Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заседание общественного Совета о проведении весенней охоты в 2014 году а Алтайском крае

Состоялось заседание Общественного Совета при Управлении охотничьего хозяйства, на котором рассматривался вопрос о проведении весенней охоты в 2014 году. При обсуждении вопроса выступили представители Алтайского государственного университета, природоохранных и общественных организаций, охотпользователей, а так же простые охотники. Изучив все представленные мнения и доводы, Совет принял решение – рекомендовать управлению охотничьего хозяйства весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь в Алтайском крае в 2014 году проводить, но ограничить ее проведение сжатыми сроками.

Новосибирск
17060
Комментарии (25)
Барнаул
803
Правильно! Вполне достаточно 4-5 апреля (на гусика)!!! А 2 недели неХрен зажигать по полям, дичи тоже отдых нужен.
0
Алтайский район
760
Опять как в прошлом году?По водоплавающей х... и по боровой на пару дней?
0
Алейск
2457
А самого главного они не учли:
ограничивать сроки они теперь не имеют права.
http://www.rg.ru/2014/02/13/ohota.html
ХА-ХА!!!!!
0
Алтайский район
760
А.К.Алейск, ты думаешь Карлина это остановит?Или он как в прошлом году забьёт на всё и на всех?
0
Алейск
2457
Loci-ohotnik, теперь "зассыт",после прошлогодней шумихи и решения верховного суда,если конечно кто нибудь сообщит ему об этом во время,а не протянут резину до последнего,"трусишки" из департамента охоты.
Вот только что то я не слышал,кто из охотников присутствовал на этом заседании?
0
Новосибирск
8719
Читаем вот здесь новость....Думаю, уж на Верховный-то суд Карлин забить не рискнёт https://www.hunting.ru/news/view/91110/#comment365095 А.К. Алейск-спасибо за ссылку, я нашел соответсвующий документ
0
Новосибирск
2616
ДимААА, Карлин хорошо, а что с нашими ограничениями по НСО ?
0
Алейск
2457
Таксист, а какая разница-ЗАКОН един.
просто теперь нужно это постановление(+публикацию в Рос. газете) отослать(показать) "господам" из охот.департамента и тем кто хочет ограничить сроки--пусть "репу" поморщат!
0
Новосибирск
2616
А.К.Алейск, это хорошо ! )) пусть морщат
0
Алтайский край г.Барнаул
343
Читаем вот здесь новость....Думаю, уж на Верховный-то суд Карлин забить не рискнёт https://www.hunting.ru/news/view/91110/#comment365095 А.К. Алейск-спасибо за ссылку, я нашел соответсвующий документ . У Карлина выборы сядет на одно место и будет молчать.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Только так и никак иначе. Господин Карлин уже знает, работа у него такая. Не думаю, что он пойдёт против Верховного Суда.
0
AR
Барнаул
5767
Сроки то где? Все это слова и домыслы. Пока не увидим сроки откртия, нехрен и гадать...
0
Алейск
2457
AR, дак по срокам написано в теме-----граничить ее проведение сжатыми сроками----------- И по этой причине нужно все ссылки(решение суда,статья в РГ.) показать(отослать) ченушам из Алтайкрайохотуправления,администрации края,Карлу до принятия этих сроков,что бы они потом не говорили:"МЫ НЕ ЗНАЛИ :(- а теперь поздно менять"ХА-ХА". )
Поэтому НАМ нужен ---ПРЕДСТАВИТЕЛЬ--- из Барнаула,кто бы мог показать(отослать заказным письмом) эти бумаги в нужных "шарагах"
а нам:охотникам из районов(ВСЕМ),отправить эл.письма с ссылками и от себя тоже пару слов ------я уже отправил
http://www.altayohota.ru/ -------- [email protected]
http://www.altairegion22.ru/public_reception/
http://altapress.ru/story/93885
http://www.altayohota.ru/l/obrashenija_gragd/


вот ссылки:
http://www.rg.ru/2014/02/13/ohota.html
Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2013 года от 06.02.2014. стр.61-63.Утверждён Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 5 февраля 2014 года
http://www.vsrf.ru/
0
Томск
2154
Я вообще не понимаю зачем каждый год нужно постановления губернатора об охоте?
Есть законы, правила, есть установленные в них сроки.
Почему мы не ждем ежегодного постановления местных властей, допустим, по УПК?
Какая-то больная практика наработалась по охоте...
Не будет никакого постановления и слава Богу!
Пойдем на охоту согласно законам Российской Федерации.
И подтверждения вождя в каждом Урюпинске мне не нужно!
0
Алейск
2457
Warrax, пато му что все(охотуправление) "ссут" принять решение самостоятельно,трясутся стул под попой потерять,ждут когда "царек" им скажет.
0
омск, подмоск)))
2142
А.К.Алейск, , а если "царек" промолчит? То че-солнце не взойдет?)))
0
Алтайский район
760
А.К.Алейск, да вся проблема в том что Карлин и прошлый год всё прекрасно знал и о том что Москва его запрет не одобрила,и о том что он нарушает законодательство..И что?Разве это помешало ему поглумиться над нами?И суд-сплошной цирк...Наказывать его видите ли не за что так как на момент рассмотрения дела его указ уже утратил свою силу.Вот бы так всех судили...Поймали в момент кражи-виновен,успел свалить-и судить не за что...Так что будем ждать чем барин обрадует в этом году...
0
Барнаул
26
да пусть не проебут хотя бы проходящего гуся ,как это модно делать из года в год-май- это поздно да и в 20-х числах апреля часто тоже нех.. ловить.....
0
Алейск
2457
maxim35, вот как раз это и печально:по закону-с 3 субботы апреля(против него не попрешь).,а это очень поздно.,нужно с 5 апреля+-5 дней.
если конечно вообще Карлин вновь не надумает гуся разводить! ХА-ХА :( !!!!
0
новокузнецк
37
ИЖ-27М, тыж читал!!! а если нет, то прочитай научные выводы наблюдений про ограничение весенней охоты в кемеровской области! от ограничения в сроках охоты, сумма отстрел-ла дичи не изменяется!!!
0
Барнаул
803
костяныч, я говорю не про ограничения, а про начальные сроки. Поверь, если попадешь в поля 3-7 апреля - ты уже никуда не захочешь ехать второй раз. Да и патронов не останется... А с 20-го - уже делать по большому счету нечего, хоть месяц сиди в скрадке.
0
Алтайский край
120
Будем ждать, поимеет нас в очередной раз Александр Богданович или смилостивится и даст "пьяным рожам" два три дня отдыха и наслаждения от любимого занятия...
0
Алейск
2457
http://www.altayohota.ru/l/novosti/vesna_ohota.html
http://www.amic.ru/news/253532/
и не успокоятся ни как эти "зеленые".
0
Алейск
2457
Земляки!!! можете печалиться,ВЕРХОВНЫЙ СУД НАМ НЕ УКАЗ!!!!
Юрию Алексеевичу
Уважаемый Юрий Алексеевич!
Управление охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края ознакомилось с Обзором судебной практики Верховного суда Российской Федерации в части вопросов охотничьего хозяйства.

Вероятно, Вы имеете в виду определение Верховного суда Российской Федерации от 30.10.2013 № 56-АПГ13-9, согласно которому Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу Администрации Приморского края на решение Приморского краевого суда от 25.07.2013г. о признании недействующими отдельных положений Параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях (далее Параметры) на территории Приморского края. Решением Приморского краевого суда, которым удовлетворено заявление прокурора Приморского края о признании недействующими отдельных положений Параметров в части ограничений сроков охоты. Судебная коллегия отметила, что установление ограничений охоты на уровне субъекта Российской Федерации допускается в случае, если такие ограничения введены на основе Правил охоты и согласованы с уполномоченным федеральным органом, и определила: решение Приморского краевого суда оставить без изменения, т.е. признала недействующими отдельные положения Параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Приморского края. Основанием для такого решения явилось отсутствие согласования введенных в Параметрах ограничений с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, что является обязательным при введении запретов и ограничений.

В Алтайском крае Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края были утверждены Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2019 № 9 в полном соответствии с требованиями законодательства и согласованы с Росприроднадзором по Алтайскому краю и Республике Алтай. Данный Указ прошел юридическую экспертизу. Он является актом долгосрочного действия. Все виды охот проводятся в соответствии с Правилами охоты и Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края.

В соответствии со статьями 6 и 21 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях и акваториях либо на определенные сроки решением высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания.





Заместитель начальника Главного управления

начальник управления охотничьего хозяйства

Главного управления природных ресурсов и

экологии Алтайского края В.А. Дериглазов
0
Алтайский район
760
А.К.Алейск, Чего и следовало ожидать..Я ведь уже писал в начале обсуждения А.К.Алейск, ты думаешь Карлина это остановит?Или он как в прошлом году забьёт на всё и на всех?.Ты ответил что он зассыт.Похоже ты слегка спутал буквы-НАССЫТ он и на определение ВС РФ и на нас заодно.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх