Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На алтайской трассе остановили автомобиль со шкурами норки, рыси, соболя

31 января на трассе М-52 сотрудники краевого батальона дорожно-патрульной службы остановили для проверки груженый автомобиль УАЗ. Документов на перевозимые шкуры диких животных у жителя Первомайского района не оказалось.

На место была направлена следственно-оперативная группа отдела МВД России по Тальменскому район; сотрудники полиции обнаружили в автомобиле 6 шкур рыси, 30 шкур норки, 78 шкур бобра, 6 – ондатры, 3 – колонка, по 1 шкуре соболя, куницы и хорька, а также 12 пар бобриной струи.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новосибирск
17060
Комментарии (12)
Россия
1627
Влетел мужик - так сказать "контрольная закупка" для правоохранителей, зато у жен новые шубки появятся...)))))
0
сибирь
0
А вот правда куда потом шкуры девают !? или ментовской аукцион устраивают ))))
0
Новичиха
12
мужик в течении всего сезона копил покупал лицензии охотился. пытался на булку хлеба заработать а они?
0
тогур
18
нашли на что зарятся на копеешные шкуры .
0
тогур
18
доханя, на вернека устраивают в приёмный пункт.
0
Емельяново
126
alyaba_91, ))))))))))))))) простой мужик за сезон добыл: 6 шкур рыси и 78 шкур бобра. Ну бобра еще куда ни шло, если только им заниматься, а вот добыть за сезон 6 рысей))))
Не знаю охотников кто бы и за пяток лет столько добыл.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Я за 50лет охоты добыл одну рысь.....
0
Челябинск.
24
Sergej53, Скорее всего тормознули скупщика,вот и вся балалайка.)))
0
Славгород
29
согласен, я скупил у охотников, везу на продажу, какую они мне бумажку должны дать, бред сивой кобылы, еслиб они нашли трупы животных тогда согласен, а так на каком основании???
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Уже писал- ни чего ему не будет, шкурки вернут. Пыль газетно-полицайская. Ему ни чего не грозит: где взял-купил, для чего- для личного использования, у кого- не помню , списались по интернету, незаконно добытая- докажите ,Мужик ничего доказывать не обязан. Если он скажет,что он сам добыл- тогда да, документы на право добычи, но мужик может показать корешки от разрешений на добычу хоть за последние 5 лет, все годятся, поэтому я все талоны от разрешений отрезаю. Или вы,например, купили шкурки у дяди Вани жене на шубу,едете домой,останавливает Гибдд- а у вас пушнина,что на вас уголовное дело и возмещение ущерба за каждую? Всем понятно- бред.А рысей отец за 2 месяца 13 шт убивал в 96 или 97 году, когда зайца в тайге было тысячи( пиковый год)- откуда она пришла- да х. знает, можс хакасии, мож с алтая. Обычно он добывал 5-6-7 шт каждый год в те времена
0
Новичиха
12
вот тут еще стотейка интесная есть про мой район.Подал в отставку глава района Новичихинского района Алтайского края. он с дружками лосенка с лосихой ручных хлопнули.
0
Новичиха
12
вот еще
Отставка главы администрации
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх