Подал в отставку глава района Новичихинского района Алтайского края

Глава администрации Новичихинского района Алтайского края Алексей Штаб, задержанный полицейскими после браконьерской охоты на лосей в заказнике, направил заявление в районное собрание депутатов о сложении полномочий. Об этом сообщили в среду в краевой администрации.

"В пятницу, 7 февраля, у нас пройдет сессия районного совета депутатов. В ее повестке будет рассматриваться один вопрос - о сложении полномочий с главы нашей территории", - рассказала главный специалист администрации Новичихинского района Ольга Меркулова.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, от жителей района, руководителем которого пока еще является Алексей Штаб, неоднодкратно приходили сообщения с просьбой разобраться в ситуации. Губернатор Александр Карлин лично предложил главе администрации снять с себя полномочия руководителя.

Алексей Штаб на своем автомобиле был задержан полицейскими 18 января на территории заказника в Егорьевском районе. Сотрудники правопорядка приехали туда после сообщения егеря о выстрелах на охраняемой им территории и обнаружили убитых из нарезного огнестрельного оружия лосиху и лосенка. Как выяснилось, оружие принадлежало главе Новичихинского района. Сумма ущерба от незаконной охоты составила 480 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Официальное обвинение чиновнику пока не предъявлено.

Sibiriak, 6 февраля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (19)

4594
Новосибирск
6 февраля 2014, 16:22
#
+0 0
И не предъявят(((
10
Алтайский край
6 февраля 2014, 21:17
#
+0 0
Конечно не предъявят, ведь глава, хотя почти и бывший. Им м...дукам все можно. Хотя и может быть показательная казнь.
18
Челябинск.
6 февраля 2014, 21:18
#
+0 0
Посмотрим,что будет дальше.)))
2020
Томск
7 февраля 2014, 20:02
#
+0 0
Может заголовок по-русски написать, например, так "Подал в отставку глава Новичихинского района Алтайского края"
12
Новичиха
8 февраля 2014, 15:17
#
+0 0
он заболел срочно. сердце болит у него. я с новичихи как раз
27
Алтайский край
8 февраля 2014, 16:13
#
+0 0
Депутаты не приняли отставку, точнее голоса разделились поровну, РАБОТАЕТ дальше...
213
Барнаул
8 февраля 2014, 17:07
#
+0 0
Если там все такие браконьеры - то закрыть вообще охоту в Новичихинском районе...
27
Алтайский край
8 февраля 2014, 19:35
#
+0 0
pinus_pumila, а с чего Вы взяли что в Новичихинском районе ВСЕ БРАКОНЬЕРЫ?! И позвольте с Вами не согласиться с тем, чтобы закрыть вообще охоту в районе. Рядовые охотники не в ответе за данное деяние главы района. Это тоже самое, к примеру, что отобрать права на управление тс у всех жителей района или города, чей глава совершил дтп. Данная проблема должна решаться на более высоком уровне, нежеле на уровне района, депутаты то ВСЕ СВОИ, кто попрет против БАТЬКИ))).
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
8 февраля 2014, 20:04
#
+0 0
Чует кошка чъё (мьясо) .(.зъио)
213
Барнаул
8 февраля 2014, 20:35
#
+0 0
ALEX89, А "на верху" вроде всё решили.. Но нет, на банкфаксе в комментах толпы сторонников появились... Депутаты отставки не приняли.. Кто таких депутатов выбирал? Или их тоже "БАТЬКА" назначил??? Вот и соэдаётся имидж браконьерского района... Настоящие охотники (если реально есть такие) скажите своё слово Вашим избранникам! Не ждите "божьей" помощи
27
Алтайский край
8 февраля 2014, 21:56
#
+0 0
pinus_pumila, согласен выбирал народ. По поводу сказать свое слово, говорилось. Ответы были вроде:"подождем что суд решит". Если они против губернатора поперли, какое им дело вообще до простого народа. Про имидж... да прогремели на весь Алтай, но не судите всех по одному.
213
Барнаул
8 февраля 2014, 22:38
#
+0 0
ALEX89, Вы правы, Но жалко что, скорее всего он один "паровозом" пойдет за остальных "отдыхающих"
213
Барнаул
10 февраля 2014, 15:35
#
+0 0
http://www.bankfax.ru/news/91615/ Депутаты отставку не приняли. Мотивируя, видимо тем что, "ты у нас самый хороший, а мы все такие же или даже хуже.... Хороший пример для подражания и воспитания подрастающего поколения.
52
г.Рубцовск
11 февраля 2014, 18:28
#
+0 0
самое интересное администрация Новичихи начала хлопотать в Барнауле об восстановлении охотобщества и на тебе, начали браконьерить раньше, какое им теперь общество обосрались по полной
64
Барнаул
11 февраля 2014, 21:21
#
+0 0
Странно все это. Мусолят эту тему, принять, не принять отставку. Попадись обычный колхозник, давно бы уже "закрыли" и штраф впаяли, а этому главе района медаль на шею повесили бы за активную борьбу с браконьерами....Депутатов надо разгонять тоже, если они поддерживают человека ГРУБО НАРУШИВШЕГО ЗАКОН!!!!
7
бараба
12 февраля 2014, 22:13
#
+0 0
НСО г.Куйбышев.Аналогичная ситуация.На браконьерстве пойман зам главы города.Три года назад и сам глава попался с убитым лосем(ничего ему за это не было)
http://vkainske.ru/novosti/beznakazanost-porozhdaet-vsedozvolenost.html#c83779
455
юг западной сибири
14 февраля 2014, 23:30
#
+0 0
Midas, восстановление охотобщества подразумевало законное браконьерство в нашем районе. поставил своего дружка с которым и был в Егорьевском заказнике. представляете как выглядит наше хозяйство.
52
г.Рубцовск
15 февраля 2014, 15:19
#
+0 0
som133Да знаю я про ваше хозяйство и про этот случай в подробностях кто с кем ,на о.Куличье я охочусь,
213
Барнаул