлые годы всегда до последнего резину тянули. Так что есть повод порадоваться и пожелать друг другу, чтобы Праздник для каждого удался на славу. :-)
1000
Новосибирск
2 апреля 2014, 14:20
#
+0 0
Обратите внимание на пункт 2!!! картечь и пули не забудьте вытащить из патронташей и не храните в машине!!! будут проверки!!
68
Новосибирск
2 апреля 2014, 14:38
#
+0 0
272727, А то, что Будет?
73
Колывань
2 апреля 2014, 15:28
#
+0 0
272727, Не вносите непонятки ,ничего не будет ни при хранении ни при транспортировки в машине либо патронташе
наказание только за использование тоесть если пули или картечь будут в стволах или в магазине !
661
Новосибирск
2 апреля 2014, 15:32
#
+0 0
Region, отпишись в вестях, как белолобик подтянется в Черепаново
на тебя вся надежда
1000
Новосибирск
2 апреля 2014, 15:53
#
+0 0
Region, ты карабин в чехле возьми и по рассказывай им при проверке, о том что ты это и не собирался использовать......Транспортировать по дорогам общего пользования вы все разрешенное к хранению и ношению можете, а вот на территории охот.хозяйства, только разрешенное к использованию.........можете даже не спорить.....
сообщение отредактировано 2 апреля 2014, 15:53
68
Новосибирск
2 апреля 2014, 16:25
#
+0 0
272727, И при чем тут карабин? Вообще-то Вы говорили про пункт 2,распоряжения №026.Вы внимательно его прочитайте!
1000
Новосибирск
2 апреля 2014, 16:39
#
+0 0
Dersu_Uzala777, при том, что карабин, что пули к гладкому, что картечь - этой весной запрещены....
4065
Новосибирск
2 апреля 2014, 17:27
#
+0 0
272727, "...без использования пуль."
Еду я в маршрутке с топором, купил на рынке, везу домой. Это что подразумевает, что я его в маршрутке использовать буду?
Вот если на меня в маршрутке или по дороге до дома нападут, тады да, буду. Так же и с пулями. Таскать их с собой для безопасности никто не запрещает, запрещается их использовать при охоте, т.е. стрелять ими.
Как то так.
68
Новосибирск
2 апреля 2014, 17:32
#
+0 0
272727,Так нарезное весной и небыло разрешено,а по перу не крупнее 0000.В пункте 2 написано,что запрещается использование пуль и картечи размером более 5мм.Там не сказано, что запрещается иметь с собой пули либо картечь.Что Вы ерунду всякую говорите?
497
Барабинск
2 апреля 2014, 21:06
#
+0 0
Использовать никто не собирается, а зачем тогда с собой брать? Лукавите, собратья по оружию.
4065
Новосибирск
2 апреля 2014, 21:26
#
+0 0
с-б, в смысле лукавим? Палить по утке пулей? Вы, собственно, за кого принимаете тех кто , в целях безопасности, носит с собой пули? Или просто прикалываетесь?
сообщение отредактировано 2 апреля 2014, 21:28
116
юрга
2 апреля 2014, 22:40
#
+0 0
ну вот и дождались,,, а на гуся опять не понятно где открыли, для себя места оставили
1344
Новосибирская область Тогучинский район
3 апреля 2014, 8:24
#
+0 0
Вот и славненько восторжествовал разум над болтовней.Всех с наступающим праздником!
1000
Новосибирск
3 апреля 2014, 9:15
#
+0 0
Лексеич и Дерсу, вы можете меня не слушать. Но ответьте зачем вам с собой пули и картечь? 0000 не хватит от врагов отбиться?))) Вы весной касуль не встречали? Это именно для этого и сделано, чтобы не было не только соблазна, но и возможности. Про топор, сильно утрируете..... Если у вас с собой будет нарез в чехле без патронов, если у вас будут патроны к нарезу без нареза или гладкому получите протокол. Конечно все на усмотрение инспектора, НО ЮРИДИЧЕСКИ должен быть протокол. То же самое как находиться с зачехленным оружием на территории охотхозяйства в не сезона охоты. В пункте 2 написано, что ОСУЩЕСТВЛЯТЬ охоту с использованием запрещено. Использовать-это следствие хранения. Доказать использование картечи и пули практически не возможно. Да и кто будет в селезня пулей стрелять? Но раз охота не на слона, так зачем с собой пули? Я всего лишь предостерег тех, кто прислушается к моим словам. Те кто не хочет испорченного праздника. Вы же можете с собой брать и пневматику по "банкам" пострелять и арбалет прихватите перед друзьями похвастаться. Все эти предметы запрещены к использованию на охоте, а следствие нахождение их на территории охотхозяств запрещено, в данный период. В понятие ОСУЩЕСТВЛЯТЬ входит хранение,ношение,применение.
сообщение отредактировано 3 апреля 2014, 9:22
4065
Новосибирск
3 апреля 2014, 9:27
#
+0 0
272727, я буду охотится на !селезня утки! в тех местах, где медвежуть бродит. А вот ему доказывать при встрече, не дай Бог, тонкости "п. 2" мне как то не с руки, да и некогда. Тем более со мной сынишка.
И хранение и ношение не подразумевают использование. Или тогда привлекайте всё мужское население планеты за изнасилование и сексуальное домогательство. Глаза и прочие соответствующие причиндалы же имеются.
А рогатку можно с собой брать? Чисто по банкам.
сообщение отредактировано 3 апреля 2014, 9:28
116
юрга
3 апреля 2014, 9:51
#
+0 0
товарищи охотники , вы цены не узнавали ??? сутки на гуся 1500 руб , на сезон - 10 суток 15000 руб, жены однако не поймут !!!! проще сюда ехать http://www.hunting.ru/gallery/view/90777/?nav=max
1000
Новосибирск
3 апреля 2014, 11:06
#
+0 0
Лексеич, рогатки нет в списке. Пневматика, луки, арбалеты. Вас по человечески я понимаю. И не в кое образом не принуждаю. Протокол супротив опасности жизни конечно ничто. Почему вы так цепляетесь ко всему , что я напишу???? Разве плохо, что народ прислушается к моим советам??? Тем более , что они имеют правовую основу. Любой протокол можно обжаловать через суд. И если судья будет "на вашей" стороне, то нет проблем. У нас к сожалению не идеальные законы...
1000
Новосибирск
3 апреля 2014, 11:08
#
+0 0
Короче, что спорить то.......что хотите то и берите)))) Главное не ссориться.
4065
Новосибирск
3 апреля 2014, 11:25
#
+0 0
272727, не в коей мере не цепляюсь.
0
Новокузнецк
3 апреля 2014, 12:19
#
+0 0
Где охотиться? При такой погоде к 26 апреля разливов поди и не останется.
ХОББИТ
3 апреля 2014, 12:32
#
+0 0
Что-то я не совсем понял раздел 5 пункт "З". Если я пойду охотиться на тетерева или глухаря- за мной что по пятам будет ходить егерь?
68
Новосибирск
3 апреля 2014, 12:57
#
+0 0
ХОББИТ, Конечно! а вы ему 1000р за это заплатите)))
11
Новосибирск
3 апреля 2014, 18:39
#
+0 0
Dersu_Uzala777, .... )))) !!!
497
Барабинск
3 апреля 2014, 19:47
#
+0 0
Лексеич, Прикалываюсь. Если бы охотился в таёжных р-нах, то тоже носил бы с собой несколько пулевых, а в лесостепных даже брать не стоит с собой. Во избежание...
4065
Новосибирск
3 апреля 2014, 20:33
#
+0 0
с-б, заведите себе степных медвежутей, будет повод. И отмазка.
497
Барабинск
3 апреля 2014, 20:42
#
+0 0
Лексеич, Спасибо за пожелание, но мне и без медведЕй не скучно.
4065
Новосибирск
3 апреля 2014, 21:12
#
+0 0
с-б, ну не надо, так не надо. И вам спокойнее, и медведЮ. А так бы прикольно, весной из берлоги посреди степи, как суслик, Оба-на, здрасьте вам! Не ждали?!
сообщение отредактировано 3 апреля 2014, 21:19
35
Новосибирск
3 апреля 2014, 21:22
#
+0 0
А в ГРФ открытие не будет чтоли???
35
Новосибирск
3 апреля 2014, 22:10
#
+0 0
Спасибо
68
Новосибирск
3 апреля 2014, 22:18
#
+0 0
Лексеич, У меня не открывается,скажите пожалуйста что там
4065
Новосибирск
4 апреля 2014, 6:28
#
+0 0
Dersu_Uzala777, Проект приказа департамента. Будет рассматриваться до 07.04.14. Так что, доживем до понедельника.
3467
Новосибирск
4 апреля 2014, 10:08
#
+0 0
Лексеич, безукоризненно составленный проект приказа, с точки зрения Правил охоты- комар носа не подточит. Если в таком виде и примут- мои аплодисменты Департаменту
0
Novosibirsk
4 апреля 2014, 10:13
#
+0 0
ураааааа!!!!!!!!!!!!!! скоро на охооооту. Народ доставайте стволы.
4065
Новосибирск
4 апреля 2014, 10:15
#
+0 0
ДимААА, будем посмотреть. Осталось дожить до понедельника.
68
Новосибирск
4 апреля 2014, 10:55
#
+0 0
Лексеич, Спасибо!
4065
Новосибирск
4 апреля 2014, 11:00
#
+0 0
Dersu_Uzala777, не во што?
0
НСО г. Карасук
4 апреля 2014, 14:24
#
+0 0
В Карасукском "охот союзе" с понедельника начнут продавать путёвки. Так не члену общества путёвка на весь сезон (10 дней) селезень-гусь будет стоить 14 тысяч рублей. Скоро только по телевизору будем смотреть как наши местные "аристократы" будут охотиться.
39
Новосибирск
4 апреля 2014, 15:13
#
+0 0
Почему в приказе не указана способы охоты, т.е. из укрытия с подсодной уткой или чучелами. Теперь что можно охотиться на утку весной с подхода.
4065
Новосибирск
4 апреля 2014, 17:39
10
Новосибирск
6 апреля 2014, 19:05
#
+0 0
так можно с собачкой или нет???
626
Новосибирск
6 апреля 2014, 23:00
#
+0 0
Да, сроки порадовали.
11915
Новосибирск
7 апреля 2014, 9:33
#
+1 0
Че т не пойму,позвонил в департамент,сказали нет приказа ,нет путевок!Зато на сайте есть приказ?!
4065
Новосибирск
7 апреля 2014, 9:43
#
+0 0
Leon198754, на сайте не приказ, а "Проект приказа департамента "О проведении охоты на пернатую дичь в весеннем сезоне 2014 года на территории Новосибирской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения."
срок проведения независимой экспертизы с 01.04.2014г. по 07.04.2014г."
0
Новосибирск
7 апреля 2014, 13:10
#
+0 0
Мужики кто нибудь внесет ясность по открытию охоты ,а как же остальные районы,например карасукский или охот.хозяйство Кукариннское(фирма ЙЕН),колыванский район?Просветите плз!
10946
Новосибирск
7 апреля 2014, 13:13
#
+0 0
SSSPORT, приказ пока не подписан по другим охотпредставительствам.
4065
Новосибирск
8 апреля 2014, 10:02
#
+0 0
SSSPORT, Приказ подписан, езжайте за путевками.
11915
Новосибирск
8 апреля 2014, 11:10
#
+1 0
Warrax, а нынче можно!!!!И это глупость с их стороны!Возьмут на косачика путевочку и будут ездить шмалять с карабаса по сидячим гусям и косачам на токах(((
Цитата от Черного "О весенней охоте.

Охоте быть с 26.04.2014 по 05.05.2014, все согласно правил охоты. Обращаю внимание водоплавающая только с гладкоствольным, на боровую допускается нарезное. Тут ограничений по калибрам нет, но для тех кто использует нарезное хотелось бы напомнить, что ваш выстрел представляет опасность дальше чем вы видите, так что будьте осторожны.
Разрешения на боровую глухарь, тетерев обыкновенный имеют ограниченное количество, так как выдача будет проводиться согласно имеющимся сведениям о токах. Один глухарь одно разрешение на один ток, до трех тетеревов на одно разрешение и до трех охотников на один ток.
В связи с пропускной способностью разрешения могут выдаваться на эти виды в несколько районов, но пропускная способность будет сокращаться согласно вписанным районам."
сообщение отредактировано 8 апреля 2014, 11:11
3467
Новосибирск
8 апреля 2014, 11:27
#
+0 0
Leon198754, как допускается нарезное?????Это же прямое нарушение Правил охоты! Пошел в тему....
0
Новосибирская область
8 апреля 2014, 11:42
#
+0 0
знакомому осенью ( на перелете вместе были) при проверке выписали 500 условных рэ за картечь-8,5 в патронташе
1665
Томск
8 апреля 2014, 17:16
#
+0 0
Leon198754, Странно... Именно Правила охоты РФ запрещают применение нарезного на боровую дичь в весенний период.
Не думаю, что новосибирские власти специальным "параметром" дали такое разрешение.
Скорее всего, произошла какая-то путаница в цитатах или закралась простая ошибка.
11915
Новосибирск
8 апреля 2014, 17:51
#
+1 0
Warrax, да вышла ошибка,нарез весной запрещен!
0
барнаул
16 апреля 2014, 10:29
#
+0 0
Всем доброй охоты...Други подскажите где душеньку успокоить по ути-гусику в черепановском охт.А то у нас охоту умники за рубили.Принимайте в гости,посоветуйте куда кости бросить.