Житель Курганской области случайно застрелил на охоте подростка

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту гибели юноши во время охоты. В совершении преступления подозревается 30-летний житель села Плотниково. Ему инкриминируется причинение смерти по неосторожности.

В ночь на 16 марта во время охоты на диких животных в лесу вблизи кладбища села Ялым Притобольного района подозреваемый выстрелил из гладкоствольного ружья, не убедившись в отсутствии людей поблизости.

В результате 17-летний парень, принимавший участие в охоте, получил огнестрельное ранение груди, от которого он скончался на месте.
 
 
 
Sibiriak, 19 марта 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (13)

4
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
19 марта 2014, 21:42
#
+0 0
жаль парня нелепая смерть ....
2305
Кемеровская область
19 марта 2014, 21:46
#
+0 0
Интересно на кого они охотились ночью да ещё и в марте...
4
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
19 марта 2014, 22:05
#
+0 0
может это была и не охота ??? кто знает что и как у них вышло ....
11917
Новосибирск
19 марта 2014, 22:56
#
+1 0
Как напишут же!В марте,да на охоте!
88
г.Омск
19 марта 2014, 23:16
#
+0 0
так это не охотники а браконьеры были,хотя парня не вернуть.
мои соболезнования родителям.
а 30 летнего в турма надоть лет 12-15.
150
Барнаул
20 марта 2014, 9:35
#
+0 0
Опять в СМИ пятнают мундир охотника...
122
Бийск
20 марта 2014, 19:01
#
+0 0
Все правильно. На кладбище охотились. Это охотники за приведениями. А им хоть март хоть май сезон всегда открыт.
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
20 марта 2014, 21:14
#
+0 0
Сергей72 Ночью на кладбище черт знает что привидеться может только я не пойму какого лешого они таскались по кладбищу ночью да ещё со стволом мигетировали что ли.а ружжо для храбрости вдруг покойник выскочит
1
Новосибирск (родина НСО Болотнинский р-н)
21 марта 2014, 9:03
#
+0 0
Мыколай,
Тогда дробь серебряная должна быть с крестиками и залита святой водой
а вообще странный случай
24
Бердск
21 марта 2014, 15:48
#
+0 0
Чет и впрямь бред какой то!! Охота... в марте ночью????? Пипец опять начнут охотников долбать... Пля...
497
Кемеровская обл. Мариинск
21 марта 2014, 22:19
#
+0 0
чевото мутно всё както март мсяц, ночь, на кладбеще и ли в блези того, "охота". На кого?
сообщение отредактировано 21 марта 2014, 22:20
0
Курганская область
22 марта 2014, 15:06
#
+0 0
охота прводилась ночью верхом на лошадях,причём было несколько человек,которые потом исчезли.При них было три косули,при чём убивший сообщает,что одну из них добыл убитый,а двух других они нашли.Также виновный и пострадавший были родственниками дядя с племянником.Эту информацию я знаю от ребят из Плотниково хотя сто процентов утверждать не могу.
14
тогур
23 марта 2014, 19:15
#
+0 0
какая охота в марте да и в темноте в близи кладбище