Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Новосибирской области задержаны предполагаемые браконьеры

Двое охотников, подозреваемых в браконьерстве, задержаны в субботу в Каргатском и Доволенском районах. У мужчин изъяты туши сибирских косуль, ружья и патроны к ним, а также снегоходы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, оба охотника – мужчины 43 и 60 лет – являются жителями Новосибирска. Они передвигались по лесу на снегоходах. Один из них был задержан на территории охотничьего хозяйства «Хохловское». Там он подстрелил одну косулю. Второго охотника поймали в районе села Утянка Доволенского района. Ему удалось незаконно добыть двух животных.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная охота».

 

АиФ

 

 

Новосибирск
17028
Комментарии (41)
юг западной сибири
5949
лишить права охоты и всего изьятого
0
Омская обл.
706
ДА!Законы у нас ...Предполагаемые ....Задержаны на месте и теперь ,эта Тягомотина начнется...Надо еще и доказывать ,что не они их престрелили...Снегоходы сразу в металлолом под пресс ...Лишение право на охоту на всегда...Какие ещё могут быть оправдания...Охота закрыта на копытных....что не ясного...Средства охоты самые (Снегоходы) вне закона....Оправдания не может быть !!!
0
Новосибирск
2616
саят, а вдруг им этих коз подкинули как в прошлом году , сразу 5 шт подкинули и все и очернить пытались ))))) Тут дело такое блин ! )))
0
Новокузнецк
134
Зачем под пресс? Что у нас все службы обеспечены техникой? Просто изымать в пользу государства.
0
Новосибирск
29090
http://news.otstv.ru/news/32187 вот еще свежие охотнички!
0
Новосибирск
2616
Leon198754, блин ! стандартную схему вывоза спалили гады )))) Один валит ,второй вывозит в белой рубашке и галстуке )))
0
новосибирск
11910
Вот почему нахождение с собакой в угодиях =брак ,а на снежике так нет . Снежик в угодиях это брак однозначно и снежик подлежит конфискации . Вот за такой закон я за ,а этих уродов под пресс по полной программе .
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
В нашем законодательстве о охоте столько дыр .
0
Новосибирск
242
Пашинец, И тебя в тюрьму тоже - в штанах струмент некий всегда с собой, а ходишь среди женщин.... или кастрировать... выбирай ))))))))))
0
новосибирск
11910
Сын_лесника, Божий дар с дармовщинкой не путай ,я еще не разу не видел снегоходчика с лыжами на борту и зачехленным стволом .
0
Новосибирск
242
Пашинец, А что, у Вас госохотинспектор не работает? Ну по крайней мере лыжи не обязательный предмет, но чехол на оружии - повод срубить если не бабла то палку!
0
Новосибирск
29090
Пашинец, на удивление я стал замечать что на снежике стали брать лыжи-причина бональна для отмазки перед егерями!Плюс если поломается техника))))
0
новосибирск
11910
В том то и дело ,что для отмазки ,и пусть владельцы снежиков хоть и кидают тапки в меня ,но они не чем не лучше браков . Ладно доехал до места встал на лыжи и пошел топтать зайку или каку другу животинку ,так нет выдавят на чистину и растреливают . Если народ уже грит в деревнях что пора колья вбивать да веревки натягивать ,это как надо достать мужиков ,что на такое пойти . Если из всех снегоходчиков есть один процент кто по чесноку охотит то ладно .... .
0
Новосибирск
13
Пашинец, да ни один снегоходчик не выбьет столько, сколько местный, который бьет круглый год с коня, с саней,с телеги, с трактора и еще много с чего, причем КРУГЛЫЙ ГОД !!! от зайца до лося!!! вот только не говорите, что не слышали об этом
0
Новосибирск
0
ну есть у меня снегоход, и в полях часто вижу косуль, но желание добыть не возникает, оружие всегда в чехле и разряжено. Это в защиту снегоохотников.
0
новосибирск
0
Одно дело , в саночках сзади целый день кататься (как кусок снега). прыг скок загонами. Другое, по частине козлов гонять. Дрючить нужно таких ребят. А пехоту уважаю ,. Сало, костерок, чаёк - и удался ваш денёк....
0
Пашинец,
я так всегда передвигаюсь...
а снегоходчик это не всегда браконьер, люблю просто покататся,погонять.
0
Новосибирск
520
Пашинец, у четверых моих знакомых есть снежики, но они не охотники. их вообще животина не интересует, снежик для них это гонки и туризм. как с ними быть? как их отличить от браков?
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Мишаня.Да пусть себе гоняют,но не по следам и местам обитания животных.Кто спорит,но охотников гоняют и составляют протокола лишь за то, что прогуливают собак в ста метрах от дороги и по закону охотники с собакой браконьеры(без оружия) ,а водитель снежника ---гоняющей зверя, только отдыхающий на природе.Вот это и есть пробел в законодательстве.
0
г. Красноярск
202
Да уж, молодцы! Штраф, лишение охотничьего билета, лишение транспортного средства (снегоходов) - обеспечено. Но я считаю этого слишком мало! Разве нельзя быть разумным человеком? Есть сроки!!! Глупые люди!!! Зачем создаются правила, законы, если мы их не знаем!!! Пускай получают своё!!!
0
Новосибирск
520
Агеич, да есть законы, и про собак и про снежик. только исполнители этих законов нерасторопные. а когда все же удается прихватить кого нибудь за попу, тут же начинается нытье на форумах про то как власть зажимает "бедного мужика"
0
новосибирск
11910
Агеич, Да пусть гоняют вдоль дорог например с твердым покрытием и удолением от них на 500м ,так нет лезут в дебри. Один такой ездил по моей лыжне проверял что я делаю в лесу ,так ведь пока веревочку демонстративную не натянул на лыжне не перестал проверять места где я и другие пехотинцы ходят .
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Пашинец.Солидарен стобой.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Мишаня80."власть зажимает бедного мужика"-ведь разговор вообще не об не об этом.Я говорю о том чтобы снежики были средством доставки до места проведения охоты,а не орудием охоты.Но эту тему можно долго и без большого успеха муссировать ,да к стати был и у меня снегоход(сам делал),но скорость передвижения по трассе 40км.,а по снегу до десяти,может в этом причина негативного отношения к снегоходам развивающим скорость до 100км и шансов спастись животным -нулевая.
0
новосибирск
11910
Агеич, Вот свежее подтверждение тому ,что где нет снегоходчиков там есть зверье . Только что вернулся из ТО 15км в одну сторону пехом ,в наличии соболь ,рябчик .коза ,по берегам норка все избегала ,ронжа чуть ли не на голову садится ,совы и это только то что удалось за фиксировать.И это благодаря тому ,что там не проехать на снегоходе вообще . Половину пути идешь по тропе среди качкарника и половину на лыжах по льду и берегу и повсюду видишь присутствие дичи . А буквально в 50км пустыня ,но там все искатанно снежиками . Я еще раз убедился в правильности запрета снежиков в угодиях . Так что на лыжи и в лес ,мешает живот ,то с начало в спорт зал ,а потом в пехоту .
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Пашинец полностью с тобой согласен давно надо запретить в охот угодьях покатушки на снегоходах мощностью двигателя болие 30 л/с и развиваемой скоростью свыше 25 км/ч
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
Медвед, Если бы эти Су...и чтото охроняли а то в первом чесле браконьерят
0
Новосибирск
242
Пашинец, Видимо было что прятать от посторонних глаз?.... капканчики разные, петельки и прочее....
0
Новосибирск
242
Yuriy42, и Пашинец, сразу видно не имеете представление о снегоходах.... Хотел бы я понаблюдать на вас как вы будете носиться 100км/ч по бору за козами и зайцами ))))........ первая сосна ваша.... из неё и ящик сколотят...
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Сын_лесника Не надо мне говорить о том что снегоходчики белые и пушистые ангелочки я сам видел как на снегоходе на поле загнали косулю снега было много в прошлый год он тупо прогнал её метров пятьсот ато и меньше подъехал к ней и тупо прирезал или топорикам далеко было не понял а следом подъехал буран с санями в которых ещё что то лежало а я стоял на обочине дороги матерился во весь голос и пытался дозвонится до охотоведа но он был не доступен знаешь ка кое желание пальнуть по этим упырям было хорошо что ружья с собой не было. Вот так а ты мне тут пытаешься по ушам проехать.
0
новосибирск
11910
Сын_лесника, Не внимательно читаете уважаемый ,я грил что в нескольких десятках километров пустыня ,так как снегододчики все под чистую выбили и разогнали ,а где я охочу ,то там то и на лыжах не в кайф не говоря про снежики ,вот там то и осталась животина . Так же и на островах лед тонкий ,на снежике сыкотно ,а на лыжах лень ,так вот и там тоже есть дичь . А даже если и по лесу не спеша можно проехать на снежике .то и там нет даже ронжи .
0
Новосибирск
29090
Сын_лесника, а зачем их гонять то в бору,только дибилы будут там пни собирать,а профи выгонет их в поле,а тут и в помощь дурь снегохода!А русак так вообще ложится в поле,не думаю что ему составит труда проехаться по следу и выйти на нору!Лис мочат так вообще на здрасти!В ютубе столько видео,про таких охотников пушистых,что выложив здесь это все,админы тебя забанят)))
0
новосибирск
11910
Yuriy42, К моему товарищу в прошлом году прорвался один настырный на озеро на снежике , напакостил ,по ключу поехал огороженному и тд . Он подошел с нему ,поговорил с ним ,но был не понят . В следующий раз когда тот приехал ,то и случайно так друган оказался там же . Так вот где он речку переезжал по льду ,а это можно было с делать только там уронил большууууууую очень большую лесину . Сел на пенек ,чаек ,кастерок ,да ждет когда приедит пришелец . Приехал ,вопрос ему : Ножовка есть ,ответ -Да . Вот и пили ,еще раз приедишь ....... . и ушел . Всеее больше не было его больше и его заезд тоже завалили . Не спроста мужики которые живут тайгой на них ополчаются .
0
Комментарий удален. Почему?
Кемеровская обл. Мариинск
948
Этот спор бессмысленнин и бесконечен я считаю только чёткий закон без лазеек и дыр с достаточно жёсткими мерами наказания поможет избавится от авто и мото браконьерства. Я не говорю о полном запрети снегоходной техники пожалуйста пользуй маломощьную мотособаку чтоб добраться до места охоты, всё таки на дворе 21век и есть охотники в возрасте которым тяжеловато отмахать лишние 5-10км но охоту производить только ножками. Что касается промысловиков они всегда имели приоритет они и при советской власти пользовали нарезняк и снегоходы, и я считаю это правильно, не один промысловик не будет гонять по полям унечтожая всё что попадается под выстрел и не может убежать от его железного коня.
0
новосибирск
11910
Yuriy42, Так и я про то же . Я против мощной и скоростной техники .
0
Новосибирск
242
Yuriy42, Нет уже таких принципов как раньше у промысловиков - долбят всё и вся! Т.к. понимают, что сегодня он промысловик, а завтра - строитель на шабашке... потому как с творится вокруг охоты беспредел законотворческий и чиновничий!
0
Новосибирск
242
Yuriy42, Ну и мотособаку вы себе оставьте - с её надёжностью и эксплуатационными характеристиками... У меня сосед купил в этом году эту цацку и всё лето счастливый ждал зиму - поездить на ней на рыбалку по Обскому в/х .....только теперь матерится - из 5 поездок на 5-10км уже 2 раза рвалась цепь и один раз не смог завести - тащил в санках домой 7 км.... И повыёживайтесь на этой хрени проехать меж деревьев в лесу )))) тут на снегоходе напрыгаешься до чёртиков в глазах, кантуя его с бока на бок ....
Нужна нормальная работа охотнадзора и всё!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх