Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Скандал из-за фотографий в соцсетях

Скандал из-за фотографий в соцсетях может разгореться в Монголии. (Фото)

На фото известные политики, спортсмены и другие знаменитости позируют вместе с трупами животных.

Во вторник в Улан-Баторе официальные лица во главе с вице-министром окружающей среды и зеленого развития Монголии Б.Тулга провели пресс-конференцию под названием «Сохраним диких животных!».

На пресс-конференции представители Министерства окружающей среды и зеленого развития, Фонда защиты прав животных и Государственного следственного управления сообщили, что они начали совместное расследование, касающееся лиц, которые разместили свои фотографии охоты в соц.сетях в Интернете.

В заявлении данных организаций говорилось, что с прошлого года они начали формировать базу данных о незаконных охотничьих фотографиях, отправленные на Facebook и Twitter.

Министерство совместно с Государственным следственным управлением в первую очередь устанавливают «хозяев» охотничьих фотографий в базе данных, среди которых оказались много знаменитостей и политиков Монголии. Например, в базе данных хранятся и расследуются снимки убитого бурого медведя, размещенные на личной странице парламентария Н.Номтойбаяра в Facebook, снимки совместной охоты на кабана члена ВГХ Ж.Энхбаяра и известного спортсмена национальной борьбы Б.Соронзонболда на горе Бурхан-Халдун, фотографии охоты на волков и оленей, найденные на личных страницах актеров Б.Баатархуу и Ц.Батхуяг в соц.сетях.

?

 

Н.Номтойбаяр



актер Баатрхуу


незаконная охота


Ж.Энхбаяр на охоте

Фото охотников на волков в Гоби- Алтай в 2012 году были также размещены в Интернете.

- Не важно, законно ли охотились данные лица, не допустимо, что люди гордятся убитыми ими редкими животными. Министерство запретило охоту на диких животных в 2014 году в целях сохранения и защиты диких животных. Мы должны гордиться живыми сохраненными дикими животными Монголии, а не их мертвыми телами, - заявил вице-министр Б.Тулга.

За последний месяц Государственное следственное управление Монголии возбудило четыре уголовных дела по незаконной охоты и жестокого обращения с дикими животными, и направили их в прокуратуру.

Новосибирск
17060
Комментарии (19)
Новосибирск
158
Во отожгли монголы!!! Сейчас наши "Зеленые писы" к ним за опытом ломанутся....
0
Москва
0
Теперь и охотиться нельзя что ли? Какая разница парламентарий ты или нет? На охоте, как и в бане, все должны быть равны! Для "зелёных" же охота и охотники как красная тряпка для быка!
0
томск
225
Англичан,Испанцев,тогда вообще надо четвертовать!Одних за знаменитую лисью охоту,других за корриду.За изуверские способы охоты по мнению "цивилизованного ",в отличии от других , населения Монголии! Лучше бы следили за своими "нукерами"на конях и с "калашами",которые угоняют скот из приграничных районов!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
плутон, нормальное фото-крепкие коренастые парни,абсолютно никого не боящиеся и уверенные в себя и свою страну.
0
Славгород
29
"баян " какойто...
0
Новосибирск
17060
ГриняШнайпер, "баян", это старая, затрепанная шутка или повторная публикация чего-либо. Каким образом эта новость относится к "баяну"?
0
Томск
2154
Американские гринфонды работают по всему миру.
Это целенаправленная политика вмешательства во внутренние дела суверенных государств с целью внесения дистабилизации и усиления влияния под прикрытием сохранения животных и решения экологических проблем.
Это не гринписы, это ЦРУ...
Даже до Могнолии со своим фальшивым псевдогуманизмом добрались!
Уж там я думал живут настоящие люди, которые твердо ходят ногами по земле.
Ан не тут-то было - и там предатели за зеленые доллары находятся...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Warrax, а что ты хотел-ведь в Монголии громадные запасы нефти в Гоби, под скальным грунтом, пока нерентабельно осваивать.В Заливе нефть закончится и... Не зря ведь Буш лет 10 назад,пролетая над Монголией, внезапно присел в Улан-Баторе-чисто позы поесть и водки ,,Чингисхан,, попить?
0
томск
225
Борявый, Кочевые народы коневодов в Монголии живут своей жизнью.Какая уверенность за свою страну?????Есть документальный фильм(шел по ТВ).Как они угоняют скот из приграничных районов России,и Казахстана.Реально на конях,и с автоматами Калашникова.Корреспонденту рекомендовали молчать,и дальше не ездить(опасно для здоровья).
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
плутон, крутой, видимо, фильм! Тока я не нашел где Монголия граничит с Казахстаном?
0
Новосибирск
8723
pinus_pumila, да ладно тебе,крутые монголы в свое время до Европы доскакали, что им кусочек какого-то там Китая зачуханного перемахнуть туда и обратно?
0
томск
225
Не Китая а России! Я жил в Талды-Кургане пацаном на границе! Там несколько десятков километров нашей границы(было)!Вот там то в 69-70 году Китайцы и рвались к Семипалатинску!
0
Новосибирск
5407
анчи, можно, только при наличии соответствующих документов
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
ДимААА, точно, ерунда полная! Всего то 7 км по четырехтысячникам южного склона Табын Богд Ола. Можно еще в кафешку на Канасе заскакать
..
0
Новосибирск
50
Знаете, после того, как Россия при господине Ельцине прокакала в Монголии свои позиции и страна открыла западным компаниям доступ к сырьевым месторождениям, тема реализации конкурентных преимуществ под предлогом борьбы с коррупцией применяется очень широко. Два года тому назад посредством этой "борьбы" был арестован, а в последствии приговорен к тюремному заключению, Намбарын Энхбаяр - бывший Президент Монголии, проводивший пророссийскую политику. Действующий Президент представитель западных компаний. Соответственно бывшие руководители страны, представители власти и бизнеса, имевшие отношения к продвижению политики на сближение с Россией, в настоящий момент подвергаются сами понимаете чему. Ж.Энхбаяр, и Н.Номтойбаяр одни из лидеров Монгольской Народной Партии (МНР), которая как раз и проводила политику сотрудничества с Россией. Можете судить по нижней фотографии, однозначно "криминал и нарушение" всех норм морали. Также как и на остальных, какой-то явной кровожадности, не знаю, как кто, лично я не увидел. Поэтому, по большому счету, это не борьба с высокопоставленными браконьерами - это компания по вытеснению из сфер влияния конкретных людей.. И, прежде чем радоваться и хлопать в ладоши поимке злостных нарушителей, стоит понять то, что шансы получить наркотическую грядку, сродни афганской, только уже под боком Сибири, достаточны высоки.

Вот один из первых официальных комментариев: "...- Не важно, законно ли охотились данные лица, недопустимо, что люди гордятся убитыми ими редкими животными. Министерство запретило охоту на диких животных в 2014 году в целях сохранения и защиты диких животных. Мы должны гордиться живыми сохраненными дикими животными Монголии, а не их мертвыми телами, - заявил вице-министр Б.Тулга...."
Фотографии охот, черти знает какой давности, валялись у людей на личных страничках.
0
Новосибирск
50
Warrax, их не надо было бросать в 90-е. В них активно вцепились США. Заманивают в НАТО и сулят все крендели небесные. А, дальше по известному сценарию.
0
Томск
2154
Paul, в 90-е наши сами-то до блеска американцам опу вылизывали... :(
Выпрашивали грошовые кредиты МВФ (даже не безвозмездные субсидии!) и гордились этим как великим деянием на благо Родины. Тьфу!
Какая уж там Монголия?...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Paul, в целом правильно нарисовал. Только вот связь,,наркотическая грядка,, -Монголия- полная дэза.Если ты про коноплю-в Монголии ее нет.Плантации ,,товарной,, травки-Алтай,Тува,Бурятия,Забайкальский край-из-за засушливого климата повышенный процент каннабиса.Завезли ее сам знаешь кто после раскола церкви.
0
Чулым НСО.
50
А наши ( слуги ) не охотятся?? В Монголию чего лезть то, в своем огороде бы разобраться.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх