Оперативная информация по охотнадзору Алтайского края

За минувшие выходные на территории Алтайского края выявлено 2 случая браконьерства с причинением крупного ущерба государственному охотничьему фонду.

Так, 11.01.2014 в угодьях Ребрихинского района не далеко от с. Паново с применением снегохода, местным жителем не законно добыты самец и самка косули, ущерб составил 160 000 руб.

12.01.2014 на территории Быстроистокского района выявлена не законная добыча самки лося, ущерб составил 200 000 руб.

Подозреваемые в браконьерстве лица установлены, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 258 УК РФ. 

 

Всего за истекший период 2014 года, зарегистрировано 46 нарушений законодательства об охоте, незаконно добыто 4 косули и 2 лося. По всем фактам к нарушителям, со стороны уполномоченных органов приняты меры в соответствии с КоАП РФ, а так же УК РФ.  

Sibiriak, 18 января 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (21)

97
Новосибирск НСО
20 января 2014, 12:44
#
+0 0
Вот для меня лично как для деревенского мужика лицензия на косулю несоизмеримо по мясу дорого, НО
всеми руками и ногами ЗА увеличение штрафов!
11917
Новосибирск
20 января 2014, 14:40
#
+0 0
Хоть кого то ловят,а тут по слухам от других только и слышишь там лося взяли там козла,а в Болотном еще ни одного не поймали по крс(((((
21
Зимино
20 января 2014, 21:27
#
+0 0
Говорят было примерно так: заезжие ребята наглели, а один мужик на лыжах охотился. после рецидивного заезда снегоходчиков собрал номера оперативных служб от районных до краевых, в том числе прокуратуру и с этим блокнотом пошел на охоту. при очередном заезде налетчиков сделал несколько звонков, причем так, чтобы дело не спустили на тормозах, и сказал где и кого искать.
Вот так и раскрывают...
225
Новосибирск
20 января 2014, 22:07
#
+0 0
Lieder, Убрал конкурентов ...
21
Зимино
20 января 2014, 22:36
#
+0 0
Что мелешь, каких конкурентов. На этих чудозвонов полрайона доброжелателей- повадились коз со снегохода стрелять
97
Новосибирск НСО
20 января 2014, 23:39
#
+0 0
Ситуация прям как рыбак с сетями брак природы, так и охотник со снегоходом.
37
новосибирск Краснозерский район
21 января 2014, 10:18
#
+0 0
да снегоодчики и у нас налетят перебьют и сваливают а мы потом даже зайца не видим , достали уже надо на них путевку выдавать
45
Новосибирск
21 января 2014, 19:10
#
+0 0
А знаете как Тулеев решил по охоте на снегоходах?
225
Новосибирск
22 января 2014, 13:38
#
+0 0
Lieder, Именно конкурентов - видимо тех коз своими считает, т.к. он - "МЕСТНЫЙ"
88
г.Омск
22 января 2014, 14:19
#
+0 0
vita52@bk.ru, ну и что же он решил?
давй колись.
21
Зимино
22 января 2014, 20:42
#
+0 0
Дак что там с кемеровскими снегоходами???
45
Новосибирск
22 января 2014, 21:07
#
+0 0
Запретил
20
Алтайский край
22 января 2014, 21:24
#
+0 0
Да что запрещать , на до заставить охранять грамотно .
2398
новосибирск
22 января 2014, 22:44
#
+0 0
ТУЛЕЕВ МУЖИК ! если он так сделал . Понятно ,что среди снегоходчиков есть и правильные мужики ,но их не более одного % ,остальные браки .
11917
Новосибирск
23 января 2014, 8:19
#
+0 0
vita52@bk.ru, что запретил,кататься на снегоходах в угодиях?Если так,то его никто не послушал,ездил в юргу каждую субботу,так там снежики трассу пересекают с ружьями как на велосипедах!
21
Зимино
23 января 2014, 20:43
#
+0 0
Как грамотно охранять если эти мудозвоны- охранники первые браки. Хотя это слишком банально, и, наверное оптимальные методы охраны могут разработать только сами охотники
213
Барнаул
27 января 2014, 11:54
#
+0 0
97
Новосибирск НСО
27 января 2014, 12:25
#
+0 0
"Убил лося как изо рта чиновника вырвал". имхо такое
213
Барнаул
27 января 2014, 14:39
#
+0 0
http://rustoria.ru/post/brakonerskie-zabavy-altajskoj-znati/ Вот тут полнее. Уже и не пойму кто автор заметки...
213
Барнаул
27 января 2014, 17:21
#
+0 0
http://altapress.ru/story/125482 Реакция Карлина А.Б.
11917
Новосибирск
28 января 2014, 8:39
#
+1 0
pinus_pumila, правильное решение,гнать их всех поганой метлой!!!!Голодные ...ука!!!!!!