Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае браконьеры застрелили сразу пять косуль

В Хабарском районе Алтайского края браконьеры незаконно добыли пять сибирских косуль. Подозреваются местные жители и «гастролеры» из Новосибирской области. Об этом сообщили в управлении охотничьего хозяйства края.

Как рассказал  председатель районной общественной организации охотников и рыболовов «Доверие» Алексей Ануфриевич, 7 февраля 2014 года в 2,5 км от села Серп и Молот в ходе планового рейда охотинспекторы обнаружили место забоя животных. «Мы сразу вызвали полицию и по следам от снегоходов, обильно оставленным браконьерами на снегу, вышли к мельнице Коротояк. Внутри обнаружились части туш животных, их шкуры и два незарегистрированных гладкоствольных ружья из которых недавно стреляли», – пояснил он.

В настоящий момент, полицией возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Ущерб, причиненный охотфонду, оценивается в 420 тысяч рублей.

Новосибирск
17028
Комментарии (7)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Всё больше и больше увеличивается чувство горечи от таких сообщений. Организация охоты в запрещённые для охоты сроки ,использование не зарегистрированного оружия, нарушение закона со стороны людей отвечающих за исполнение и соблюдение этих законов, в такой ограниченной среде как сообщество охотников .В данном случае и факт не законной охоты с участием главы администрации(Новичихинский район) Алт .края всё это звенья одной цепи:-безнаказанность ,возможность уйти от наказания и наплевательское отношение к закону.Многие из нас не безгрешные ,я имею в виду охоту,но за такие букеты нарушений на охоте надо наказывать жестко.Иначе нельзя,но у нас если сильно хочется,почему-то можно.
0
Обь, НСО
1609
Интересно, а у нас в мошковшине пять сохатых перевалят миллион деревянных?
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Обчанин.Это когда случилось. Подробнее можешь написать?
0
К. К юг
309
ВСЕ это одно и тоже ,как были браконьеры так и будут.
0
Новосибирск
50
Скажите, бога ради, помечу вот эта коза в советское время , никому не нужна была? 420 тыс..120 баранов можно купить. Наверное стоит того.
0
г.Омск
100
Paul,
кто это сказал что она не нужна была?
Раньше её больше били местные(по крайней мере у нас),а в 90 е пошла МОДА на охоту и все кому не лень пошли как Шариков(Булгакова) стрелять,душить и т.д.
0
г.Омск
100
да и техники столько небыло
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх