Резюме к проекту Указа Губернатора Алтайского края «Об ограничении весенней охоты»

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь на территории Алтайского края проводится в соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 с четвертой субботы апреля в течение 10 календарных дней.

Однако многолетний мониторинг популяций водоплавающих птиц показывает неуклонное сокращение их численности. Данная тенденция наблюдается не только в Алтайском крае, но на нашем континенте и в целом на планете. Причиной этого является общее антропогенное воздействие человека на окружающую среду в результате своей жизнедеятельности.

Ограничение весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в 2014 году периодом 26 – 28 апреля вводится в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и снижения пожарной опасности в лесах. Проведение весенней охоты в ограниченный срок позволит провести ее организованно, удовлетворить потребности охотников и в сложившихся условиях нанести наименьший вред животному миру Алтайского края.

Начальник Главного управления природных ресурсов  и экологии Алтайского края              В.Н. Попрядухин

Прочитать полностью проект Указа Губернатора Алтайского края «Об ограничении весенней охоты в 2014 году»

Sibiriak, 12 марта 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (15)

1665
Томск
12 марта 2014, 19:12
#
+0 0
Крепко у вас там зеленые окопались... ((
74
Алейск
12 марта 2014, 21:00
#
+0 0
АЛТАЙЦЫ-МЫ ПРОИГРАЛИ. :( :( :(
ну и кому н...х нужна такая охота???
они еще пускай ценник тысячи 3 выставят,тогда охотники вообще не поедут.
еще и понедельник 28 приплели-совсем (дураки).
660
Алтайский район
12 марта 2014, 23:21
#
+0 0
Warrax, да ещё и похоже у власти выпускники психушки.Сроки из пальца высасывают,как впрочем и всё остальное :-(
278
НСО с.Северное
13 марта 2014, 0:30
#
+0 0
26-28 апреля утка на гнезде уже часть будет,делетанты,и подкозырники,управляют охотой
1665
Томск
13 марта 2014, 1:31
#
+0 0
Плевали они на Конституционный суд!
198
Бийск
13 марта 2014, 8:37
#
+0 0
Блин ну хоть бы боровую с уткой разделили.
2173
Барнаул
13 марта 2014, 10:05
#
+0 0
дедушка, для охоты с подсадной на местных селезней вполне устраивают эти сроки. А если ориентироваться на шилку и красноголовиков с гоголями конечно поздно.
726
Славгород
13 марта 2014, 14:00
#
+0 0
А по мне-хоть что то,буду гусика искать!!!!! Только со сроками опять передержали:-(
сообщение отредактировано 13 марта 2014, 19:03
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
14 марта 2014, 8:02
#
+0 0
finek, ))) ну ты сильно-то с поисками не затягивай, а то ать- а сроки охоты уже прошли)))))
4349
Чумаково Новосибирская обл.
14 марта 2014, 19:50
#
+0 0
Да,нам бы в эти сроки.Как раз пролетная идет. В 10 году в это время у нас открыли. Как мы прекрасно поохотились!
266
Алтайский край, п.Первомайский
15 марта 2014, 21:40
#
+0 0
Три дня праздника! Не вешать носа! Правда, праздник нам самим придётся устраивать. Как же далеки чиновники от реальной жизни. Конечно для Алтайского края поздно, пролётная утка и гусь пройдут, а местную дичь жалко. Ну явно лень чиновникам в календарик заглянуть. 28 апреля это же понедельник - корабли в море не выходят, а они на охоту.
0
Новосибирск
16 марта 2014, 18:46
#
+1 1
дедушка, уток весной не стреляют.......
16
алтай
17 марта 2014, 21:32
#
+0 0
А,у нас как всегда,всё ни как у людей!
30
Бийск
18 марта 2014, 22:43
#
+0 0
Не совсем как у людей . там далеко далеко , за буграми границами , живут человеки и долбят ету птицу без ума и памяти и после нам в телевизере по хохот каналам кажуть как уток 2 мешка набил грудку срезал и выкинул остальное ваааще нахер . а мы (я конкретно ) поехал недалече ( ну знаю где) взял 2 шт одну суплапшадомашняя мммммм скуснотища , вторая в рукав с овощами мммммопять ( это всей семьей а нас 5 ) а в остальные дни есть другое мясо - там с деревни там с базара . ну а эти для праздника первобытности . а тут опять все через жжжж. а ЖЖЖаль .
24
Бийск
19 марта 2014, 10:32
#
+0 0
Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай объявил о сроках проведения любительской и спортивной охоты на бурого медведя и на пернатую дичь в весенний период 2014 года. Сроки охоты на бурого медведя - с 1 апреля по 31 мая. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 17 марта.

Сроки охоты на пернатую дичь - с 1 по 10 мая. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 15 апреля.

По вопросам приобретения разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях, а также о правилах подачи документов обращаться в Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай и к инспекторам комитета в районах.

Выдача разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется охотпользователями.