В Новосибирской области задержаны предполагаемые браконьеры

Двое охотников, подозреваемых в браконьерстве, задержаны в субботу в Каргатском и Доволенском районах. У мужчин изъяты туши сибирских косуль, ружья и патроны к ним, а также снегоходы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, оба охотника – мужчины 43 и 60 лет – являются жителями Новосибирска. Они передвигались по лесу на снегоходах. Один из них был задержан на территории охотничьего хозяйства «Хохловское». Там он подстрелил одну косулю. Второго охотника поймали в районе села Утянка Доволенского района. Ему удалось незаконно добыть двух животных.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная охота».

 

АиФ

 

 

Sibiriak, 13 января 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (41)

455
юг западной сибири
13 января 2014, 22:54
#
+0 0
лишить права охоты и всего изьятого
218
Омская обл.
13 января 2014, 23:22
#
+0 0
ДА!Законы у нас ...Предполагаемые ....Задержаны на месте и теперь ,эта Тягомотина начнется...Надо еще и доказывать ,что не они их престрелили...Снегоходы сразу в металлолом под пресс ...Лишение право на охоту на всегда...Какие ещё могут быть оправдания...Охота закрыта на копытных....что не ясного...Средства охоты самые (Снегоходы) вне закона....Оправдания не может быть !!!
1470
Новосибирск
13 января 2014, 23:38
#
+0 0
саят, а вдруг им этих коз подкинули как в прошлом году , сразу 5 шт подкинули и все и очернить пытались ))))) Тут дело такое блин ! )))
92
Новокузнецк
14 января 2014, 8:28
#
+0 0
Зачем под пресс? Что у нас все службы обеспечены техникой? Просто изымать в пользу государства.
11915
Новосибирск
14 января 2014, 10:10
#
+0 0
http://news.otstv.ru/news/32187 вот еще свежие охотнички!
1470
Новосибирск
14 января 2014, 20:21
#
+0 0
Leon198754, блин ! стандартную схему вывоза спалили гады )))) Один валит ,второй вывозит в белой рубашке и галстуке )))
2390
новосибирск
14 января 2014, 22:08
#
+0 0
Вот почему нахождение с собакой в угодиях =брак ,а на снежике так нет . Снежик в угодиях это брак однозначно и снежик подлежит конфискации . Вот за такой закон я за ,а этих уродов под пресс по полной программе .
1346
Новосибирская область Тогучинский район
14 января 2014, 22:25
#
+0 0
В нашем законодательстве о охоте столько дыр .
сообщение отредактировано 14 января 2014, 22:31
225
Новосибирск
14 января 2014, 22:36
#
+0 0
Пашинец, И тебя в тюрьму тоже - в штанах струмент некий всегда с собой, а ходишь среди женщин.... или кастрировать... выбирай ))))))))))
2390
новосибирск
14 января 2014, 23:15
#
+0 0
Сын_лесника, Божий дар с дармовщинкой не путай ,я еще не разу не видел снегоходчика с лыжами на борту и зачехленным стволом .
225
Новосибирск
15 января 2014, 0:51
#
+0 0
Пашинец, А что, у Вас госохотинспектор не работает? Ну по крайней мере лыжи не обязательный предмет, но чехол на оружии - повод срубить если не бабла то палку!
11915
Новосибирск
15 января 2014, 8:09
#
+0 0
Пашинец, на удивление я стал замечать что на снежике стали брать лыжи-причина бональна для отмазки перед егерями!Плюс если поломается техника))))
2390
новосибирск
15 января 2014, 20:34
#
+0 0
В том то и дело ,что для отмазки ,и пусть владельцы снежиков хоть и кидают тапки в меня ,но они не чем не лучше браков . Ладно доехал до места встал на лыжи и пошел топтать зайку или каку другу животинку ,так нет выдавят на чистину и растреливают . Если народ уже грит в деревнях что пора колья вбивать да веревки натягивать ,это как надо достать мужиков ,что на такое пойти . Если из всех снегоходчиков есть один процент кто по чесноку охотит то ладно .... .
10
Новосибирск
15 января 2014, 23:53
#
+0 0
Пашинец, да ни один снегоходчик не выбьет столько, сколько местный, который бьет круглый год с коня, с саней,с телеги, с трактора и еще много с чего, причем КРУГЛЫЙ ГОД !!! от зайца до лося!!! вот только не говорите, что не слышали об этом
303
НСО
16 января 2014, 0:29
#
+0 0
Пашинец, купи снегоход и ты безусловно будешь в этом 1%)))
0
Новосибирск
16 января 2014, 1:03
#
+0 0
ну есть у меня снегоход, и в полях часто вижу косуль, но желание добыть не возникает, оружие всегда в чехле и разряжено. Это в защиту снегоохотников.
0
новосибирск
16 января 2014, 15:52
#
+0 0
Одно дело , в саночках сзади целый день кататься (как кусок снега). прыг скок загонами. Другое, по частине козлов гонять. Дрючить нужно таких ребят. А пехоту уважаю ,. Сало, костерок, чаёк - и удался ваш денёк....
6
НСО
16 января 2014, 23:08
#
+0 0
Пашинец,
я так всегда передвигаюсь...
а снегоходчик это не всегда браконьер, люблю просто покататся,погонять.
114
Новосибирск
17 января 2014, 9:22
#
+0 0
Пашинец, у четверых моих знакомых есть снежики, но они не охотники. их вообще животина не интересует, снежик для них это гонки и туризм. как с ними быть? как их отличить от браков?
303
НСО
17 января 2014, 9:44
#
+0 0
mishams80, Сказали же , или под пресс или нуждающимся природоохранным органам, тогда они еще лучше будут " защищать" что охраняют)))))
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
17 января 2014, 12:01
#
+0 0
Мишаня.Да пусть себе гоняют,но не по следам и местам обитания животных.Кто спорит,но охотников гоняют и составляют протокола лишь за то, что прогуливают собак в ста метрах от дороги и по закону охотники с собакой браконьеры(без оружия) ,а водитель снежника ---гоняющей зверя, только отдыхающий на природе.Вот это и есть пробел в законодательстве.
202
г. Красноярск
17 января 2014, 12:46
#
+0 0
Да уж, молодцы! Штраф, лишение охотничьего билета, лишение транспортного средства (снегоходов) - обеспечено. Но я считаю этого слишком мало! Разве нельзя быть разумным человеком? Есть сроки!!! Глупые люди!!! Зачем создаются правила, законы, если мы их не знаем!!! Пускай получают своё!!!
114
Новосибирск
17 января 2014, 20:13
#
+0 0
Агеич, да есть законы, и про собак и про снежик. только исполнители этих законов нерасторопные. а когда все же удается прихватить кого нибудь за попу, тут же начинается нытье на форумах про то как власть зажимает "бедного мужика"
2390
новосибирск
17 января 2014, 23:53
#
+0 0
Агеич, Да пусть гоняют вдоль дорог например с твердым покрытием и удолением от них на 500м ,так нет лезут в дебри. Один такой ездил по моей лыжне проверял что я делаю в лесу ,так ведь пока веревочку демонстративную не натянул на лыжне не перестал проверять места где я и другие пехотинцы ходят .
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
18 января 2014, 7:12
#
+0 0
Пашинец.Солидарен стобой.
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
18 января 2014, 7:40
#
+0 0
Мишаня80."власть зажимает бедного мужика"-ведь разговор вообще не об не об этом.Я говорю о том чтобы снежики были средством доставки до места проведения охоты,а не орудием охоты.Но эту тему можно долго и без большого успеха муссировать ,да к стати был и у меня снегоход(сам делал),но скорость передвижения по трассе 40км.,а по снегу до десяти,может в этом причина негативного отношения к снегоходам развивающим скорость до 100км и шансов спастись животным -нулевая.
2390
новосибирск
18 января 2014, 23:07
#
+0 0
Агеич, Вот свежее подтверждение тому ,что где нет снегоходчиков там есть зверье . Только что вернулся из ТО 15км в одну сторону пехом ,в наличии соболь ,рябчик .коза ,по берегам норка все избегала ,ронжа чуть ли не на голову садится ,совы и это только то что удалось за фиксировать.И это благодаря тому ,что там не проехать на снегоходе вообще . Половину пути идешь по тропе среди качкарника и половину на лыжах по льду и берегу и повсюду видишь присутствие дичи . А буквально в 50км пустыня ,но там все искатанно снежиками . Я еще раз убедился в правильности запрета снежиков в угодиях . Так что на лыжи и в лес ,мешает живот ,то с начало в спорт зал ,а потом в пехоту .
497
Кемеровская обл. Мариинск
19 января 2014, 19:28
#
+0 0
Пашинец полностью с тобой согласен давно надо запретить в охот угодьях покатушки на снегоходах мощностью двигателя болие 30 л/с и развиваемой скоростью свыше 25 км/ч
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
19 января 2014, 22:16
#
+0 0
Медвед, Если бы эти Су...и чтото охроняли а то в первом чесле браконьерят
225
Новосибирск
20 января 2014, 15:45
#
+0 0
Пашинец, Видимо было что прятать от посторонних глаз?.... капканчики разные, петельки и прочее....
225
Новосибирск
20 января 2014, 15:50
#
+0 0
Yuriy42, и Пашинец, сразу видно не имеете представление о снегоходах.... Хотел бы я понаблюдать на вас как вы будете носиться 100км/ч по бору за козами и зайцами ))))........ первая сосна ваша.... из неё и ящик сколотят...
497
Кемеровская обл. Мариинск
20 января 2014, 20:45
#
+0 0
Сын_лесника Не надо мне говорить о том что снегоходчики белые и пушистые ангелочки я сам видел как на снегоходе на поле загнали косулю снега было много в прошлый год он тупо прогнал её метров пятьсот ато и меньше подъехал к ней и тупо прирезал или топорикам далеко было не понял а следом подъехал буран с санями в которых ещё что то лежало а я стоял на обочине дороги матерился во весь голос и пытался дозвонится до охотоведа но он был не доступен знаешь ка кое желание пальнуть по этим упырям было хорошо что ружья с собой не было. Вот так а ты мне тут пытаешься по ушам проехать.
2390
новосибирск
20 января 2014, 20:48
#
+0 0
Сын_лесника, Не внимательно читаете уважаемый ,я грил что в нескольких десятках километров пустыня ,так как снегододчики все под чистую выбили и разогнали ,а где я охочу ,то там то и на лыжах не в кайф не говоря про снежики ,вот там то и осталась животина . Так же и на островах лед тонкий ,на снежике сыкотно ,а на лыжах лень ,так вот и там тоже есть дичь . А даже если и по лесу не спеша можно проехать на снежике .то и там нет даже ронжи .
11915
Новосибирск
20 января 2014, 20:52
#
+0 0
Сын_лесника, а зачем их гонять то в бору,только дибилы будут там пни собирать,а профи выгонет их в поле,а тут и в помощь дурь снегохода!А русак так вообще ложится в поле,не думаю что ему составит труда проехаться по следу и выйти на нору!Лис мочат так вообще на здрасти!В ютубе столько видео,про таких охотников пушистых,что выложив здесь это все,админы тебя забанят)))
2390
новосибирск
20 января 2014, 21:07
#
+0 0
Yuriy42, К моему товарищу в прошлом году прорвался один настырный на озеро на снежике , напакостил ,по ключу поехал огороженному и тд . Он подошел с нему ,поговорил с ним ,но был не понят . В следующий раз когда тот приехал ,то и случайно так друган оказался там же . Так вот где он речку переезжал по льду ,а это можно было с делать только там уронил большууууууую очень большую лесину . Сел на пенек ,чаек ,кастерок ,да ждет когда приедит пришелец . Приехал ,вопрос ему : Ножовка есть ,ответ -Да . Вот и пили ,еще раз приедишь ....... . и ушел . Всеее больше не было его больше и его заезд тоже завалили . Не спроста мужики которые живут тайгой на них ополчаются .
Комментарий удален. Почему?
303
НСО
20 января 2014, 22:18
#
+0 0
Пашинец, херню несете уважаемый. Люди живущие лесом максимально эффективно используют технику, в том числе и снегоходы .Я не представляю себе заброску на участок на лыжах , А по товарищу ..ведь могло и так оказаться, что ваш товарищ пилил бы эту пресловутую лесину .Как то однобоко подходим, если богатый арендатор не пускает в угодья охотников, то он редиска(нехороший человек) , ну а если НАСТОЯЩИЙ охотник , который почему то решил, что он может создавать другому охотники препятствия в передвижении -то он супер чел.
Откажитесь тогда от ружья, возьмите лук, пращу, рогатину, весь если судить по вашему то это будет наиболее правильно .ИМХО
Комментарий удален. Почему?
497
Кемеровская обл. Мариинск
21 января 2014, 1:08
#
+0 0
Этот спор бессмысленнин и бесконечен я считаю только чёткий закон без лазеек и дыр с достаточно жёсткими мерами наказания поможет избавится от авто и мото браконьерства. Я не говорю о полном запрети снегоходной техники пожалуйста пользуй маломощьную мотособаку чтоб добраться до места охоты, всё таки на дворе 21век и есть охотники в возрасте которым тяжеловато отмахать лишние 5-10км но охоту производить только ножками. Что касается промысловиков они всегда имели приоритет они и при советской власти пользовали нарезняк и снегоходы, и я считаю это правильно, не один промысловик не будет гонять по полям унечтожая всё что попадается под выстрел и не может убежать от его железного коня.
2390
новосибирск
21 января 2014, 6:14
#
+0 0
Yuriy42, Так и я про то же . Я против мощной и скоростной техники .
225
Новосибирск
23 января 2014, 17:01
#
+0 0
Yuriy42, Нет уже таких принципов как раньше у промысловиков - долбят всё и вся! Т.к. понимают, что сегодня он промысловик, а завтра - строитель на шабашке... потому как с творится вокруг охоты беспредел законотворческий и чиновничий!
225
Новосибирск
23 января 2014, 17:08
#
+0 0
Yuriy42, Ну и мотособаку вы себе оставьте - с её надёжностью и эксплуатационными характеристиками... У меня сосед купил в этом году эту цацку и всё лето счастливый ждал зиму - поездить на ней на рыбалку по Обскому в/х .....только теперь матерится - из 5 поездок на 5-10км уже 2 раза рвалась цепь и один раз не смог завести - тащил в санках домой 7 км.... И повыёживайтесь на этой хрени проехать меж деревьев в лесу )))) тут на снегоходе напрыгаешься до чёртиков в глазах, кантуя его с бока на бок ....
Нужна нормальная работа охотнадзора и всё!
303
НСО
23 января 2014, 17:35
#
+0 0
Сын_лесника, Все правильно, а в связи с возможным принятием закона о заптере транспортировки дичи( обработка в спец. отведенных местах) -эта новость у нас на главной, хотел бы я посмотреть как на мотобуксировщике будут перевозить лосика.Смешно наверно будет))))
сообщение отредактировано 23 января 2014, 17:36