Единая база охотников

Получить разрешение на охоту станет проще. Теперь достаточно лишь предъявить свой охотничий билет - всю остальную информацию специалисты возьмут из базы данных. По их словам, это значительно сократит время оформления документов и позволит обслуживать в день несколько сотен человек. Сейчас проект еще тестируется, но уже к открытию сезона заработает в полную силу. 

  - В данный момент эта программа проходит у нас испытания, так скажем, в пилотном режиме. К этому времени будет запущена наша программа, которая позволит избежать очередей и облегчит охотникам получение разрешения на охоту, - рассказал заместитель директора бюджетного учреждения Омской области Управление по охране животного мира Леонид Ситин. 
Sibiriak, 21 марта 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (16)

4
Омск
21 марта 2014, 14:44
#
+0 0
ох что то верится с трудом
обязательно что то сломают или будет постояно вылетать
1553
НСО - Омск - ХМАО
21 марта 2014, 15:31
#
+0 0
Ну хоть что-то делают, суетятся - уже неплохо!
2137
омск, подмоск)))
21 марта 2014, 19:53
#
+0 0
Суетятся и делают видимость работы. Вон 51 приказ дважды отменили))) http://omskhunter.com/2010-09-13-16-48-54/726-2014-03-21-18-45-10.html
И кстати в перечне баз и программ представленных на официальном сайте этой проги нет. Таков уровень работы их сисадмина.
сообщение отредактировано 22 марта 2014, 4:52
1553
НСО - Омск - ХМАО
22 марта 2014, 14:03
#
+0 0
al-rad, ну это уже совсем веселуха!))))
0
Омск
22 марта 2014, 20:59
#
+0 0
Новое колесо и сразу с восьмеркой!
Нам это жизнь не облегчит!
Начните реализацию лицензий на неделю раньше и очереди сократятся в 2 раза!
16
Новосибирск
24 марта 2014, 19:51
#
+0 0
У нас этот бардак и беспредел начался уже в 2013 году. На открытие весной все как обычно, а вот осенью первую лицензию палучил минуты за три, опомнился только когда вышел из общества Кировского, столкнулся с другими мужиками тоже обалдевшими от такой наглости - если раньше в очереди мы могли обсудить все нужные вопросы - куда и как ехать , какие патроны нынче гавно. Где есть дороги а где нет, обсудить председателя общества который ничего не делает и всех сотрудников общества по именно, то теперь две -три минуты и тебя выкидывают, вышвыривают на улицу с лицензией оформленной !!!
А как же общение и традиции, национальные???
И что характерно председатель Кировского общества выписывает лицензию за 1.5 - 2 минуты (у него пачка с лицензиями вставлена в принтер) а специально обученная - молодая симпатичная девочка за 4ре минуты, по одной вставляет видимо нам сочувствует.
Ни поговорить ни пообщаться, блин, да я кошелек свой дольше доставал чем мне бумаги делали!!
дату оплаты взносов и отработку не смотрят все в этом железном ящике есть, с точностью до минуты куда мы катимся? А общение ?
1553
НСО - Омск - ХМАО
24 марта 2014, 20:00
#
+0 0
Тигран, интересное мнение!)))
А у кого-то работа, учеба, семья и куча других дел, и такого "общения", да еще и в длиннющей очереди мало кому хочется - лучше перенести его за круглый стол возле костра.
ИМХО конечно.)))
ХОББИТ
25 марта 2014, 9:16
#
+0 0
Тигран, А у меня эти очереди уже поперёк глотки... Сначала я иду в общества, стою в очереди около часа, затем захожу в кабинет секунд на 30. Мне выдают заявление и квитанцию на оплату. Выхожу- иду в банк, там стою в очереди около часа. Возвращаюсь в общество, ещё час- полтора в очереди- и вот, заветная бумажка на руках. В общем, если я к 9 утра пришёл в общество- к обеду получу разрешение. Пол-дня на смарку.
97
Новосибирск НСО
25 марта 2014, 12:17
#
+0 0
Да ептыть, давно пора лицухи вообще в системе типа "город" оплачивать. Заколебли, или в райцентре 30 км, или на Жуковского через весь город с академа в рабочий день в пробке стоять, мне дешевле браком быть.
24
Бердск
25 марта 2014, 14:36
#
+0 0
transser, Браком быть не хорошо!!)))))))) .... Я с Бердска так же выегиваюсь))))...
97
Новосибирск НСО
25 марта 2014, 15:06
#
+0 0
wins, очень не хорошо, лучше штраф оплачу 250 за крякаша в банке, все равно весной больше добычи не будет.
19
Новосибирская обл.
25 марта 2014, 18:07
#
+0 0
у нас в Болотном тоже есть проблемка с очередями. это когда в департаментовские угодья берешь. только кроме очереди в банк и за квитанциями (Эта короткая). есть еще одна бумажная, самая интересная. за день приходишь и записываешься на листочке в очередь. нет тебя на листочке и завтра ты уже путевочку не получишь. или типа с утра очередь живая, а с обеда (за время обеда) стала бумажной.между лицами этих двух очередей чуть не до драки доходит. и если пару лет назад мог на товарища получить путевку при наличии всех бумаг, то осенью требовал КОМАНДИР уже доверенность заверенную натариусом. правда последнее не для всех, как всегда.
сообщение отредактировано 25 марта 2014, 18:07
88
г.Омск
26 марта 2014, 21:56
#
+0 0
transser
родной ты где такие штрафы видел?лучше возьми путевку((((((((((((((((
97
Новосибирск НСО
27 марта 2014, 10:38
#
+0 0
ВВС1968, ну да 900 р крякаш и путевка 800 гдето один хрен, родной.
16
Новосибирск
27 марта 2014, 12:30
#
+0 0
transser, при залете - изъятие нарезного, при повторном административном изъятие гладкоствола, каждый развлекается как может или могёт.
88
г.Омск
27 марта 2014, 21:08
#
+0 0
с путевкой как не крути дешевле(((