Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Депутат гордумы Находки убит в ходе конфликта охотников

В Приморском крае убит депутат думы города Находка Дмитрий Аркушенко. Его тело с огнестрельными ранениями обнаружено в селе Скворцово Анучинского района, передает РСН.

Вместе с Д.Аркушенко был застрелен еще один мужчина.

Об инциденте рассказали в краевом управлении МВД РФ, однако имен погибших там не назвали. В полиции рассказали, что происшествие произошло 11 января.

"Полицейскими установлено, что в селе Скворцово между двумя группами охотников произошел конфликт, в ходе которого один из них произвел выстрелы из ружья. В результате двое мужчин 44 и 42 лет получили огнестрельные ранения. Оба потерпевших от полученных травм скончались", - говорится в сообщении ведомства.

В полиции также добавили, что подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Им оказался 55-летний житель села Анучино.

Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Статьи по этой теме http://ria.ru/vl/20140113/988841547.html#13895971177893&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Новосибирск
17060
Комментарии (59)
Тюмень
3874
опять мутная история, но с тяжкими последствиями.... как там было на самом деле!?
пишут браконьер, но разрешение на отстрел оказывается было......хрен поймешь
0
чита
239
Разрешения на отстрел депутата не было. Потому и браконьер.
Видимо уже началось.
Явно..., депутатишко почувствовал себя барином и что все вокруг его, в связи с чем и понес заслуженное наказание не замедлительно.
Они для народа ничего не делают .
Мне не жалко его.
Жаль местного охотника. 20 лет за гнилой трофей,- это слишком.
Если б наоборот случись, не дай бог , депутат бы отделался лишь условняком за мужичёнка и это наверняка.
0
Новосибирск
5592
"Д.Аркушенко был депутатом думы приморского города Находка от партии "Единая Россия". Также он являлся заместителем директора по финансовым вопросам предприятия "Находка-Водоканал"."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2014/898874.shtml
0
Шатура Московская обл.
101
гость1970, Скорее всего (((
0
курганская обл мишкино
0
последние угодья отобирают ,жалко мужика
0
юг западной сибири
5986
вытропил только одного. мало их нынче. может на пару лет закрыть на них охоту.
0
Алтайский край, Заринск
322
Закон ТАЙГИ. Сами выбрали, сами убрали .
0
Новокузнецк
134
Охренеть. А у нас восьмерик черту дали за убийство с особой жестокость, плюс издевательство над трупом, плюс расчлененка и сокрытие. Дорого однако депутанишку оценили.
0
Новосибирск
8729
Цитата по обсуждаемой теме с тамошнего местного форума

"начнем с того , что в статье многое не досказанно и многое преукрашенно. Во–первых начнем с того , что журналисты не упомянули об автомате сайга , который был у Дмитрия Аркушенко. Он первый затеял конфликт, приставив дуло сайги в живот подсудимого, когда второй местный житель попытался остановить конфликт, то тут же получил от депутата прикладом в глаз (чудом глаз уцелел), после чего местный житель упал без сознания. Так же перед этим депутаты убили трех кабанов, а шкуры побросали на дороге. Еще Дмитрий Аркушенко со своим «помощником» Евгением Афанасьевым (известным находкинским бандитом под кличкой Женя Козырь), за неделю до случившегося , почувствовав свою безнаказанность и власть , угрожали ножом еще одному местному жителю, дело дошло до рукоприкладства. Вот и делайте выводы "
0
Новосибирск
5592
ДимААА, а можешь ссылочку кинуть. Очень интересный детективчик. По зомбяшнику так расписали, что аж слезу вишибает.
0
чита
239
Даёш свободу мужику!
Поделом продажным тварям!
Если мужик получит 20арик, за убийство воров - бандитов при власти.,то нет им веры.
Это должно вызвать резонанс и негодование жителей. Определенно.
Самое главное чтоб продажная власть не не расценивала это как покушение на государственный строй и не придумала б еще какие ужесточения в закон об оружии.
И будет охота и оружие для богатых и власть имущих.
0
Емельяново
126
гость1970, "Самое главное чтоб продажная власть не не расценивала это как покушение на государственный строй и не придумала б еще какие ужесточения в закон об оружии."!!!!!!!!!!!!!
Безнаказанность власть имущих стала почти нормой!
0
Новосибирск
5592
ВикторЛ, комментарии к статье красноречивые. Иногда больше узнаёшь из комментариев, чем из статьи.
0
Ага Лексеич, при чем реальные подобные события всегда разнятся с новостными, журналюги не свой хлеб едят.
0
Новосибирск
5592
ВикторЛ, кто ж будет кусать руку кормящего? Времена свободной прессы не совпадают со стабильностью...
0
Новосибирск
5592
..."Д.Аркушенко был застрелен из-за замечания браконьерам после того, как те протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей кровавый след. Парламентарию выстрелили в спину. Вместе с ним был застрелен еще один мужчина."...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2014/899210.shtml
0
Тюмень
3874
"Его участники не поделили охотничьи угодья и обитающего на территории дикого зверя"

самые цветочки еще впереди, скоро это будет сплошь и рядом, т.к. угодьев то не остается, кругом хозяева
0
Новосибирск
5592
"...Представители партии власти уже обратились к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому с просьбой взять под личный контроль расследование убийства.

"У нас сегодня состоялся разговор с губернатором Приморского края. Попросили Владимира Миклушевского уделить особое внимание и взять под личный контроль расследование этого преступления. Считаем, что следствие должно быть проведено максимально объективно", - заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он также подчеркнул, что партия готова "оказать необходимую помощь и поддержку семье погибшего"..."

Вот что значит партия.
0
кемерово
78
партия скинется на венок и гробик для жулика.
0
Новосибирск
352
цитата от сюда: http://deita.ru/incidents/primorskij-kraj_14.01.2014_853152_zastrelivshij-deputata-v-primorje-rasskazal-podrobnosti-tragedii.html
Псевдоним 22:00, 14.01.2014
Конфликт между депутатом и убийцей уже был давно. Кабан, удары в лицо прикладом, и порезаные колеса доканали. Началась драка и в ходе драки пока убитые били одного, мужик застрелил их в спину. Вся деревня, называла убитых бандитами. Т. к. с их стороны постоянно были угрозы жителям села, в том числе и мужику. Слова СМИ "Явка с повинной" ложь. Мужик сидел дома с ружьем и ждал полицию. Просто не было выхода. Либо тебя, либо ты. Не мои слова. Как сказали так и написал.
Ответить
0
новосибирск
48
жаль мужика.! доканали с...ки народ,этож надо было так человека довести....гавно трогать нельзя! сейчас огребет по максимуму.)))
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Да..... сейчас как угодно повернуть могут. И с якутскими работниками Минприроды-брконьерами уже какие-то финты творят, типа - не брконьеры они, а вот водитель! Он браконьер!
0
Обь, НСО
1609
Жалко Мужика, 20 лет ни за что...........
0
Обь НСО
50
Очень жаль, что в "нашей раше" закон о самообороне работает против обороняющегося!!!
0
Шатура Московская обл.
101
Не на тех нарвались,они думали,что хозяева жизни!!! Раздавил гада а сядет как за человека!!! А такие-же депутаты и пишут эти законы что-бы свои задницы прикрыть!! Но на этот раз промашка вышла!!
0
г. Красноярск
202
star1616, хороших людей достаточно! Но это не значит, что хамов, взяточников, ,,глупых,, людей нужно убивать!!! Убил человека, не сделал не кому хорошо! Они убиты, сам в тюрьме. Срок не маленький, возраст его 55. Старость проводить в тюрьме страшно! Дай бог выйдет и всё будет хорошо!
0
Емельяново
126
Albusinka777, поддерживаю!!!!!!!!!! Когда пишут тут про грубых, хамов егерей, теперь вот депутатов всегда думаю, а откуда они? Что инопланетяне? Почему как только появились "погоны" человек меняется?
0
Novosibirsk
357
Sergej53, это понятно, что депутаты и т.п. не вызывают симпатии у народа, но ружьё то дали для производства охоты, а не для того чтоб в гости на разборки к депутату брать с собой, нет не грамма сомнения, что в добавок бухие были, нет в этих пьяных "героических" разборках сочувствия ни к кому. А если после подобных событий ужасточат закон об оружии, то плохого в этом ничего нет - человек с оружием должен быть вменяемым, а не "кавбоем на диком западе".
0
Новосибирск
5592
Sirota, там, даже по официальной версии, не в гости к депутату было, а депутат в гости. Со товарищи.

По комментариям к новости местными жителями: были и пробитые колеса на машине отнють не депутата, и угрозы с тыканьем стволом "сайги" в живот отнють не депутату, и удар прикладом в глаз другу отнють не депутата.
0
Novosibirsk
357
Лексеич, вот и читай внимательно сначало четыре колеса порезали, а затем охотник с сотоваришем к депутату двинули и за четыре дырки в колесах сделано две дырки в теле и не убеждайте меня, что это норма, охренели все подряд стволами размахивать, ещё раз повторюсь - оружие для какой цели ? должно быть соответствующее обращение, а если человек не понимает - забрать и не давать.
0
Новосибирск
5592
Sirota, согласен прочитал неправильно. И согласен что охотничье оружие не для выяснения отношений. Но мы, опять же, не знаем, да и вряд ли узнаем, как дело было на самом деле. Верить властям и инету можно с большой осмотрительностью. ИМХО.
0
Novosibirsk
357
Лексеич, вот и я про это "....оружие не для выяснения отношений", даже если оно для самообороны, а зачастую "бакланам" и не уравновешанным попадает в руки оружие и начинают самовыражаться, народ вцелом распоясался, подростки в стрелялки переиграли по девять жизней у каждого, кто по пьяне белок гоняет, а потом сотрудничает с следствием и как правило сожалеет о содеянном спустя время. В учебнике по криминалогии времен СССР в вводной части было написано, что уровень преступности связан с социальным благополучием граждан, стало быть спасибо надо сказать нашим властям которые заботятся о народе.
0
Новосибирск
5592
Sirota, а откуда известно что в этом случае дело было по пьяни?

"..уровень преступности связан с социальным благополучием граждан, стало быть спасибо надо сказать нашим властям которые заботятся о народе." может представителя власти и "отблагодарили" за "заботу"?
0
Novosibirsk
357
Лексеич, а может Вы батенька экстремист или просто подстрекатель, я говорю что УК надо чтить, а вы развели тут "молодец", "герой" эдак Вы далеко пойдете пока полицаи не остановят ;))))) действия этого "охотника за депутатами" можно вообще класифицировать как преднамеренное двойное убийство и тогда 20 лет это подарок, а там по УДО и с чистой совестью., а может хотелось чтоб за это медаль давали.)))))
0
Новосибирск
5592
Sirota, эно вона как. Ну нормально получается, где же это я его действия героическими называл или может кого призывал браться за оружие?
А может Вы сударь из "избранников" или из полицаев? Как то Вы быстро и чётко выводы делаете.
P.S. "Это я бомбил Балканы, я замучил Корвалана, и Александра Мирзояна я планировал убить...Клеветник и очернитель, Юных девушек растлитель.И вообще я — врач-вредитель. Приходите на прием!" (с)
0
Novosibirsk
357
Лексеич, это тоже понятно, как отвечать за поступки, так сразу - я не хотел убивать, оно само стрельнуло и вообще я хотел только попугать....... Я за то чтоб каждый думал желательно о последствиях прежде чем что-то сделать или сказать, не стоит проть горячку - утро вечера мудренее!
0
Новосибирск
5592
Sirota, там вообще то дело темное, хотя и раздутое уже на всю страну. Но вот интересно как бы повернулись события не будь тех двух выстрелов? Как думаете?
0
Novosibirsk
357
Лексеич, фантазировать можно сколько угодно - всё зависит от вашего воображения, но факт остаётся фактом и сделанного назад не вернуть, а об этом стоит думать.
0
Новосибирск
5592
Sirota, причем здесь фантазии? Что примеров мало по стране?
0
НСК
238
Читаю комментарии и удивляюсь, что с людьми происходит:
1. Делать выводы о потерпевших людях из не понятных источников это по крайней мере глупо.
2. Убивать кто давал право.
3. Считаю 20 лет мало пожизненно самое адекватное наказание.
0
Тюмень
3874
Петрович, правильно мыслишь!
депутат в лесу хозяин, ему всё можно, хоть аргали с вертушки, хоть по встречке с мигалками, хоть того же крестьянина сгноит так хрен что ему будет......... (примеров тому куча) а колхознику нах пожизненно, а кули!? он же краснокнижника завалил,
вы вот тут сидите судите а подробностей никто не знает... кто прав кто виноват!
Законы не работают, поэтому так и получилось! Если бы работали то можно было б пиндеть тут как надо было!
представляю - ну написал бы крестьянин заяву на этого товарища, что бы поменялось!?
(мысли вслух)
0
НСК
238
Иваныч72,
Что бы законы начали работать, в первую очередь с себя нужно начинать, а не на других смотреть и думать раз ему можно значит и мне можно. А депутатов мы сами выбираем путем голосования. И не все народные избранники плохие люди, также как в обществе есть нормальные адекватные и не адекватные люди. Все мы люди все мы человеки. Привыкли только в других камень кидать, а кто здесь не без греха? Закон есть закон и его нужно соблюдать и не устраивать самосуд. А таким упырям кто решает, что он и есть закон мало пожизненного срока их в космос нужно запускать с билетом в один конец!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
5592
Петрович, подскажите как и в чем надо начать с себя? Слышу такое заявление часто, а вот как никто не может объяснить.
0
Тюмень
3874
Петрович, от того что я законы соблюдаю, они (законы) в отношении всяких толстосумов и "думующих" работать не начинают! как это ни странно......
0
Новосибирск
8729
Петрович, я тоже за полное и повсеместное главенство закона и за жесткие меры за его нарушение..Но вот судить и присуждать билет в один конец - не возьмусь никого...Вообще никого, ибо как бы я сам себя повел в той или иной ситуации - не знаю даже я сам....Есть у меня знакомый, бывший начальник зоны, история такая- какой-то бытовой конфликт в начале 90-х простого мужика м братка местного, который решил его за этот конфликт "наказать". Приехали на 2-х машинах 6 человек, вломились в квартиру, на глазах мужика изнасиловали его жену, его избили, в присутствии малолетнего сына все помочились ему на голову....Пока выходили из подъезда, он очухался ,вытащил из сейфа ружьё, выскочил во двор и двоих из одной машины "положил", третий сбежал,его потом нашли и дали какой-то смешной срок.
Трое других на второй машине уехали.Их, кстати, никто после этого и не искал, хотя и номера запомнили, и приметы. А мужик получил срок по полной программе....Лично я , при всем уважении к закону, НЕ ЗНАЮ, как бы я поступил...
0
НСК
238
ДимААА, Дима сейчас 2014 год в 90-е много всяких случаев было потому, что все в один миг решили закон своими руками творить. И многие так умом и остались в 90-х.
Сейчас другое время быдлятина просто надоела ему словами не объяснишь только палкой, но вот в чем парадокс я на одну ступень с животным вставать не стану.
0
НСК
238
Лексеич, Читай пост выше только внимательно! Выиграешь обязательно!!!
0
Новосибирск
5592
Петрович, который? Что то я не нашел наставления в чем мне начинать с себя.

P.S. Играть я не люблю. Наигрался уже вдосыта.
0
НСК
238
Лексеич, Соблюдай УК РФ и конституцию.
0
Новосибирск
5592
Петрович, а что есть сведения что не соблюдаю?
0
Новосибирск
5592
Петрович, а что есть сведения что не соблюдаю? Не ворую, ПДД соблюдаю, даже курю по закону. Не грублю старушкам, детям улыбаюсь, девушкам подмигиваю. УКа чту, как О.Бендер. Чё мне ещё сделать чтоб народ стал добрее друг к другу? Пойтить в отшельники, как Василий Блаженный у собора глаголить?
0
НСК
238
Лексеич, Нужно время не все такие как ты и я. Терпимее нужно быть друг ко другу.
0
Новосибирск
5592
Петрович, подождать пока придут и попросят сдохнуть, что не мешал строить светлое будущее для отдельно взятых личностей?
0
НСК
238
Лексеич, Так ты строй для себя,для детей своих. Не бойся ни кто к тебе не придет.
0
Новосибирск
5592
Петрович, слово даешь? Или как?
Как то не верится.
0
Новосибирск
8729
Петрович, я ведь не об этом....В наше время тоже всякое бывает , и произойди с Вами подобный ( описаный мной) случай- Вы уверены, что просто вызовете милицию и пойдёте под душ отмываться, а жене скажете, чтобы не мылась до проведения медэкспертизы? А сына просто по голове погладите и спать отправите? Уверены? Поэтому- обстоятельства бывают разные, и в иных случаях я готов внутренне оправдать И ОДОБРИТЬ ПОВЕДЕНИЕ , человека нарушевшего Закон. Оправдать потому, что Я САМ НЕ ЗНАЮ , КАК БЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИЛ, и не имею морального права его осуждать и ратовать за "прописание билета в один конец".Так понятно?
А про девяностые - хоронили мы несколько лет назад юриста из нашей конторы, молодого парня. В собственной квартире убили его , жену и дочку шестилетнюю...Перед этим ВСЕХ долго пытали, судя по всему, думали, что деньги где-то прячет.Следствие недавно "умыло руки" - по их версии, просто наркоманы это были сейчас , скорее всего , уже на том свете, так чего их искать.Так что не стройте иллюзий....
0
НСК
238
ДимААА,Давай закончим демагогию разводить.
0
Шатура Московская обл.
101
ДимААА, Лично я и не строю!!! Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх