Оборот оружия скоро ограничат

Государственная Дума приняла в первом чтении правительственные поправки, касающиеся оборота гражданского оружия.
Документ устанавливает запрет на приобретение оружия гражданами РФ, имеющими неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, а также имеющими снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия.
Также законопроект предусматривает, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность; нарушение правил охоты; административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ до окончания срока, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию.

 

 

"эж-ЮРИСТ"

Sibiriak, 25 марта 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (20)

74
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
25 марта 2014, 22:40
#
+0 0
Крепко зажали нашего брата. В Административном Кодексе эти поправки уже действуют. В течение года Аниськин составит два протокола за нарушение правил содержания собак и ружо ку-ку. Сосед постылый напишет заяву и Анискин тут как тут. Сколько же ещё народные избранники будут издеваться над своим народом.
609
Дивногорск
25 марта 2014, 22:50
#
+0 0
"Документ устанавливает запрет на приобретение оружия гражданами РФ"
при чем тут "В течение года Аниськин составит два протокола за нарушение правил содержания собак и ружо ку-ку" речь идет о приобретении, или я не понял чаво?
74
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
25 марта 2014, 23:47
#
+0 0
Так точно не понял. Подаваться нам Братцы в тайгу. Напился под сосной проспался и домой. Или с Мишей подрался он точно заяву не напишет.
43
Барнаул
26 марта 2014, 10:19
#
+0 0
1 административка и прощай нарезное 2 административки и прощай гладкий сроком на год.
95
Бердск-Новосибирск
26 марта 2014, 10:54
#
+0 0
Дохтур22, Вроде как раньше так было. Сейчас и для гладкого и для нарезного нужно 2 административки за год
609
Дивногорск
26 марта 2014, 12:10
#
+0 0
говорится о лицензии на приобретение
37
томск
26 марта 2014, 12:15
#
+0 0
Ну да! Раньше точно такие же законы были! Чего всполошились то?Правда раньше кое какие партии оружия не подходили под понятие "охотничье",и "нарезное"!Были спортивные,а охотникам выдавали на сезон"промысловое"оружие,из сейфов промхозов(бесплатно)!Главное что бы после такого принятия законов оружие не стало нелегальным,и не ушло в тень!
169
новосибирск
26 марта 2014, 14:57
#
+0 0
Да чего всполошись, господа-охотники! Всегда так было, по моему ничего не ужесточается. Ведите себя мирно и все будет "в шоколаде". За нарушение ПДД стволы никто отбирать не будет.
3465
Новосибирск
26 марта 2014, 18:10
#
+0 0
Наоборот ослабили требования
121
нсо
27 марта 2014, 9:49
#
+0 0
ДимААА,
Точно человек пишет, раньше жесче было.
43
Барнаул
27 марта 2014, 9:51
#
+0 0
Угу ослабили я с двумя нарезными попрощался на пол года за 1 административку так что будте осторожнее если еще какой мудак кого нибудь постреляет гайки вобче затянут по самое не могу.
95
Бердск-Новосибирск
27 марта 2014, 9:58
#
+0 0
Дохтур22, Раньше основанием для лишения нарезного было наличие одной административки (19/20 КоАП), для гладкого - две административки по этим главам. В новом законопроекте, как я понял, нарезное и гладкое будут забирать после двух административок по 19/20 КоАП. Таким образом, требования ослабили
43
Барнаул
27 марта 2014, 10:39
#
+0 0
Спорить не буду попадете узнаете.
3465
Новосибирск
27 марта 2014, 12:27
#
+0 0
Дохтур22, с 3 марта действуют изменения
43
Барнаул
27 марта 2014, 14:24
#
+0 0
А где глянуть можно?
186
Абаза
28 марта 2014, 12:07
#
+0 0
Закон действует только на легальные ружья. а нелегал как был так и останется у населения и бракам которые им пользуются наплевать на эти ужесточения.
92
Шатура Московская обл.
29 марта 2014, 0:06
#
+0 0
demon, это точно!
39
Приморский край
25 апреля 2014, 6:47
#
+0 0
Лишали меня в том году всего оружия!
Выписывали гаишники штраф 2 раза, протоколы завалялись и забыл заплатить!
Прошел срок положенного погашения, передали протоколы не приставам, а сразу в административный суд, пришло 2 письма об административном правонарушении и через 2 дня позвонили с разрешительной, сдать оружие, я его конечно не повез никуда и разрешения у меня остались на руках, обратился к юристу, он нашел ошибки в составлении протоколов, в административных решениях, в сроках вынесения решения, короче не грамотные ни гаишники ни судья попались)))
Все длилось примерно 3-4 месяца включая праздники новогодние, я все это время проохотился, плюс все мои разрешения на стволы востановили! К стати местный суд отказал, краевой удовлетворил! Пошел через 3 месяца писать еще на один нарезняк, пришел отказ, якобы были 2 административки, которые сняли благодаря юристу, написали еще жалобу и сразу дали лицензию!
Так что с ними нужно воевать нормальному юристу, а то сами, что хотят, то и делают, захотели дали, захотели не дали!
Лишить могут за любые АДМИНИСТРАТИВНЫЕ право нарушения, вынесенные административным судом.
95
Бердск-Новосибирск
25 апреля 2014, 10:58
#
+0 0
ValeraPrimorskiy, не совсем так.
Лишают только за правонарушения, посягающий на общественный порядок и тд (главы 19 и 20 КоАП РФ). В Вашем случае - штраф за ПДД не является "лишенчиским", а вот его неуплата образует состав нового административного правонарушения - лишенческая статья.

Другими словами - если нарушаешь ПДД 10 раз в день, но исправно (в срок) платишь штрафы - оружие не тронут. Но если в течении года забыл оплатить пару штрафов - смазывай арсенал для длительного хранения.
39
Приморский край
26 апреля 2014, 5:59
#
+0 0
DimaG,
))) Все именно так, я об этом и написал, что нарушил ПДД и по истечению срока оплаты, передали в административный суд!
Не ПДД послужило основанием для аннулирования разрешений, а не своевременная оплата, следовательно, действие против управления!
А лишить могут практически за любую административку, налоги на авто, не движимое имущество, транзиты, жалобы соседей если после этих жалоб административку напишут и так далее и так далее....
Тут практически все административные нарушения склоняются к общественному порядку и действий против управления!