Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Опрос общественности о возврате полномочий на федеральный уровень

В настоящее время продолжается проработка с широким привлечением общественности,  вопроса о возврате переданных полномочий на федеральный уровень, об экономическом стимулировании борьбы с браконьерством  и о создании единых федеральных органов исполнительной власти по управлению и надзору в сфере воспроизводимых природных ресурсов.
В связи с этим, департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области  проводит опрос общественности.
Просим всех заинтересованных лиц,  выразить свое мнение  по вопросу о возврате переданных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на федеральный уровень, об экономическом стимулировании борьбы с браконьерством  и  создании единых федеральных органов исполнительной власти по управлению и надзору в сфере воспроизводимых природных ресурсов   и  в срок до 25 февраля 2014 г.  направить  предложения  в адрес электронной почты департамента:  [email protected] , либо через опрос на следующей странице: Опрос общественности.

Новосибирск
17028
Комментарии (45)
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Не понял, а в чем разница с существующей системой. И кто такой опрос заказывает. Хочется понять в чем мотивация и какие цели преследуются.
0
Челябинск.
24
sib-hunter, Мотивация в отмывке бобла,на реорганизациях.Еще не все деньги попилили.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Главный редактор журнала Охота В,П.Кузенков давно пишет о теме создания единого Федерального органа по по охране и контролю природных ресурсов ,но что-то сторонников в гос .структурах у него маловато.Может и хотят услышать мнение рядовых от армии охотников.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Да ничего не поменяется-система останется той же. Люди работающие в областном департаменте перейдут в федеральный вот и всё. От замены названия милиция-полиция что изменилось.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
альбертович, Вот и я не вижу смысла в реорганизации. Хотя бы объяснили бы преимущества данной операции.
0
Емельяново
126
Агеич, чиновничьи игры и попытка захапать еще больше власти (и бабла). В. Кузенков пишет о другом. Тут речь о возврате полномочий от субъекта в федерацию. Мое мнение, надо не возвращать, а наооборот расширять права субъектов (общественных объединений охотников и пр.). Все же говорят об излишней централизации. Сегодня как у В. Высоцкого: "Жираф большой, ему видней..."
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, о каком таком другом пишет В.Кузенков? Причем, как Агеич и говорит-давно, еще с 2012 года-вот первоисточник http://ohota-kuzenkov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=28:2011-10-10-06-04-26&catid=2:2011-05-30-11-41-02&Itemid=18
Ваше мнение извращено попытками оправдать самоуправство чиновников на местах, оправдать любые запреты, вплоть до закрытия определенных видов охот и сезонов (весенняя).
Субъекты настолько извращенно воспринимают переданные им полномочия, что начисто забили на МПР РФ с Росприроднадзором))) Кто во что горазд-тот и выдумывает все новые ограничения и запреты. Давно уже надо понять, что отделение контролирующих функций от воспроизводства и науки, лесников и всяких сельхозов (козла от капусты) ДОЛЖНО принести свой результат. На это нужно направить усилия всех здравомыслящих людей!
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
А не проще запретить регионам менять общероссийские правила на местах, деловто даже меньше, чем опрос проводить. Или вы думаете, что те же самые люди под другим названием будут принимать другие решения или решения по открытию охоты будут приниматься не "с учетом местной специфики". Это всё иллюзии. Вся охотничья наука закончилась в СССР, а из воспроизводства самое востребованное-охотничье свиноводство. Проблема охот.хозяйства России, да и всей России- что у нас люди занимают не свои места, я бы уволил всех "охотоводов" без высшего биолого-охотоведческого образования- уже на 50 процентов охоте в России стало бы легче.
0
омск, подмоск)))
2142
альбертович, А не проще запретить регионам менять общероссийские правила на местах(с)
Как показывает практика-федералы не вправе вмешиваться в субъекты, например МПР РФ не в силах отменить ПРОТИВОЗАКОННЫЙ приказ местечкового МПР ( в лучшем случае будет передано в Росприроднадзор РФ-тот переправит в Росприроднадзор местячковый (а у них НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ и РЕГЛАМЕНТОВ на проверку местных МПР) и бардак будет продолжаться неопределенное время, пока не выйдут сроки привлечения чиновников по КОАП РФ, а зеленая прокуратура абсолютно беззуба и кроме предписаний ничего не делает)))
Так что, даже если МПР РФ издаст приказ "О запрете регионам менять общероссийские правила" -регионы забьют на приказ))) и хрен кого накажут за неподчинение. Такова сейчас ситуация в России(((
0
Емельяново
126
al-rad, у вас есть проблемы в регионе, у нас нет. Не обобщайте, а решайте их! Убеждены, что охотхозяйством России можно управлять из московского офиса, тогда - это ваши тараканы ((( )))
0
Новосибирск
2616
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, то есть Вы сейчас заявили, что в Красноярском крае нет проблем в сфере охоты? Эх, напишите блог и ссылки дайте о безпроблемье)))
В том то и дело. что сообщество пытается решить проблемы на местечковом уровне и разбивается о самодурство чиновников, которые не хотят соблюдать законы в том виде какие они есть. а дают им свое толкование. отличное от федералов. А федералы их даже пожурить не могут. Таковы факты((( А управление из московских офисов не надо притягивать за уши))) Вы прекрасно понимаете о чем речь. Дана весенняя охота на селезня 10 дней в обозначенный период-будьте добры на месте, в соответствии с погодными условиями определить дату открытия, а не сокращать и без того короткий срок!
0
омск, подмоск)))
2142
Таксист, Саня, ага-в глаз попал))) Спасибо за ссылку!
0
Емельяново
126
al-rad, бессмысленно говорить на тему охоты с человеком чьи представления о ней сведены до 10 дней охоты на "селезня"))) Рекомендую упражняться в словесах и набивать рейтинг с молодыми)))
0
Емельяново
126
Таксист, может проще разработать инструкции на все случаи жизни. Затвердить все в Москве, убрать все уровни власти (субъектов, республик, муниципалитетов), оставить там лишь армию и полицию для подавления инакомыслия и возмущений...))). Идиллия рисуемая вами и ал-радом)))
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, когда челу сказать нечего-он цепляется к последней фразе))) Мои интересы не сводятся к 10 дням весенней охоты на селезня, что любой гость и пользователь сайта может увидеть, просмотрев мой профиль. комменты. блоги, отчеты. фото. В ваших рекомендациях не нуждаюсь. предпочитаю держать Вас за лающую шавку с подворотни. дабы из вашего лая делать соответствующие выводы для в самом деле серьезной работы. К 26.02.14 готовлю доклад на первую охотничью конференцию и кланяюсь Вам в ноги за негативные отзывы. позволяющие за ранее найти противоядие в крамоле таких персонажей))) Спасибо Вам!!!)))
0
Емельяново
126
al-rad, "К 26.02.14 готовлю доклад на первую охотничью конференцию" извиняюсь, не знал, что вы такой значимый и важный))). Замолкаю, не смею мешать подготовки, сорвется чего буду опять же виноват)))
0
иркутск
266
Смахивает на очередной отмыв бабла!, не удивлюсь если через месяц начнётся ,Открывать или Закрыть весеннюю охоту!,каждый год одно и тоже.......
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, кто бы сомневался))) умолк в очередной раз не ответив по существу вопроса. Где самый продвинутый в охоте Красноярский край?))) Как же был прав Тихон (Трофей) на счет кричащих с табуретки.
Имхуется очередной высер от Вас.Когда уже дела то реальные увидим?
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Сергей53.Наверное помнишь выражение:демократический централизм-это не самый худший вариант управления и что-бы избежать повальной децентрализации субъектов федерации необходим хоть какой-то контроль,поэтому я и поддерживаю идею В.П.Кузенкова одного из последних охотоведов отстаивающих интересы рядовых охотников.Хотя эта борьба похожа на борьбу с ветряными мельницами и не по его вине,а по близорукости властных структур.
0
омск, подмоск)))
2142
Агеич, Не одинок ты))) +100500
0
Емельяново
126
Агеич, "В.П.Кузенков, безусловно, молодец, а относительно -"одного из последних ..."))) Читайте его журнал что ли. Какой федеральный орган? Он есть - Департамент охоты!
Интересы рядового охотника кто урезал до не могу? Регионы? Может регионы и Закон и Правила охоты писали и принимали? Или их федерация делала?! Кто запретил использование ногозахватывающих капканов на пушных и волка и др.? Регионы или федерация?
0
Новосибирск
2616
Sergej53, Таксист, может проще разработать инструкции на все случаи жизни. Затвердить все в Москве, убрать все уровни власти (субъектов, республик, муниципалитетов), оставить там лишь армию и полицию для подавления инакомыслия и возмущений...))). Идиллия рисуемая вами и ал-радом))) (C)
---------------------------------------------
Я ничего не рисую .
А вы я смотрю предлагаете нарисовать отдельную конституцию ,отдельные закончики для каждого городишки в стране и каждый будет жить по своей придуманной версии ? смахивает на легкий сепаратизм не правда ли ? ))
0
Емельяново
126
Таксист, ничего не рисую))) Предлагаю исполнять действующие законы! О необходимости децентрализации тоже не я, а действующий президент сказал. Меньше фантазий, Таксист!
0
Емельяново
126
al-rad, все ваши высказывания - хамство, агрессия и истерия. Охотникам на конференции пользы от сего набора будет только "минус"(((
0
Новосибирск
2616
Sergej53, это я так ...что вы сильно не разгонялись, а то и земля может закончится ))))
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, да ладно))). так уж и все))) Все вышеперечисленные вами свойства мне не характерны, во всяком случае не используются мною " не под горячую руку". Да. бывает. оторвусь и рубану, но по прошествии времени охлыну и извинюсь-если что не так-нор мальная психика здорового циника, нет? Особливо и не оставляю вопросов без ответа, в отличии от Вас))) Вам что в лоб, что по лбу. Даже эту новостную тему взять-где ваши ответы на прямые вопросы? Открытым текстом так будет звучать http://www.youtube.com/watch?v=slcNfyVBB94
Ну зачем мне тратить на вас свои слова. когда все давно сказано классиками....Готов уподобиться Шарикову))), хотя имею высшее образование, интеллект, знание законов. гражданство России, трех детей. внука и прочее...
Не уходи, Sergej53,, без тебя лучше)))
0
Новосибирск
17028
Не надо горячиться. Иначе я просто закрою обсуждение.
0
Томск
2154
Чем больше полномочий у местных чиновников, тем больше поле деятельности для разного рода злоупотреблений, перегибов и коррупции!
Охота - это использование государственных ресурсов гражданами.
Законы и правила должны быть едины и незыблемы.
Тогда будет меньше возможности травить охотников всяким зеленым забугорным организациям.
Не будет возможности местным властям ограничивать и запрещать сверх меры в угоду личным взглядам и амбициям.
Я поддерживаю прекращение бардака по стране и передачу угодий и охоты в централизованный федеральный орган!
0
Емельяново
126
Warrax, мне лично пофиг какие злоупотребления местные или московские, злоупотребления они и есть злоупотребления. Вот только жизнь показывает, что на местные при желании можно найти управу, а на московские…(?) нет! Они своих не сдают! Если разик ваши желания и действия федералов совпали, то это не означает, что так оно и будет дальше (эх, молодо-зелено!). Подпишут очередное соглашение о евростандартах и евроценностях и всем будет небо в клетку, либо в рукавицу. А путь до царя ох какой долгий)))
0
Novosibirsk
357
Sergej53, сдают и сливают, и своих и чужих, поскольку это сучность человеческая! Плохо другое, что законы пишутся не для людей(охотников), а тут ещё такая возможнось как на местном(местечковом) вносить ограничения и изменения, в целом получается что законы не действуют, а контролирующие органы находятся в сговоре с властями.
0
Томск
2154
Sergej53, я понимаю, что частного охотпользователя эти нововведения пугают неопределенностью.
Фиг его знает что наши власти выдумают, как обычно...
Но для простого охотника гораздо лучше иметь общие законы, общие угодья, однозначность трактования правил.
Куча охотпользователей меня совершенно не прельщает.
На самом деле все оказывается очень просто - лучшие угодья отжимают "генералы" для своих барских охот - туда вообще хрен попадешь, либо "свиноводы", которые устраивают охоты для богатых людей за хороший барыш - туда попасть нужен толстый кошелек.
Да и достает необходимость в каждый уголок метр на метр искать хозяина хрен знает где и требовать с него путевку, которую он еще и хрен выдаст!
Я за то, чтобы все угодья объявить УОПами, разогнать нафиг всех арендаторов, ввести государственную инспекцию, на государственном уровне создавать учреждения, занимающиеся воспроизводством.
Если все это грамотно проработать, дать людям достойную зарплату, то будет порядок и процветание.
0
Novosibirsk
357
Warrax, ну так это коммунизм-утопизм! всё вокруг колхозное - всё вокруг моё ;) и заводы рабочим и землю крестьянам, а потом взять и опять всех об"егорить. Нет теперь всё от кошелька - нету денег - привяжите к .опе веник!
0
Емельяново
126
Warrax, в отношении угодий наши позиции совпадают, кажется как-то обсуждали. Считаю - 80% (для Сибири может и 90%) угодья общего пользования, 20% - пусть у кого есть деньги вкладывают и развивают. Сегодняшняя "межполосица" - бестолковщина и для законопослушного охотника - нервотрепка.
0
Томск
2154
Sirota, к сожалению, наши реалии таковы, что простому человеку доступно только то, что "колхозное".
Остальное все "хозяйские" ручонки загребущие так зажали, что как будто и не было...
0
Томск
2154
Sergej53, я пропустил мимо глаз тезис о том, что на местных запретителей и ограничителей можно найти укорот, а на московских не получится.
Согласен.
Но если московские подпишут те самые пугающие международные соглашения об объявлении России банановой республикой для воспроизводства дичи для солидных, сытых, довольных жизнью немецких охотников с пером на шляпе, то какие бы полномочия у местных чинуш ни были, они ничего все равно не сделают. Просто возьмут под козырек и будут с трепетом и рвением все запрещать и не пущщать! Опыт для этого (спасибо гринфондам) с годами нарабатывается все богаче! :(
Поэтому ничем местное управление не поможет, если москва решит охоту запрещать.
И так от нашей повседневной жизни сбежать хочется.
Единственное место, где я прячусь - это в лесу.
Если и там меня поймают, точно "возьму бомбу и пойду революцию делать!"
Это цитата из роли Валерия Золотухина - это не призыв к экстремизму... :)))
0
Novosibirsk
357
Warrax, Ринат, говоря "колхозное" имел ввиду государственное-общенародное, но следуя по пути реформирования общества с 1987 года мы настолько извратили социальные отношения, что в аккурат подошли к определению данному Альфредом Нобелем "Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Где она демократия - власть народа? всё что мы тут обсуждаем не более чем трёп, ВСЕ законы лоббируются определёнными группами лиц в угоду собственных интересов, нам же достаётся ОБЬЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ данная в ощущениях - За кого ни голосуй, всё равно получишь ...!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Варрах. Ринат,а подносчики снарядов нужны?
0
Алтайский край
0
Полностью за! За 45 летний стаж охоты повидал многое и хочу сказать, что во времена советской власти в охот хозяйстве было на много больше порядка (конечно были злоупотребления), хотя бы те люди, которые находились на хозяйстве получали технику, бензин и т. п. и должны были отчитываться перед выше стоящими о выполненной работе. Сегодня когда все угодья разделены на ОАО, ООО и Т.П. (личные вотчины) то есть арендаторы, которые за время аренды стараются получить максимальную прибыль за время аренды, а там хоть трава не расти. Такие хозяйственники никогда денег на охрану, а тем более на воспроизводство выделять не будут. Во всех негативных комментариях я вижу руку этих самых "арендаторов" и их ну очень близкого окружения.
0
Емельяново
126
ЛПВ1954, !!! Съезд охотников постановил (читай al-rad) признать неэффективными общедоступные угодья!!!! Если внесут поправки в ФЗ, то о чем пишите будет еще больше, а рядовому охотнику от этого - фига! Нефть, газ, минеральные ресурсы, лес... остались пока сельхоз и охотугодья. Скоро заберут и их(((
0
Томск
2154
Sergej53, вот этих "охотников" со съезда вполне в лесу ниндить можно! :(
0
Емельяново
126
Warrax, Ринат !!!! Где основные деньги? В центре, вот и законы под себя пишут и проталкивают. Остальные то ли на подвывке, то ли мозгов уже нет.
0
Томск
2154
Sergej53, я уже устал на наши чудо-законы реагировать...
Развалят скоро страну негодяи.
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, Я тебя умоляю, не надо перевирать и передергивать решения охотконференции))) Неэффективными ОДУ являются сегодня, когда государство не вкладывает средств в ведение охотдеятельности на госфонде с целью привлечения этих необходимых мер по нормализации этого вопроса. Причем одновременно желательно повышение площади ОДУ в субъектах. Ты сначала думай-потом пиши.
0
Емельяново
126
al-rad, давай без нравоучений, держи себя в узде, следи за речью! Что в резолюции написано, то и читаю. Государство и дальше не будет вкладывать в ОДУ Сибири (козе понятно). Что дальше?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх