Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Резюме к проекту Указа Губернатора Алтайского края «Об ограничении весенней охоты»

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь на территории Алтайского края проводится в соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 с четвертой субботы апреля в течение 10 календарных дней.

Однако многолетний мониторинг популяций водоплавающих птиц показывает неуклонное сокращение их численности. Данная тенденция наблюдается не только в Алтайском крае, но на нашем континенте и в целом на планете. Причиной этого является общее антропогенное воздействие человека на окружающую среду в результате своей жизнедеятельности.

Ограничение весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в 2014 году периодом 26 – 28 апреля вводится в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и снижения пожарной опасности в лесах. Проведение весенней охоты в ограниченный срок позволит провести ее организованно, удовлетворить потребности охотников и в сложившихся условиях нанести наименьший вред животному миру Алтайского края.

Начальник Главного управления природных ресурсов  и экологии Алтайского края              В.Н. Попрядухин

Прочитать полностью проект Указа Губернатора Алтайского края «Об ограничении весенней охоты в 2014 году»

Новосибирск
17028
Комментарии (15)
Томск
2154
Крепко у вас там зеленые окопались... ((
0
Алейск
2443
АЛТАЙЦЫ-МЫ ПРОИГРАЛИ. :( :( :(
ну и кому н...х нужна такая охота???
они еще пускай ценник тысячи 3 выставят,тогда охотники вообще не поедут.
еще и понедельник 28 приплели-совсем (дураки).
0
Алтайский район
760
Warrax, да ещё и похоже у власти выпускники психушки.Сроки из пальца высасывают,как впрочем и всё остальное :-(
0
НСО с.Северное
286
26-28 апреля утка на гнезде уже часть будет,делетанты,и подкозырники,управляют охотой
0
Томск
2154
Плевали они на Конституционный суд!
0
Бийск
204
Блин ну хоть бы боровую с уткой разделили.
0
AR
Барнаул
5763
дедушка, для охоты с подсадной на местных селезней вполне устраивают эти сроки. А если ориентироваться на шилку и красноголовиков с гоголями конечно поздно.
0
Славгород
728
А по мне-хоть что то,буду гусика искать!!!!! Только со сроками опять передержали:-(
0
с.Павловск
20767
finek, ))) ну ты сильно-то с поисками не затягивай, а то ать- а сроки охоты уже прошли)))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Да,нам бы в эти сроки.Как раз пролетная идет. В 10 году в это время у нас открыли. Как мы прекрасно поохотились!
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Три дня праздника! Не вешать носа! Правда, праздник нам самим придётся устраивать. Как же далеки чиновники от реальной жизни. Конечно для Алтайского края поздно, пролётная утка и гусь пройдут, а местную дичь жалко. Ну явно лень чиновникам в календарик заглянуть. 28 апреля это же понедельник - корабли в море не выходят, а они на охоту.
0
Новосибирск
0
дедушка, уток весной не стреляют.......
0
алтай
16
А,у нас как всегда,всё ни как у людей!
0
Бийск
118
Не совсем как у людей . там далеко далеко , за буграми границами , живут человеки и долбят ету птицу без ума и памяти и после нам в телевизере по хохот каналам кажуть как уток 2 мешка набил грудку срезал и выкинул остальное ваааще нахер . а мы (я конкретно ) поехал недалече ( ну знаю где) взял 2 шт одну суплапшадомашняя мммммм скуснотища , вторая в рукав с овощами мммммопять ( это всей семьей а нас 5 ) а в остальные дни есть другое мясо - там с деревни там с базара . ну а эти для праздника первобытности . а тут опять все через жжжж. а ЖЖЖаль .
0
IGO
Бийск
120
Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай объявил о сроках проведения любительской и спортивной охоты на бурого медведя и на пернатую дичь в весенний период 2014 года. Сроки охоты на бурого медведя - с 1 апреля по 31 мая. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 17 марта.

Сроки охоты на пернатую дичь - с 1 по 10 мая. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 15 апреля.

По вопросам приобретения разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях, а также о правилах подачи документов обращаться в Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай и к инспекторам комитета в районах.

Выдача разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется охотпользователями.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх