Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подозреваемый в убийстве депутата гордумы Находки написал явку с повинной

Подозреваемый в убийстве депутата городской думы Находки Дмитрия Аркушенко написал явку с повинной, признав, таким образом, себя виновным в убийстве, сообщили в СКР по Приморскому краю.

Напомним, что тела двух мужчин были обнаружены утром в селе Скворцово Анучинского района. По подозрению в убийстве по "горячим следам" был задержан местный житель. По версии следствия, выстрелы окончили ссору, произошедшую между двумя группами охотников.\

Как предположили коллеги покойного депутата, Дмитрий Аркушенко был убит браконьерами. Однако, в СКР заверили, что оппонент погибшего народного избранника и его приятеля имел лицензию на охоту, разрешение на оружие и закрепленный за ним участок в тайге.

Вероятнее всего, отмечают следователи, спор из-за границ участков, предназначенных для охоты, положил начало конфликту, который окончился двойным убийством.

Между тем, "Единая Россия", членом который был депутат, обратилась к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому взять под личный контроль расследование убийства.

"У нас сегодня состоялся разговор с губернатором Приморского края. Попросили Владимира Миклушевского уделить особое внимание и взять под личный контроль расследование этого преступления. Считаем, что следствие должно быть проведено максимально объективно…", - цитирует официальный сайт партии слова вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который также отметил, что партия готова "оказать необходимую помощь и поддержку семье погибшего".

 

Новосибирск
17028
Комментарии (8)
Уфолог
0
максимально объективно
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Правильно Сучок ))) а как вообще должно проводится следствие.
0
Уфолог
0
Арбалет, объективно и непредвзято. О максимуме ведь речь идет
0
г.Омск
100
видать депутат со свитой залез на территорию закрепленного участка, а тот ему предьявил за это,вот и получили по заряду дроби бояре.
мужика жалко, за свое еще и отсидит...
0
Уфолог
0
0
Новосибирск
352
отзывы ребят на местном форуме интересные:
http://deita.ru/incidents/primorskij-kraj_14.01.2014_853152_zastrelivshij-deputata-v-primorje-rasskazal-podrobnosti-tragedii.html
Псевдоним 22:00, 14.01.2014
Конфликт между депутатом и убийцей уже был давно. Кабан, удары в лицо прикладом, и порезаные колеса доканали. Началась драка и в ходе драки пока убитые били одного, мужик застрелил их в спину. Вся деревня, называла убитых бандитами. Т. к. с их стороны постоянно были угрозы жителям села, в том числе и мужику. Слова СМИ "Явка с повинной" ложь. Мужик сидел дома с ружьем и ждал полицию. Просто не было выхода. Либо тебя, либо ты. Не мои слова. Как сказали так и написал.

21:10, 15.01.2014

Конфликт между двумя группами охотников, в ходе которого 10 января были убиты депутат гордумы Находки Дмитрий Аркушенко и его товарищ, мог бытьспровоцирован самими потерпевшими. К такому предварительному выводы пришло следствие, о чем сообщили сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю.
0
Шатура Московская обл.
101
О мёртвых или хорошо или ни чего!! В своей жизни каждый получает по своим заслугам!!!
0
лесник150""О мёртвых или хорошо или ни чего!! В своей жизни каждый получает по своим заслугам!!!""

Да будет так.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх