Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Томской области появилось управление охотничьего хозяйства

Руководителем новой структуры назначен Валерий Ермоленко, ранее возглавлявший областное общество охотников и рыболовов.

Управление охотничьего хозяйства Томской области будет контролировать оборот продукции, содействовать развитию охотничьего хозяйства в регионе и управлять государственными зоологическими заказниками.

Как ранее заявлял вице-губернатор Андрей Кнорр, новая структура позволит оперативнее решать проблемы охотничьей отрасли.

В новое управление из департамента природных ресурсов будут "переброшены" 28 сотрудников, из "Облкомприроды" - 30 сотрудников. Финансировать областное управление охотничьего хозяйства будет федеральный бюджет, на эти цели уже выделено порядка 10 млн рублей. В задачи управления будет входить охрана объектов животного мира на территории всей Томской области, а не только на территориях общедоступных охотничьих угодий.

Новое подразделение администрации Томской области располагается по адресу Томск, пр. Кирова, 14, телефоны (3822) 56-36-83 и 56-36-63.

Для справки: Среди функций охотуправления — заключение соглашений, проведение аукционов, выдача охотничьих билетов и разрешений на охоту, государственный учет численности объектов охотничьих животных и др.

Новосибирск
17052
Комментарии (10)
омск, подмоск)))
2142
Уж не знаю как назвать-обозвать эту "новую" для Томской области структуру!? У нас в Омской области, так называемой "красной" эти структуры себя (для народа)))) не оправдывают. Вангую, что в ближайшие полгода будет создано унитарное бюджетное учреждение (по законодательному собранию Томской области и Правительству Томской области ВСЕ пройдет, на ура, в том числе антикорупционную проверку))) Вертикаль смееццо))) Последний оплот (правильной охоты в томской области) пал((( (имхо)
0
томск
225
Просто у Жвачкина други не были пристроены.А в "Охотуправлении" был старый начальник(Дроздов).Какой смысл был менять,реорганизовывать,увольнять людей.Если на этом же месте организовали ту же структуру,только под другой вывеской! И половину грамотных,имеющих большой опыт работы,но не имеющих блата в структурах власти людей выгнали.Новая метла,и ни чего больше!И назначили человека ,который не очень то и хотели в организации.Но победил административный ресурс,и воля губернатора!
0
томск
4
плутон, ДЫк а кого выгнали...? Дроздова, что-ли...? Он и не был начальником охотуправления. А остальные, согласно :

"В новое управление из департамента природных ресурсов будут "переброшены" 28 сотрудников, из "Облкомприроды" - 30 сотрудников".

останутся все без изменения.
0
томск
225
polar1, Далеко не всех!!!!
0
томск
4
плутон, Да вообще-то не грех и совсем разогнать, особенно верхушку. Превратили службу хрен знает во что... За последние пять лет всех спецов по увольняли, и у самих мозгов работать не хватает, только воровать и браконьерить...
Да совсем забыл, ещё у пенсионеров удочки с сетками отбирать и лыжи пиз...дить... )))))))))
0
томск
225
polar1, Хорошо так говорить! Правильно! Красиво! Вот только эту структуру я знаю из нутри.И эта "перестройка" меня коснулась! Так что увы!Ситуацию знаю лично!И поддержать вас не могу!
0
томск
4
плутон, А стаж в этой структуре у Вас большой?
Вам грозит увольнение после перестройки?
Если так, то могу только посочувствовать... (
0
Томск
2154
У меня претензий к департаменту не было. К охотнику было уважительное достойное отношение.
Сплошных запретов на все и везде не было.
Все было спокойно и надежно.
Что будет сейчас, одному Богу известно.
Про Ермоленко я разные самые противоречивые отзывы слушал, сам ничего сказать не могу - просто не знаю.
Утешает хотя бы то, что по вопросам охоты он в курсе дел должен быть.
0
томск
4
плутон, Вы наверное в департаменте работали?
А я про ОГБУ "Облкомприрода", это где "стижёнок" сидит, со своим помощником...
С ними то как поступают? Берут в новую структуру или ... :kick:
Специалисты то не заменимые ... :balbes: )))))
0
Томск
5577
Поживем - увидим. По крайней мере, будучи Председателем, он всегда был открыт для продуктивного диалога.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх