Отставка главы администрации

Губернатор края Александр Карлин рекомендовал главе администрации Новичихинского района Алексею Штабу подать в отставку.

"Я вас пригласил по неприятному для себя и для вас поводу. 18 января вы были задержаны на принадлежащем вам автомобиле на территории заказника в Егорьевском районе. Вы знаете, что в этот день была произведена незаконная охота: отстреляна лосиха вместе с лосёнком на территории заказника. По делу установлено, что отстрел животных произведен из принадлежащего вам нарезного огнестрельного автоматического оружия", - сказал Александр Карлин.

Глава региона отметил, что от жителей Новичихинского района поступают многочисленные обращения по поводу незаконной охоты. Кроме того, Александр Карлин порекомендовал Алексею Штабу написать заявление о добровольной отставке. "Для того чтобы выполнять высокие полномочия главы администрации района, нужно иметь доверие и уважение со стороны людей", - подчеркнул Губернатор.

Напомним, что по сообщению полиции, 18 января в Егорьевском районе задержали мужчину, подозреваемого в отстреле лосихи и лосёнка. На территории Титовского лесничества егерь услышал выстрелы и сразу же сообщил об этом в полицию.

Сотрудники полиции обнаружили две туши лосей: лосихи и лосёнка. Выяснилось, что житель соседнего района со своими знакомыми отправился на незаконную охоту, совершив отстрел лосей. Изъяты гильзы, патроны и мясо убитых животных. Установлена и сумма ущерба - 480 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Источник

Sibiriak, 27 января 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (19)

12
Новичиха
27 января 2014, 17:52
#
+0 0
да ..... слов нет не ожиданно. а потом говорят почему в районе дичи нет. не стыдно браконьерить? главе то района
12
Новичиха
27 января 2014, 18:03
#
+0 0
так кроме того они были ручными дети их кормили.
123
Емельяново
27 января 2014, 18:11
#
+0 0
Рыба гнеёт с головы - давно известно
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
27 января 2014, 18:51
#
+0 0
Бедненький стосковался по оружию,а его варнаки под белые рученьки приняли, ну где совесть у полицейских.Новая работа наверняка будет связана с охраной животного мира от браконьеров.
88
г.Омск
27 января 2014, 23:33
#
+0 0
Агеич, о какой совести речь,они мля власть имущие им все дозволено.честно сказать рад за егеря что сообщил полицаям,а может просто егерь не знал кто в заказнике и стуканул а теперь жалеть будет(не осуждаю браков)но так бвает не везде и всегда,вот кто не смотрел в разделе это видео http://www.hunting.ru/video/view/90251/
51
Ханты-мансийский АО-Югры; Алтайский край...
28 января 2014, 10:33
225
Новосибирск
28 января 2014, 13:12
#
+0 0
Ну и в чём доблесть Карлина? ......... Как всегда всё делается для "своих кадров", а именно "по собственному желанию".......... А должно быть "уволен за злоупотребления служебным положением и действия порочащие государственную власть"............ Вот тогда и от народа уважение будет..... а так - отмазка, чтобы потом всё заволокитить как всегда
8
Куйбышев НСО
28 января 2014, 13:23
#
+0 0
С голодухи то вон как расперло бедного (на фото). Лично я , так посадил бы лет на пять в общую хату. И показательный суд на весь район по ТВ, чтоб остальные задумались.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
28 января 2014, 17:53
#
+0 0
Цитата:
"...Вместе с тем, Карлин признал, что после двух назначений на губернаторский пост ему сложно «подтверждать свою готовность работать дальше в формате прямых всенародных выборов». Тем не менее, сделать это необходимо. При этом губернатор дал понять, что настроен на достаточно агрессивную избирательную кампанию, которая будет весьма непростой для его будущих оппонентов...."

Это отсюда про предстоящие выборы
http://www.bankfax.ru/news/91184/

комменты понравились там, ниже
А что глав - браков к ногтю - двумя руками "за"!
сообщение отредактировано 28 января 2014, 17:59
198
Бийск
29 января 2014, 10:52
#
+0 0
Интересно узнать чем дело закончится. Или Карлин только электорат с весенней охотой жать может, а своих так пожурить по собственному с перемещением на другую должность.
455
юг западной сибири
1 февраля 2014, 9:25
#
+0 0
Сын_лесника, согласен. статья то уголовная и был то он не один. за это еще бы прибавили. да и где остальные? глаз замылить. есть повод закрыть весеннюю.
12
Барнаул
3 февраля 2014, 10:39
#
+0 0
На больничный ушел Штаб. Заявление не писал.
ХОББИТ
3 февраля 2014, 17:09
#
+0 0
Давайте простим Штаба. Ну откуда у простого политика деньги на мясо? С копейки на копейку небось перебивается. Хотел семью дичью накормить (чтоб с гологухи не перекинулись), а тут на тебе- теперь ни мяса, ни ружья, семья голодная, да ещё такой штраф отхватит. На что же он бедняга жить-то будет. Жалко мужика)))
сообщение отредактировано 3 февраля 2014, 17:10
19
Славгород
4 февраля 2014, 20:06
#
+0 0
а кто мой пост снес???
455
юг западной сибири
5 февраля 2014, 21:36
#
+0 0
ГриняШнайпер, темные силы гриня темные и кажется они побеждают
12
Новичиха
7 февраля 2014, 16:08
#
+0 0
о мужики так у меня знакомый в нашей больнице работает. говорит срочно прихворал так уже два раза по какой болезне не знаю по какой узнаю скажу
12
Новичиха
8 февраля 2014, 10:17
#
+0 0
всем привет. я узнал какой он болезнью болеет с сердцем у него проблемы начелись. и еще месные депутаты новичихинского района подали ходатайство чтобы его не убирали.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
8 февраля 2014, 10:49
#
+0 0
Идя навстречу пожеланиям трудящихся, учитывая сложную международную обстановку и возможные негативные последствия на выступления наших спортсменов на Олимпиаде из-за увольнения главы, простить его и погрозить пальцем....
225
Новосибирск
10 февраля 2014, 21:08
#
+0 0
alyaba_91, Выгнать на хрен народу этих всех "депутатов" - получается покрывают и поощряют НЕГОДЯЯ!