Охотникам могут запретить нести добычу домой

Как стало известно «МК», Минсельхоз разработал проект новых ветеринарно-санитарных правил обработки и разделки добытых диких животных. Как следует из текста документа, на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников. Только там можно будет обрабатывать свежие туши для дальнейшего использования. Причем это требование распространят и на тех, для кого охота является бизнесом, и на охотников-спортсменов, а также на любителей. Пункты снабдят необходимым инвентарем: ножами и топорами, а также разделочными столами и емкостями для воды. Кстати, вода должна быть только проточной и подаваться из источника центрального водоснабжения. Кроме того, здания необходимо будет оборудовать кипятильниками и бытовой химией для очистки помещения. Привезти тушу охотник должен будет строго в течение двух часов после отстрела. Причем и мелкую дичь, и убитых медведей придется доставлять на пункт целиком. На каждом пункте должна быть также оборудована целая лаборатория для ветеринарного врача, который осмотрит тушу и проведет все необходимые исследования на наличие паразитов, спор сибирской язвы и прочие опасные для жизни человека болезни. Только так, по мнению чиновников ведомства, потребителей дичи можно защитить от заражения.

Однако, как считает заместитель главного редактора «Российской охотничьей газеты» Александр Лисицын, эта инициатива Минсельхоза неисполнима и только задушит охотников. Доставить на пункт тушу за два часа после отстрела физически невозможно. Одно охотничье хозяйство может занимать 20 тысяч гектаров, а до нормальной дороги придется ехать по глухому лесу минимум 150 км. Ну а до ближайшего населенного пункта, где может быть построен остановочный пункт, на вездеходе можно добираться сутки, а то и трое. Конечно, можно взять напрокат вертолет. Но час аренды Ми-8 стоит 200 тысяч рублей. В результате такой приказ повлечет за собой волну протестного браконьерства. К тому же есть риск, что обязанность по строительству пунктов ляжет на плечи самих охотничьих хозяйств. Размещать на каждом пункте ветеринара также бессмысленно и дорого. Каждый уважающий себя охотник перед употреблением дичи в пищу обязательно отдает ее на экспертизу.

 

МК

Sibiriak, 20 января 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (87)

2018
Томск
20 января 2014, 8:51
#
+0 0
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
11915
Новосибирск
20 января 2014, 8:59
#
+0 0
Не ну не .олбоеб... ли они,а???!!!!!!
92
Новокузнецк
20 января 2014, 9:00
#
+0 0
Дураков в России на сто лет припасено.
1580
Обь, НСО
20 января 2014, 9:03
#
+0 0
Ешо одна причина не закрывать лицуху, что бы бабло за разделку не платить :))))))))))))))))))))))))))))))
1553
НСО - Омск - ХМАО
20 января 2014, 9:14
#
+0 0
Как всегда, права купили, а ездить не купили...
Останется все на бумаге, правда драть скорее всего будут как положено, а условий выполнения закона не создадут...
сообщение отредактировано 20 января 2014, 9:15
2018
Томск
20 января 2014, 9:34
#
+0 0
Нужно ещё рыбакам запретить рыбу тащить домой, пусть чистят в специальных пунктах, грибники тоже тащат что ни попадя в город, а так же шишки, ягоды. Да мало ли чего. Недорабатывают в Минсельхозе, недорабатывают!
56
Новосибирск
20 января 2014, 9:42
#
+0 0
медведя целиком? прикольно.
вот бы кого нибудь из минсельхоза вызвать чтобы продемонстрировали как его с оврага доставать по кустам и в Ниву в 2 километрах грузить....
123
Емельяново
20 января 2014, 12:27
#
+0 0
Идиотизм, сидят "белые воротнички" в московских офисах и сочиняют всякую х-ю, хотя бы одного из них закинуть в сибирскую тайгу и заставить вывезти тушу медведя или лося (Целиком!!!!!!!!!) до ближайшего вет.пункта за пару сотен верст. Идиоты, слов нет...
123
Емельяново
20 января 2014, 12:29
#
+0 0
Sergej53, уже сегодня медведь по большому счету мало кому нужен, а так точно скоро оккупируют звери населенные пункты.
49
Обь
20 января 2014, 12:50
#
+0 0
понятно что весь этот бред даже если обретет силу нормативного акта, то санкции будут невелики, а если и введут санкции то все равно контролировать никто не будет..
но печалит другое, если охотхозяйства обяжут этой муйней заниматься, то стоимость этих мероприятий неминуемо отразится на цене путевок..
106
Новосибирск
20 января 2014, 13:18
#
+0 0
Ну и ладно, все съедим в тайге:))
3632
Северск,ТО
20 января 2014, 13:25
#
+0 0
)))))))
не дают заскучать народные "избранники"
1470
Новосибирск
20 января 2014, 14:10
#
+0 0
евроохота - больше они ничего не видели , как же далеки народные избранники от простого обывателя и от его жизни )))
веселые клоуны )))
1229
Новокузнецк
20 января 2014, 14:55
#
+0 0
Что вы угораете, мужики. В Москве реально думают, что на медведей в Сибири, на улицах охотятся.)))
Грохнул мишку, вызвал воровайку из грузотакси, погрузил краном и быстренько в ветпункт.
1832
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
20 января 2014, 15:17
#
+0 0
В европе общепринятая практика. Исключают заражение от диких животных. Привозят на ветеринарные пункты потрошенных животных, но не ободранных.
swetlana
20 января 2014, 15:22
#
+0 0
Зверобой, Это Вы верно подметили!
225
Новосибирск
20 января 2014, 15:34
#
+0 0
Надо Минсельхоз дустом обработать - чтобы зараза не распространялась дальше... а то так скоро собственное дерьмо заставят из тайги везти на очистные горводоканала...
8
Новосибирск
20 января 2014, 15:44
#
+0 0
sib-hunter, в том и пичалька что "чужой устав да в наш монастырь". В европах не живут несколько дней в палатке в угодьях, до которых еще добраться нужно "на перекладных".
LexaMK, на счет контроля да, согласен, раньше сотрудник гаи мог истребовать вет.-сан. сопроводительные документы, сейчас токо инспектор россельхоза, и только на стационарном посту, коих нет.
1553
НСО - Омск - ХМАО
20 января 2014, 15:50
#
+0 0
sib-hunter, да чеж мы все на Европу косимся?!
У самих мозгов нет?
Ладно, если бы брали европейский опыт, применяли его, делали все как у них, да еще и, смотря на их ошибки, делали бы лучше...
А то получается, что глянули как там у них, понравилось, законов понапринимали, денег отмыли, санкции ужесточили и в итоге ничего не сделали!..
Во как!
Мы не можем делать как в Европе, мы только косим под нее и делаем еще хуже, а получается жалкое подобие нормальной обеспеченной жизни, как с сусликом, "он есть, но его не видно..."))))))))
Смех сквозь слезы.
26
Курган
20 января 2014, 16:08
#
+0 0
Мужики!!! Зря вы думаете, что не сделают. Легко!!! Где охотятся нынешние чинуши в Европе Африке. там и насмотрелись. У них хозяйства огороженные по 1 - 3тыс.га там все под рукой и вода и свет и дороги есть везде. У нас не только проточной, простой питьевой даже на глубине 30 метров нет. До ближайшего водопровода 70км люди воду посей день с озер пьют.
123
Емельяново
20 января 2014, 17:39
#
+0 0
t043Aleksandr, !!!!!!!!!, во многих деревнях 1 колонка (колодец со шлангом, тэны обрезали лет 10 назад) на 2 км, зимой морока для себя воды набрать(((
88
иркутск
20 января 2014, 18:27
#
+0 0
Бред какой то !!!!! Это теперь я должен добыв сохатого или изюбря тащить на себе целиком как зайца до вездехода и гнать до ближайшей деревни 350км с бродами,болотами и прочими говнами,ради какого то дебила который разделает и скажет а он протух!!!!! Да пошли они со своими бредовыми законами!!!!
1665
Томск
20 января 2014, 19:11
#
+0 0
Кажется, Гоголь еще писал, что в России две беды - дураки и дороги.
Сейчас по другому немножко - деградация дорог и процветание долбо..бов!
Вот каким уродом надо быть, чтобы разрабатывать правила разделки диких животных охотниками?
Это имитация бурной деятельности для оправдания зарплаты, желание еще копейку с мужика выдавить, тлетворное влияние мирового империализма?
Откуда долбоебство-то?!
Как лося на 250-400 кг целиком с болота тащить в машину километра три-пять?
Как его туда грузить, особенно если на Ниве приехал?..
Вот за это сразу надо поганой метлой в три шеи с работы гнать и не допускать ни до чего, кроме как говно лопатой выгребать!
Зла не хватает уже!.. :(((
сообщение отредактировано 20 января 2014, 19:13
37
томск
20 января 2014, 19:37
#
+0 0
Нас уже Сельская администрация и фитоинспектора предупредили,что и домашних животных частного сектора,если на продажу,и сдачу,тоже нельзя будет забивать самим,а только через убойные пункты.Так как мы вступили в ВТО,и надо соответствовать нормам!
3632
Северск,ТО
20 января 2014, 19:53
#
+0 0
Warrax, Ринат,какие 5-7,вот ты под Батурино катаешься,у меня от туда мужики под Красноярский край за лосиками бегали,3 дня выноски до деревни на нартах,в ручную,а ты 5 км ))))
37
томск
20 января 2014, 20:07
#
+0 0
faustita, У нас две таежные деревни,до сих пор без транспортного сообщения.В связи с мягкой зимой не промерзают болота.Расстояние до них 389 км.Вот прибавить к ним,еще 100-200 км .,до угодий где идет основной отстрел лосей,в период миграции,из Красноярского края.В Советские времена еще можно было договориться с авиацией.Сейчас хозяин"Томавиа",или "Ельцовские" на это вряд ли пойдут.Разве что губернатор Жвачкин даст свой вертолет поработать,пока отдыхает в своих хормах на р.Польто,в заказнике!
1470
Новосибирск
20 января 2014, 20:20
#
+0 0
faustita, Степан ,спокойнее ! )))
без подробностей пожалуйста )))
вместо"лосятника" будет очередной "оленятник"
181
КРАСНОДАР
20 января 2014, 20:32
#
+0 0
Ааааа я все не мог понять чего народ стал стрелять гос служащих
11915
Новосибирск
20 января 2014, 20:55
#
+0 0
Warrax, +1000000
4037
Новосибирск
20 января 2014, 21:37
#
+0 0
Мне вот интересно, до каких краёв собираются дойти "законотворцы" в своих "приколах" над народом?
1470
Новосибирск
20 января 2014, 21:59
2735
Башкирия город Сибай
20 января 2014, 22:07
#
+0 0
Willi, там в Москве наверное так и думают, что лоси и медведи по асфальту бегают не далеко от ветеринарных пунктов.
88
иркутск
20 января 2014, 22:23
#
+0 0
Лексеич,И когда же у народа терпение то лопнет!?
4037
Новосибирск
20 января 2014, 22:29
#
+0 0
охотник28, ответ на сей вопрос, батенька, сейчас уже на статью УКа тянет. А УКа надо чтить.
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
20 января 2014, 22:31
#
+0 0
Бабаец, Ну лили лосика Бычка кил в 500
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
20 января 2014, 22:46
#
+0 0
охотник28, А ты живьём бери и на привизь догнал до пункта в розделочной застрелил и без проблем
88
иркутск
20 января 2014, 22:47
#
+0 0
Лексеич, ))))))))))))) этих волков бояться в лес не ходить)))
367
ул. Ленина
20 января 2014, 23:01
#
+0 0
Это проект вынесенный на рассмотрение или проект уже принятый, но пока не реализованный?
88
иркутск
20 января 2014, 23:13
#
+0 0
Evgen79, эт сначало надо спортсменом стать)))))
88
иркутск
20 января 2014, 23:15
#
+0 0
Конокрад, да это очередной дурдом пока на бумаге, хотел бы я посмотреть на этого долбаё.. а который его примет!!!!!
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
20 января 2014, 23:25
#
+0 0
охотник28, заставить этого идиота хотябы косулю км 25-30 пронести
367
ул. Ленина
21 января 2014, 2:28
#
+0 0
охотник28, eсли ввести в поиске гугла фамилию какого-нибудь "неТоварища" из госдумы, можно увидеть то самое лицо))
4037
Новосибирск
21 января 2014, 8:26
#
+0 0
охотник28, да не фиг их боятся. У меня рядом с домом интернат для психбольных, так что я к ним привычный. Не боюсь, но осторожность не помешает.
106
Новосибирск
21 января 2014, 9:02
#
+0 0
Чего раньше времени говорить-то об этом законе? И какой смысл тут трендеть о нем? Не нравиться, значит как рыбаки нужно выходить на митинги по всей стране.
123
Емельяново
21 января 2014, 9:21
#
+0 0
Якут, так-то оно так, но обменяться мнениями нужно. А то, что нужно делать более серьезные шаги тоже верно. Надеяться на центральный совет охотобщества бессмысленно, там сейчас сидит баба (простите за выражение, В. Кузенкова прокатили), которой малеха до пенсии осталось и ей все фиолетово. В Москве нет заступников!
123
Емельяново
21 января 2014, 9:23
#
+0 0
Sergej53, на местах в службах тоже сидят брыкнуться бояться, чуть, что и полетишь с работы.
97
Siberia
21 января 2014, 10:12
#
+0 0
Да-а-а, я конечно знал что в Москве очень много людей не умных, среди власть имущих. Но чтоб до такой степени дэбилизма дойти?!!!
26
Курган
21 января 2014, 10:30
#
+0 0
Поговорка сама лезет. Страна ждет Героев п...да рождает дураков!!!
8
Новосибирск
21 января 2014, 12:19
#
+0 0
Для законотворцев теперь логично будет внести поправку, в связи со спецификой охоты на Руси - обязать объекты добывания самим являться к пунктам первичной переработки, лучше сразу со справкой(мед. комиссией), еще лучше по графику, а еще лучше по записи...
25
Новосибирск
21 января 2014, 14:10
#
+0 0
Нашим охот обществам надо добиться внесения в этот закон примерно, такого пункта:

в случае добычи дичи целью продажи или сдачи (не важно куда кабак ресторан и т.д.) и далее по тексту.

Т.К наши охотугодья занимают весьма значительные площади, водороводов , а часто и просто питьевой не соленой воды, в местах расположения охотбаз нет, зачастую нет води и глубоко под землей а если и есть то она далеко не всегда питьевая.

охотхозяйства которые разводят кабанов, лосей , медведей, коз, изюбрей и т.д. с целью забоя просто обязаны иметь все по требованию Минсельхоза.
Просто потрындеть лежа на диване, под пивко, в форуме не катит. Нужна активная позиция охотобществ в которых мы состоим и которым мы платим членские взносы..
сообщение отредактировано 21 января 2014, 14:13
3632
Северск,ТО
21 января 2014, 14:17
#
+0 0
star1616, блин,я не одинок))))))
всегда предлагаю на подобные выкидоны со стороны депутатства писать ответную бумагу,в которой будет изложено наше мнение,позиция и даже требования
123
Емельяново
21 января 2014, 21:41
#
+0 0
star1616, мысль дельная, надо что-то предлагать, выбросить в корзину вряд ли получится. Чиновники треснут, но на это не пойдут. Такова их психология. В Московской области и других центральных областях идет бум на фермерские охотхозяйства. На ограниченной территории создается высокая численность животных, там нужны, наверное, все эти разделочные площадки и водопроводы. Для Сибири с плотностью того же лося 0, и сколько-то там сотых или десятых - совершенно это глупая и дурацкая затея.
2137
омск, подмоск)))
22 января 2014, 14:32
#
+0 0
Sergej53, про бум расскажите, пожалуйста, ну там в блоге, или где!? "В Московской области и других центральных областях идет бум на фермерские охотхозяйства"(с)
сообщение отредактировано 22 января 2014, 14:32
88
г.Омск
22 января 2014, 15:11
#
+0 0
al-rad, Саня это ты с какой целью интересуешься?
46
Новосибирск
22 января 2014, 15:37
#
+0 0
Интересно, у кого из форумчан есть охотничья машина, куда лосик целиком войдет?
2137
омск, подмоск)))
22 января 2014, 17:25
#
+0 0
ВВС1968, Андрюх, ты почитай 8 и 9 коммент в этой новости))) Может чел сам с собою, а может двашестьнадцать лижет. А цель моя одна-определиться в Московской области))) и корни не потерять сибирские!
Комментарий удален. Почему?
95
чита
23 января 2014, 14:13
#
+0 0
Ни чё Вы не понимаете.
Не надо зверя валить где попало.
Вспомните анекдот про умного Чукчу и тупого Русского .
Где;
Чукча не дурак, чукча домой убегает от медведя ,а уже потом его валит.
А русский бьёт где увидит ,а потом дурак тащит его на себе домой.
Делайте выводы.
Тактику надо менять.!
19
Славгород
23 января 2014, 18:41
#
+0 0
Одно слово Абсурд !!!
318
Новосибирск
23 января 2014, 21:18
#
+0 0
И ведь эти дебилоиды за это получают зарплату, даже не зависимо от того примут такой закон или нет! И ведь наверняка не МРОТ.....
78
У-У
24 января 2014, 8:17
#
+0 0
Vovan_K, И эта зарплата из наших кровенных налогов!!! поневоле стрельба начнется......
ХОББИТ
24 января 2014, 10:48
#
+0 0
С лосем конечно потруднее, а вот медведя доставить на разделочный пункт попроще. Запоминайте: выслеживаешь медведя, подкрадываешься к нему сзади, заряжаешь ему пенка и быстро- быстро бежишь к разделочному пункту. Если бегаешь быстро, то повезёт и медведя стреляешь прямо возле пункта. Вот и всего делов)))
318
Новосибирск
24 января 2014, 10:54
#
+0 0
sanekp, не начнется... Бороться с заразой в одиночку бессмысленно, мы друг друга ненавидим еще больше чем власть, там где нет ненависти, есть зависть, там где нет не того не другого - равнодушие.... Не знаю почему но я очень часто беру за индикатор наше поведение на дорогах. Бред но, если все начнем уважать друг друга и перестанем нарушать правила ДД, то во первых будет меньше аварий, а значит наших же искалеченных жизней, а второе - можно оставить без заработка всю систему ГИБДД, живут то они за счет штрафов. Бред, правильно? Но нужно всего то ничего, соблюдать скоростной режим, не выезжать на встречку, не садится за руль под наркотой или бухлом, не парковать машину там где ее нельзя парковать. Но мы вместо того чтобы потратить 15-20 минут и пройтись лишний километр, бросаем ее где удобно, причем с перспективой побегать денек другой пешком, чтобы забрать ее со штраф стоянки. Мы не можем отказаться от алкоголя, последствия пьяной езды нас меньше всего волнуют... И так везде и во всем... А стрельба - дело не хитрое, только беспорядочная стрельба это сравни сумасшествию, нет конечной цели, для чего? Не один толковый управленец, лидер не будет и не должен заниматься уборкой в наших клозетах. И самое главное чего все мы подсознательно боимся, это тот факт что соскочив с нефтяной иглы - нам придется самим работать и как следствие пока не научимся, то будем вынуждены ездить на машинах ваз2101, наши жены будут стирать на стиралках Сибирь, телевизоры и магнитофоны - начнем с ламповых и т.д.
4037
Новосибирск
24 января 2014, 11:07
#
+0 0
sanekp, ничего не начнется. Всем просто по барабану, каждый надеется что его конкретно, или его знакомых и родных, та или иная "беда от властей" не затронет, а на остальных наплевать. Приучили нас как то к безразличию за последнее время.
1229
Новокузнецк
24 января 2014, 12:55
#
+0 0
Vovan_K (С) "Не один толковый управленец, лидер не будет и не должен заниматься уборкой в наших клозетах."

На мой взгляд, такая точка зрения, это позапрошлый век. Сейчас технологии управления людьми шагнули далеко в перед.
Если посмотреть на современные модели управления транс- национальными корпорациями, то можно заметить, что они очень-очень много времени тратят, как раз на уборку клозетов в мозгах своих сотрудников.
Тоже самое и с государствами. Управление государством ни чем не отличается от управления корпорацией. Другое дело, что у нас нет толковых управленцев, ни в государстве, ни в корпоративном секторе.
сообщение отредактировано 24 января 2014, 12:55
4037
Новосибирск
24 января 2014, 13:07
#
+0 0
willi, скорее на контроль за уборкой клозетов. Работали как то с шеловцами, так у них такие требования были к санитарии, что мама не горюй.
1229
Новокузнецк
24 января 2014, 13:10
#
+0 0
Лексеич, естественно указание направления, мотивация и контроль.
сообщение отредактировано 24 января 2014, 13:14
4037
Новосибирск
24 января 2014, 13:53
#
+0 0
willi, правильно. Вот теперь и возникает вопрос: что менять, "вывеску или девок".
123
Емельяново
24 января 2014, 15:18
#
+0 0
willi, читая прессу вижу обратные суждения, что везде управленцы не имеющие при этом специальных знаний и образования. Спецов во многих сферах нашей жизни по пальцам пересчитаешь. Да чего там СМИ, открывай любой регион и смотри как делают карьеру, год-полтора там, потом в другом месте, так и летит по карьерной лестницы, меняя профиль от табуреток до ракет
123
Емельяново
24 января 2014, 15:32
#
+0 0
Vovan_K, "это тот факт что соскочив с нефтяной иглы - нам придется самим работать и как следствие пока не научимся, то будем вынуждены ездить на машинах ваз2101, наши жены будут стирать на стиралках Сибирь, телевизоры и магнитофоны - начнем с ламповых и т.д."
Молодые уже и не знают, что первые телевизоры появились в Москве, а в Европе - лишь через 10 лет, наш цветной "Рубин" у меня лично прожил 15 лет с хорошим цветом и пр., а холодильник "Берюса", стоящий на даче, пашет 25 лет! У хваленого Stinola через год потрескался пластик (ручки, ящики), через пару лет полетел компрессор. После того как поугробили свою промышленность, попробуй догнать. Они модернизировались,а мы болтались 20 лет как дерьмо в прорубе(((
1229
Новокузнецк
24 января 2014, 15:47
#
+0 0
Sergej53, (С) willi, читая прессу вижу обратные суждения, что везде управленцы не имеющие при этом специальных знаний и образования.

Так а я про что говорю? Ты наверное мой пост не внимательно прочитал. Я и говорю про то, что надо сперва управленцев нормальных поставить, а тогда и народ в своих клозетах уберется, потому, что будет в этом заинтерисован.
сообщение отредактировано 24 января 2014, 15:53
4037
Новосибирск
24 января 2014, 16:02
#
+0 0
willi, а где их взять?
1229
Новокузнецк
24 января 2014, 16:08
#
+0 0
Лексеич, Оооо - это долгий и совсем другой разговор.
4037
Новосибирск
24 января 2014, 16:24
#
+0 0
willi, так оно куда ни кинь, последнее время, все в это и упирается.
1229
Новокузнецк
24 января 2014, 16:44
#
+0 0
Лексеич, так точно.
Ладно пошел я на гулянку, пьянствовать.))) Всем удачи и хороших выходных.
1665
Томск
24 января 2014, 16:58
#
+0 0
А нету у нас сейчас ни грузчиков, ни токарей, ни пекарей, ни продавцов, ни водителей, ни столяров, ни управленцев....
Реально работающих людей 5-10 человек на сотню поголовья.
Остальные все алкаши, наркоманы, тунеядцы, воры, менты; белые воротнички, которые мышкуют, как бы прожить не работая; олигархи, помельче пьвки на ресурсной трубе, чиновники, депутаты и прочие воры по-крупному.
И откуда у нас процветание начнется!?
Китай у нас в Сибири через 30 лет будет!
Провинция Суню-Вам-Хуэй.
Мы может и не доживем, а детей вот жалко.
Дети у нас хорошие, пока не выросли и говном не стали. :((((
сообщение отредактировано 24 января 2014, 16:59
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
24 января 2014, 18:10
#
+0 0
Так нечестно! Надо и рыбакам каждую рыбку туда нести!)))
88
иркутск
24 января 2014, 19:56
#
+0 0
)))) скоро наверное будет,добыл зверя и пока не съел на месте домой нельзя!!))))))
2018
Томск
24 января 2014, 20:49
#
+0 0
start, вот вот этого им и надо, разделить и стравить. Задача выполнена.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
24 января 2014, 21:01
#
+0 0
Зверобой, это всё ...я! Не будет такого. Вот охоту под благовидным предлогом увеличения дичи закрыть на пару лет - запросто. И потом открыть лет через 6-7
123
Емельяново
24 января 2014, 21:16
#
+0 0
start, когда большая часть угодий уже в частных руках закрыть охоту невозможно, слишком велико лобби политическое и финансовое.
50
Когалым
24 января 2014, 21:51
#
+0 0
Warrax, "....Остальные все алкаши, наркоманы, тунеядцы, воры, менты; белые воротнички, которые мышкуют, как бы прожить не работая; олигархи, помельче пьвки на ресурсной трубе, чиновники, депутаты и прочие воры по-крупному...."
За океаном потомки мигрантов и мигранты подсели на печатный станок шуршат зелеными-шуба заворачивается и этим живут-состав там примерно такой же, как перечислил здесь.
За Амуром полтора миллиарда тырят по всему миру и подделывают и продают все, что только можно, без всякого зазрения совести -и этим живут, деваться некуда, нет даже пенсионной системы.
Перед Амуром полтора ляма оттяпали за свою историю самую крупную территорию и сдыхивают все, что там плохо и хорошо лежит на сторону-тем и живут, через умное слово-бюджет.
Но достается везде в первую очередь и самое лакомое тем, кто наиболее шустрый и активный.
Посмотри на щенков около суки, хозяин выбирает себе тех. кто других расталкивает и к титьке-они по опыту лучшие, такова природа всего живого))), а остальные-да!- алкаши, наркоманы, тунеядцы, воры, как на воротах Бухенвальда:JEDEM DAS SEINE
20
Алтайский край
24 января 2014, 21:54
#
+0 0
Я согласен . Но доставка за счет охотпользователя кто лицензию продавал , хоть какая то польза будет .
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
25 января 2014, 6:04
#
+0 0
Вот я смотрю по приставке программу "Охотник - собиратель". Там один и тот же охотник в каждой передаче. разделывает и ест разную дичь (олень, кабан, медведь и т.д.). А основное мясо несет (везет) домой. И, порой, не одни и не двое суток. И ничего. И все нормально. Только маленькое уточнение - происходит это у "проклятых буржуинов". И охотник из Канады, с которым я общался, ни разу не написал, что они проходят ветеринарный досмотр. Может, я что-то пропустил?
http://en.toroc.org/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?6
сообщение отредактировано 25 января 2014, 6:12
359
Томск
25 января 2014, 20:00
#
+0 0
У нас в одном из районов, обязали охотобщество сделать разделочный стол! Только кому он будет нужен?
0
Тюменская обл. г.Ишим
27 января 2014, 17:19
#
+0 0
Эти сочинители законов об охоте только по телевизору слышали или из баек, да и обо всём другом тоже похоже. ИДИОТЫ
9
новосибирск
29 января 2014, 17:21
#
+0 0
такая бредятина , дебилизм
2
новосибирск
30 января 2014, 21:13
#
+0 0
Можно пойти еще дальше. Посмотрел по ТВ передачу про охоту на кабана где то около Праги. Кабана столько, что долбят круглый год без ущерба. Оплачиваешь лицензию, еще там чего, туда сюда, идешь и стреляешь кабана. И вот ты его как говорится, добыл. Но он не твой , а охот. хозяйства. Но можешь теперь купить его мясо по цене 2 евро за килограмм. Коли деньги есть еще, то в местной чайхане тут же пожарят. Верной дорогой идем в Европу, товарищи!