Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дополнительные услуги

Отсканировано 20.03.2014 9-46_000

Новосибирск
17060
Комментарии (35)
Новосибирск
5407
Где данные услуги оплачивать и самый главный вопрос где их получать? Интересует шалаш на боровую например.
0
Dersu_Uzala777
0
1000 в день!!! Да шоб я так жил!!! Я на севере в тайге работал меньше 1000 получал.А по перевозке 30р километр,любая транспортная компания позавидует!
0
Новосибирск
50
Вызывает антерес вот ещё какой процесс:
за п.7 всё оптом входит? Вместе с водкой али без?

P.S. п.5 в чем подвох? Утка с билетом в один конец? За 2,5 подсадного барана можно в любой деревне купить.
0
Новосибирск
5407
У меня не праздный интерес. Не знаю получится найти место и подготовить шалаш на боровую. Вот и интересует шалаш в каких районах , на каких участках и тд . Как говорится огласили прейскурант, теперь прошу дать разъяснения .
0
Новосибирск
1386
Paul, Нормальные цены, вполне адекватные, ... в любой деревне барана можешь купить , но "крякающего барана" -это врятли .. стоимость утки от 1000 до 1500р , при чем это не "вызаренная" утка .. Вам "страждущим" -то услуги подавай, то "дорого" слишком ... так вот "уважаемый" , здесь ни кто не заставляет, разводите сами для себя уток , подготавливайте их к охоте, а потом и цену назначайте свою ..
0
Обь, НСО
1609
Vovkovih, поддерживаю, зато никто не заставляет и не навязывает - всё добровольно.
0
Обь, НСО
1609
Dersu_Uzala777, слухай, скинь ссылку, где дешевле. А то вот мы на козлах скачем по буеракам за день 150км - это чисто по угодиям, ни 1км по асфальту, и это с 9 утра и до 5 вечера. Итого 8 часов. Газель по городу скока стоит почасовая????
0
Dersu_Uzala777
0
Обчанин,Это пока не навязывают!А вот сделают добровольно- принудительно весенюю охоту только с подсадной и будут вам не 2500р продавать а минимум по 5000р.
0
Dersu_Uzala777
0
Обчанин, Скакайте лучше на козлах!
0
Обь, Новосибирская область.
0
Dersu_Uzala777, Бред не пишите... это рыночные отношения, спрос породит предложения и цена, возможно, станет даже ниже чем сейчас.
0
Dersu_Uzala777
0
burevich,Ну-да,ну-да,помечтайте!!! Где вы видели что бы спрос порождал снижение цены
0
Томск
2154
В любом случае - хорошее начинание.
Если это будут реальные качественные услуги, почему бы и нет?
0
Dersu_Uzala777
0
Warrax, Гладко будет на бумаге,да забудут про овраги!
0
Новосибирск
4166
Нагонка собак 100 р в день - сурово.
0
Новосибирск
520
мужики вы чего? все эти услуги предоставляются давно, по крайней мере прейскуранты висят. а вот воспользоваться ими мне ни разу не удалось, хотя потребность есть и цена устраивает.
0
Новосибирск
1386
Alex_Hunter, Алексей вот как раз " про сто рублей в день" , у тебя рабочий день по какой часовой оплате ? а ведь это нагонка собы без изъятия в не охот. время и это офиц. плата хозяйству, а не егерю ему если вообще "5 руб. в карман упадет" то это "бонус".
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Ребята! У нас можно в селе крякающую утку вместе с гогочущим гусаком в аренду взять,и барана на шашлыки с крикливым петухом,чтобы не проспать - намного ниже этих цен! А то доживемся до того,что скоро самому лень будет скрадок сделать! Это же такая духовность сразу после вредной зимы себе место для охоты соорудить! С любовью и умением! Чужому дяди да за деньги? Да никогда!
0
Вовка
0
lesnik53, Я полностью согласен с Вами, постройка скрадка, как и сама подготовка к охоте очень увлекательна и душевно, само предвкушение праздника, эйфория.... но не у всех к сожалению есть возможность вырваться с работы....не у всех есть свободное время, это мы с Вами живем в "минутной" близости к природе, а кому то "пиликать" не один час, кому то выехать за "последний" светофор, уже событие )))))) так что такие услуги наверное нужны и важны. по крайней мере мне приятней видеть человека пускай и в казенном скрадке и покупной уткой, чем просто бегающие по берегу мужики с П/А и шмаляющими во все что движется и шевелится, главное чтоб как сказали выше, услуги были в реальности а не на бумаге....
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Вовка, Солидарен! Как только болтающий человек с ружьем сгонит утку с гнезда - тут же всю кладку уничтожает хищная ворона! Так,что вы правы: спрячься хоть за кочку весной и дыши реже! Но не шарься и не губи будущие поколение пернатых!
0
Новосибирск
1386
lesnik53, Уважаемый, а сколько км до вас добираться, чтоб купить этих животин ? Вы со своей "духовностью " на землю хоть спуститесь и не несите ахинею.... Если у вас охота проходит за огородами и свое подсобное хозяйство, и большую часть времени свободного вы незнаете чем себя занять, это не означает что так у всех... Да что говорить, у единиц есть возможность держать для охоты подсадных.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Vovkovih, У меня и сын,и зять,и друзья живут в Новосибе. И ни каких проблем! Приезжают ко мне часто,берем на охоту моих подсадных,сами строим скрадки,покупают барана и обходимся без петуха: я им не даю проспать! И все в ажуре! И рюмка чая и духовность на месте! Зачем я ее должен опускать ниже плинтуса? Кстати,весной у нас самая тяжелая пора. И пожары,и посадки производить надо и прочее. Кое-как приходиться выкручиваться,чтобы нырнуть на разливы! Вот такие пироги,коллега!
0
Новосибирск
4166
Vovkovih, причем здесь егерь, он в нагонке не участвует. Они тупо предоставляют мне право один день находиться в угодьях, причем я при этом ничего у них не изымаю. Имхо это обдираловка, тем более если они были бы заинтересованы чтобы у их охотников были рабочие собаки.
0
Новосибирск
4166
lesnik53, а пройдет еще (дай вам бог) много лет и вашему сыну не к кому будет приехать, тогда он с удовольствием заплатит и за скрадок и за подсадную. Лично я пару лет назад не знал забот по подсадной, а теперь вынужден платить, т.к. Считаю что весной нужно охотиться с подсадной и никакие чучела и манки ее не заменят.
0
Новосибирск
1386
Alex_Hunter, а егерь как раз "участник" и контролер, чтоб не было ни какой "добычи-изъятия" , как и в летней охоте на сурка , только с участием егеря. По этому я и спросил про сутки-час, я если честно, готов оплачивать такие услуги ... если участки будут для этого поддерживаться и там не будут охотится. Сейчас вот с выжлецом едешь на авось, натаскиваешь его , а можно попасть на очень хороший штраф.
0
Новосибирск
1386
lesnik53, ну вот, ваши знакомые и родные " в шоколаде", они приезжают уже на все "ГОТОВОЕ", но при это вы не говорите, что раздаете своих подсадных, всем желающим, кто до вас доберется .. или это ВАШЕ предложение ? тогда тел. для связи и контакты на всеобщее благо пишите.
0
Новосибирск
1386
а если вы не предоставляете для всех желающих такие услуги безвозмездно, то я лично вам говорю, что вы просто "балабол", т.к. изначально дискуссия была, как раз про предоставление услуг и их оплата . а это работа и не простая "копать или не копать".
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Vovkovih, Вроде не глупый человек и судя по письму - не безграмотный,а опускаетесь до "бескультурья",не дождавшись моего ответа на ваш первый пост. Ну,думаю,должное воспитание,данное вашими родителями,позволит вам извинится.А подсадных я никогда за деньги никому не продаю так,как у нас это не принято. Если продавать,то вроде как вестись не будут утки. И были тому примеры. А так я море с молодых выводков ребятам раздал за все года и уточек,и селезней! И только спасибо при встречи на охоте слышу.А аренда охотничьих услуг - это право любого охотника! Есть деньги - бери хоть инопланетянина в провожатые или луноход по бездорожью!
0
нсо
235
Alex_Hunter,
На алтае вообще с прошлого года сделали 100 р за собаку ( рвачи блин)
0
нсо
235
А по поводу нагонки к кому обращаться?
0
Новосибирск
4166
Vovkovih, так и не понял в чем егерь участник, да и на сурка я охотился без всякого егеря, мне он без надобности. Вот если кому-то надо, то согласен, тут имеют полное право брать деньги и 100 руб при этом смехотворная сумма, в противном же случае это навязанная услуга.
0
Новосибирск
1386
lesnik53, Да, соглашусь, я погорячился.
0
ХОББИТ
0
Да..! Всё больше и больше подражаем западу. Ну что это за охота- когда приехал на всё готовое? И скрадок тебе готов, и костёр горит, и ружьё за тебя носят,и постелька приготовлена. Скоро охотнику предложат держать за него ружьё, целиться, а охотнику только останется вытянуть пальчик и нажать на курок... Никакой романтики!
0
Новосибирск
5407
ХОББИТ, чем плох положительный опыт? Хорошо когда есть выбор и альтернатива. Хочешь езжай по грязи в леса/поля, а хочешь заплати и охоться чуть ли не в смокинге. Только у нас вывешивают прайс, а вот реально эти услуги не получишь....
0
ХОББИТ
0
272727, Я бы предпочёл "по грязи в леса/поля", сам готовишь хворост, разводишь костёр, ставишь палатку, а если засадил машину в грязь по самую раму и вручную её вытягиваешь...- потом будет что вспомнить)). А приехать в смокинге на всё готовое- это не по мне (думаю это вообще вряд-ли можно назвать охотой). Это просто пикник с оружием который для Вас организовали предприимчивые люди за Ваши деньги. Хотя, как говорится "На вкус и цвет..." Мне нравится одно, а кому-то другое.
0
Новосибирск
1386
Alex_Hunter, сейчас еще раз просмотрел "прейскурант", действительно я был не прав, там нет участия егеря в чем я не сомневался. Это просто получается "путевка" на участок в сутки, в не сезон охоты. Но здесь тоже двояко, если на этом выделенном участке запрещено охотится ( а таковое они не смогут сделать) ,это конечно был бы + , т.к. найти тех же зайцев очень большая проблема. А вариант с сурком я приводил т.к. у НОООиРа только с участием егеря должна проводиться охота )) и никак иначе.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх