Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Омские охотники выиграли в суде

В очередной раз Омские охотники выиграли в суде у Министерства природных ресурсов Омской области.

Парадоксальная ситуация сложилась в Минприроды Омской области, при выдаче разрешений охотникам на право добычи охотничьих ресурсов. То охотникам выдают разрешения, с указанием угодий общего пользования нескольких районов, то не выдают, а потом опять выдают, и снова не выдают, при чем Федеральный Закон об охоте, регулирующий выдачу разрешений, все это время находился в не измененном виде. Неоднократно Минприроды РФ на жалобы Омских охотников писала о неправомерности отказов в выдаче разрешений в охотуправлении Омской области, но в нашем местном ведомстве не замечали все эти ответы вышестоящей организации, и чиновники продолжали ущемлять Омских охотников. Все это продолжалось, пока коллектив клуба Омских охотников и рыбаков "omskhuntеr" не обратился в суд для разрешения проблемы.

Если в первом заседании в Куйбышевском районом суде странным образом признали действия чиновников Минприроды Омской области правомерными , то судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда вынесла апелляционное определение по жалобе на решение Куйбышевского суда в заявление о признание незаконным решения Министерства природных ресурсов и экологии Омской области об отказе в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов для осуществления любительской и спортивной охоты, в котором решение Куйбышевского районного суда отменила и признала незаконным отказ в выдаче разрешения, указав на неправильное толкование норм материального права и ошибочное применение 51 приказа Минприроды Омской области.

 

Источник

Новосибирск
17052
Комментарии (22)
Новокузнецк
2858
Тоже вот ситуация интересная. Раньше в охотобществе можно было взять одну сезонную путевку во все обходы общества. Потом эту лавочку прикрыли. На каждый обход, одного и того же общества берется отдельная путевка. Вот интересный момент. Тесть я являясь членом общественной организации, не могу охотится на всей территории этой организации. Только в определенном квадрате. А за другой уже надо дополнительно платить.
При этом лично у меня сложилась вообще смешная ситуация, когда граница этих квадратов проходит посередине деревни.
То есть левая сторона один обход, а правая другой. Спросил у председателя общества как мне охотится вокруг деревни? Он ответил, бери по две путевки на каждый вид дичи. Вынуждают невольно быть браконьером. Пока выручает то, что ни в том ни в другом обходе нихрена не делается и не охраняется.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
willi, нормы пропускной способности,видимо.Хотя-действуют ли они в разных участках одного р-на?При советах тоже брал путевку в горобществе на все хозяйство на территорию 2 админ.р-нов.Щас беру,допустим, на 2 и 4 участки и хожу во всех пяти-ты понял?
0
Новокузнецк
2858
Да я понял. То же мучу кручу, запутать хочу.)) Но не приято маленько партизанить в своей деревне. Но приходится.
А район у нас один. Просто охотучастки разные у нашего общества. И они не придумали ни чего лучше, чем провести границу двух соседних охотучастков, через центр деревни и дальше по дороге идущей по тайге, между двумя основными деревнями. И вот заходят местные жители по этой дороге в тайгу рябчика стрельнуть. А гулять им с ружьем, можно только например с левой стороны от дороги. А что бы гулять с правой стороны от дороги, нужно купить еще одно разрешение. И так на каждый вид дичи. Ну аборигенам проще, они вообще без разрешений ходят.)))
0
омск, подмоск)))
2142
Вот здесь http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=18&p=128911#p128911 Екатерина достаточно подробно написала как все это было!!! Вместе можно горы свернуть!!!
0
Алтайский край
8
уже просто не знают как бы и за что сорвать бабло каждый тянет в свой карман
0
Новокузнецк
2858
Саня так это ты в роли заявителя выступал. Респект. Уважуха.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
al-rad, Респект!
0
НСО
365
Потому что сейчас у руля придурки , с образованием (специальным) надо брать, а они сначала берут а потом дипломы делают. как в Новосибе департаменте.(((
0
Омский район
60
так что, теперь будут правомерно давать на все районы за одну госпошлину? Александр так,что ли?
0
омск, подмоск)))
2142
willi, да я.
Урманец, ,да, будут давать на все районы.
И еще, Здесь на "Сибирском охотнике" зарегистрирован Зверобой 55-это администратор "Омскхантер.ру". Спасибо Максу, что все было организовано на омском портале с его непосредственным участием и помощью!
0
Новокузнецк
2858
al-rad, Саша, извини. Что-то я не совсем до конца, проникся юридическим обоснованием решения суда. Не мог бы ты решение суда выложить.
0
омск, подмоск)))
2142
willi, Дима, планирую написать блог и в нем выставить все документы с подробными коментами.
0
Новокузнецк
2858
al-rad, ОК.
0
Омский район
60
Ждем блог..
0
Тюмень
3874
молодцы!
0
г.Омск
100
al-rad, Саня привет!!!!!
хорошую работу провели,теперь если еще и с 30% получится то вообще шикарно будет.
0
Новосибирск
24601
Тёзка молодец!
0
новосибирск
2
вот у нас бы в новосибе так сделать
0
омск, подмоск)))
2142
ВВС1968, Андрей, в этом направлении уже работаем))) будем добиваться отмены приказа и проведение жеребьевки по полной квоте.
bris, в НСО , по моему остро проблема не стояла, как новосибирцы отписывались, во всяком случае давали разрешения на три района. Что не так?
0
новосибирск
2
если честно я этого не знал думал что только на один район надо узнать
0
г.Омск
100
al-rad, бог с нами!!! должно получиться.
0
с.Павловск
20886
МОЛОДЦЫ!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх