Жителя Новосибирской области будут судить за охоту в заказнике

По версии следствия, утром 24 августа 36-летний житель села Покровка Чистоозерного района, не имея соответствующего разрешения, подстрелил из двуствольного охотничьего ружья в государственном природном заказнике "Юдинский" несколько птиц. Своими действиями охотник причинил ущерб департаменту по охране животного мира Новосибирской области.

В отношении охотника расследовали уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории). В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит штраф, обязательные работы, либо арест на срок до шести месяцев.

ИА REGNUM

Sibiriak, 4 декабря 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (49)

1553
НСО - Омск - ХМАО
4 декабря 2013, 22:56
#
+0 0
Во, наши брэки объявились!)))
С Покровки?
Опять лоха деревенского поймали, да еще "подстрелил из двуствольного охотничьего ружья в государственном природном заказнике "Юдинский" несколько птиц"...))))))))
Ой умора!)))))
Егеря туды за козлами и кабанами катаются, а этого на птичках по пути наверное пригвоздили...
Уфолог
4 декабря 2013, 22:59
#
+0 0
Развели деревенского как лоха
74
нсо Чувашкино
5 декабря 2013, 8:55
#
+0 0
ну умора ! наконец поимали !у любого охотоведа холодильник проверьте вот удивитесь!
10949
Новосибирск
5 декабря 2013, 9:22
#
+0 0
Вы почему все за охотоведами и егерями следите? Вы за собой смотрите и старайтесь не нарушать закон.
Нашли отговорку, как в детском садике. "А Сережа зубную пасту в туалете ел....". Пипец... Взрослые люди.
0
Новосибирск
5 декабря 2013, 9:54
#
+0 0
Да не повезло мужику.Тут приезжаешь за путевкой и говорят,ни на что нет,хотя перед тобой выходят дяди с путевкой садятся в лексус и вперед или мент.Для простых смертных не путевок,вот так и этот мужик попался.
665
Новосибирск
5 декабря 2013, 11:34
#
+0 0
" Своими действиями охотник причинил ущерб департаменту по охране животного мира Новосибирской области."

абсурдная формулировка
0
Новосибирск
5 декабря 2013, 17:29
#
+0 0
Павел, Это точно. Пусть этот департамент хоть огнём горит. Кому от этого плохо будет.
1553
НСО - Омск - ХМАО
5 декабря 2013, 17:56
#
+0 0
Sibiriak, зачем за ними следить?)
ОнЕ ж не прячУтся!)))))))))))))
Делают все практически в открытую, ну т.е. так, что все и все знают, но сделать ничего нельзя...
Самодержавие, однако...
Стукачить нехорошо, вот обсудим здесь на сайте и разойдемся с миром.
Все норм, ничего нового из этой статьи не вывел для себя, земляка прижучили, ну сам виноват!
Жизнь продолжается, изменений не наблюдается...))))))))))))
213
Барнаул
5 декабря 2013, 20:45
#
+0 0
$TA$krutoj, Без имен и фамилий - треп получается... Можно в студию?
0
Мошковский район
5 декабря 2013, 21:29
#
+0 0
Все заказники и воспроизводственые участки личные егерей и их охот угодья. Если простой смертный будет там охотиться они же без мяса остануться и без бабок.
60
Томск
5 декабря 2013, 21:46
#
+0 0
Сколько помню местные охотились и будут охотится там.А поймали его, значит дорогу перешол мужичек!
4
новосибирская область
5 декабря 2013, 23:23
#
+0 0
Sibiriak, Кто бы за егерями смотрел,,??????????????????????????????
4
новосибирская область
5 декабря 2013, 23:26
#
+0 0
СУЧОК, А мы деревня и есь лохи .Нас не трогают и мы спим666
1553
НСО - Омск - ХМАО
5 декабря 2013, 23:34
#
+0 0
pinus_pumila, а смысл?
Вам эти фамилии ничего не дадут, а кто в теме, тот и так прекрасно понимает...
Пусть живут и дальше, добра им, счастья и удачи!)))
4
новосибирская область
5 декабря 2013, 23:41
#
+0 0
А вы спросите у госпадина Щвеца(он егерь) .когда он выгонял людей с леса .... Чистоозёрный р-он у.ч 1
сообщение отредактировано 5 декабря 2013, 23:46
1553
НСО - Омск - ХМАО
5 декабря 2013, 23:55
#
+0 0
G.D, о!
И как давно он егерем стал???
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 0:00
#
+0 0
$TA$krutoj, Буквально месяц .полтора ....
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 декабря 2013, 0:07
#
+0 0
G.D, эт он в полицаи не сгодился, его в егеря пихнули...
А у кого работает?
Если мы об одном и том же "господине" говорим...)))
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 0:08
#
+0 0
$TA$krutoj,А вы господин случайно не с нашего района .......??
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 декабря 2013, 0:10
#
+0 0
G.D, хех)))
ну под ником же написано!
Елизаветинский я!!!)))))))
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 0:14
#
+0 0
$TA$krutoj, Да я думаю это он...
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 0:15
#
+0 0
$TA$krutoj, Песчанка ..ух
сообщение отредактировано 6 декабря 2013, 0:17
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 декабря 2013, 0:20
#
+0 0
G.D, ловил он как-то меня лет в 14 на батиной 6-ке...
Очень разозлился, что я НАЧАЛЬНИКА ГАИ в лицо не узнал, а я ему:"Дык, вы ж в гражданке..."))))))))))))))
Не хотелось бы мне с ним в принципе встречаться, странный человек...
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 декабря 2013, 0:21
#
+0 0
G.D, Кальяки у вас там?
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 0:45
#
+0 0
$TA$krutoj, Да шеф у меня ...
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 декабря 2013, 0:54
#
+0 0
G.D, привет ему!
Они меня хорошо знают.
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 0:56
#
+0 0
$TA$krutoj, привет передовать от кого
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 декабря 2013, 0:59
#
+0 0
G.D, из Елизаветинки, от охотников, он поймет!)))
4
новосибирская область
6 декабря 2013, 1:04
#
+0 0
Просто если смотреть .егеря .все браконьеры ..КТО не согласен предьяви....*******!!!!!!!
213
Барнаул
6 декабря 2013, 2:21
#
+0 0
G.D, Правильно! А все бабы б...и, а мужики св...и! Продолжай в том же духе.. Речи обиженного неудачника...
Исилькулец
6 декабря 2013, 8:31
#
+0 0
блин, почитал коменты...))))
браконьер, он и есть браконьер! Не зависимо от регалий, званий и должностей.
Не знаю как у Вас, а у нас в России, сажают не за то что украл, а за то что попался! )))))) Так что поделом мужику!
74
нсо Чувашкино
6 декабря 2013, 10:57
#
+0 0
теперь все бывшие менты перешли в охот общества председателями и замами !
1346
Новосибирская область Тогучинский район
6 декабря 2013, 22:37
#
+0 0
Павел, А что тут абсурдного. Депортамент животного мира Новосибирской области-государственная организация поставленная на охрану того самого мира. Ущерб расчитывает депортамент , он и предьявляет иск.
Уфолог
6 декабря 2013, 22:42
#
+0 0
Арбалет, ну никак не департаменту нанесен ущерб
а государству. И то это нужно еще доказать
2137
омск, подмоск)))
7 декабря 2013, 0:26
#
+0 0
СУЧОК, почитайте Конституцию РФ, потом основы законодательства, прям погуглите-много вопросов отпадет))) Не хотите, чтоб Вас обували-повышайте свою правовую грамотность, ОК!?
Уфолог
7 декабря 2013, 1:01
#
+0 0
al-rad, у меня нет вопросов
меня не обувают и не разувают
профильное высшее профессиональное образование не дает мне возможности быть юридически негармотным
За небольшую сумму я могу ликвидировать ваши пробелы
140
НСО Коченёвский район
7 декабря 2013, 11:51
#
+0 0
Жалко мужичка. Согласен что егеря первые праконьеры
1006
Новосибирск
10 декабря 2013, 12:24
#
+0 0
Sibiriak, АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!
5
Н,С,О
10 декабря 2013, 19:39
#
+0 0
как мужики говорят,так оно и есть.
4
новосибирская область
11 декабря 2013, 22:59
#
+0 0
VDV, Люди врать не будут. Если люди не врут!!!!!!!!!!!!!! ха ха
4
новосибирская область
11 декабря 2013, 23:17
#
+0 0
pinus_pumila,Обиженный у нас сидит . Я мужиком жил и жить буду .
0
Белово
12 декабря 2013, 8:35
#
+0 0
Заказник или воспроизводченский участок дайте дичи зону отдыха. Люди вы что с голоду пухните? Попался отвечай.
213
Барнаул
12 декабря 2013, 10:42
#
+0 0
G.D, Я не сомневаюсь! ))) И работай себе в сфере обрОзования...
ХОББИТ
20 декабря 2013, 9:25
#
+0 0
дровосек, А при чём тут голод??? Я например езжу на охоту не ради мяса! Настоящие охотники поймут. А тот кто задаёт подобные вопросы (...вы что с голоду пухните?)- он либо вообще никогда не был на охоте, либо сам охотится ради наживы.
213
Барнаул
20 декабря 2013, 9:55
#
+0 0
ХОББИТ, все правильно на охоту ходят ради двух целей - 1. За мясом; 2. За адреналином. Что примерно одно и тоже! Разговоры про высокие чувства, любовь к природе и т.д. и т.п. оставьте для передовиц в газетах...
ХОББИТ
20 декабря 2013, 12:53
#
+0 0
pinus_pumila, Я могу привести Вам пример из личной жизни. Весной 2013г. я взял разрешение на добычу тетерева, заплатил 400 руб. за разрешение и 150 за 3 головы тетерева. Купил патроны- это ещё 1500руб. Заправил машину- ещё 1000 руб. Поехал на ток за 80 км от дома. Ночь провёл в скрадке, замёрз, как собака. Дождался рассвета, начали токовать тетерева, а я просто сидел и смотрел на это всё. Потом неожиданно на ток прилетели два журавля- завораживающее зрелище. Я достал видеокамеру, заснял это всё, дождался пока прекратиться ток и, не сделав ни единого выстрела, поехал домой. И я не один такой.
сообщение отредактировано 20 декабря 2013, 12:55
Уфолог
20 декабря 2013, 20:25
#
+0 0
ХОББИТ, не надо Ваше поведение преподносить как поведение охотника. Это скорее всего какая-то девиация. Охота подразумевает именно добычу объекта охоты
213
Барнаул
20 декабря 2013, 22:07
#
+0 0
ХОББИТ, так это адреналин и есть! Сердце стало биться чаще. Я разве сказал что это плохо? Адреналин - это лучше чем мясо без вопросов! 2550 отдал за так торговцам оружием... А Вам однако кинокамеры достаточно. Можно посмотреть еще и еще. И кто-то другой увидит дивную картину...
сообщение отредактировано 20 декабря 2013, 22:16
ХОББИТ
23 декабря 2013, 9:13
#
+0 0
pinus_pumila, Да, Вы правы. Но и пострелять я тоже люблю))