Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оборот оружия скоро ограничат

Государственная Дума приняла в первом чтении правительственные поправки, касающиеся оборота гражданского оружия.
Документ устанавливает запрет на приобретение оружия гражданами РФ, имеющими неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, а также имеющими снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия.
Также законопроект предусматривает, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность; нарушение правил охоты; административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ до окончания срока, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию.

 

 

"эж-ЮРИСТ"

Новосибирск
17028
Комментарии (20)
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
244
Крепко зажали нашего брата. В Административном Кодексе эти поправки уже действуют. В течение года Аниськин составит два протокола за нарушение правил содержания собак и ружо ку-ку. Сосед постылый напишет заяву и Анискин тут как тут. Сколько же ещё народные избранники будут издеваться над своим народом.
0
Дивногорск
1643
"Документ устанавливает запрет на приобретение оружия гражданами РФ"
при чем тут "В течение года Аниськин составит два протокола за нарушение правил содержания собак и ружо ку-ку" речь идет о приобретении, или я не понял чаво?
0
Россия, Алтайский край, Смоленский рай-он, с. Старотырышкино
244
Так точно не понял. Подаваться нам Братцы в тайгу. Напился под сосной проспался и домой. Или с Мишей подрался он точно заяву не напишет.
0
Барнаул
55
1 административка и прощай нарезное 2 административки и прощай гладкий сроком на год.
0
Бердск-Новосибирск
180
Дохтур22, Вроде как раньше так было. Сейчас и для гладкого и для нарезного нужно 2 административки за год
0
Дивногорск
1643
говорится о лицензии на приобретение
0
томск
225
Ну да! Раньше точно такие же законы были! Чего всполошились то?Правда раньше кое какие партии оружия не подходили под понятие "охотничье",и "нарезное"!Были спортивные,а охотникам выдавали на сезон"промысловое"оружие,из сейфов промхозов(бесплатно)!Главное что бы после такого принятия законов оружие не стало нелегальным,и не ушло в тень!
0
новосибирск
256
Да чего всполошись, господа-охотники! Всегда так было, по моему ничего не ужесточается. Ведите себя мирно и все будет "в шоколаде". За нарушение ПДД стволы никто отбирать не будет.
0
Новосибирск
8629
Наоборот ослабили требования
0
нсо
235
ДимААА,
Точно человек пишет, раньше жесче было.
0
Барнаул
55
Угу ослабили я с двумя нарезными попрощался на пол года за 1 административку так что будте осторожнее если еще какой мудак кого нибудь постреляет гайки вобче затянут по самое не могу.
0
Бердск-Новосибирск
180
Дохтур22, Раньше основанием для лишения нарезного было наличие одной административки (19/20 КоАП), для гладкого - две административки по этим главам. В новом законопроекте, как я понял, нарезное и гладкое будут забирать после двух административок по 19/20 КоАП. Таким образом, требования ослабили
0
Барнаул
55
Спорить не буду попадете узнаете.
0
Новосибирск
8629
Дохтур22, с 3 марта действуют изменения
0
Барнаул
55
А где глянуть можно?
0
329
Закон действует только на легальные ружья. а нелегал как был так и останется у населения и бракам которые им пользуются наплевать на эти ужесточения.
0
Шатура Московская обл.
101
demon, это точно!
0
Приморский край
36
Лишали меня в том году всего оружия!
Выписывали гаишники штраф 2 раза, протоколы завалялись и забыл заплатить!
Прошел срок положенного погашения, передали протоколы не приставам, а сразу в административный суд, пришло 2 письма об административном правонарушении и через 2 дня позвонили с разрешительной, сдать оружие, я его конечно не повез никуда и разрешения у меня остались на руках, обратился к юристу, он нашел ошибки в составлении протоколов, в административных решениях, в сроках вынесения решения, короче не грамотные ни гаишники ни судья попались)))
Все длилось примерно 3-4 месяца включая праздники новогодние, я все это время проохотился, плюс все мои разрешения на стволы востановили! К стати местный суд отказал, краевой удовлетворил! Пошел через 3 месяца писать еще на один нарезняк, пришел отказ, якобы были 2 административки, которые сняли благодаря юристу, написали еще жалобу и сразу дали лицензию!
Так что с ними нужно воевать нормальному юристу, а то сами, что хотят, то и делают, захотели дали, захотели не дали!
Лишить могут за любые АДМИНИСТРАТИВНЫЕ право нарушения, вынесенные административным судом.
0
Бердск-Новосибирск
180
ValeraPrimorskiy, не совсем так.
Лишают только за правонарушения, посягающий на общественный порядок и тд (главы 19 и 20 КоАП РФ). В Вашем случае - штраф за ПДД не является "лишенчиским", а вот его неуплата образует состав нового административного правонарушения - лишенческая статья.

Другими словами - если нарушаешь ПДД 10 раз в день, но исправно (в срок) платишь штрафы - оружие не тронут. Но если в течении года забыл оплатить пару штрафов - смазывай арсенал для длительного хранения.
0
Приморский край
36
DimaG,
))) Все именно так, я об этом и написал, что нарушил ПДД и по истечению срока оплаты, передали в административный суд!
Не ПДД послужило основанием для аннулирования разрешений, а не своевременная оплата, следовательно, действие против управления!
А лишить могут практически за любую административку, налоги на авто, не движимое имущество, транзиты, жалобы соседей если после этих жалоб административку напишут и так далее и так далее....
Тут практически все административные нарушения склоняются к общественному порядку и действий против управления!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх