В Юргинском районе выявили браконьеров

В окрестностях одной из деревень Юргинского района проверяющие выявили факт незаконной охоты.

В районе прошел рофилактический рейд, в котором приняли участие сотрудники лицензионно-разрешительной службы межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», инспекторы ГИБДД и представители Департамента охраны объектов животного мира Кемеровской области.

Двое мужчин собирались разделывать тушу самца сибирской косули, хотя сезон охоты на этих животных уже завершен. Мужчины пояснили, будто случайно сбили животное, двигаясь на снегоходах. При проверке документов сотрудники ГИБДД установили, что охотники управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.

Также правонарушителям придется возместить ущерб в размере 60 000 рублей. Кроме того, на правонарушителей будет составлен протокол по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкциями статьи в качестве наказания предусмотрен штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Sibiriak, 15 февраля 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (14)

296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
15 февраля 2014, 16:18
#
+0 0
Вот коз в Юрге развелось,на снегоходах проехать ,не сбив косулю ,нельзя .А так всё правильно.Долго поди на поле не поедут.
79
белово с.пермяки
15 февраля 2014, 16:41
#
+0 0
ага:)завтра же на снежик сядут бабки за штраф отбивать!!!им законы пофигу!!
3467
Новосибирск
15 февраля 2014, 18:06
#
+0 0
почему 7.11 то , а не 8.37???? Из-за этого их даже стволов лишить не смогут......
75
НСО г Обь
15 февраля 2014, 18:24
#
+0 0
При проверке документов сотрудники ГИБДД установили, что охотники управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. А они та что там делали???? снегоходы не поднадзорны гибдд!
121
нсо
15 февраля 2014, 18:35
#
+0 0
Тимоха, подзорны если снежик находится на дороге общего пользования, а в данный момент проводится акция у ДПС ков и оходоведов СНЕГОХОД --2014 ( до 22 февраля она будет действовать)
75
НСО г Обь
15 февраля 2014, 19:07
#
+0 0
Андрей54, ДПС никакого отношения не имеет к снегоходам только ГОСТЕХНАДЗОР. Езда на снегоходе по дорогам общего пользования Запрещена!!!
121
нсо
15 февраля 2014, 21:59
#
+0 0
Тимоха, Ну это лично я по телеку видел ДПС-ки на снежиках на Москва реке и подьездных путях . По закону если транспортное средство ( не важно какое ) находится на дороге то за него отвечает ДПС , а они там разберутся можно ездить или нет.
34
Кемерово
15 февраля 2014, 23:17
#
+0 0
Козлов все больше. А коз все меньше.
11915
Новосибирск
16 февраля 2014, 17:17
#
+1 0
Вот и пошли новости с бракушами,и везде с использованием безобидных снегоходов((((
225
Новосибирск
17 февраля 2014, 13:08
#
+0 0
Андрей54, Какие нахрен документы на управление снегоходом в поле ДПС-никам!!! По ТВ кажись в передаче "Белая полоса" показывали - они даже не имеют право до водителя докопаться если он ПЬЯНЫЙ (!!!) катается по полю (лугу). Был ответ главного ГИБДДшника по адм. практике - Правила ПДД распространяются только на дороги общего пользования!!!
121
нсо
17 февраля 2014, 14:09
#
+0 0
Сын_лесника, А я про это и писал, не у всех снегоходы в поле стоят, мне например что бы до поля доехать нужно как минимум 1 км проехать по дороге ---вот тут и можно влететь, а в поле понятно какие могут быть ДПС ки
ХОББИТ
20 февраля 2014, 9:45
#
+0 0
Интересно, как подсчитывают ущерб? Недавно на сайте мы обсуждали новость о том, что глава Новичихинского р-она, Алтайского края Алексей Штаб убил двух лосей чем нанёс ущерб в размере 70 000 руб.(с копейками). А здесь за одну косулю 60 000
11915
Новосибирск
20 февраля 2014, 10:19
#
+1 0
ХОББИТ, причем он вроде в заказнике их прибрал!
ХОББИТ
20 февраля 2014, 12:15
#
+0 0
Leon198754, Да, верно.